26.02.2024

Карандаши для губ от Mixit

Мне попали в руки карандаши для губ от известного бренда российской косметики Mixit.

До недавнего момента, насколько мне известно, у них была только уходовая косметика: гели для душа, кремы, масла, средства для лица, разные мерцающие лосьоны, много всякого разного.

По всей видимости, бренд решил попробовать себя и в декоративной косметике, сделав несколько карандашей для губ, есть также в линейке тушь для ресниц и фиксирующий гель для бровей.

Губы красить я очень люблю, давайте пробовать. Добро пожаловать всем любопытным и интересующимся :)

MIXIT Make Up Longwearing lip pencil

Производство: Россия

Масса: 0.28 гр.

Стоимость: 400-450 рублей

Всего в серии четыре оттенка (пока что?). Видимо, чтобы не рисковать, охватить каждого пользователя и прощупать почву, производители решили не экспериментировать с различными красными, винными и фуксиями.

Каждый карандашик плотно упакован в прозрачную слюду, на которой имеется наклейка. На ней немного информации: название, номера тонов, вес.

На «попе» карандашей есть небольшая наклейка с номером партии и информацией о сроке годности.

Сам корпус выполнен из пластика и, в целом, всё выглядит вполне симпатично.

Кремовый нежный цвет корпуса не раздражает, всё спокойно и ничего лишнего, а на обратной стороне карандашика располагается номер тона и цвет, который примерно говорит нам об оттенке.

Колпачок закрывается плотно, ничего не откроется само по себе случайно. С обратной стороны точилки нет. Но и ладно, учитывая небольшой вес.

Сам механизм показался мне каким-то хлипким. Если потрясти карандаш, внутри что-то дёргается: тоесть, выкручивающаяся часть карандаша шатается и стик карандаша немного тоже. Всё как-то немного люфтит.

Тем не менее, за всё время использования, ничего не сломалось, всё на месте, исправно работает, входит и выходит :)

Свотчи, консистенция.

Искусственный свет кольцевой лампы. 001, 002, 003, 004
Искусственный свет кольцевой лампы. 001, 002, 003, 004

Дневной свет от окна. 001, 002, 003, 004.
Дневной свет от окна. 001, 002, 003, 004.

Когда я вскрыла карандашики, мои первые мысли были «они же одинаковые, Натаааш». Но всё оказалось не совсем так.

Четыре оттенка + описание с оф. сайта:

001 sexy beige — светло-бежевый с тёплым подтоном

002 first kiss — холодный розовый нюд

003 naked — бежевый с теплый подтоном

004 savage rose — тёмно-розовый с коричневым подтоном

Оттенки между собой схожи, отличаются тем, что какие-то потемее, какие-то похолоднее. Однако не с каждым описанием я согласна.

Я дама, как выяснилось, тёплая. И зачастую то, что я считаю холодным, другой человек видит очень рыжим.

Одно могу сказать, объективно, в серии карандшей откровенно холодных оттенков — нет :)

В нанесении карандаши не самые скользящие. Они не гелевые, по ощущениям слегка даже будто пластилиновые, из-за чего покрасить сухие губы сложно.

Эти карандаши требуют подготовки кожи. Сначала увлажнить бальзамом, промокнуть салфеткой и только потом наносить. В таком случае всё пойдёт, как по маслу.

К сожалению, если есть корочки и шелушки, карандаш их страшно подчеркнёт.

— Должна сказать, 003-ий оттенок оказался для меня самым тугим. В сравнении с ним, остальные красят летящей походкой, а он самый капризный. Залипает, тянет за собой.

Примерно так же ведёт себя 001, но чуть менее тугой. Мне кажется, даже на свотчах это видно.

В чём дело я не знаю, открытым не оставляла. Может, так только у меня, может от оттенка к оттенку такая нестабильность, ху ноу.

— Что примечательно составы 001, 003 и 002, 004 чуть-чуть отличаются. Может ли именно эти различия в составах влиять на то, что 001 и 003 более тугие, не могу сказать.

Но учитывая это, оценю их по отдельности друг от друга :)

Зато стойкость классная у карандашей.

Салатики, кофе, нежирная пища, разговоры они переживают спокойно, оставаясь в прилично виде.

Жирный суп или глянцевый блеск стойкость заметно уменьшает.

001 sexy beige

Дневной свет от окна
Дневной свет от окна

Классический, понятный карандаш цвета красивых губ.

Пришёлся мне по душе, особенно, когда не знаешь, чем накрасить губы.

002 first kiss

Дневной свет.

Оттенок, в котором чуть больше жизни, чем в первом.

В описании с официального сайта говорится, что это холодный розовый нюд. Розовый — да, холодный — нет.

Очень симпатичный цвет и украшает губы, но для меня слишком красивый. Просто люблю немного другую историю 🫶

003 naked

Дневной свет.

Красивый приглушённый тёмный нюд.

Хорош цвет, но почему-то именно этот карандаш требует от меня тщательного увлажнения. Я не против, но он не простит, если вы пропустите бальзам мимо.

Мне кажется, он приятно подчёркивает зелень глаз.

004 savage rose

Дневной свет.

Коричневый тёмный нюдовый оттенок с краснинкой. Он пришёлся понравился мне больше остальных. Объединил в себе и комфортное нанесение, и стойкость, и красивый цвет, который мне идёт.

Подведём итоги 👩‍⚖

Красивые оттенки
Отличная стойкость
Вполне комфортны при хорошем увлажнении
Не самые лёгкие в использовании
Нестабильность от оттенка к оттенку
Хлипкий корпус
Высокая стоимость, учитывая объём и корпус

При всех минусах, я пользуюсь этими карандашиками с удовольствием, они лежат у меня почти под рукой и подошли большинству моих помад и блесков.

001 и 003

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: CYCLOPENTASILOXANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, SYNTHETIC WAX, CANDELILLA CERA, DIISOSTEARYL MALATE, PHENYL TRIMETHICONE, CERA MICROCRISTALLINA, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, PROPYLENE CARBONATE, LECITHIN, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCERYL OLEATE, CITRIC ACID, BHT, CI 77491, CI 77891, CI 77499, CI 15985, CI 77163.

002 и 004

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: CYCLOPENTASILOXANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, SYNTHETIC WAX, CANDELILLA CERA, DIISOSTEARYL MALATE, PHENYL TRIMETHICONE, CERA MICROCRISTALLINA, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, TOCOPHERYL ACETATE, PROPYLENE CARBONATE, BHT, CI 77492, CI 77499, CI 15850, CI 77491, CI 77891, CI 77163.

_______________________________

В завершении, покажу мою любимое комбо🫶

Носибельное, очень аппетитное и яркое.

На губах оттенок 004 savage rose в качестве контура и красный полупрозрачный блеск clarins.

Большое всем спасибо!🌺

Red_helga 26 февраля 2024, 12:02
На 100 процентов твои цвета 👍👍шикарно смотрятся!)
AmiraT 26 февраля 2024, 12:16
Спасибо большое 🖤😌
Да, вроде, красиво. При всей их вредности, оказалось приятно пользоваться.
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 12:33
Блииин, а мне пост про них на декабрь поставили 😭 Они к этому времени закончатся уже)
AmiraT 26 февраля 2024, 13:05
Декабрь, в смысле при модерации на декабрь? Х_Х
Mac_Cecht 26 февраля 2024, 14:05
Да, у меня та же история — публикацию поставили через год   Это рекорд!
AmiraT 26 февраля 2024, 16:04
Трэш)
У меня два дня 🙈
Mac_Cecht 27 февраля 2024, 11:28
Ох. У меня аж сердце екнуло, потому что мой пост прошел модерацию с месяц назад, и мне поставили срок больше 11 месяцев. Реально, мой пост будет опубликован в 25 году. А тут два дня…
nefa 27 февраля 2024, 05:50
Очень странная политика. Я понимаю, что надо рассылки разреживать, но чтобы на год😜 или по миксит правило не больше поста а месяц?🤭
Mac_Cecht 27 февраля 2024, 11:29
Я знаю, что так делают, когда марка рассылает очень много и без согласования с администрацией. До этого мой «рекорд» был 5,5 месяцев… В этот — больше 11. В 25 году все будут лицезреть в посте цены начала 2024
JJlovesmakeup 26 февраля 2024, 14:06
А вот так 😁 Но они однозначно еще будут мелькать в туториалах
AnyaMalina 26 февраля 2024, 13:42
Ой. Как не скоро
Мне ставили в августе на зиму
Natella666 26 февраля 2024, 16:21
У меня маски на май стоят… с июня
AmiraT 26 февраля 2024, 17:04
Когда писали, что неделями в очереди стоят, я думала преувеличивают 😅
Natella666 26 февраля 2024, 17:09
Месяцами стоят…
Я уже их истратила полностью
Mac_Cecht 27 февраля 2024, 11:30
Это Вам как-то космически повезло…   Месяцы — это уже норма, теперь переходим на годы, похоже(
SashaBaker 26 февраля 2024, 12:35
Ой, как красиво!
Я не знала, что у них есть декоративка
AmiraT 26 февраля 2024, 13:05
Даа, пока только карандаши, гель и тушь. Кто знает, может, еще что-нибудь появится :)
LevKate 26 февраля 2024, 12:42
Очень хороши! Вам идут
AmiraT 26 февраля 2024, 13:06
Благодарю 😘😊
msolya 26 февраля 2024, 13:13
Ооо, теперь я захотела все оттенки 😂 к черту ноу бай, не моё это) вам идёт все!
У меня в 004 и 002 оттенках и я в восторге. Стойкий, комфортный карандаш с красивыми благородными, что ли, оттенками. Тот же 002 совсем не холодный, соглашусь, но его теплота на мне выглядит нормально, что редкость)
Но они прям совсем по граммовке маленькие. Вроде как и дешёвые, но если пользоваться часто, то удовольствие быстро закончится)) И цветовая палитра скудная.
AmiraT 26 февраля 2024, 16:11
Ну, не знаю. 400 рублей за полграмма.
Мне нравятся стеллари карандашики, много оттенков и комфортнее носится, там пишут 1,35гр. 240 на официальном сайте.

Эти получаются 800 рублей грамм. Стеллари грамм примерно 180🫠 кароч, дороговато) ну и ладно)
msolya 26 февраля 2024, 16:42
Да, есть такое. Мне наоборот за счастье, хоть что-то закончится из продуктов декора 😁 но в целом получается не так уж и бюджетно.
nastya_koshkina 26 февраля 2024, 13:26
Ой, я сперва тоже думала, что они будут одинаковые))
Очень комплиментарные оттенки! Тебе идут все до одного, очень красивые губы у тебя
AmiraT 26 февраля 2024, 16:12
Ох, спасибо спасииибо большое 😻
Matur 26 февраля 2024, 13:30
Оо, тоже не знала, что у них декоративка появилась. Оттенки все ходовые и симпатичные, жаль по качеству разные
AmiraT 26 февраля 2024, 16:13
Благодарю за внимание 🖤🙏🏼
AnyaMalina 26 февраля 2024, 13:43
Классно показала, аж хочется

Больше всего первый по оттенку понравился
AmiraT 26 февраля 2024, 16:14
Хорошенький, да :)
Не уникальный, но и хорошо. Аналогов множество😌
Natella666 26 февраля 2024, 13:59
001 и 002 прям нравятся!
AmiraT 26 февраля 2024, 16:15
Какие у всех разные предпочтения 🥰
Мне наоборот именно по цветовой гамме остальные два понравились:)
Natella666 26 февраля 2024, 16:23
Тем интереснее)
На Ваших губах любой тон красивый будет) но примеряя на себя, я бы взяла первые два)
Mac_Cecht 26 февраля 2024, 14:06
Не пользуюсь карандашами, но цвета интересные) и Вам все идет! Не знаю даже, какой лучше.
AmiraT 26 февраля 2024, 16:16
Спасибо 🥰

Если сравнивать, по мне 4-ый интереснее остальных, других много аналогичных в других брендах)
Blondinka_Liuda 26 февраля 2024, 16:55
Понятно. Похожи на старые Буржуа. Тоже когда-то были сухи донельзя. Ежики кололись (Я), но продолжали пользоваться (ну цвета-то красивые были). Потом они у меня закончились, купить новые было негде, я про них забыла. А вот потом произошел перевыпуск, и нумерация поменялась, и мягкие отличные стали и вот с этого перевыпуска за года четыре (то есть, не единоразово, а постепенно) я себе напокупала, до сих пор в заначке еще не закончились.
Ну, видимо, Миксит пошли по проторенной дорожке :)
AmiraT 26 февраля 2024, 17:04
Оо, я старые не пробовала, но новые буржуа у меня были и, кажется, где-то еще есть. Мягчайшие 🤌
Blondinka_Liuda 26 февраля 2024, 17:13
Да, новые Буржуа супер.
Мне в посте понравилось, как Вы карандашом обводку рисовали. Это просто обводка или как-то растушеванная?
AmiraT 26 февраля 2024, 17:20
На фотографиях, где только карандаш — нет.
На последнем фото с блеском — да, подтушевала к центру🥰
Blondinka_Liuda 26 февраля 2024, 17:28
Спасибо :) А чем тушевали?
AmiraT 26 февраля 2024, 19:12
Ой, да просто самим же карандашиком🥰
Blondinka_Liuda 26 февраля 2024, 19:13
Спасибо! :)
Lerochka_Prihodjko 26 февраля 2024, 17:02
004 просто божественный, влюбилась в этот цвет))
AmiraT 26 февраля 2024, 17:05
Солидарна с вами! Спасибо большое 🥰🙏🏼
meineliebemaria 26 февраля 2024, 17:03
003 на вас шикарно смотрится, понравился мне больше всех)
AmiraT 26 февраля 2024, 17:05
Ой, благодарю вас за внимание к моему рассказику🙏🏼🖤
Blackfruit 26 февраля 2024, 18:56
Пошла искать 002, мне понравился спасибо!
AmiraT 26 февраля 2024, 19:13
Оо, рада быть полезной!💔😻
Эльмира Юсуфова 26 февраля 2024, 20:08
Мне очень понравились на вас все, но последний вне конкуренции!
AmiraT 27 февраля 2024, 13:58
Благодарю вас!
От всей души 😊🌹
Haru 26 февраля 2024, 20:08
вот это цвета! шикарные и вам очень идут
AmiraT 27 февраля 2024, 13:58
Спасибо большое вам за внимание 🖤🌺
Pug 27 февраля 2024, 13:48
Я даже не знаю, какой из оттенков вам больше идёт. Прекрасны все!
AmiraT 27 февраля 2024, 13:59
Большущее мерси 🖤🌹
Anny70 27 февраля 2024, 13:48
Что про контур можете сказать: в кисетные морщины не затекают в течении дня?
AmiraT 27 февраля 2024, 14:02
К сожалению или к счастью, заметных морщинок нет. Одна намечается, в неё не затекает 😯

Карандаш плотный, туговатый я бы сказала. Именно в качестве контура, правда, стойкий. По личным ощущениям, подобных проблем не должно происходить.
RAGE 27 февраля 2024, 22:36
Хорошие нюды! Все оттенки однозначно твои
AmiraT 22 марта 2024, 20:35
Ай спасибо пребольшое🥰🖤🌹