29.02.2024

DSD De Luxe 3.4 и 3.4.4 - сыворотки против выпадения и для роста волос

Приветствую всех читателей Косметисты! Выпадение волос — весьма неприятный процесс, за которым наблюдать довольно грустно. У меня андрогенетическая алопеция самой начальной первой стадии, визуально этого незаметно совсем. Волосы сами по себе тонкие и негустые, а когда их выпадает совсем немного больше нормы не особо то и заметно. Но когда этот процесс дополнительно усиливается по каким-либо причинам (до волосопада хоть и успела закрыть дефициты в организме, но волосы посыпались всё равно), картина становится не из приятных, а видеть в пылесборнике пылесоса волос больше, чем пыли — то ещё удовольствие.

После посещения специалиста и прохождения назначенных обследований, мне был поставлен диагноз АГА начальной первой стадии, а в качестве лечения выписан курс мезотерапии и лосьоны для кожи головы. Первым пунктом шёл миноксидил (который я на тот момент не хотела пробовать), а в качестве альтернативы можно было попробовать несколько средств, из которых мой выбор пал на средства бренда DSD De Luxe.

На данный момент пользуюсь ими уже пятый месяц, 2 месяца использовала ампулы DSD De Luxe 3.4 и сейчас уже третий месяц лосьон 3.4.4.

По собственным ощущениям лосьон 3.4.4 работает немного активнее, чем 3.4, хотя оба средства хорошие.

Dixidox de Luxe forte lotion 3.4

В состав данного лосьона входят компоненты для стимуляции роста волос и экстракт карликовой пальмы — блокатор дигидротестостерона, из-за чего и выпадают волосы.

Насколько эффективен последний не скажу, хорошей доказательной базы нигде не нашла. Но вот то, что волосы растут быстрее и появилось много маленьких антенок — меня порадовало.

Выпускается в картонной коробке, а сам лосьон находится в ампуле.

К ампулам идёт специальный наконечник и капельный дозатор. Распределять по проборам лосьон очень удобно.

Текстура лосьона жидкая, как водичка. Не липкая и совсем не жирная.

Одной ампулы хватает на 3 раза. Пачки хватит на месяц.

Аромат какой-то травянистый. На первый взгляд, выветривается быстро и легко перекрывается любым ароматным средством для волос. Только вот не чувствуется он пока нет физической активности. На тренировке, кардио, в любом случае, если вспотеть — появится характерный яркий травянистый аромат, но чувствоваться будет не больше, чем на полметра, и пропадёт, когда голова будет высушена.

Огромный плюс — средством приятно пользоваться. Я бы не сказала, что оно как-то жирнит волосы. Голову мыть не обязательно каждый день, я не заметила, чтобы мои волосы стали пачкаться быстрее. Да и кожа головы хорошо воспринимает этот лосьон, не появляется ни зуда, ни перхоти при ежедневном использовании. Главное голову иногда нормальным сульфатным шампунем всё же мыть.

Кожу головы не скажу, что пересушивает, но слегка подсушивающее действие все же оказывает. Особенно заметно на качестве кожи рук, если для эксперимента нанести немного средства на тыльную сторону ладони. Правда, потом этот участок кожи еще и покраснеет, минут через 15-20 кожа снова станет нормального цвета.

После начала использования волосы перестали активно выпадать приблизительно только месяца через два.

Рост волос действительно немного “разогнался”, наверное, чуть больше сантиметра, если смотреть по обесцвеченной части волос. Обычно растут они у меня медленнее.

Ещё появилось немного новых коротеньких “антеннок”, которые какое-то время не поддавались укладке. Но прям особенно много их появилось в тот момент, когда я перешла на лосьон 3.4.4.

Что касается влияния на АГА, сказать за 2 месяца использования только этого лосьона наверняка сложно, общий вывод напишу ниже, т.к. оба лосьона я чередовала, а результат трихограммы общий.

По собственным ощущениям мне DSD 3.4.4 показался активнее и эффективнее.

44€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: ALCOHOL DENAT.,AQUA (WATER), PLACENTAL PROTEIN, GLYCERIN, INOSITOL, BIOTIN, TOCOPHERYL ACETATE, PANTHENOL, HYDROLYZED RNA, HYDROLYZED DNA, RETINYL PALMITATE, SERENOA SERRULATA FRUIT EXTRACT, CAPSICUM FRUTESCENS FRUIT EXTRACT, THIAMINE HCl, CRATAEGUS MONOGINA FLOWER EXTRACT, AESCULUS HIPPOCASTANUM (HORSE CHESTNUT) SEED EXTRACT, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, PYRIDOXINE HCl, TOCOPHEROL, URTICA DIOICA (NETTLE) LEAF EXTRACT, OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT, FAEX (YEAST) EXTRACT, RIBOFLAVIN, SACCHAROMYCES/IRON FERMENT, SACCHAROMYCES/ZINC FERMENT, NIACINAMIDE, SACCHAROMYCES/SILICON FERMENT, SACCHAROMYCES/COPPER FERMENT, EUCALYPTOL, SACCHAROMYCES/MAGNESIUM FERMENT, CAFFEINE, MENTHOL, ETHOXYDIGLYCOL, METHYL NICOTINATE, PROPYLENE GLYCOL, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM HYDROXIDE,SODIUM SUCCINATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, CHLORPHENESIN, PARFUM (FRAGRANCE), CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, CI 16255,CI 19140 (FD&C YELLOW 5), CI 28440

Dixidox Capixyl + Placenta shock de Luxe lotion 3.4.4

Данный лосьон содержит огромное количество компонентов для стимуляции роста волос и также экстракт карликовой пальмы, капиксил (Acetyl Tetrapeptide-3 + изофлавон красного клевера) — против выпадения волос. По сравнению с первым лосьоном 3.4, состав данного богаче. Да и работает он, на мой взгляд, куда активнее.

Находится в пластиковом флаконе черного цвета с распылителем.

Пользоваться им не так удобно, по сравнению с ампульным вариантом. Здесь много средства попадает на волосы и расход получается больше.

Текстура жидкая, как водичка, не липкая. Волосы не пачкает, голову мыть каждый день не обязательно.

Аромат травянистый, яркий, почти такой же как и у 3.4. На голове не чувствуется, но снова появится, если вспотеете. Не скажу что он неприятный, нет, он просто есть. Как только волосы высохнут, снова перестает ощущаться.

Первого флакона мне хватило на 3,5 недели, ко второму я уже приспособилась и стало хватать приблизительно на месяц. Сейчас уже третий месяц.

Кожу головы он не раздражает и не провоцирует зуда и перхоти. Если средство попадает на кожу лица, ло, к примеру, или на тыльную сторону ладони им попасть, то кожа покраснеет.

Потом, конечно кожа стала ещё краснее, но кадра такого я не делала.

Кожу лосьон подсушивает, но в своём случае я не заметила каких-либо негативных реакций. Мою голову как обычно. При этом использовать только бессульфатные шампуни я не рискую, у меня в арсенале и те, и другие. Мне психологически комфортнее быть уверенной, что шампунь периодически хорошо очищает кожу головы, не пересушивая её при этом.

Переход с лосьона 3.4 на 3.4.4 получился достаточно комфортным.

Я заметила, что стало появляться особенно много коротеньких волос, которые торчали в разные стороны и не поддавались укладке. Они стали расти заметно быстрее.

Рост волос стал заметнее во время использования именно этого лосьона, “коротыши” стали длиннее и больше не торчат на верхушке.

Обычный «волосопад» у меня прекратился уже к переходу на данное средство.

Что касается АГА, то в какой-то степени лосьон наверное как-то работает. По результатам трихограммы, сделанной через 5 месяцев, у меня получились такие данные: телогеновых волос было 25% (как понимаю это “спящие” фолликулы) и веллус в телогене составлял 8,1%. Через 5 месяцев получила такое: телогеновых волос стало меньше — теперь 11%, веллус в телогене также уменьшился — 4,3%. Там еще много разных параметров присутствует, но насколько поняла, эти играют важную роль в общей картине. Буду пользоваться дальше, следующий прием у врача меня через 4 месяца.

По собственным ощущениям, эффективность лосьона 3.4.4 для меня лучше.

44€цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA (WATER), ALCOHOL DENAT., SERENOA SERRULATA FRUIT EXTRACT, HYDROLYZED KERATIN, GLYCERIN, PLACENTAL PROTEIN, ACETYL TETRAPEPTIDE-3, SACCHAROMYCES/IRON FERMENT, SACCHAROMYCES/ZINC FERMENT, SACCHAROMYCES/SILICON FERMENT, SACCHAROMYCES/COPPER FERMENT, DEXTRAN, SACCHAROMYCES/MAGNESIUM FERMENT, TRIFOLIUM PRATENSE (CLOVER) FLOWER EXTRACT, SALICYLIC ACID, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PROPYLENE GLYCOL, MINERAL SALTS, SODIUM SUCCINATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, CHLORPHENESIN, BUTYLENE GLYCOL, PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, LINALOOL, EUGENOL, CI 19140 (FD&C YELLOW 5)

А какие средства от выпадения и для роста волос пробовали вы? С огромным интересом прочту о вашем опыте.

Спасибо за внимание! 🌺

Ирина

VredinA 29 февраля 2024, 19:15
Люблю ДСД, сейчас волосы начали активно выпадать, так что тоже юзаю лосьон 3.4.4 по 2 мл на использование (это 12 пшиков), следом пойдёт 3.4.1
Мне не нравится спрей, я тоже постоянно промахиваюсь и попадаю на волосы, а не на кожу головы. В отзывах увидела такую штуку:
Заказала на пробу — и мне прям зашло, крайне удобная штука (хоть и махонькая совсем)
VredinA 29 февраля 2024, 19:16
Я туда отбрызгиваю свои 12 пшиков и наношу на кожу головы без проблем. После использования споласкиваю под краном
Из ДСД ещё крайне уважаю пилинг 1.3, маски 4.3 и 009 (эта с факторами роста).
iraonlogn 29 февраля 2024, 19:43
Здравствуйте ) Оо, не знала о таких аппликаторах. Спасибо большое 🌺, закажу такой, пшикать совсем неудобно ((
Маски пока не пробовала, 4.3 прям интересная по описанию 😊))
VredinA 29 февраля 2024, 20:24
Возьмите на пробу их тревел набор, если будет возможность. Шампунь 4.1 промывает до скрипа, а вот маска 4.3 и несмывашка 4.5 суперские. Единственный момент, частить с ними не стоит — кератина в средствах много. Я маску раз в неделю где-то использую, несмывашку — не чаще трех раз (голову мою ежедневно). Порошковый эйртач по лопатки в анамнезе — и я чёт не рискую использовать средства чаще)
iraonlogn 01 марта 2024, 05:25
Спасибо, надо будет попробовать 🌺
HonorForAll 29 февраля 2024, 23:11
Люблю у ДСД шампунь 3.1, маску 009, маску 5.3, маску Опиум… Лосьоны не люблю как класс просто   а так я вообще довольно прочно на ДСД сижу, у меня только несмываемый уход разнообразный, а так шампунь 3.1 или опиум, маска 4.3 или 5.3, ну и так далее.
iraonlogn 01 марта 2024, 05:25
Здравствуйте 😊 Спасибо, что поделились 🌺
VredinA 01 марта 2024, 10:22
Аня, пользуясь случаем, хочу спросить: вы подружились с 5.2.1? Чёт я его не поняла совсем, всё время словно мало, всё время хочется добавить. Сегодня было 12 нажатий, и всё равно концы как солома(
HonorForAll 13 марта 2024, 12:45
Сейчас как раз наносила 5.2.1, вспомнила, что вы спрашивали, а я не ответила.

Короче, это не совсем для того, чтобы концы не были соломой. Это для плотности и лучше работает под фен. Концы вообще как иголки, если на них наносить прицельно. Я наношу на длину, сушу феном, а на концы отдельно масло. Так хорошо, волосы как будто тверже и больше их :)
VredinA 13 марта 2024, 19:24
Таааааак, понятно)
Повелась я, конечно, на этот самый «ботокс» в названии ))
Штош, будем приручать)
ElenaKoza 01 марта 2024, 06:15
Ира, привет! Буквально в прошлые выходные общалась со своей подругой, она сейчас пользуется Вашим вторым лосьоном и показывала такие же фотки с антеннами) Я сама много лет боролась с перманентным волосопадом, давно его поборола, но привычка постоянно профилактировать прочно укоренилась. Из DSD с прошлого года есть только пилинг, классная штука, буду повторять, конечно. Спасибо за пост 🥰
iraonlogn 01 марта 2024, 11:21
Привет, Лена! 🌺
Ох даа, хотя бы что-то новое все же растёт на месте выпавшего)
Здорово, что есть привычка профилактики, я обычно тяну до последнего 🤪. С пилингом не знакома пока )
Спасибо за комментарий 💖
JJlovesmakeup 01 марта 2024, 06:43
Не слышала о таких… Я свой волосопад по старинке ампулами Vichy останавливала))
iraonlogn 01 марта 2024, 11:24
Ой, у меня они пока как раз в планах на попробовать после dsd 🌺, меня основной действющий компонент в них привлек 😊 Спасибо, что поделились 🌺
melisa7 01 марта 2024, 09:38
За последний год, тоже прониклась любовью к DSD, и шампуни и маски, ампулы честно сказать 3.4, как-то не поняла … Лосьон сейчас начала 3.4.2, по эффекту больше нравится … В качестве несмывашки 5.2.1 и 4.5 очень нравятся даже альтернативу искать не хочу. Процесс идет не так быстро, как хотелось бы, но результат есть однозначно, выпадение практически прекратилось, новые антенки радуют. Активно пользуюсь с июня примерно.
iraonlogn 01 марта 2024, 11:27
Спасибо, что поделились 🌺 Всё хочу попробовать остальной уход бренда, пока только с сыворотками знакома 😊
AmiraT 01 марта 2024, 22:50
О, спасибо, запишу к себе для раздумий👌🏻🖤
А почему вы не хотели миноксидил попробовать?
iraonlogn 02 марта 2024, 01:59
Спасибо, что заглянули 🌺
Ой, прочла разных «страшилок» про него в интернете, и потом решила, что нет, не хочу =) И только через время уже переосмыслила все это 😊, что теперь я и не против) Только «баночек» этих купила уже сразу почти на полгода вперёд)
Что касается миноксидила, у Roagine есть и в жидком виде, и в форме пенки ) Стоимость куда гуманнее и достать их мне во много раз проще))
VredinA 02 марта 2024, 07:03
У миноксидила есть синдром отмены. Это не безобидные пилюльки. Если ситуация позволяет справляться без него, не прибегайте к этому средству. Тем более, если назначаете его вы себе сами, без врача
Кресцина, ринфонтил, аминексил (в любой лореалевской марке — Виши, лореаль проф, керастаз) — выбор средств есть