25.02.2024

Восстанавливающий шампунь Bouticle Sea Collagen Therapy Revival Reconstruction Shampoo

Всем привет)

Тема ухода за волосами для меня никогда не теряет своей актуальности, ведь заботиться об их состоянии нужно не менее тщательно, чем о коже лица. Вообще я считаю, что с помощью грамотно подобранного ухода можно не только улучшить внешний вид волос, но и защитить их от дальнейших повреждений.

Причём большую роль в нём играет не только дополнительный уход в виде бальзамов и масок, но и качественный очищающий шампунь. Я стараюсь выбирать его не только в зависимости от состояния кожи головы и волос, но и от сезона. Летом делаю основной акцент на увлажнении, а осенью и зимой отдаю предпочтение восстанавливающим средствам.

К числу последних можно отнести и коллагеновый шампунь Sea Collagen Therapy Revival Reconstruction Shampoo от итальянской профессиональной марки Bouticle.

По словам производителя он содержит антиоксидантную систему Anti Age Defense Complex и нацелен на мягкое очищение кожи головы, активацию процесса восстановления, возвращение волосам жизненной силы и блеска.

Я конечно слабо верю в способности шампуня улучшать качество волос, но вот поддерживать чистоту корней и при этом не портить длину ему вполне под силу.

Тем более, что и состав тут весьма не плох. Помимо моющей базы, основанной на сочетании ПАВ различной степени жесткости в него входит морской коллаген для прочности и эластичности, гиалуроновая кислота для увлажнения, укрепления волосяных фолликул и защиты от сухости, масло кокоса для питания, а также масло монои, содержащее жирные кислоты и витамины А, Е, С для борьбы с оксидативным стрессом и истончением структуры волос.

Полный состав:

Как и вся линейка шампунь оформлен в нежном розовом цвете. В качестве упаковки здесь пластиковый флакон, объёмом 300 мл.

Дизайн его лаконичный и сдержанный, в стиле многих профессиональных средств. А вот крышка оказалось очень хлипкой, отлетела через несколько недель использования. Но справедливости ради, даже в таком виде она плотно прилегает к флакону и надежно защищает отверстие-дозатор от протекания.

Что же касается текстуры, то тут она достаточно густая, насыщенная и гелевая по ощущениям. Вообще, это один из самых плотных шампуней с точки зрения консистенции. Растекается он неохотно, долго держит форму, но сам при этом пенится легко.

Отдушка у шампуня оказалась не менее приятной. У меня аромат вызывает стойкие ассоциации с молочно-сливочным десертом. Нежный, деликатный, ненавязчивый, на волосах он ощущается ещё какое то время после мытья, но ложится очень тонким шлейфом, поэтому ни с каким другим ароматом не конфликтует.

Порадовало и пенообразование шампуня. Пена на выходе получается густая, плотная, нежная, промывает волосы она уже с первого раза, даже если использовались средства для укладки.

Второе намыливание необходимо только если вы моете голову раз в 2-3 дня, а также при жирных корнях. Количество шампуня при этом потребуется минимальное.

Что же касается очищения, то тут оно оптимальное, особенно для повреждённых волос. Кожа головы хорошо очищена, присутствует необходимая свежесть и чистота корней, но без хруста длины и сухости. Мне нравится, что шампунь не спутывает волосы, а делает их рассыпчатыми, гладкими, и придаёт им невероятную мягкость и блеск. Тактильно они остаются живыми, нет ощущения сухой соломы, кончики также чувствуют себя хорошо. Да и визуально волосы выглядят ухоженными. Для нормальных и коротких волос можно даже не наносить дополнительный уход, но сухим и окрашенным его использование необходимо. Сам по себе шампунь не сушит, но и не даёт повреждённым волосам необходимого уровня увлажнения и питания. Это как раз задача бальзамов и масок.

В остальном же это замечательный шампунь. Мягкий, эффективный и приятный в использовании. Он не съедает объём, не сокращает свежесть корней, бережно относиться к длине и кончикам, поэтому подойдёт для любого типа и состояния волос.

Оценка: 5.

Срок использования: 2 месяца/ 3 раза в неделю.

Стоимость: 907 рублей.

Благодарю за внимание к моему обзору) Я- Света. Всем отличного настроения)

olgavesna 26 февраля 2024, 07:18
Маски у этой фирмы потрясающие! Пробовала и розовую с коллагеном, и в темно-зеленой банке. Волосы были благодарны) И на кудрявом методе очень хорошо себя зарекомендовали
lanavirgo 28 февраля 2024, 21:48
Маски у Bouticle действительно замечательные   У меня в фаворитах Hydra & Repair Intensive Mask как раз в темно- зеленой банке и Urban Defense Anti-Pollution Mask For Brittle & Sensitive Hair в оранжевой
Ksenmimimi 26 февраля 2024, 08:49
любимый шампунь и единственный, который выл время мытья распутывает мои волосы
lanavirgo 28 февраля 2024, 21:49
Согласна, у меня это тоже единственный шампунь, который не превращает волосы в гнездо
Sofijka_sofa 26 февраля 2024, 17:02
Пробовала этот шампунь, очень приятный для ежедневного использования
lanavirgo 28 февраля 2024, 21:49
Согласна. Достойный продукт
LuckyGuy 07 марта 2024, 16:29
Классный продукт, с ним даже волосы жирнятся меньше или мне так показалось)