19.03.2024

Skin1004 Madagascar Centella Probio-Cica Enrich Cream и мои неоправданные надежды

В осенне-зимний период я активно использую различные кислоты и ретинол с его производными, поэтому всегда ввожу в рутину средства, которые восстанавливают микробиом кожи. На эту зиму я среди прочего брала Крем для лица на основе про пребиотиков с антивозрастным эффектом Madagascar Centella Probio-Cica Enrich Cream от корейского бренда SKIN1004.

Надо отдать должное, производитель подумал о своём потребителе, в комплексе к крему прилагается пластиковая лопатка-шпатель, которым предлагается набирать крем из банки.

Сам крем упакован в банку из тёмного матового пластика с закручивающейся крышкой, под которой дополнительная защитная.

Этот крем с пробиотиками и центеллой обещал оздоровить микробиоту кожи, активно увлажнять и наполнять её питательными веществами. Сформировать защитный барьер, снизить чувствительность, смягчить огрубевшие участки эпидермиса, поддерживая молодость и упругость кожи.

• Экстракт центеллы азиатской успокаивает раздражение и покраснения, укрепляет стенки сосудов, помогая в борьбе с куперозом.
  • Фермент лактобактерий центеллы оказывают противовоспалительное действие, восстанавливая функции эпидермиса.
  • Комплекс TECA (Asiaticoside, Madecassic Acid, Asiatic Acid, Madecassoside) оказывает противовоспалительный и ранозаживляющий эффект, восстанавливает барьерные свойства кожи.
  • Церамиды повышают защитные функции эпидермиса, избавляют от сухости.
  • Масло макадамии и Масло моринги смягчают и питают, обладают антиоксидантным действием.
  •  Сквалан успокаивает повреждённую и раздражённую кожу.

На первый взгляд крем нежирный, но у него странная текстура,

он тянется, как расплавленное Маршмеллоу, напоминает крем для шеи от Medi-peel. Можно сказать, что практически без запаха.

Но с распределением по коже проблем никаких не возникает.

На моей комбинированной кожи с жирной т-зоной даже после ретинола долго не впитывается, и через 10 и 30 минут под руками ощущается липкость. В качестве дневного он мне не зашёл, он оказался плотноват, ощущается на коже силиконовый праймер, кожа с ним начинает блестеть менее через час, некоторые пудры на нем окисляются и становятся темнее, стойкость макияжа снижается, особенно у кремовых текстур. И это зимой, даже не представляю, что будет летом, когда кожа становится просто жирной.

Но в принципе такие вещи я готова простить, если использую средство на ночь и эффект утром после крема меня устраивает. И вот с эффектом тоже не очень задалось. Утром я встаю с блестящей жирной кожей, что уже не очень хорошо, но хуже, что от него моей коже недостаточно увлажнения (хотя даже зимой мне часто и одной сыворотки вполне хватает). Утром на лице заломы, поры расширены, и вообще ощущение, что я пару суток не спала и провела их в накуренном помещении. В общем впечатления совсем неоднозначные. Что же касается микробиома, то тоже всё неоднозначно. Использовала этот крем, чтобы восстанавливать кожу после ретинальных дней на сыворотке от Виши, и с этим кремом очень часто на лбу была очевидна сухость и даже шелушение. Заживления я тоже не заметила, на воспаления не влияет никак.

Крем произведён в Южной Корее. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

50 мл — 2500₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Centella Asiatica Extract, Glycerin, Diglycerin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Niacinamide, Purified Water, Polyglyceryl-3 Diastearate, Caprylic/Caprictriglyceride Acid, Neopentylglycol Diheptanoate, Isostearyl Isostearate, Pentaerisrithyltetraisostearate, Hydrogenated Poly (C6-14 Oleic Acid), Heptyloundecylenate, Lactobacillus/Centella Asiatica Extract Fermentation Filtrate, Bis-Diglyceryl Polyacyl Adipate-2, Glyceryl Stearate, C14-22 Alcohol, Cetearyl Alcohol, Butter, Polyglyceryl-2 Stearate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyl Dimethyltaurate Copolymer, Glyceryl Stearate Citrate, Alginin, Stearyl Alcohol, Polyisobutene, C12-20 Alkyl Glucoside, Squalane, Sodium Surfactant, Sodium Polyacrylate, Acrylate/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Hydrostearic Acid, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Hydrogenatidrecitin, Sorbitan Oleate,Caprilyl / Caprilylglucoside, Macadamia Seed Oil, Sodium Hyaluronate Acid, Drumstick Seed Oil, Sodium Phytate, Ceramide Enfee, Dextrin, Cacao Extract, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Polyglyceryl-10 Myristate, Glucose, Stearic Acid, Phytospingosin, Madecasic Acid, Asiaticoside, Sucrose Distearate, Asiatic Acid, Lauric Acid, Phytosterol, Polygluetamic Acid.

А вы пробовали этот крем? Делитесь вашими впечатлениями.

Irina Irina 19 марта 2024, 09:16
У меня от него пекло лицо(( продала
OxanaAksuta 19 марта 2024, 18:03
Упс, с первого раза или накопительно? Я его три дня наносила и под глаза и тоже начал щипать, но я свалила на новый крем с ретинолом, который ввела.
Irina Irina 20 марта 2024, 06:51
С первого
А у меня чувсвительная кожа возможно я не показатель
Если я наношу и в течении дня кожа нагревается. Становится горячей красной то все… второго шанса не будет
OxanaAksuta 20 марта 2024, 14:54
Ой😳 У меня чувствительная кожа, но она либо сразу реагирует (в течении первый минут 40), либо «накопительно», то есть от первого раза ничего, а при регулярном использовании в течении первых 3-7 дней что-то вылезает.
Arian 19 марта 2024, 09:55
Спасибо за обзор! Пробовала из этой линейки сыворотку и тонер, они неплохие, хотя чудес не творят. С кремом, думаю, теперь рисковать не стану.
OxanaAksuta 19 марта 2024, 18:04
Глобально тонер и не должен)) А что за сыворотка?
Kabanuchka 19 марта 2024, 16:06
О, предыдущий обзор на него был такой восторженный и столько комментов собрал своих поклонников. У меня такая же реакция на третиноин — не спала, пила, и не умывалась неделю 😂 серое пористое мерзкое лицо
Оксана, а если его на шею?
OxanaAksuta 19 марта 2024, 18:02
Надо сходить почитать)) На шею он тоже ни о чем. Вот к чему, а к коже на шее у меня было меньше всего вопросов, неделя на этом креме и у меня с утра заломы (на день не использую кремы для шеи).
Zharova 19 марта 2024, 16:17
Здравствуйте, открыла недавно такой, буквально пару дней назад, начала пользоваться. Пока всё нравится, можно сказать, больше всех других из корейцев. По утрам наоборот показалось, более ровный цвет лица и под глаза даже использую. Вы недавно писали про крем Celimax, его тоже начала, но от него впечатления неоднозначные, а этот и под глаза лучше идёт. Будем посмотреть, как говорится.
OxanaAksuta 19 марта 2024, 18:08
Под глаза мне не зашел, увлажнения не достаточно от него, через 3 дня гусиные лапки стали заметней и начал щипать. Но последнее я свалила на новый крем с ретинолом. Купила тоже расхваленного корейца, намазала на ночь, следующие три дня у меня «восстановление». И на второй день «восстановления» этим кремом, кожа порозовела, на третий слегка пощипывала при нанесении. С области глаз убрала оба средства, после перерыва хотела еще раз попробовать.
rarkholme 19 марта 2024, 16:18
Тоже не подружилась с этим кремом, хотя отзывы хорошие :(
OxanaAksuta 19 марта 2024, 17:59
Я вообще не очень представляю кому он он может подойти. Если для моей кожи увлажнения недостаточно, то для сухой тем более