22.02.2024

Очищающие тонизирующие салфетки Image Skincare I Beauty Refreshing Facial Wipes

Image Skincare — американский бренд премиум космецевтики. Однажды я искала салфетки, которые можно взять в поездку, очищать кожу и снимать минимальный макияж.

Не совсем мой формат, но такое экспресс очищение удобно в дороге.

Image Skincare I Beauty Refreshing Facial Wipes

Очищающие тонизирующие салфетки

Мне понравились слова на оф. сайте Image Skincare: «Если вы устали тратить большие деньги на дорогие баночки, которые красиво выглядят и вкусно пахнут, но не делаю ничего, то пришло время познакомится с нашим брендом». 😄 Хорошая работа маркетологов! Но мы то знаем, что работает не конкретное средство, а грамотно составленная схема, знание своей кожи, запросов и иногда простой логики.

Упаковка сделана качественно: мягкий материал, крышка закрывается очень плотно. Внутри 30 салфеток.

Для чего: очищение от загрязнений и кожного себума, демакияж.

Основные компоненты:

• экстракт кофе — тонизирует + снимает отечность;
  • алоэ вера — снимает покраснения, успокаивает;
  • антиоксиданты (растительные экстракты) — защита от свободных радикалов;
  • зелёный чай — успокаивает;
  • экстракт огурца — тонизирует, увлажняет;
  • пантенол — успокаивает, смягчает.

Подходит для: всех типов кожи.

В составе есть алкоголь (шестой в списке Alcohol Denat). Без агрессивных ПАВ, за очищение отвечают Olive Oil Glycereth-8 Esters (эмолент с мягким очищающим действием), PEG 60 Hydrogenated Castor Oil (действует как ПАВ).

Без агрессивной отдушки, при близком контакте мне отдалённо пахнут огурцом.

Белоснежная салфетка из плотной ткани, которая только немного пропитана жидкостью. Материал мягкий, нежный, приятный.

Проверим мастерство демакияжа Beauty Refreshing Facial Wipes. Я проверяла многократно, каждый раз разочаровываясь.

На кисти руки нанесены тушь Rare Beauty Perfect Strokes, красная помада Charlotte Tilbury, карандаш для бровей benefit, снова помада Charlotte Tilbury в два слоя, помада Huda Beauty.

Провела салфеткой с нажимом один раз — краски стёрлись, но всё осталось на местах. На последнем фото результат после 3-4 подходов. Ярче всего видны остатки Huda Beauty, определённо, кожа не чистая.

С демакияжем были проблемы. Простым очищением тоже — после себя салфетки оставляют след на поверхности кожи. Это не плёнка, нет липкости, блеска или чего-то подобного. Остаётся минимальное присутствие, которые мне напоминает небольшой парниковый эффект. Не покидало желание побыстрее умыться после использования салфеток!

В остальном без негатива: не раздражают, мягкие + нежные, смягчают, совершенно не подсушивают.

Хорошо убирают излишки кожного себума, немного матируют.

Мне не понравились, применение им так и не нашла: для кистей тоже не подходят, минимально очищают.

17€цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: WATER/AQUA/EAU, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, METHYLPROPANEDIOL, OLIVE OIL GLYCERETH-8 ESTERS, POLYSORBATE 20, ALCOHOL DENAT., PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, CETYLPYRIDINIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, COCAMIDOPROPYL PG-DIMONIUM CHLORIDE PHOSPHATE, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, BUTYLENE GLYCOL, PROPYLENE GLYCOL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL, TOCOPHERYL ACETATE, PANTHENOL, MONARDA DIDYMA LEAF EXTRACT, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT, COFFEE ARABICA SEED EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, 1,2-HEXANEDIOL, HYDROLYZED COLLAGEN, GARCINIA MANGOSTANA PEEL EXTRACT, CUCUMIS SATIVUS FRUIT EXTRACT, EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENOXYETHANOL, PUNICA GRANATUM FRUIT EXTRACT, DENATONIUM BENZOATE, LIMONENE.

Буду искать вариант лучше. Если знаете удачные, поделитесь!

🌸

Mac_Cecht 22 февраля 2024, 02:29
Помаду Худы оттереть — тот еще квест))
Estoy 22 февраля 2024, 14:39
Дааааа) Я забыла написать, салфетки обещают снимать водостойкий макияж. Но нет чувства чистоты даже, если использовать их просто утром.
Mac_Cecht 22 февраля 2024, 16:01
Это они переборщили с обещаниями)) Я раньше Биоре покупала, классные!
Estoy 22 февраля 2024, 22:48
Вторая рекомендация, запомню, спасибо 😇
Kabanuchka 22 февраля 2024, 02:50
Не пользуюсь салфетками, но бренд и правда классный, несколько продуктов было, повторила все и буду продолжать
Пилинг всесезонный, крем с пептидами, умывалка, санскрин, маски для лица
Спасибо, Юля!
Estoy 22 февраля 2024, 14:54
Возможно, в будущем познакомлюсь ближе)
Спасибо за рекомендации 🌷🌷🌷
Kabanuchka 22 февраля 2024, 17:46
Вам спасибо что пишите и за потрясающую эстетику каждого поста! И за сыворотку с Вит С, она прекрасна ))
Estoy 22 февраля 2024, 22:48
Света, мне очень приятно 😍😍
Рада, что нравится 🥰
Desir_rouge 22 февраля 2024, 04:17
Понимаю вас. Я довольна салфетками фирмы Biore!
Estoy 22 февраля 2024, 15:28
Пойду почитаю, спасибо :)
Nelli_von_B 22 февраля 2024, 09:36
Юля, привет! Жаль, что салфетки разочаровали, такой формат очищения иногда очень нужен в дороге.
Estoy 22 февраля 2024, 16:02
Привет, согласна, найти бы ещё хорошие 😍
Billissimo 22 февраля 2024, 11:42
Эх, а после текста от маркетологов я почти купилась)
Estoy 22 февраля 2024, 22:46
Хорошая попытка, словно попробуй ещё разок и вот в этот раз тебе точно повезет)
AmiraT 22 февраля 2024, 12:25
Я в дорогу переливаю в маленькие бутылочки всё, умывалки, тоники, шампуни, вино ещё хотелось бы 😅

А если серьёзно, может, они будут неплохо смывать разные загрязнения с кожаных сумок/обуви?🤔
Estoy 23 февраля 2024, 11:27
Участь, которая им достанется 🤪 Уже пробовала, получается 👍
Vedjmochka 24 февраля 2024, 03:42
Они у меня есть, кстати, но применения я им так и не нашла(
Estoy 24 февраля 2024, 13:10
У вас похожие впечатления?)