17.02.2024

Mugler Aura: зелье тропической ведьмы

Всем привет! 🌿

Я очень люблю ароматы Thierry Mugler — это классические, хорошо собранные, добротные композиции, которые всегда прекрасно слышно, они не избиты и привлекают внимание к носителю. Однако, даже среди ароматов Мюглера, Аура звучит очень необычно. Кто-то влюблён в этот аромат, кто-то его на дух не переносит, а есть такие, как я: и восхищаюсь, и страдаю.

Thierry Mugler Aura EDP — это сказка о волшебном цветке папоротника, который цветет лишь одну ночь в году. Тот, кто сможет найти этот мифический оберег, приобретет возможность видеть скрытое от других, обретёт шестое чувство и получит невероятную мудрость.

Thierry Mugler Aura

Цена: ~ 12 000 ₽

Объем: 90 мл

Концентрация: EDP

Группа ароматов: восточные

Парфюмеры: Amandine Clerc-Marie, Christophe Raynaud, Daphné Bugey, Marie Salamagne, Olivier Cresp

Пирамида:

Пирамида Thierry Mugler Aura EDP
Пирамида Thierry Mugler Aura EDP

Аромат Aura Mugler был выпущен в 2017 году, тогда он получил невероятную популярность благодаря активной рекламной кампании и необычному флакону. Лицом рекламной кампании стала белорусская модель Евгения Катова. В видеоролике девушка, с настоящей грацией дикой кошки, словно пантера, крадётся по ночным джунглям, а затем выносит из них флакон с «Аурой» со словами: «Listen to your instinct!». Если вы не видели ролик, то обязательно посмотрите, потому что он действительно отлично презентует суть аромата. Волшебное зелёное сердце джунглей так и манит к себе, подчиняя все чувства, а его носительница — чарующая тропическая ведьма.

Грани флакона
Грани флакона

Для меня Аура — аромат не на каждый день. Более того, даже не на каждый сезон: летом он меня душит, а вот зимой или весной — самое то. Стартует Аура горьким ревнем и чуть кислым бергамотом, а затем начинают звенеть яркие зелёные тропические ноты, постепенно перетекающие в ваниль и апельсиновый цвет. Аромат терпкий, тягучий, томный: он зелёный, но в то же время древесный. Сперва очень горький, вплоть до отвращения, и лишь спустя пару часов он становится сладким. Но сладость эта в нём не приторная, а едва уловимая.

Ты шагаешь босиком по длинной жёсткой траве, но она не ранит тебя, не делает тебе больно.Травяные кочки мягкие, упругие, наступаешь на них и чувствуешь смесь запаха свежей травы и болотной, чуть подбродившей. Словно два мира сталкиваются: мир живых и мир мёртвых — но эти мертвые не угрожают, они твои защитники, опора, ведьмино невидимое войско.

Thierry Mugler Aura EDP сквозь ловец снов
Thierry Mugler Aura EDP сквозь ловец снов

Необычность аромата подчеркивает и его флакон: это увесистое гранёное сердце из тёмно-зелёного стекла. У меня флакон самого большого объёма: 90 мл. И это поистине гигантское и тяжеленное сердце с колдовским зельем внутри. Как и многие нетривиальные мюглеровские флаконы, оно не стоит в классическом понимании, а скорее лежит на одной из своих граней (что, конечно, не очень удобно, но всё же звезду Ангела в неудобстве не переплюнет).

Thierry Mugler Aura EDP

Мне нравится Аура холодными зимними вечерами, когда просыпается тоска по отпуску, по тропикам, по жаркому ленивому отдыху, когда в полдень невозможно дышать от солнца и влажности, и хочется лишь спрятаться в тень с интересной книгой, попивая свой зелёный коктейль.

Даже среди самобытных ароматов Мюглера, Аура — тот аромат, который вы угадаете с первых нот. Его невозможно пропустить или не узнать, невозможно ни с чем перепутать. Он поистине колдовской.

С вами была Настя.

Буду очень рада вашим комментариям! 🐍

saharok_999 17 февраля 2024, 19:39
Один из любимейших ароматов. Колдовской, невероятный. А флакон!
Приятно было почитать и посмотреть, спасибо! 💚
nastya_koshkina 18 февраля 2024, 13:19
Мне очень приятно ☺️
Tatimka90 17 февраля 2024, 19:49
Обожаю его, но в идеале под свой нос я бы убрала оттуда все, что мне мешает сладостью😅 но на холодное время года он у меня номер один, однозначно 😌
nastya_koshkina 18 февраля 2024, 13:19
Прекрасный аромат, это правда!
Спасибо за внимание к посту
Victoria_K 17 февраля 2024, 21:29
Мюглер плохого не создает (клянусь «Ангелом», черными лосинами из латекса и серебряным пластиковым корсетом))))👌❤
Хах, это точно! ❤️
MILA_666 17 февраля 2024, 22:10
Флакон божественен, настоящее роскошество.
Абсолютно согласна!
Oxana_1611 17 февраля 2024, 22:15
А я у Mugler люблю ангелов
nastya_koshkina 18 февраля 2024, 13:20
Я тоже люблю Ангелов, они красивые!
Dramorgana 17 февраля 2024, 22:24
Фото флакона через ловец снов — что-то невероятное🔥
У меня версия Сенсуэль) убойное сердце, вопреки лёгкости названия😌
nastya_koshkina 18 февраля 2024, 13:23
Как приятно, спасибо!
Была бы возможность познакомиться с фланкерами — обязательно бы попробовала и Сенсуэль, но, к сожалению, нигде нет((
Mariya_Mariya 17 февраля 2024, 22:35
Начала знакомство с Мюглером с такого же флакона. И понеслась… Ангел, Муза, Пришельцы))) Мюглер не оставит равнодушным никого. Яркая парфюмерия.
Ауру люблю носить когда холодно и влажно. При всей яркости аромата радует отсутвие явного шлейфа, аромат-кокон. Есть и парфюм, и туалетка. Флакон особенно красив. Все нравится.
nastya_koshkina 18 февраля 2024, 16:51
Полностью с вами согласна, Мюглер не оставляет равнодушных! Чудесные композиции и невероятные флаконы.
AlinaAlinaAlina 17 февраля 2024, 23:33
Я Мюглера люблю, но аура совсем не мое. Вуменити самый любимый.
nastya_koshkina 18 февраля 2024, 16:53
Да, понимаю, для меня Аура тоже не самый любимый аромат из Мюглеров, больше всего люблю Ангелов. У Вуменити невероятный флакон
Natella666 18 февраля 2024, 00:14
Любимый парфюм моей матушки)))
Мне он слишком тяжёлым что ли…
nastya_koshkina 18 февраля 2024, 16:53
Есть в нем что-то такое, да, тяжеловато-топкое
Alena_Bliss 18 февраля 2024, 00:19
волшебно красивый флакон :) Настя, ваши фото — эстетическое наслаждение :)
nastya_koshkina 18 февраля 2024, 16:54
Большое спасибо, мне очень приятно
Kabanuchka 18 февраля 2024, 05:18
Флакон классный, но я все равно взяла бы пробник
Хотя я не фанат ангелов
Взяла штук 10 разных тестеров и ни один не зашел, к сожалению
nastya_koshkina 18 февраля 2024, 16:55
Света, Аура совсем не похожа на ангелов, хотя общее ДНК, конечно, есть. Но без затеста не стоит покупать, лучше с маленького пробника начать
Kabanuchka 19 февраля 2024, 04:40
Закончу те крошки что подошли и может закажу )) спасибо, Настя )
Sova83 18 февраля 2024, 08:28
Спасибо за пост! Фото-чудесные! Давно посматриваю в сторону этого аромата, но думаю взять пробник для начала, уж больно разные отзывы на него и ничего подобного у меня в маленькой коллекции нет.Рекламная компания у аромата и правда была сказочная  .В продаже сейчас аромат почти не найти к сожалению… Ну или мне не попадался особо..((
nastya_koshkina 18 февраля 2024, 22:14
Спасибо большое! ☺️
Да, вы правы, отзывы противоречивые, как и сам аромат — совсем не простой, поэтому взять отливант — отличная идея
Он есть во всяких парфюмерных магазинах, вроде рандеву, а в больших сетевых уже нет(
Sova83 18 февраля 2024, 22:28
В больших давно нет мне кажется, хорошо, что проверенные площадки спасают))
nastya_koshkina 18 февраля 2024, 22:37
И не говорите! Недавно в сетевом искала Сады Эрмес, и тоже нет, а ведь они даже не снятость…
Sova83 18 февраля 2024, 08:31
Хотя нет, сейчас залезла поискать его, есть.Надо только в проверенных интернет-магазинах брать))))
nastya_koshkina 18 февраля 2024, 22:14
Точно, да!
fishcat75 18 февраля 2024, 09:51
Красивый пост получился, спасибо! Люблю носить Ауру в холодную дождливую осень.
nastya_koshkina 18 февраля 2024, 22:15
Спасибо большое!
Да, в дождь он хорош, не душит
Kittten 18 февраля 2024, 13:29
Какие шикарные фотографии! Интересное оформление флакона. С интересом послушаю его при случае, ибо не люблю брать парфюм без затеста
nastya_koshkina 18 февраля 2024, 22:16
Благодарю вас!
Да, понимаю вас прекрасно! Хорошо, что продают отливанты, это решает проблемы
Febrero 18 февраля 2024, 14:16
У меня он есть, тоже сердце 90 мл, купила как только вышел, показался очень необычным. Но… лежит все равно неполюбленный.
nastya_koshkina 18 февраля 2024, 22:17
Недолюбленное сердечко, эх
Но бывает, бывает. У меня тоже такие есть)
FairyKatty 18 февраля 2024, 14:23
Этот аромат чертовски хорош 🥰
nastya_koshkina 18 февраля 2024, 22:18
Прекрасный и необычный! Поддерживаю!
TorTorri 18 февраля 2024, 23:37
Обожаю обожаю обожаю! Зеленушка любимая
nastya_koshkina 19 февраля 2024, 14:08
Зеленушка, это точно!
viviana 18 февраля 2024, 23:48
Вы совершенно правы насчёт аромата. Слышала необыкновенный аромат с волос дочери, в ночном холодном Porto. А когда протестировала его я, вернулась в машину довольная, а муж впервые раскритиковал «еще раз таким надухаришься -пойдешь домой пешком»
Так и не решилась на покупку.
nastya_koshkina 19 февраля 2024, 14:10
Вот так вот и отбивают мужья тягу к чему-то необычному!
Мой как-то 10 мл Zielinski & Rozen обозвал «айкосом воняет», с тех пор как-то тоже не офлаконила
desmonda 19 февраля 2024, 06:40
Настя, спасибо за пост — и да, фото с ловцом снов очень «художественное»(?), необычное!

Всеми силами старалась заставить себя полюбить парфюмерию Мюглера — главным образом из-за флаконов. Поняла, что мне она скучна. Нет у меня к ней (как многие пишут) ни страсти, ни ненависти. Просто люксовые ароматы. Мне б их в мои «нищие» 90-е годы — в школу, институт — тогда, конечно, разум было бы легко потерять. Сейчас, в 40 — уже нет. Слишком сладко, просто, немного назойливо. Но так как я обожаю банные линии, то несколько раз покупала гели для душа и лосьоны «Ангел» и «Аура», до сих пор домазываю и в запасе есть — во где кайф! Если бы они продолжали продаваться — продолжала бы покупать. В загашнике лежит целый(!) Ессенс Абсолю. Купила после миниатюры, в итоге несколько лет эту миниатюру и ношу.
nastya_koshkina 19 февраля 2024, 14:14
Большое спасибо!

Чудесно, что все мы разные, и можно найти что-то себе по душе! Как говорится, кому-то арбуз, кому-то свиной хрящик. Гели для душа я даже не застала такие (хотя, наверное, настоящее роскошество!), сейчас вообще Мюглера не встретишь, только на специализированных площадках.
А что вы сейчас предпочитаете из парфюма?
desmonda 20 февраля 2024, 01:56
Я — парфманьячело, ношу разное. Сегодня и вчера — снятость «Восточный миндаль» Монталь. Народ какие-то кошмары про него пишет — мол, и гуашь, и животина. Мне — миндаль в меду, горечь и сладость в идеальном балансе. 10 лет назад был для меня идеальным, я «умирала» по нему. Сейчас мне уже такие сладости не очень интересны, скорее, ношу для разнообразия. Позавчера у нас было 4 градуса тепла, сегодня — минус 23 с ветром. Подобные ароматы помогают жить в чудном дальневосточном климате.
Chernika9 19 февраля 2024, 09:31
Пробовала, невероятно роскошный флакон. Сам аромат я не поняла, но описано очень красиво
nastya_koshkina 19 февраля 2024, 14:15
Противоречивый, тут соглашусь. Вот у меня к нему какое-то такое отношение, что вроде и очень нравится, но вроде и непонятный, есть что-то раздражающее иногда.
Флаконы Мюглера как отдельный вид искусства
mustela-nivalis 19 февраля 2024, 10:03
Интересно почитать ваше мнение и восприятие.
Я его так и не поняла( хотя, если смотреть по нотам, все как я люблю. Но ни зелени, ни груши я там не слышу. Для меня это болиголовная тубероза в чистом виде( Как только не пробовала разносить: и в разную погоду и в разном количестве, результат один). Эх.
nastya_koshkina 19 февраля 2024, 14:17
Удивительно! Туберозу в нем не слышу, а вот горечь ревеня и зелень лианы — тут всего отсыпали, да еще и с горкой!
Но вообще парфюмерия дело такое, всегда немного рулетка.
mustela-nivalis 19 февраля 2024, 19:19
Так ведь ревень кислый, а не горький.
А лианы там вообще никакой нет, это только название парфюмерной базы.
annakum 21 февраля 2024, 09:33
Какие красивые фото!
nastya_koshkina 21 февраля 2024, 11:50
Большое спасибо!
TanyaLu 23 февраля 2024, 23:30
У Мюглера Аура — это мой любимейший аромат. Но его же сняли 😭, да?!
Ещё у Burberry был любимый The Beat — тоже снятость и Brit Rhythm — сняли в итоге
пИчалько
nastya_koshkina 25 февраля 2024, 15:37
Да, вроде все сняли… по крайней мере в сетевых больше не видно старой классики Мюглера
Vorobey_Tanusha 24 февраля 2024, 14:46
Какой мистический и красивый флакон, слов нет
nastya_koshkina 25 февраля 2024, 15:37
Согласна с вами, он очень красив! Колдовской
Lichnost2020 25 февраля 2024, 04:54
В далеком 2009 обожала Eau de Star Mugler. Когда его сняли с производства, а новые как-то не цепляли, немного забыла об этом производителе. НО! этот флакон просто божественен…мне срочно он нужен 😍
nastya_koshkina 25 февраля 2024, 15:38
У меня из Мюглера есть пара звезочек, они потрясающие, соглашусь))
Этот флакон — произведение искусства!
Iriisochka 09 марта 2024, 08:27
Фото шикарные, любуюсь! И описание прям совпало с моими ощущениями )) Сам аромат для меня очень интересен, но под настроение и погоду, конечно. Начало резковато. Мне начало напоминает какой-то лечебный бальзам, горьковатый с нотками бальзама «Звездочка». Позже очень комфортный, не напрягает. Флакон зацепил меня сразу и был, собственно, причиной покупки, несмотря на то, что сам аромат на тесте не «зашел». Но, я рада, что так вышло. Это дало шанс распробовать аромат, который давно уже «прописался» у меня за полочке)) Вообще люблю ароматы Мюглера)
nastya_koshkina 14 марта 2024, 12:02
О да, точно, есть что-то в нем от бальзама)) И полностью поддержу — настроенческий аромат.
Спасибо большое за комплимент фоткам