07.03.2024

Любимчики губомазюшки: мой новый топ-3 по уходу за губами

Помады — это не моё, пожалуй, я так начну этот пост.

За годы житья-бытья и косметических экспериментов я приняла тот факт, что на ежедневной основе я могу пользоваться только бальзамами, да гигиеничками.

Расход большой, пишу я о них регулярно, пробую — огромное множество, но сегодня покажу новых любимцев.

Итак, начну с самого любимого «старичка», но у меня он появился впервые:

Pure Color Envy Lip Volumizer от Estee Lauder

Настоящий Барби восторг. Розовый ми-ми-ми футлярчик с перламутровым отблеском, красивая гравировка ни то вензелей, ни то букв.

Очень приятный в использовании, на удивление мне (пробовала аналогичный в стике, не впечатлил).

Очень удобный аппликатор.

Блеск (буду называть его именно так, хотя, по моим ощущениям, он увлажняет губы довольно хорошо) полупрозрачный, слегка розовый подтон, но это прям нужно очень сильно и вдумчиво вглядываться.

Абсолютно никакого цвета не оставляет, впрочем, губы с ним становятся посвежее и посимпатичнее.

Если посмотрите на фото, то виден ярко-розовый цвет, на голышке футляра и на самом аппликаторе. Так вот не верьте, такого цвета он не дает.

Текстура легкая, немного гелевая. Мне он не кажется липким (особенно после масел от Clarins — прям невесомый), на губах не мешается и не течет.

Финиш мокрый, ну или влажный, прям эффект «губы только облизала» и полила карамелью. Но не путать с жирным.

Но самый приятный неожиданный эффект — холодка на губах, как мятная жвачка, довольно быстро проходит, но освежает.

В общем, мой фаворит в ежедневном губомазюкании.

на этом фото на свотчах он самый правый
на этом фото на свотчах он самый правый

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Polybutene, Hydrogenated Polyisobutene, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Dextrin Palmitate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Ethylhexyl Palmitate, Capsicum Frutescens Fruit Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Menthyl Pca, Fish (Pisces) Collagen, Lecithin, Tribehenin, Glycine Soja (Soybean) Oil, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Sodium Chondroitin Sulfate, Palmitoyl Tripeptide-1, Caprylyl Glycol, Lauryl Methacrylate/Glycol Dimethacrylate Crosspolymer, Sorbitan Isostearate, Simethicone, Hexylene Glycol, Butylene Glycol, Vanillin, Flavor (Aroma), Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Silica Dimethyl Silylate, Phenoxyethanol, [± Red 27 (Ci 45410)]

Следующий бюджетный тинт-бальзам зовется так:

Essence Bloomin' Bright lip glow Stick

Очень бюджетная гигиеничка с приятным ароматом и очень весенним цветом.

У меня была в оттенке 02 bloom up!

В шоппинг порыве я психанула и решила, что мне надоели скучные розовые и прозрачные ежедневки для губ и я купила его на пробу. Осталась довольна потраченными 220 рублями в полной мере.

Симпатичный футляр в розовых тонах с любимым пионом. Не обольщайтесь, запаха пиона там нет, равно как и цвета, это просто декор, от которого приятно смотреть на футляр.

Цвет стика насыщенный оранжеватый. Но не переживайте, на губах он останется деликатным поцелуем этого цвета.

Вот как он появляется на руке, оставляя еле заметный тинт, но губах, конечно, визуально четче виден.

Приятный аромат персика и кислинки (так я его ощущаю).

Особого уходового вау-эффекта я не заметила, простая обычная гигиеничка с тинтом. Но приятная. Пожалуй, повторю ее в другом цвете для разнообразия.

Здесь он первый левый, самый яркий
Здесь он первый левый, самый яркий

Не жирнит, не скатывается, ровно ложится (конечно, если у вас не куски треснувшей кожи и не ранки), спустя пару минут четче проявляется на губах.

За свою цену вполне годная.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: ETHYLHEXYL PALMITATE, SYNTHETIC WAX, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, POLYISOBUTENE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIISOSTEARYL MALATE, TRIDECYL TRIMELLITATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, BENZYL ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), CI 45410 (RED 28 LAKE).

Третья любимка досталась мне за 700 рублей и вполне оправдала все ожидания:

Yadah Cactus Lip Tint balm

В продаже видела в двух вариантах, одна ваниль бесцветная, вторая — моя (02 peach slush).

Симпатичный темно-зеленый футляр с нежно розовой «начинкой» в виде стройного стика. Имеется название бренда и веганская отметка.

Бальзам-тинт легко ложится на губы, будто тает от прикосновения, но не течет и не жирнит. Спустя пару минут проявляется приятный нежный розоватый оттенок, который остается на губах довольно долго, даже когда средство съедено, выпито, слизано и сцеловано.

Это очень приятно, так как мне лично он нравится.

Запаха абсолютно никакого я не ощущаю, по степени увлажнения губ этот вариант самый сильный из описанных здесь. В составе заявлена куча масел, которые работают на ваши губы.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Diisostearyl Malate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Hydrogenated Polydecene, Polybutene, Microcrystalline Wax, Dicalcium Phosphate, Paraffin, Hydrogenated Vegetable Oil, Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/BehenylDimer Dilinoleate, Polyethylene, Synthetic Wax, Silica Dimethyl Silylate, Acetylated Sucrose Distearate, Ethylene/Propylene Copolymer, Fragrance (Parfum), Glyceryl Caprylate, Red 27 (CI 45410), Red 6 (CI 15850), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Pyrus Malus (Apple) Seed Oil, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil

Единственный минус, это, пожалуй, цена, перед написанием обзора посмотрела, в ЗЯ он уже стоит порядка 1200 рублей со всеми скидками, что, конечно, безбожно дорого, на мой взгляд.

А вы чем балуете свои губки?

Certusfides 07 марта 2024, 17:03
Обрадовалась отзыву на Yadah. Жаль, что нет фото на губах, очень интересно было бы полюбоваться на всех героев поста в деле.
beautyfreak 07 марта 2024, 17:12
Есть! Почему-то не прогрузились, сейчас обновлю и благодарю, что написали!
Matur 07 марта 2024, 17:09
Какие привлекательные текстуры
beautyfreak 07 марта 2024, 17:18
Легкие, круглогодичные, это правда. Хотя футляры больше про весну и лето)
fair_play 07 марта 2024, 17:22
Губо… что? 😅 Жаль, что нет фото на губах, Эсти Лаудер заинтересовал.
beautyfreak 07 марта 2024, 17:31
Есть же фото 🤷🏼‍♀️
fair_play 07 марта 2024, 17:37
Теперь есть, спасибо, а когда я писала комментарий — не было
beautyfreak 07 марта 2024, 19:11
Да они не прогрузились с первого раза 🙏
Ketrinn 07 марта 2024, 19:40
Мне тоже дурно стало))))
Natalika_ 07 марта 2024, 17:42
Сегодня в третий раз купила Эстраде. Много чего есть в разном бюджете, но без этого красавчика, как оказалось, не могу
beautyfreak 07 марта 2024, 19:11
Похвалите, чем он так хорош, вдруг, мне тоже надо)
Natalika_ 08 марта 2024, 10:24
Всем хорош: приятный запах, удобный аппликатор, не липкий, комфортный в носке, а главное это зеркальная гладь на губах + я повторяю с блесточками, и на солнышке или при освещении- это просто шикардос✨
beautyfreak 09 марта 2024, 19:17
описали очень вкусно
JJlovesmakeup 07 марта 2024, 17:44
У меня Essence Bloomin' Bright lip glow Stick в розовом цвете, обожаю 😍
beautyfreak 07 марта 2024, 19:12
А чем он пахнет?🙏
Olga Zhebeleva 07 марта 2024, 18:31
Yadah супер! Губы после него гладкие как стекло, убирает все корки за пару дней использования. «Работает» у меня почти что пилингом. Ну, и текстура классная, держится неплохо и оттенок не яркий.
beautyfreak 07 марта 2024, 19:12
Ольга, а у вас 02 оттенок или 01 ваниль?
Olga Zhebeleva 08 марта 2024, 00:16
У меня розовый. Второй раз взяла уже
beautyfreak 08 марта 2024, 01:53
А как и мой, поняла. На вот я теперь еще о ванили думаю, но саму по себе ваниль не очень люблю
msolya 07 марта 2024, 18:59
Yadah Cactus Lip Tint balm имею и обожаю! Очень приятный розовый оттенок даёт, а не ядерную фуксию, как обычно делают такие проявляшки))
Ухаживающего эффекта не чувствую, сверху через полчаса уже нужно бальзам питательный наносить.
beautyfreak 07 марта 2024, 19:14
А у меня как раз напротив, отлично «держит» губы. И да, оттенок сама нежность. Мне папа впервые в жизни комплимент сделал — губы говорит красиво накрашены )))
msolya 07 марта 2024, 19:30
Ой, это моя вечная боль — сухая кожа вокруг глаз, губ и сами губы. Тут я вообще не показатель))
К слову сказать, из проявляшек, которые я пробовала, как раз герой поста самый наименее сушащий.
beautyfreak 07 марта 2024, 19:36
Вот от души вам советую поискать вот этот тюбик, не космос цена, стоит попробовать. Я все никак не найду времени написать на него отдельный обзор, он стоит того. Прям мои губы, губы детей спасает. И не только их. Гипоалергенный, бесцветный, без запаха. И не противный.
Christyna 07 марта 2024, 19:40
Было два бальзама Ydah, белый и герой поста. Белый лучше увлажняет, розовый чуть меньше и действительно красиво подкрашивает губы.
beautyfreak 07 марта 2024, 19:50
Поняла ♥️
Tanushka78 07 марта 2024, 21:11
Был у меня это блеск-бальзам от Эсти. Купила его на волне любви к его собрату из этой же серии в стике. Мне в стике понравился гораздо больше и по увлажнению, и по оттенку на губах. А блеск не поняла, как-то не зашёл
beautyfreak 07 марта 2024, 21:19
Спасибо, в стике не пробовала
AmiraT 07 марта 2024, 21:27
Ой, как интересно :) а essence это постоянная коллекция или какая-то лимитка? Такое нехарактерное для бренда оформление, вроде :)
beautyfreak 07 марта 2024, 21:49
Затрудняюсь с ответом. Выловила его на ЗЯ, про обычную коллекцию не думала
Billissimo 08 марта 2024, 00:15
Ну все, теперь мне нужен этот бальзам от Yadah)
beautyfreak 08 марта 2024, 01:53
Ценник негуманный, право слово, я покупала его за 600 в ноябре. Специально посмотрела в истории заказов, за 1200 точно не стала бы)
Billissimo 08 марта 2024, 09:00
1200 — это, конечно, перед 8 мартом загнули. Думаю, если дождаться окончания этой маркетинговой бесовщины, то можно вполне купить дешевле)
beautyfreak 09 марта 2024, 19:15
Да, теперь тоже мониторю из любопытства )))
FairyKatty 08 марта 2024, 06:30
Я как-то не разделяю восторга по первому продукту… Как он подчеркнул текстуру губ🧐 Обычно даже самые простые и бюджетные подобные средства сглаживают губы. У вас третий герой поста лежит намного лучше, хотя дешевле в разы.
beautyfreak 08 марта 2024, 11:43
Они разные по текстуре совершенно, вероятно из-за этого.
beautyfreak 10 марта 2024, 14:25
переделала фото, думаю, в целом, проблема не в фото и продукте, а в губах)
Helga2009 08 марта 2024, 11:01
Pure Color Envy Lip от Estee Lauder у меня бальзам для губ с оттенком. Довольно яркий, но все же, не помада. Оставляет на губах тинт, ухаживает, зимой самое то! На период морозов стика ± хватает. Я довольна)
beautyfreak 08 марта 2024, 11:44
А у меня он тоже был и прям не впечатлил вообще, и запах и как лежал. восторг был только от футляра)
Helga2009 08 марта 2024, 11:01
beautyfreak 08 марта 2024, 11:44