27.02.2024

Ночная маска с базиликом и баобабом Apieu Fresh Mate Sleeping Mask

Сколько бы у меня не было косметических средств, постоянно хочется протестировать что-то новенькое.

Герой сегодняшнего отзыва — ночная маска от корейского бренда Apieu.

Ночная увлажняющая маска с экстрактом базилика и баобаба Apieu Fresh Mate Basil Hydrating Sleeping Mask.

Производитель: Южная Корея.

Объём: 50 мл.

Флакон изготовлен из мягкого глянцевого пластика нежно-салатового цвета.

На внешней минимум информации, с обратной стороны имелась русифицированная наклейка, благодаря ей можно ознакомиться с основными характеристиками косметического продукта.

Флакон не был упакован в картонную коробку, благо, на дозаторе имелась металлическая фольга, это хоть какая-то защита от возможного вскрытия.

Дозатор небольшой, маска вытекает без затруднений.

Основные действующие компоненты:

1. Экстракт семян базилика — данный компонент обеззараживает и удаляет токсины из кожи.
  2. Экстракт листьев зелёного чая  — борется с несовершенствами кожи, разглаживает морщины и делает тон кожи более ровным.
  3. Экстракт хлопка — увлажняет кожу и делает её более плотной.
  4. Экстракт семян баобаба — борется с сухостью кожи и очень хорошо её увлажняет.

Маска имеет лёгкую гелеобразную консистенцию мутновато-белого цвета. В ней нет присущей многим маскам жирности и силикона.

Отдушка очень приятная, не приторная. На коже я её не ощущаю.

Расходуется средне, особенно если наслаивать несколько раз увеличивается расход.

Способ применения.

Нанести на чистую кожу тонким слоем примерно за 30 минут до сна. Не смывать до утра. Утром смыть остатки средства тёплой водой.

Применение.

Средство имеет приятную консистенцию. Легко и быстро впитывается, не оставляя ощущение плёнки.

Липкость минимальная, я бы даже сказала, что её и нет. Во всяком случае к подушке не прилипает.

При желании маску можно наслаивать, так как она не утяжеляет кожу. Лишь только на утро кожа немного поблескивает.

При нанесении средство не охлаждает кожу, нет пощипываний и покраснений. Она очень комфортная.

Эффект.

Маска хорошо выравнивает тон кожи, наутро лицо выглядит более свежим. Увлажняет также отлично, мелкие морщинки разглаживаются, а крупные не так бросаются в глаза.

При регулярном применении маска не забивает поры, не провоцирует образование угрей, что уже не мало.

Итог. Поэтому это очень даже достойный косметический продукт, подошедший моей жирной коже.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Nare 27 февраля 2024, 19:55
Мне очень нравится их маска с молочными протеинами в белой тубе. Надо и эту попробовать, спасибо!
FrauMartha 27 февраля 2024, 21:07
Спасибо, что прочитали! У бренда так много масок, буквально разбегаются глаза)
Nare 27 февраля 2024, 21:29
Да, много) Где-то еще очень хвалили картофельную, но я не пробовала
nataly_s 27 февраля 2024, 20:01
Эту не пробовала, но присматривалась к ней, спасибо за информацию! Очень люблю из этой серии зеленую с чайным деревом классно снимает воспаления, уже 3 тюбик в ходу)))
FrauMartha 27 февраля 2024, 21:06
Спасибо за наводку! Маска снимающая воспаления мне тоже будет не лишней.