27.02.2024

La Roche Posay Lipikar Baume AP+M и Lipikar Syndet AP+ в борьбе с сухостью кожи

Обидно иметь жирную кожу лица и сухую тела. Нет золотой середины. И если за кожей лица я люблю ухаживать, то за телом на очень. Единственное, что я люблю — это скрабы, но на слишком жёсткие, а те, что с большим количеством масел. Однако, сейчас у меня такой период жизни, что всё ароматизированные средства для тела я отложила. Связано это с радостным событием в моей жизни, а именно с рождением ребёнка. Теперь для тела я выбираю гипоаллергенную и не ароматизированную косметику. У La Roche Posay есть прекрасная линейка Lipikar, предназначенная для обладателей сухой и атопичной кожи. Впервые я познакомилась с этой гаммой 5 лет назад, тогда я искала подходящие средства для моего первенца. Я получила набор миниатюр по 15 мл, а затем уже покупала большие упаковки. С тех пор, каждую зиму для сына я брала очищающий крем-гель и липидовосстанавливающий бальзам, ведь только эти средства помогали бороться с очень сухой кожей сына, при этом не раздражая её. Пользовалась во время грудного вскармливания и сама, ведь неприемлемо чтобы от мамы пахло чем-то кроме мамы)) Сейчас история повторяется и я вновь перешла не эти средства

Расскажу о каждом средстве поподробнее.

1. La Roche Posay Lipikar Syndet AP+ lipid-replinishing cream wash Липидовосстаналивающий очищающий крем-гель

Произведено во Франции.

Цена в клиентские дни 1200 рублей за 400 мл, а так в среднем 1600-1800.

Объём у меня самый большой 400 мл, так же 200 мл. По цене выгоднее брать 400 конечно же. Кстати, есть оказывается сменный рефил, который ещё дешевле выходит, но в аптеке, где я обычно покупаю продукцию LRP, я не видела эти рефилы.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Флакон из прозрачного пластика, с минималистичным дизайном. На обратном стороне информации по продукту на разных языках, в том числе и на русском.

Дополнительной коробки не было, она и не нужна- лишний мусор. Кстати, о мусоре, данная тара подлежит переработке, а в больших городах бывают акции, где можно принести пустые баночки из-под косметики LPR, а в замен получить симпатичный шоппер. Мне такая инициатива нравится.

Защиты от вскрытия не было. А вот это мне не очень нравится, но я покупаю обычно в аптеке, где все витрины застеклены, и при первом использовании пришлось накачивать помпу, а значит до меня никто им не пользовался.

Дозатор помповый, исправный, бесшумный, выдаёт каплю средних размеров, не забивается. Открывается и закрывается путём поворота влево- вправо. Удобно.

Состав прикреплю чуть ниже. На третьем месте сульфат, если избегаете этих ингредиентов, то вот, знайте, что здесь он есть. Но при этом средство не сушит кожу и не щипит глаза. Как это работает, я не знаю. Из знакомого мне коко-бетаин, который является природным пенообразователем, а также знаю ниацинамид, маннозу. Сам производитель выделяет VITEOSCILLA FERMENT, который взаимодействует с микробиомом кожи, повышая ее защитные свойства.

Запах отсутствует, если только принюхиваться, то можно уловить кислинку, но это не отдушка, не коже не ощущается.

Цвет белёсый, красителей в составе нет.

Консистенция геля средней густоты.

Пена взбивается в меру пышная, при использовании мочалки получается более пушистая и устойчивая.

Применение. Ну тут ничего нового не скажу, в хорошие дни использую мочалку, а когда кожа в плачевном состоянии просто руками вспениваю и так моюсь. Сыну 5-летнему использую с мягкой мочалкой, новорождённой дочке без. Обоим детям мою волосы.

Эффект. Липидовосстанавливающий крем-гель отлично очищает кожу, не пересушивая. После душа кожа не стянута и не сухая, нет желания бежать и чем нибудь намазаться. Дети тоже оба хорошо реагируют не этот гель: шелушений, покраснений и сухости нет. Если сыну что-то не подходит, он сразу говорит, что кожа чешется, так что тут и объективно, и субъективно мягкое очищение. Гель подходит для ежедневного использования.

Расход экономный за счёт хорошего пенообразования.

Итог. Отличное средство для обладателей сухой кожи, а ещё радует, что подходит даже новорождённым. Зимой, в отопительный сезон, это просто спасение для меня.

5 лет, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • SODIUM LAURETH SULFATE • PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE • COCO-BETAINE • POLYSORBATE 20 • CITRIC ACID • PEG-7 GLYCERYL COCOATE • NIACINAMIDE • ACRYLATES COPOLYMER • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • COCAMIDE MEA • DISODIUM EDTA • GLYCOL DISTEARATE • MANNOSE • POLYQUATERNIUM-11 • SODIUM BENZOATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM HYDROXIDE • VITEOSCILLA FERMENT

Второе средство это

2. La Roche Posay Lipikar Baume AP+M Triple-action balm Липидовосстанавливающий бальзам для тела лица

Произведено во Франции.

Цена в районе 1800 рублей за 400 мл

Объём 400 мл, также есть 200 и 75 мл. Покупать выгоднее больший объём, тем более на семью, а не одного человека. Но также удобно, что есть маленький тюбик, например, для знакомства со средством, либо в качестве дорожного формата.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Флакон точно такой же, как у крем-геля, только стенки не прозрачные, а белые. На обратной стороне вся информация.

Защиты от вскрытия, увы, не было.

Дозатор помповый, плавный, открывается и закрывается, так же, как гель, то есть поворотом в разные стороны. Отверстие средних размеров, советую выжимать полностью, а иначе это самое отверстие будет забиваться подсохшим бальзамом.

Состав. Бальзам обновлённый и к аббревиатуре «АР+ » прибавилась буква «М», которая обозначает ингредиент «Microrésyl», который регулирует собственный микробиом кожи, тем самым повышая её защитные свойства. Полный список будет в конце поста.

Запах отсутствует совсем. Это одно из достоинств этого бальзама.

Цвет белый.

Консистенция плотного крема, которое легко распределяется по коже, не скатывается, растягивается на большую площадь, впитывается за несколько минут.

Применение. А бальзамом пользуемся всей семьёй, в том числе и муж. У него зимой на некоторых участках (предплечья, бёдра, голени) появляются участки с покрасневшей, раздраженной кожей, которые жутко зудят. Всё опробованные «взрослые» кремы делают только хуже, помогает только детская косметика без отдушек и пр, ну и соответственно этот липидовосполняющий бальзам. Также он берёт его с собой в бассейн. Детям наношу бальзам после купания на всё участки тела, включая лицо. Кстати, сыну зимой могу перед выходом на улицу щёчки намазать. Себе и на руки, ноги, живот (кожа в этой области не сухая, но вся в растяжках, которые надо увлажнять). Мне нравится наносить бальзам на распаренную, почти высохшую, но не до конца, кожу. На лицо себе не пробовала наносить, так как кожа там противоположного типа, а вот в качестве крема для рук очень даже зашло.

Эффект. Сначала расскажу о своих ощущениях. Бальзам моментально успокаивает кожу и дарит ощущение комфорта: так приятно наносить и распределять по коже. Кожа становится мягкой, гладкой и напитанной. Также он увлажняет надолго, это заметно на фоне других кремов для тела, которые вроде бы как сначала хорошо увлажнили, а через пару часов смотришь, а кожа опять чересчур сухая (спасибо радиаторам и сухому воздуху). Видимо бальзам создаёт защитный слой на коже, которая и удерживает влагу.

У мужа раздражение проходит на 2-3 день, он тоже отмечает комфорт, а больше всего радуется отсутствию зуда, который мешает ему спокойно спать. Результат держится довольно долго, но посещение бассейна возобновляет проблему.

У 5-летнего сына также сухая и стянутая, кожа моментально становится нежной и напитанной. Никаких неприятных ощущений он не отмечает. А ведь кожа у него чувствительная и были случаи, что от безобидного вроде бы крема он начинал верещать, что щиплет.

У новорождённой дочки с кожей проблем нет, на нанесение бальзама реагирует спокойно, кожа не краснеет.

Расход небольшой за счёт хорошей растягиваемости бальзама, но то, что им пользуется вся семья, конечно сказывается, но я рада, что средство подходит всём членам моей семьи.

Итог. La Roche-Posay Lipikar Baume Ap+M Липидовосстанавливающий бальзам для тела лица -приятное и эффективное средство в борьбе с сухостью кожи и раздражениями. Он питает, увлажняет, защищает, смягчает кожу. Покупала много раз и собираюсь покупать дальше, а это и есть признание качества, я считаю.

5 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER GLYCERIN DIMETHICONE NIACINAMIDE CETEARYL ALCOHOL BRASSICA CAMPESTRIS SEED OIL / RAPESEED SEED OIL GLYCERYL STEARATE AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE PEG-100 STEARATE PROPANEDIOL OPHIOPOGON JAPONICUS ROOT EXTRACT PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE SORBITAN TRISTEARATE ∙ DIMETHICONOL SODIUM CHLORIDE MANNOSE COCO-BETAINE DISODIUM EDTA CAPRYLOYL GLYCINE CAPRYLYL GLYCOL VITREOSCILLA FERMENT CITRIC ACID MALTODEXTRIN XANTHAN GUM TOCOPHEROL PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE

Желаю всём здоровья и благополучия!

kroshka_gagarina 28 февраля 2024, 10:53
Для меня этот очищающий гель идеальный. Использую его в качестве средства для умывания. Мне идеально подошел и на вечер (смыть косметику), и на утро. Не сушит, мягко очищает и отсутствие отдушки для меня плюс.
Matur 28 февраля 2024, 11:25
Я тоже иногда умываюсь им, но косметику смывать не пробовала, интересно