23.02.2024

Lalique Encre Noire: чёрные чернила, или самый мистический и холодный аромат в моей коллекции

Добрый день!

Lalique Encre Noire — известный и очень попсовый аромат, который нравится многим мужчинам, и женщинам. Я с ним познакомилась в прошлом году, благодаря пробнику в подарок за заказ в Интернет-магазине, и почти сразу приобрела полноразмерный флакон. Сегодня я поделюсь своим мнением об этом аромате, надеюсь, мой пост будет полезен.

Коротко о главном.

Рене Лалик (René Jules Lalique) вошёл в историю как ювелир и дизайнер интерьеров, став одним выдающихся художников эпохи французского модерна. Его флаконы для духов, выпущенные в сотрудничестве с Франсуа Коти, стали настоящим произведением искусства, ну а мы, простые обыватели XXI века, знакомы, в основном, с парфюмерией Lalique, тем более, некоторые ароматы бренда стали очень популярны (Encre Noire, Soleil и другие).

Encre Noire в переводе с французского — дословно «чёрные чернила», и, надо сказать, название придумано неспроста. Дело в том, что флакон Lalique Encre Noire стилизован под чернильницу, но при этом, дизайн более чем современный, и никаких ассоциаций с ретро не вызывает.

Отдельно хочется отметить крышку, выполненную из настоящего дерева:

Дизайн, в целом, мужской — лаконичный, минималистичный, без выдающихся декоративных элементов, само стекло толстое, тяжёлое и прочное, непрозрачное:

Распылитель работает чётко, без нареканий, парфюм выдаёт дозированно, струей не бьёт:

Выпущен аромат в 2006 году и заявлен как мужской, группа – древесные фужерные, концентрация – EDT. Страна-производитель – Франция, объёмы представлены стандартные (50 мл и 100 мл).

Пирамида.

Люблю лаконичные пирамиды за их непредсказуемость, и Lalique Encre Noire — это как раз-таки история про неожиданные раскрытия и сочетания нот в композиции. И это далеко не моно-аромат, что важно.

Верхние ноты: Кипарис;

Средние ноты: Ветивер;

Базовые ноты: Кашемировое дерево и Мускус.

Как я слышу этот аромат?

Для меня Encre Noire – совершенно не типичная история. Мне нравятся гурманские ароматы (ну или хотя бы просто сладкие), а здесь сладости ноль, но, тем не менее, я в полном восторге от этого парфюма, ношу часто и каждый раз наслаждаюсь им. Мужским я его не назову, поскольку звучание очень тонкое, можно сказать, изящное, но унисекс — вполне. По моему опыту, правда, Lalique Encre Noire больше нравится девочкам, чем мальчикам, ну да это нюансы.

Стартует аромат лавандой и лёгким послевкусием бергамота, начало приглушённое, терпкое и очень холодное. С второго касания чувствуется незначительная дымность, а также, туман. Encre Noire практически сразу вызывает ассоциации с влажным осенним лесом, пропитанным ароматами сырого мха, хвои и опавших листьев. Почему бы не добавить немного мистики и тёмной загадочности в этот скучный офисный день?

Древесные ноты здесь очень многогранны и раскрываются они богато, вкусно и очень по-разному, сохраняя тонкость и изысканность звучания. На влажном воздухе это сырое дерево, а в помещении — наоборот, сухое, с послевкусием костра в лесу и легким алкогольным послевкусием. Изумительный аромат, при всей его мрачности и холодности на старте, Lalique Encre Noire по итогу очень дружелюбный, комфортный и комплиментарный. Никакой душноты и навязчивых нот здесь нет, я очень рада, что нашла по-настоящему носибельный унисекс-аромат, в котором прекрасно всё — и старт, и раскрытие, и богатство звучания, и стойкость.

Шлейф средний, окружающие слышат аромат недолго. Особенно мне нравится, как звучит этот парфюм близко к коже: им хочется дышать, не отрываясь, и наслаждаться каждой секундой звучания.

Стойкость

Для EDT она прекрасная — аромат слышен на коже даже спустя шесть часов. Однако, сам шлейф наиболее выражен в первый час, максимум, два, далее никто, кроме вас, парфюм вряд ли услышит. На волосах и одежде Lalique Encre Noire практически не задерживается.

Кому подойдёт.

Lalique Encre Noire задуман как парфюм «на тёмной стороне», и я могу сказать, что эта туалетная вода просто создана для образов Total Black. Причём, не для костюмированных вечеринок в готическом стиле, а скорее для офиса. Настроение у этого аромата особенное: сдержанное, рациональное, без лишних эмоций. Одинаково хорош на мужчинах и женщинах, но лично я больше люблю носить его сама, чем слышать на других. Аромат всесезонный, в жаркую погоду и в условиях душного офиса звучит так же классно, как осенью или зимой. Носить можно и вечером, и днем, но, опять, на мой вкус Encre Noire — это скорее про офис, чем про мероприятия, хотя если говорить о мужчинах, — то тут, пожалуй, есть пространство для маневра.

Возраст — молодой, что бы это ни означало.

Моё мнение.

Чёрные чернила просто великолепны, и больше мне нечего добавить. Строгий, лаконичный и безумно притягательный аромат, идеально вписывающийся в повседневные образы, и который, при всем при этом, ещё и стоит адекватных денег, — это всё о нём, о Lalique Encre Noire. Мои рекомендации!

Срок использования: 4 месяца.

Цена: 5200 за объем 50 мл.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Lalique Encre Noire EDT

Lalique Encre Noire EDT

3 отзыва

SashaBaker23 февраля 2024, 18:12
Обожать! Купила мужу, носим вместе 🖤
RAGE23 февраля 2024, 18:22
Здорово, когда вкусы сошлись!) Был у меня один парный аромат, оба обожали его — Carner Barcelona Cuirs
a_re_beauty24 февраля 2024, 03:45
Оба — топы моего мужа😁
RAGE24 февраля 2024, 17:45
О, кайф! Cuirs шикарный аромат
Sova8323 февраля 2024, 18:16
Ух ты, спасибо за описание, захотелось попробовать!))))Запах влажного леса и костра-это интересно, как по мне)))))
RAGE23 февраля 2024, 18:23
Поробуйте. С блоттера, кстати, Lalique Encre Noire тоже звучи очень классно
Sova8325 февраля 2024, 12:20
Спасибо, обязательно))))Но, думаю с блоттера вряд ли где-то найду, проще заказать мини-отливант)
Mariya_Mariya23 февраля 2024, 18:57
Интересный аромат, много отзывов читала о нем. Давно хочу познакомиться. Запахи леса, травы меня успокаивают. Все никак в сетевых мне не попадается для затеста.
RAGE23 февраля 2024, 20:12
Закажите пробник для затеста, оно того стоит!
TorTorri23 февраля 2024, 19:40
Обожаю, обожаю, обожаааю его!
RAGE23 февраля 2024, 20:12
О, здорово! Рада, что вкусы совпали
Igri23 февраля 2024, 19:50
Один из обожаемых мной мужских ароматов. Но на себе его не представляю. Все же для меня он больше брутальный и маскулинный.
Как интересно!)
А мне он кажется тонким и изящным)
Но маскулинность в нем есть, как в любом унисексе
GalinaGalina23 февраля 2024, 20:34
Любимый мужской аромат. Не согласна со стойкостью. Вещи мужа пахнут этим парфюмом до стирки.
RAGE24 февраля 2024, 17:45
Как здорово, ну м б это он с моих вещей быстро выветривается
Marsy23 февраля 2024, 20:41
Обожаю, красавец нереальный 👍🏻
RAGE24 февраля 2024, 17:46
Согласна, красавец!)
vikun_0623 февраля 2024, 21:48
Обожаю этот аромат! Когда первый раз его попробовала, почему-то у меня возникла в голове… морковь, поджаренная на костре. Потом он раскрывается так необычно, так обалденно. И мужу понравился, я подворовываю иногда…
RAGE24 февраля 2024, 17:46
Морковь, как интересно… пожарю ее на костре как-нибудь
AlexandraTi23 февраля 2024, 21:56
Есть такой. Достаю его в феврале)))
На мой вкус недостаточно брутален, много сладости. Наверное, поэтому его любят и носят дамы)
RAGE24 февраля 2024, 17:47
Ой как интересно, для меня сладости совсем нет!
Но то, что его любят женщины, неудивительно, т к аромат роскошный)
AlexandraTi24 февраля 2024, 18:46
Тем и хороши парфюмерные композиции, что каждый находит свои ноты). Это если хороший парфюмер творил)
Mashka188823 февраля 2024, 21:58
Заинтриговали описанием — теперь я как в том меме «это мне нада»
RAGE24 февраля 2024, 17:47
Послушайте при случае, очень достойная ТВ
Beauty_provincialka23 февраля 2024, 22:21
Согласна, интригующее описание!)
А вообще, в который раз удивляюсь и восхищаюсь, как ты одинаково классно пишешь обо всём: и об ароматах, и о декоре, и об уходе
Света, спасибо огромное
Kimiko_Wild23 февраля 2024, 22:48
Всё гениальное — просто, даже если речь о флаконе простой кубической формы!
Красота в простоте
Mayakovsky24 февраля 2024, 14:05
Обожаю.   Тоже носили вместе с мужем как и первый комментатор.
RAGE24 февраля 2024, 17:49
отлично, это приятно, когда вкусы сходятся
Vorobey_Tanusha24 февраля 2024, 14:46
Шикарный аромат, один из самых любимых)
RAGE24 февраля 2024, 17:48
Я его теперь тоже прям полюбила)
Angelamishka24 февраля 2024, 16:05
Имею 100 мл, самый достоверный запах общественной бани из моего детства! И он приятный, мягкий, влажный, несладкий, но при всем многообразии современных ароматов, меня удивляет его рейтинг на фрагрантике. Пока решила оставить, вернусь к нему через год, думаю использовать как парфюм для дома.
RAGE24 февраля 2024, 17:48
Низкий рейтинг, да?
wonderwall24 февраля 2024, 20:46
Твои посты про ароматы прочитала с большим удовольствием! Напишу здесь, потому что оба очень понравились. И флаконы один лучше другого! Захотелось протестировать ☺️
RAGE25 февраля 2024, 08:23
Маша, благодарю
Очень рекомендую к затесту, к тому же, они в одном магазине стоят
wonderwall11 марта 2024, 18:21
Ознакомилась. Ух, вообще не моё! Может, в другой день попробую ещё раз прикоснуться к этим флаконам 😂
Angelamishka25 февраля 2024, 04:54
Нет, вы же знаете, что высокий, я говорю о своём восприятия запаха, он, скажем так приятный, но не парфюмерный.
RAGE25 февраля 2024, 08:24
Ааа… я подумала, что 4.19 – это низкий рейтинг
AmiraT25 февраля 2024, 11:05
Люблю унисекс или мужские направления в парфюмах. Почему-то как-то отталкивают исключительно женские ароматы🤔😯

Спасибо большое за рассказ🌹🖤
Alia.foxy26 февраля 2024, 04:28
Интересный аромат, необычный.
Vesya_Che26 февраля 2024, 04:40
Обожаю его. Пользуемся с мужем вместе.
Такой красивы аромат. И очень похож на Chanel сикомор, даже скажу что это его бюджетная версия, дешевле в «сто раз», но ничем не хуже.
redishhh14 марта 2024, 18:20
Обожаю его на своем мужчине, очень рада, что подарила его ему! На нем это дивный глубокий аромат леса, но зная о том, что эти «чернила» унисекс — нанесла на себя! И, о, боже, как же ужасно на мне раскрылся он, нечто кисло-сладкое, не побоюсь слова протухшее((( поэтому считаю аромат исключительно мужским, на женщинах сложно даже представить))