15.02.2024

Патчи с ретинолом K-Secret Advanced Regenerating Eye Gel Patches (Retinol)

Сегодня хочу рассказать об интересных патчах. Вообще, это мои первые патчи с ретинолом, и здесь его совсем небольшая концентрация, как раз подходящая для чувствительной зоны вокруг глаз.

О бренде K-Secret

Южнокорейский бренд K-Secret выпускает не так много продуктов от своего имени, но на их производстве разрабатывается и изготавливается продукция для различных зарубежных марок, например, для Kiehl's, Florence By Mills, Patchology и других. По производству патчей в Корее они являются лучшими. Так как у меня уже есть их тонер, и я считаю его лучшим тонером из всех, которые у меня когда-либо были, то почему бы и не попробовать патчи.

Данные патчи с ретинолом направлены на действие против морщин. У бренда в этой же серии также есть патчи с кофеином (против отёков) и с витамином C (против черных кругов).

Упаковка

Красивая картонная коробочка, которая переливается на солнце, на ней большими буквами написано Retinol.

Я просто обожаю дизайн корейских средств, глаз радуется.

Кстати, только в процессе фото я поняла, что рисунок на коробочке соответствует диаметру большого и маленького патча))

Внутри пластиковая банка, в которой есть вторая защитная крышечка, а также лопатка для вылавливания патчей.

Продукт

Начну с того, что они безумно красивые. Кто бы что ни говорил, но когда средство стоит относительно дорого, то хочется, чтобы им было приятно пользоваться.

Патчи не настолько тонкие, чтобы легко порваться, но при этом и не очень плотные (не гелевые подушечки).

Они буквально купаются в эссенции, очень напитанные.

Что очень удивило изначально – эти патчи огромного размера. Это не обычные маленькие патчи под глаза, это патчи по сути на пол-лица. Это ещё с учётом того, что у меня широкое лицо и скулы, а для небольшого корейского личика это точно как полноценная маска))

Аромат у них приятный. Такой одновременно косметический и при этом невероятно нежный.

В них очень комфортно. Несмотря на то, что патчи пропитаны жидкостью по полной, они хорошо и плотно сидят, никуда не сползают и в них удобно делать свои дела в течение получаса.

В общем, с точки зрения визуального и тактильного восприятия эти патчи использовать одно удовольствие!

Хотя на пачке и написано 60 штук, но по факту это всего лишь 15 пар патчей под глаза и 30 малюток.

Эффективность

Применять патчи необходимо на очищенную кожу вокруг глаз и на любые зоны, которые необходимо, на 20-30 минут. После распределить остатки эссенции мягкими движениями.

Первое, что замечаешь при использовании — это небольшой холодок, даже если патчи не из холодильника. Они помогают убрать утреннюю отёчность, это заметно. Но это то, что касается ежедневного применения. Могу сказать точно, что после применения патчей кожа становится очень нежной, мягкой и увлажнённой.

За 2 недели применения стали светлее тёмные круги под глазами, кожа стала более ровной и уменьшились морщинки именно под глазами (я маловато сплю, и после патчей стало всё выглядеть лучше). Вот именно те, что нарисованы на коробочке.

Маленькими патчами я решила воспользоваться только в зоне середины лба, чтобы посмотреть, как они за месяц повлияют на морщинку. Мне показалось, она стала немножко меньше. Но, думаю, что настолько небольшого процента ретинола и короткого срока явно недостаточно, чтобы оценить результат. Скорее всего, в такой концентрации патчи сработают только на чём-то совсем небольшом и неглубоком.

Ключевые компоненты

Помимо 0,01% ретинола (в патчах содержится чистый ретинол в виде витамина А), который делает кожу подтянутой и упругой и нормализует работу сальных желез, они содержат гиалуроновую кислоту, ниацинамид (против сухости кожи, шелушений, постакне и пигментации), коэнзим Q10, повышающий эластичность и стимулирующий выработку коллагена, и множество других ингредиентов. Полный состав указан ниже.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Water, Glycerin, Carrageenan, Niacinamide, Butylene Glycol, Hydrogenated Lecithin, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydroxydecyl Ubiquinone, Astaxanthin, Resveratrol, Ubiquinone, Oleoyl Pine Bark Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Propanediol, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Pinus Sylvestris Leaf Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Sucrose, Potassium Chloride, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, Titanium Dioxide, Calcium Chloride, Allantoin, Cellulose Gum, Glycine Soja (Soybean) Oil, Retinol, BHT, Sodium Hyaluronate, Calcium Lactate, Adenosine, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Arginine, Ethylhexylglycerin, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Caprylyl Glycol, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Chlorphenesin, Fragrance

Хранить можно при комнатной температуре, после вскрытия рекомендуется использовать в течение 2 месяцев. Не стоит совмещать их с кислотами в уходе, после нужно обязательно использовать SPF.

Что не очень понравилось

После применения на коже остается эссенция, часть которой, как ни распределяй, в итоге скатывается. Производитель предлагает далее нанести свой привычный уход, соответственно, логично было бы нанести сыворотку+крем или просто крем. Но приходится от души проходиться тонером, убирая остатки средства, чтобы после завершения ухода ровно лёг тональный крем. Иначе получаются жуткие шелушки. Проблемы бы не было, если применять патчи перед сном, но хочется всё-таки с утра, чтобы убирать заодно утреннюю отёчность.

Итог

Патчи явно работают, высветляют тёмные круги, снимают отёчность. И сами по себе очень красивые и приятные. 🌸 Конечно, чтобы почувствовать «комплексное омолаживающее действие», к сожалению, явно не хватит 15 применений. Но в целом продукт приятный, ничего плохого не могу сказать)

Являются ли для вас патчи обязательным средством в уходе? Пробовали ли патчи с ретинолом?

Спасибо, что заглянули и прочитали!^^ Женя

AlinaAlinaAlina 15 февраля 2024, 09:54
Давно хочу патчи именно с ретинолом! Однозначно в избранное!
Не знаете, у американских производителей они есть?
У меня жирная кожа и ваши патчи такие большие, что закрывают собой участки с расширенными порами. Как думаете, не забьют ли поры и не перегрузят ли жирную кожу? Под глазами то самое то, а вот остальное…
Chloe_R 15 февраля 2024, 10:20
Рада, что пост пригодился   Я видела подобные немецкие у Babor, но там подороже.
У меня тоже жирная кожа и расширенные поры, патчи абсолютно точно не забивают их! Но и не сужают, к сожалению(
nataly_s 15 февраля 2024, 10:05
Если у меня нет в холодильнике баночки с патчами и еще одной в шкафу про запас чувствую себя дискомфортно)))пользуюсь частенько, несколько раз в неделю, для меня это скорее ритуал, конечно, ничего серьезного от них не жду, так получить кратковременный эффект визуальный с утреца! Ваши интересные по размеру, не видела таких, но цена, конечно высоковата
Chloe_R 15 февраля 2024, 10:24
Ничего себе   Это здорово, ваша кожа точно вам за это благодарна))
Да, размер не совсем стандартный) Но они оказались на удивление очень удобными!
Ann0701 15 февраля 2024, 11:00
Был период бешеного увлечения патчами. 3-4 банки стояло. Кучу перепробовала, но с этими не знакома. Надо поинтересоваться. Спасибо, Женя!
Кстати, после всех патчей, что у меня были, та же история с эссенцией: ну не впитывается она! И всё на ней скатывается.
Chloe_R 15 февраля 2024, 11:25
Спасибо, что читаете)   Согласна! Но как будто у других это происходит в меньшем объеме, а у этих остаток средства превращается в плёночку и скатывается в заметные частички   Я сначала даже не поняла, что это такое))
mustela-nivalis 16 февраля 2024, 11:49
Я вот кстати тоже не понимаю. Если просто тряпок маски можно делать и вечером, то патчи позиционируются именно на утро и почему-то всегда почти скатываются.
Chloe_R 17 февраля 2024, 15:07
Довольно забавное нашла в рандомной статье: «Некоторые бренды имеют такую особенность: там много эссенции и особый гидрогель. Это нужно либо принять, либо поменять патчи.»   Видимо, остаётся это принять)
marinaol 16 февраля 2024, 09:41
Были такие, очень понравились.
Chloe_R 16 февраля 2024, 10:34
Здорово!   Спасибо, что написали)
nadin_G14 26 февраля 2024, 17:03
Патчи обожаю, пробовала разные. Эти разок брала, но тоже не понравилось, что скатываются остатки. Сейчас пользуюсь патчами от Бабор Про-Ретинол, у них форма необычная, захватывают не только область под глазами, но еще скулы и спинку носа. По эффекту также устраивают. Взгляд свежий становится и небольшой лифтинг эффект присутствует.
Chloe_R 27 февраля 2024, 15:00
Мне у Babor не очень нравится только цена   А попробовать, определенно, хочется) Спасибо, что поделились!