31.03.2024

Пышное цветение весны - Chanel Gabrielle Essence EDP

Стильный минимализм, классика, которая никогда не стареет — флаконы с ароматами Chanel. Героиня моего поста — роскошная, более интенсивная цветочно-фруктовая версия Chanel Gabrielle Essence.

Коробка и флакон оформлены в оттенках золота. Тонкое стекло с несколькими гранями выглядит хрупко и утончённо. Матовая квадратная крышка и пульверизатор, как изысканное завершение дорого аксессуара.

Парфюмерная вода Chanel Gabrielle Essence, 50 мл

Цветочная, солнечная и чувственная композиция.

Цветочная, древесно-мускусная композиция, собранная штатным парфюмером дома Chanel, Оливье Польжем, увидела свет в 2019 году.

Верхние ноты:  цитрусы, персик, красные фрукты, чёрная смородина и петитгрейн;

Средние ноты: белые цветы, тубероза, иланг-иланг, жасмин, цветок апельсина и кокос;

Базовые ноты: мускус, ваниль и сандал.

Старт сладкий, фруктовый, похож на только что откупоренную бутылку Bosca Anniversary White Label — игристый фруктово-ягодный напиток. В связи с этим начало Chanel Gabrielle Essence кажется праздничным и жизнерадостным.

Через некоторое время появляются цветы. Я отчётливо слышу тёплый иланг-иланг и жасмин в самый разгар его цветения. Если послушать аромат очень вдумчиво с места нанесения, то можно узнать в букете нероли, который придаёт прохладу, свежесть и чистоту композиции, а тубероза — приятную сладость. Фрукты красиво переплетаются с цветами, при этом в аромате много воздуха — нет приторности, плотности и телесности.

Я не чувствую в аромате мускус, пожалуй, его добавили только лишь для того, чтобы композиция «держалась» на коже. Ванили не ощущаю совсем, а вот небольшая пудровая молочность, кремовость и нежность сандала присутствует.

Парфюмерная вода Chanel Gabrielle Essence представляет собой пышный цветочный букет, в котором сочетаются теплые и прохладные ноты, удивительно гармонично звучащие в унисон. Я бы отнесла этот аромат к классическим цветочным, универсальным, подходящим к любому возрасту, образу и поводу. Такие духи не стыдно преподнести в подарок и получатель наверняка их оценит. Композиция звучит очень красиво и переливчато. С тонким, достаточно длинным, изысканным шлейфом. Стойкость на коже — порядка 8 часов, на одежде — до нескольких суток. Увы, далеко не каждая марка может похвастаться прекрасными техническими характеристиками выпускаемой парфюмерии с качественной базой. МаркуChanel люблю именно за это.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Natella666 31 марта 2024, 14:13
Обожаю! Прекрасный аромат!
Anastasia_Bubovich 31 марта 2024, 14:14
Очень французский!
anjta 31 марта 2024, 16:03
Тоже люблю! Очень женственный!
Anastasia_Bubovich 31 марта 2024, 18:23
Согласна! Правда очень женственный!
enn83 31 марта 2024, 16:20
Прекрасный! У меня классический. Люблю!
Anastasia_Bubovich 31 марта 2024, 18:24
Каждая из версий Gabrielle по-своему хороша!
oksana7831 31 марта 2024, 18:48
Соглашусь с Вами!
У меня парфюм/экстракт. Он без фруктов, прекрасный букет белых цветов! Но Essense интересен именно фруктовостью, эта версия теплее и игривее. И вот ничуть не хуже духов! (Планирую офлакониться). Такие ароматы вне времени и моды.
Anastasia_Bubovich 31 марта 2024, 18:52
Ух ты! У Вас — целое сокровище!   Случайно не планируете написать пост на духи?
oksana7831 31 марта 2024, 19:00
Нет, для постов я слишком ленива!)
Если интересны нюансы относительно духов- спрашивайте, с удовольствием поделюсь. Но я с ними пока не сроднилась (может, времени не было вдумчиво расслушать их). И вот сейчас подумалось: рука чаще тянулась к пробнику Essense, чем к парфюму! Парфюм чуть более отстраненный, чуть тоньше и строже.
Anastasia_Bubovich 31 марта 2024, 19:30
Строже и тоньше — заманчиво очень! Он, наверное, более официальный? Там, наверное, стойкость запредельная и километровый шлейф?
oksana7831 31 марта 2024, 20:29
Анастасия, все парфюмы (кроме, пожалуй, Мадмуазель) у Шанель не громкие, не шлейфовые, они окутывающие, создают ауру, сидят вокруг тебя коконом. База у них посерьезнее, чем у ТВ или ПВ. Не в смысле цепкости, а качественнее по звучанию, чувствуется немного другой уровень. Тем и ценны для меня. Стойкость не впечатляет у новоделов ( у меня есть шанельки совсем свежие, чуть ли не с конвейера), ощущение, что разбавленные. Но знатоки бренда говорят, что со временем ароматы могут набрать силу, настояться. Посмотрим…ПВ из эксклюзивной линейки вполне себе шлейфовые и стойкие.
По поводу «официальности» парфюма Габриэль…Он, во-первых, для меня универсальный, я могу носить его в любой обстановке, во-вторых, его строгость весьма условна, это только в сравнении с Essense, парфюм не холодно-отстраненный, не выхолощенный аромат, просто с другим настроением, тональностью. Он чуть прохладнее, но не колкий, очень слаженное звучание белых цветов. Нежный.
Конечно, все сказанное это ИМХО, мое субъективное восприятие.
Anastasia_Bubovich 01 апреля 2024, 21:09
Большое спасибо за такой развёрнутый комментарий! Я никогда не тестировала ни одну из версий духов марки, так как в нашем городе, да и в крупных не встречала тестеров. Всегда все впечатления свои черпала из отзывов и представляла себе эти композиции.
oksana7831 01 апреля 2024, 22:43
А я, кстати, тоже ни разу не встречала за 10 лет (период увлеченности маркой) тестеров на духи ни в России, ни в Европе. А сейчас парфюмки исчезли из магазинов, осталась 5-ка, Мадмуазель и Габриэль. И все!- непонятная ситуация…И где-то мелькала инфа, что их и не будет больше…Хотя на офсайте заявлены позиции (и с новым ценником!), но в стоке нет уже несколько месяцев.
Anastasia_Bubovich 02 апреля 2024, 09:49
Видимо, нерентабельно для марки выпускать духи.
Mariya_Mariya 31 марта 2024, 17:12
Сейчас самое время для него. Прекрасный аромат. Шанель не про моду, это классика на все времена.
Anastasia_Bubovich 31 марта 2024, 18:25
Соглашусь: прохладный весенний ветерок, пробуждение природы! Один из немногих брендов, чьи ароматы становятся классикой.
viviana 31 марта 2024, 23:12
Очень люблю парфюмерию Шанель, но именно Габриель, на мне исчезает минут за 20. Соглашусь, Шанель это про искусство. На сегодняшний день, для себя, не подобрала что-либо подобное по качеству.
Anastasia_Bubovich 01 апреля 2024, 21:12
Очень жаль, что на Вас Габриэль оказалась нестойкой, я даже удивлена. На счет подобного по качеству — полностью согласна. Правда, у меня на уровне с ними Dior и Guerlain, однако и они ушли из России. Теперь из того, что осталось на полках выбрать, в общем-то, и нечего
viviana 01 апреля 2024, 21:15
У меня много парфюмерии Шанель, другие ведут себя прилично, даже тем, которым 7-10 лет, качество совершенно не изменилось. А что самое, самое устойчивое и изысканное у остальных, которые вам нравятся своим качеством?
Anastasia_Bubovich 01 апреля 2024, 21:29
Dior Miss Dior Le Parfum — для меня это настоящие духи, пока что лучшее творение Dior исключительно на мой взгляд. Ума не приложу, как их можно было снять с производства? Очень жажду познакомиться с новой версией авторства Франсиса Крукджяна, Miss Dior Parfum. Dior Hypnotic Poison edp — мегастойкое зелье. Безусловная и безоговорочная классика — Jadore Dior. Lancome La vie est belle у меня есть столько, сколько они существуют, а это 12 лет. Пользуюсь «Прекрасной жизнью» редко, под настроение, но они очень качественно сделаны и в маленьких дозировках прекрасны. Guerlain Shalimar Souffle de parfum и Mon Guerlain классическая версия. В большинстве герленовских ароматов есть их фирменная, ни на что не похожая ваниль.
Ksun133 01 апреля 2024, 11:23
Обожаю!
Anastasia_Bubovich 01 апреля 2024, 21:12

Irinevb 03 апреля 2024, 18:24
У меня классическая Gabrielle. Пользуюсь редко, так как достать сложнее и цены выросли, но сам аромат я обожаю 😍
Anastasia_Bubovich 04 апреля 2024, 19:57
Да, достать что-то из бренда сложно и, как правило, очень дорого
Irinevb 10 апреля 2024, 16:41
Это и расстраивает ( Благо, сейчас альтернатива есть.
Но от повторного флакона я бы не отказалась.