15.04.2024

Маленький магазинчик ужасов: горящие костры Варанаси

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Меня тут давно не было (и долго может не быть :), но сегодня я дам о себе знать рассказом об очередном интересном аромате. Вашему вниманию — горящие костры варанаси!

Упаковка.

Небольшая бутылочка, выполненная из затемнённого стекла. В данном случае коричневого цвета. Этикетки у этих духов часто отклеиваются, но эта пока держится. Крышечка отвинчивающаяся, держится крепко. Пластик.

Внутри духи оснащены роликом, который и распределяет аромат, он уже металлический.

Пирамидка представлена у производителя следующим образом:

мирра, мускатный орех, бергамот

С этого момента начинаются первые вопросики.

Этот аромат, надо заметить, раскрывается на мне неоднозначно. Каким-то странным образом, я то и дело улавливаю в нём… грибы! И это буквально один из моих самых нелюбимых запахов. При этом аромат достаточно жирный и маслянистый, если вы понимаете, о чём я.

Определённо, в нём есть мирра и даже бергамот. Бергамот читается не сразу, о нём надо знать, чтобы почувствовать.

При этом аромат достаточно стойкий и яркий. По интенсивности, относительно других духов такого типа, я скажу… 3/5.

Намного интереснее он открывается на одежде, так что именно туда я предпочитаю его наносить. Дело в том, что искомый мускатный орех тогда вырывается вперёд. Более того, начинает свою очень интересную игру с… бергамотом! От мирры остается только слабость. Маслянистость аромата остается, жирность же утихает!

Более того, такой аромат будет достаточно времени держаться на одежде. Единственное — нужно следить, чтобы на одежде точно не осталось следов. У меня проверка была на пёстрой ткани, так что проблем не было.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

Возраст.

Наобум скажу «до 50». В почтенном возрасте может вызвать ассоциации с лекарствами. В остальном — никаких проблем. С кожей аккуратнее.

Время года.

Тёплый аромат. Я ношу такой только зимой. Осенью и весной смотрится… сыро. Летом может вызвать ассоциации с несвежестью. Зимой же успешно согревает. Хорошо пойдет под какой-нибудь глинтвейновый вечер.

Время суток также любое. Это не аромат, который будет ведущим в образе, а, скорее, небольшая приятная приправа.

Классификация: унисекс

Концентрация: масляные духи

Группа: древесные

Оценка: 7/10

А мои полномочия всё!

Алюминь! 🗿

Nare15 апреля 2024, 14:20
Бууу, как мрачно! И название, и грибы…
Nelvy15 апреля 2024, 15:03
Пошла на сайт, заказала себе парочку. Но других)
Quiet_voice15 апреля 2024, 16:07
У меня «заброшенный особняк» любимые!
Nelvy15 апреля 2024, 16:22
Я заказала «Дитя Неблагого двора» (люблю фейрятину, грешна))) и «Пожиратели Лун».
Agaluma15 апреля 2024, 15:39
Название отталкивает. Видимо, не настолько я парфманьяк, чтобы пользоваться духами в стиле «Дух крематория» :)
Mira1215 апреля 2024, 15:44
Я бы тоже не смогла.
Vasilisk15 апреля 2024, 17:21
То есть по-вашему дамы под 50 должны пахнуть грибами и лекарствами? 🤪
Quiet_voice15 апреля 2024, 18:14
нет, скорее, странная ассоциация, не имеющая под собой никакого негатива
AmiraT15 апреля 2024, 17:25
Захотелось устроить себе глинтвейновый вечер ☺️
Irusyn16 апреля 2024, 09:41
Сама ассоциация с Варанаси как-то не особо приятная)), да и по описанию, понимаю, что не мой вариант. За обзор спасибо!
Paranoid_Sweetheart16 апреля 2024, 09:44
«до 50, а потом лекарства»? Надо брать, спасибо
JuliaRt17 апреля 2024, 21:59
А я бы попробовала, название не отвращает. Это же о вечном, плюс в Варанаси всегда тепло (безотносительно происходящего, просто географически).