19.02.2024

Работающий гель против вросших волос с Aha-Кислотами от Start Epil Cosmetics

Гель против вросших волос с AHA-Кислотами Start Epil Cosmetics. Дизайн простой и лаконичный.

У меня сухая кожа и гиперкератоз. Так что проблема вросших волос со мной уже очень давно. Из-за этого не могу делать никакую депиляцию — восковую, электрическую или шугаринг — без последствий. Надеялась, что этот гель мне поможет.

Средство выпускает бренд Start Epil Cosmetics – подразделение компании Aravia, которое производит бюджетную косметику для начинающих мастеров и профессионалов.

Это гель с фруктовыми кислотами. По словам производителя, они работают мягко и помогают бороться даже с фолликулярным кератозом.

Нам обещают:

·        Увлажнение.

·        Осветление.

·        Ускорение регенерации.

·        Выравнивание рельефа.

Гель против вросших волос с AHA-Кислотами Start Epil Cosmetics. На наклейке указана вся необходимая информация. Срок годности средства после вскрытия - 12 месяцев.
Гель против вросших волос с AHA-Кислотами Start Epil Cosmetics. На наклейке указана вся необходимая информация. Срок годности средства после вскрытия — 12 месяцев.

Инструкция. Гель рекомендован для межкурсового ухода между процедурами эпиляции. Советуют наносить только через 48 часов после сеанса. Сначала очистить кожу, распределить тонким слоем и дать впитаться. Смывать не требуется. При использовании на повреждённую кожу возможно покраснение и лёгкое пощипывание.

В составе работают разновидности AHA-кислоты: яблочная, лимонная и молочная. Они деликатно очищают, обеспечивают увлажнение, способствуют повышению плотности кожи и борются с морщинками.

Гель против вросших волос с AHA-Кислотами Start Epil Cosmetics. Удобный дозатор с тонким носиком. Выдаем не много средства за одно нажатие.

Дизайн. Традиционный для бренда Start Epil. Гель находится в бутылке с помповым дозатором белого цвета. Вся информация подробно расписана на упаковке бутылки. Никакой защиты, или коробки не было.

Текстура — на мой взгляд, очень удачная. Это полупрозрачный достаточно плотный гель. Его легко наносить и распределять. До этого был аналогичный продукт в спрее. Очень неудобный: в горизонтальном положении жидкость не попадала в трубку и не распылялась. Приходилось сначала брызгать на ладонь, а затем — на тело. Кроме того, лёгкая жидкость совсем не увлажняла. Так что гелевой текстурой я очень довольна.

Гель против вросших волос с AHA-Кислотами Start Epil Cosmetics. Столько средства выдает помповый дозатор за одно нажатие. Так как гель распределяется хорошо, этого количества хватает на достаточно большой участок.

Аромат – заметный, косметический, чувствую сладкие и пудровые нотки, возможно, ещё альдегиды. Не могу назвать его сверхпривлекательным, но он вполне приятный.

Впечатления. Этот гель показался мне очень удачной версией спрея от вросших волос. Его приятно наносить и распределять по коже. Неплохо увлажняет, но не напитывает. Поначалу оставляет липкий слой, спустя минуту это ощущение исчезает. После того, как гель подсохнет, наношу лосьон или масло для тела сверху.

PH 4,0 – деликатный для кожи тела. Не вызвал ни раздражений, ни покраснений, даже при нанесении на слегка травмированную кожу.

Гель против вросших волос с AHA-Кислотами Start Epil Cosmetics
Гель против вросших волос с AHA-Кислотами Start Epil Cosmetics

Расход небольшой. Гель хорошо распределяется по коже тонким слоем и отлично скользит. При приличном объёме 160 мл, флакона должно хватить где-то на год.

Результат. Вросших волосков стало значительно меньше, но совсем они не исчезли. Я и не надеялась — всё-таки у меня сложный случай. Заметила лёгкий подсушивающий эффект. Когда на коже были раздражения, гель их удачно успокоил. В целом, довольна и обязательно повторю приобретение.

Гель против вросших волос с AHA-Кислотами Start Epil Cosmetics. В первые 1-2 минуты чувствую липкий слой, затем он высыхает и кожа становится полностью матовой. Аромат сохраняется даже спустя полчаса.
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Состав продукта (INCI): Aqua, Мalic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, Glycerin, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Рекомендую всем, кто испытывает проблемы с вросшими волосками и гиперкератозом. Щадящий гель, даёт заметный результат и не вызывает раздражений.

С любовью,

Александра.

Neporochnaya0710 19 февраля 2024, 11:02
Спасибо за пост! За такую цену обязательно попробую. У меня много вросших волосков после многолетнего использования депилятора(((
AlexK 19 февраля 2024, 13:37
Спасибо, что заглянули. Надеюсь, вам поможет!
Елена Лопатина 19 февраля 2024, 12:54
Скажу и свое мнение, чтобы у читающих комментарии было более объективное представление:
1. Покрывает по ощущениям пленкой, которая потом крошится и осыпается
2. Не увлажняет толком
3. Волосы все равно врастают, гель никакого влияния не оказывает.

Я бы поставила 1 из 10. За то, что пахнет приятно. Больше не за что.
AlexK 19 февраля 2024, 13:41
Спасибо за отзыв.
Все индивидуально. Мне помогло, но тоже не на 100%.
Удивил 1 пункт. У меня на такое даже намека не было 🤷🏻‍♀️
Что еще пробовали от вросших волос? Были какие-нибудь эффективные находки?
AlexK 19 февраля 2024, 13:43
В одном из предыдущих постов в комментариях мне порекомендовали вот это средство. У него много положительных отзывов. Я заказала, но еще не попробовала.
cerera 20 февраля 2024, 02:48
Александра, спасибо за пост❤️
Я от вросших волос спасаюсь рукавицей кесе. Вычитала тут тоже про нее здесь. Неплохая штука) не пробовали?
AlexK 20 февраля 2024, 08:50
Спасибо, что заглянули.
Я всегда моюсь перчатками для пилинга — это очень удобно. Но с моим кератозом они справляются слабо. Про рукавицы кесе слышу впервые. Надо попробовать, или хотя бы пощупать их. Какая именно у вас? Из какого материала? Как я поняла, они разные бывают
cerera 23 февраля 2024, 23:13
Ой, у меня самая простая ноу нейм с воздушного сайта. Материал вроде бы гибискус
AlexK 24 февраля 2024, 00:21
Спасибо 🫰🏻