13.03.2024

Kleona Retinol Active, флюид SPF30 и Vita Маска - трио для обновления зрелой кожи

Зимой 2024 компания Клеона выпустила крем с ретинолом, который ждали поклонники бренда. У Клеоны даже пептидные средства были и есть, а вот ретинола пока не было.

Первое средство Клеона решила сделать в формате самодостаточного ночного крема с содержанием инкапсулированного ретинола 0,3 процента. Прямо скажем, мягкий вариант, но возможно, это начало. Довольно часто бренд делает серию средств с ретинолом, предлагая разный процент содержания активного вещества.

Kleona Premium Anti-Age Retinol Active

Крем для лица ночной

Обещания производителя продиктованы действующим веществом, то есть обычные для ретинола.

Помимо ретинола в составе ещё ниацинамид. Вот такого сочетания я немного опасаюсь, потому что в большом проценте ниацинамид сушит кожу, а в паре с ретинолом это лишнее. Но тут, видимо, немного ниацинамида, либо другие активы не дают коже пересохнуть.

А тут много поддерживающих — масла, витамины Е и F, гиалуроновая кислота. То есть сразу реанимация для кожи, которая на фоне ретинола очень необходима.

Рекомендуют наносить крем за час до сна, это связано с плотной маслянистой текстурой. Нужно дать ей время, чтобы усесться и не остаться на подушке.

Рекомендуют первые две недели использовать крем через день. Но процент ретинола тут небольшой, база поддерживающая, поэтому я сразу наносила крем каждый вечер.

Не совсем поняла рекомендацию не использовать средство одновременно с препаратами, содержащими витамин С. Прям долго думала, о чём этом.

Тандем ретинола и витамина С — это классика. Стандартная схема — вечером ретинол, утром витамин С. Таким образом достигается наибольший антивозрастной и антипигментационный эффект.

Возможно, речь шла о том, чтобы одновременно на кожу не наносить витамин С и ретинол. Ну типа сыворотку с витамином С не закрывать этим кремом с ретинолом. Это да, так делать не стоит.

Возможно, речь шла об ограничении на применение агрессивной формы витамин С — аскорбиновой кислоты, у неё высокий раздражающий потенциал, а кожа на ретинола становится более чувствительной.

Ну таки да, с аскорбиновой кислотой в высоких процентах не стоит связываться, но сейчас и пости нет таких средств на рынке.

В общем, я осталась в знаке вопроса. Но утром у меня была сыворотка со стабильным витамином С и феруловой кислотой.

Крем в текстуре густого молочка, без отдушки.

Как многие натуральные текстуры, крем распределяется белыми полосами, но быстро усаживается и становится прозрачным.

Крем маслянистый и плотный, пусть вас не обманывает мягкая текстура и матовый финиш. Крем конкретно питательный.

Итак, мой опыт.

До этого крема по вечерам у меня была сыворотка с 5% молочной кислоты. То есть кожа была хорошо отшелушена, что важно. В принципе накануне ввода ретинола стоит хотя бы пилинг сделать, чтобы снять шелуху снаружи.

Утром у меня была увлажняющая пептидная сыворотка и вторым слоем сыворотка с витамином С, феруловой кислотой и куркумином. Это у меня уже какой-то время, я поменяла ночную сыворотку с молочной кислотой на крем с ретинолом, а утренний уход так и продолжала.

Крем я ввела сразу на каждый день. Процент ретинола небольшой, текстура смягчающая. Я знаю свою кожу, мой оптимальный процент 0,5, в подходящей текстуре я его хорошо выдерживаю.

Здесь процент 0,3.

Крем я наносила сначала очень щедро, три нажатия на лицо и шею.

Крем зашёл вообще без осложнений. Точнее, поначалу плотная текстура крема дала излишнюю окклюзию под ночной маской (у меня большая арматура с плотным прилеганием). В первые дня три по местам прилегания маски появлялись единичные мелкие белые пузырьки, которые легко проходили. За весь период штуки четыре, не больше. Это ерунда и больше связано с маской.

Но всё же с стала наносить 2-2,5 нажатия помпы.

Значимых шелушений у меня не было. Несколько раз снимала тоненькие пленочки с крыльев носа, у меня там более плотная кожа и бывает кератоз.

К концу первой недели я отметила, что кожа посвежела-порозовела. И что текстурный рисунок кожи стал более мелкий, рельеф стал мягче.

На второй неделе текстура крема уже не казалась мне тяжёлой и никаких пузырьков от окклюзии не возникало. Это значит, кожа стала посуше, но крем сам компенсировал все неудобства.

Основное действие и на второй неделе было в том же направлении — более светлый и розовый цвет лица, смягченный рельеф.

То есть ретинол работает, как ему и положено. Работает мягко. Текстура кожу поддерживает.

И вот я бы сказала, что прям очень мягко работает. Я бы не отказалась от своих 0,5 процентов :)

Собственно, подытожу схему.

Утром я умывалась молочком с целлюлозным спонжем (как и всю зиму). Потом протирала лицо тоником.

Потом увлажняющая сыворотка с пептидами, потом сыворотка с вит С (как и в последнее время)

Потом крем с СПФ. Повторила флюид Клеоны, он маслянистый и смягчающий, как раз для кожи на ретиноле очень подходит.

Вечером опять очищение молочком и спонжем. Потом капля пенки. Потом тоник.

Далее крем для глаз и крем с ретинолом.

И всё.

И на круг никакого негатива от ретинола. Основной его эффект получен.

Новинка зачётная. Но я скажу, что этот крем для пугливых обладателей тонкой сухой кожи, которые впервые пробуют ретинол. Вот они могут смело брать этот крем. И я лично посоветую не исполнять танец с бубнами, а первые 2-3 раза нанести крем через день, а потом переходить на применение каждый день.

Цена 1500 руб за 30 мл.

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5!

Kleona солнцезащитный крем-флюид SPF30

С гиалуроновой кислотой и пантенолом

Этот флюид я повторила уже третий раз, наверно. Взяла его специально в пару к ретинолу.

Подробно писала о нём ещё лет пять назад. Пост.

Здесь просто хочу отметить его как средство в системе.

Мы сейчас всё больше ищем лёгкие санскрины, даже невесомые.

А в пару к ретинолу нужно на день что-то смягчающее и питательное, запирающее влагу.

И в этом смысле флюиды Клеоны как раз очень подходят. Они по формату самодостаточные дневные кремы плюс высокий индекс защиты. И пантенол, который дополнительно восстанавливает кожу.

В общем, хороший тандем получился.

Kleona VitaМаска с маслом алтайской облепихи для лица

Я уже много раз писала, что облепиха — один из моих любимейших активов.

Я всегда рассчитываю на яркий цвет лица, заживление, свежесть и всякое другое полезное.

В принципе, именно это производитель и обещает: жизненную энергию, снятие усталости и серости, ускоренную регенерацию, в общем, вечную молодость :)

Состав насыщен маслами, вода на четвёртом месте…

Кроме масла облепихи в маске ещё масло календулы, ниацинамид, экстракты липы и шафрана, мёд, витамины Е и F.

Всё такое вкусное...

Лопаточка прилагается.

Текстура баттера — плотная, маслянисто-восковая. Запах вкусный...

На коже этот баттер подтаивает и наносится примерно вот таким или даже более тонким слоем ярко-оранжевого цвета. Выглядит это эффектно, соседям дверь лучше не открывать :)

Маска активная. То, что называется, био-активная и по составу и по ощущениям.

Я не аллергик совсем, поэтому мои ощущения — это реакция здоровой кожи. Причем, я пользовалась этой маской и до ретинола, и на курсе ретинола.

Кожа моя хорошо всё это принимает, но сразу после нанесения я чувствую лёгкое покалывание, и производитель предупреждает об этом, говорит даже, что кожа может покраснеть. У меня не краснела, но покалывание было.

Маска очень питательная и смягчающая. И очень освежающая, прибавляющая румянца и яркости цвету лица. То есть как и положено, облепиха и мёд работают.

Какие-то мелкие ранки-царапки-расковырки быстрее заживают и затягиваются без следов.

Я держала маску минут 15-30, потом снимала тёплой влажной целлюлозной салфеткой. Салфетка на выброс с таким-то цветом.

Производитель пишет, что кожа может окрашиваться ненадолго. У меня не окрашивалась. После снятия на коже оставался маслянистый питательный эффект или слой… Рекомендуют оставить его на ночь как крем. И я скажу, этого вполне хватило бы для ночного ухода. Но у меня на ночь были другие средства, поэтому я доочищала лицо дополнительно тоником или даже каплей пенки. На освежающий эффект это не влияло.

Маска, конечно, очень специфическая из-за текстуры. Она больше подойдёт для сухой и нормальной кожи. Зимой и для комбинированной.

Для любителей натуральных масок, а также для фанатов облепихи и мёда можно рекомендовать :)

В дополнение к курсу ретинола эта маска мне подошла — ещё лучше работала с цветом лица, заживляла, смягчала. Но обладателям очень чувствительной кожи надо быть аккуратными с таким тандемом.

Цена 900 руб за 50 мл (расход экономичный).

Срок тестирования более месяца.

Оценка 5

Итого, Клеона этой зимой очень порадовала новинками, причём, особенно в категории анти-эдж. Ночной питательный крем и крем-миорелаксант для кожи вокруг глаз, теперь вот и крем с ретинолом — и всё зачетное. Ждём продолжения банкета…

Девушки, кто уже успел познакомиться?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Kleona

Kleona

1 отзыв

Мила Милованова 13 марта 2024, 19:15
А что за ночная маска у вас с арматурой?)
Vera0305 13 марта 2024, 20:13
Такая
Мила Милованова 14 марта 2024, 19:24
Spring_melody06 13 марта 2024, 19:27
Вера, очень ждала вашего мнения по поводу Клеоны с ретинолом, теперь точно попробую.
На лето он, наверное, тяжеловат будет?
Vera0305 13 марта 2024, 20:12
Да, на лето тяжелый… Если только для очень сухой липидодефицитной кожи
Diana-Nathalie 13 марта 2024, 21:50
Маска мне нравится, с удовольствием использую.
Про ретинол поняла еще в прошлый раз, что использовала не очень правильно. На следующий год нужно будет снова пробовать.
Vera0305 13 марта 2024, 21:58
В октябре-ноября самый сезон 👍
Kitty2703 14 марта 2024, 06:44
Интересненько, возьму крем ретиноловый на заметку. А еще теперь хочу попробовать нанести 2 сыворотки: сначала пептидную, потом с витамином С. Я вообще так никогда не делала, всегда только одна сыворотка, а потом крем.
Vera0305 14 марта 2024, 06:45
У меня вторая сыворотка в странной масляно-гелевой форме. Я писала о ней — Bielenda.
Kitty2703 14 марта 2024, 10:26
А, понятно. Я тут вспомнила, что у меня в сыворотке с витамином С уже есть пептиды в составе, так что необходимости наносить две сыворотки пока нет, но возьму на заметку такую схему.
Yakutka 14 марта 2024, 09:31
Любопытно, возьму на заметку. У меня пептидная версия на днях закончилась, для лица и вокруг глаз, тоже удачная новинка у них) В целом бренд радует)
Vera0305 14 марта 2024, 10:02
Да, Клеона этой зимой прям рванула вперёд. Сразу несколько новинок, и все антиэйдж, и все удачные 👍
rafflezia 14 марта 2024, 09:53
Спасибо за пост. Но фото на лице до и после было бы очень кстати)
Vera0305 14 марта 2024, 10:01
Чуть розовее и чуть мельче рисунок рельефа — это на фото не отразить.
Ретинол здесь очень мягкий, о чем многократно в обзоре сказано. Был бы 0,7, было бы что показывать.
MISS_JM 14 марта 2024, 18:11
Вера, спасибо за обзор! Подскажите, пожалуйста, что за сыворотка с молочной кислотой у Вас?
Vera0305 14 марта 2024, 18:43
Ночная DE:CODE
VERNER 15 марта 2024, 19:08
Ночной крем для лица обожаю, не так давно пользуюсь, но нравится
Vera0305 15 марта 2024, 20:33
Удачные новинки получились, да 👍
olenchik 17 марта 2024, 06:25
Спасибо за пост!

Маску взяла на заметку 📝

Крем надеюсь выпустят с бОльшей дозировкой. 0,3 я и не замечу наверное 😀 У меня сейчас тандем третика 0,5 и 1 мг ( 1-2 р в неделю, заканчиваю тубу).

Вера, насколько яркая отдушка у маски?
Vera0305 17 марта 2024, 10:45
В маске парфюма нет, пахнет она составляющими. Я слышу Облепиховое масло, довольно явно.