21.02.2024
11985

Красивое и лёгкое покрытие с BB кремом Белита-Витэкс Pure Green

Всем привет.

Активно тестирую белорусскую косметику. Сегодня хочу рассказать о втором BB креме, который меня тоже очень порадовал.

BB крем Белита-Витэкс Pure Green для комбинированной и жирной кожи, склонной к воспалениям

Объём — 30 мл.

Срок годности — 3 года (после вскрытия срок не указан).

Производство — Беларусь.

Упаковка — туба из гибкого пластика.

Дозатор удобный. Благодаря узкому носику крем экономично расходуется.

BB крем извлекается в виде узкой полоски. Оттенок представлен только один. Мне он показался удачным — светло-бежевый, без серости и рыжины.

Текстура умеренно-маслянистая, густая, однородная. Легко растягивается и наслаивается. Подтон нейтральный. При распределении легко сливается с тоном кожи. Финиш сатиновый, не липкий. Хотя заявлен как матовый. На коже крем не окисляется.

Отдушка мне показалась неприятной — какая-то она горькая, пахнет то ли кактусом, то ли алоэ. Но, к счастью, пользоваться средством не мешает.

Исходные данные

Мне 33 года, кожа проблемная. Жирного блеска не бывает. Часто появляются воспаления, есть следы пост-акне.

До и после нанесения

Перед нанесеним увлажняю кожу. Мне очень понравилось, что BB крем легко распределяется руками и не полосит. Покрытие получается тонкое и ровное, прямо-таки идеальное слияние. Эффекта маски нет. Кожа не кажется жирной, но приобретает естественное сияние.

Тон кожи становится более однородным. Степень маскировки покраснений не самая высокая, дополнительно может потребоваться консилер. С сывороткой, пудрой BB не конфликтует. Кожу не сушит. Шелушения может подчеркнуть.

С румянами и пудрой

Стойкость — в среднем 6 часов, но с пудрой покрытие держится немного дольше. Поры средство не забивает, но и не сужает.

Итог

Средство классное, думаю, в будущем повторю покупку. Нравится и оттенок, и отсутствие «танцев с бубном».

3 недели, 1р/в деньиспользование

Благодарю за внимание!

AmiraT 21 февраля 2024, 17:58
Тоже последнее время хочется что-то лёгкое, не утяжеляющее, на каждый день :)
Annelisa 21 февраля 2024, 19:15
Этот крем вполне приятный