20.02.2024

Отращиваю и укладываю брови и ресницы вместе с брендом MishLav

Привет! Меня зовут Альбина, и я перещипала себе брови. Было это, конечно, давно, когда в моде были тонкие ниточки вместо соболиных хвостов. А когда на подиумы и в рекламные косметические кампании вернулись модели с широкими заколосившимися бровями, колоситься у меня, увы, уже было нечему. После этого я, как и многие, пошла и сделала себе татуаж бровей. А еще и татуаж на веках в виде межреснички и стрелочки, чтобы обозначить, где на лице находятся мои неконтрастные глаза. Что имею сейчас: татуаж на бровях бесследно прошел, татуаж на веках расползся, а я теперь просто хочу естественности и натуральности. Ну вот, чтобы все свое было, родное.

И сегодня я хочу обсудить два средства для бровей и ресниц от компании MishLav.

Масло для бровей и ресниц MishLav Lash Oil

Начну с масла, его я ждала больше всего. Признаться, мне было страшновато, потому что я читала про разные сыворотки и боялась негативных эффектов в виде красной полоски на веках или что все сначала каак вырастет, а потом каак отвалится после отмены. Кроме того, у меня достаточно чувствительные глаза, а состав у этого масла полностью натуральный. Я протестировала мало на аллергию — нанесла немного средства на сгиб руки на 24 часа. Спустя это время никаких реакций у меня не было.

Полезности в составе

• касторовое масло — тонизирует кожу, укрепляет волосяные стержни и ускоряет рост волос, а также отлично питает и улучшает структуру волос
  • масло амлы -  активирует волосяные луковицы, стимулирует рост волосков, укрепляет структуру и возвращает блеск, питает и защищает от воздействия солнца, мороза, ветра
  • масло жожоба — очищает волоски от излишков кожного сала,  а также питает и увлажняет их
  • масло зародышей пшеницы — как правило, добавляется в смесь масел для для продления их срока годности, а также для смягчения и питания кожи
  • масло иланг-иланг — ароматическое вещество, масло благоприятно влияет на кожу вокруг глаз, предотвращая мимические морщины
  • миндальное масло — стимулирует рост волос и укрепляет их
  • персиковое масло — обладает смягчающим и увлажняющим свойствами, может использоваться в качестве эмульгатора
  • масло усьмы — катализирует рост волос, ресниц, бровей, за достаточно короткий срок оживляет волосяные луковицы.

Текстура здесь жирненькая и, что очевидно, маслянистая. Если нанести просто на кожу, впитывается достаточно быстро, но дает ощущение пленки. Сразу после нанесения на брови или ресницы ощущаются маленькие капельки масла. В течение 5-10 минут они растекаются по волоскам. Аромат ненавязчивый приятный, мне пахнет больше миндалем.

Применение

На коробке указано три способа применения, мне же подошел самый последний. Просто наносить на брови и ресницы. Производитель также отмечает, что на ресницы нужно наносить, не касаясь основания. Но, к сожалению, это не указано на коробке, и поначалу я думала, что важно, именно на основание нанести.

В процессе использования я поняла, что мне комфортно использовать средство только на ночь. И еще один нюанс: сначала я густо наношу масло на брови и только потом остатки на щеточке тонко распределяю по ресницам. Если делать наоборот, то на ресницах будет слишком много масла, которое может залиться в глаза. У меня так и было, особенно, когда я думала, что нужно именно у основания хорошенько так нанести. В этом нет ничего страшного, так как глаза не воспаляются, пленки, как, например, от гидрофильного масла не остается, но сам момент попадания в глаз чего-то постороннего просто неприятен. И именно из-за этого я не использую масло днем, так как могу забыться и потереть глаза.

Это мои брови и ресницы ДО. Здесь хорошо видно правую от вас бровь и левые от вас ресницы.

Прежде, чем перейдем к результатам хочу показать вам свое ДО.

Брови. На обеих бровях у меня короткие общипанные концы. Их я всегда дорисовываю, даже если в целом не крашусь. Также не хватает густоты в серединке и есть проплешины в начале брови снизу. Если я крашусь полноценно, то серединку и начало брови я тоже подкрашиваю, не ограничиваюсь кончиком.

Ресницы. Ресницы у меня в целом густые, но своего завитка почти нет. Если смотреть прямо, то кажется, что и ресницы у меня короткие. Сбоку выглядит получше.

Это мои брови и ресницы ДО. Здесь хорошо видно левую от вас бровь и правые от вас ресницы.

Эффективность

Итак, я пользовалась целый месяц наносила каждый день перед сном. Первые результаты я увидела на бровях где-то через две недели. Я уже давно не выщипываю брови и растут они у меня крайне плохо, поэтому каждый новый волосок не проходит незамеченным. Давайте посмотрим фото после.

После
После

Результат на бровях для меня заметен. Я вижу, что появилось много новых волосков, а старые стали поплотнее. Проплешины в начале брови зарастают на глазах. Серединка все еще редкая, но и там прибавилось. А еще мне кажется, что сами брови выглядят потемнее — что мне тоже нравится. Посмотрим, на левую бровь поближе.

Левая бровь. Первое фото - ДО, второе фото - ПОСЛЕ
Левая бровь. Первое фото — ДО, второе фото — ПОСЛЕ

На правой брови тоже заметно утолщение волосков и появление новых. Но здесь результат как будто не такой эффектный. Хотя тут и исходник был похуже.

Правая бровь. Первое фото - ДО, второе фото - ПОСЛЕ
Правая бровь. Первое фото — ДО, второе фото — ПОСЛЕ

По бровям результат мне понравился. Мой парень даже заметил, что у меня брови стали не такие редкие. А это ли не отличный показатель, раз даже мужчина увидел разницу.

А что же с ресницами?

Я вообще не замечала никаких отличий, пока не посмотрела на фото. Реснички стали плотнее, оказывается, раньше они совсем были тонкими. За счет плотности кажется, что их стало больше и они стали длиннее. В целом результатом я довольна. Да, у меня ресницы не до бровей, но зато они теперь выглядят крепче и здоровее. Да, если я смотрю прямо их все также не видно. Но

масло и не обещало увеличить мне завиток.

Первое фото - ресницы ДО, второе фото - ресницы ПОСЛЕ
Первое фото — ресницы ДО, второе фото — ресницы ПОСЛЕ

Масло мне понравилось, буду пользоваться им и дальше. Я бы оценила масло на 10, но дискомфорт при попадании в глаза все-таки не очень. А так очень хорошее масло с полностью натуральным и рабочим составом.

Расход: суперэкономный, за месяц использования у меня ушло, только 1/5 средства

Стоимость: 6 мл за 550 руб

Срок использования: месяц

Оценка: 8 колосящихся бровей из 10

Восковой карандаш для бровей MishLav Brow Wax Pencil

Карандаш представлен в виде стика с колпачками с двух сторон. С одной стороны здесь сам восковой карандаш молочного цвета, с другой стороны — щеточка, по форме напоминающая зубную с мягкими силиконовыми щетинками. Разницу между стандартными щеточками, как в туше, не заметила — единственное, что эта легко отмывается от остатков средства. Колпачки очень плотно закрываются, вероятность, что они откроются где-то в сумке близка к нулю.

Текстура у карандаша прозрачная, очень плотная, тягучая. Если наносить просто на кожу ощущается тяжелой пленкой. После прочесывания бровей щеточкой излишки воска удаляются, но поначалу все равно чувствуется эта пленка. Кроме того она липкая, что не очень приятно. Пленку спустя минут 20 перестаешь чувствовать, а вот легкая липкость остается. Аромат отсутствует.

Полезности в составе

В качестве базы здесь полиизобутен — полимер, который не растворяется в воде и обладает смягчающим и увлажняющим действием. Основная составляющая — различные воски: минеральный, синтетический, микрокристаллический и канделильский — все они часто используются при производстве помад, косметических карандашей и туши для ресниц. Такая косметика не боится влаги, жары и мороза, макияж с использованием этих средств очень стойкий. Производитель также заявляет, что укладка бровей стойко переносит жару и занятия спортом.

Еще здесь в большой дозировке сквалан, который хорошо смягчает и препятствует потери влаги, а также может выступать в роли легкого консерванта, и ближе к концу списка есть витамин Е, который благотворно влияет на волосы, а в нашем случае на брови.

Применение

Производитель рекомендует сначала придать волоскам форму с помощью воского карандаша, а затем нанести любое другое средство для бровей при необходимости. Я по старой привычке сначала подкрашивала брови, а затем укладывала их. Но с восковым карандашом так лучше не делать, иначе он все сильно смажет. Наношу я карандаш не вдоль брови, а несколькими движениями, как бы направляя брови вверх. Далее прохожусь щеточкой, укладывая волосы так, как мне нужно. И только после этого прохожусь карандашом. Мне не нравятся четкие линии, поэтому после карандаша я еще раз прохожусь щеточкой, чтобы убрать излишки цвета.

Здесь восковой карандаш MishLav, тушь Vivienne Sabo
Здесь восковой карандаш MishLav, тушь Vivienne Sabo

Эффективность

По результату брови красивые, разделенные. Как выглядят внешне — мне нравится. Волоски у меня прямые и непослушные, и как-то сильно зачесать их у меня никогда не получалось. Не только с этим карандашом, а вообще с любым средством. Из преимуществ перед другими средствами могу выделить, что волоски визуально выглядят толще. Из этого же вытекает основной недостаток — чувствуется тяжесть на бровях. Плюс воск долгое время остается липковатым — как сыворотка, которую не закрыли кремом.

В целом было мне было интересно попробовать средство в виде воскового карандаша. Я пользуюсь им, когда есть время и желание подольше посидеть у зеркала и спокойно накраситься. Второпях мне обычно проще провести пару раз гелем для бровей, чтобы просто их расчесать, и бежать по делам.

Расход: экономичный, за месяц ушло совсем немного

Стоимость: 1,2 гр за 1900 рублей

Срок использования: месяц

Оценка: 6 из 10

Это мои первые продукты от бренда MishLav. Оба продукта мне подошли, масло особенно впечатлило. Планирую и дальше активно им пользоваться. Новые результаты после использования добавлю в пост про пустые баночки, когда средство закончится. У карандаша есть нюансы, мне кажется, что не все его оценят. Возможно, для тонких, послушных бровей — это средство подойдет больше.

Tellshell20 февраля 2024, 20:49
Хороший заметный результат.
Billissimo21 февраля 2024, 08:57
Согласна, спасибо!
olenchik27 февраля 2024, 01:08
Масло Вы мне продали!

Моя история с бровями похожа на Вашу. Сейчас отращиваю то, что долгое время безжалостно удаляла. TopLash на моих бровях почти не сработал. Ресницы стали чуть-чуть длиннее и толще. Если честно, я на ресницы наносила по остаточному принципу: недолго и не регулярно. Основная задача была отрастить брови. Пока результат не впечатляет. Пользуюсь этой сывороткой почти 4 месяца. Пора бы ….

Попробую MishLav.
Вашим бровям масло однозначно понравилось 😊
Billissimo28 февраля 2024, 11:21
Меня тоже масло приятно удивило. Я больше года не выщипывала брови, ничего с ними не делала и все равно почти ничего не росло. Росло только на переносице 😅

Даже не ожидала, что просто натуральные масла так повлияют на рост. Попробуйте, цена доступная, с учётом расхода вообще очень экономно получается