10.02.2024

Крем для тела ChocoLatte "Десерт Бразильский": воздушная текстура и сладкий аромат

Я люблю различные кремы для тела, предпочтение отдаю средствам с воздушной текстурой. Об одном из таких сегодня расскажу.

Крем для тела ChocoLatte «Десерт Бразильский»

Выпускается в объёмах 75 и 150 мл. У меня мини-версия — 75 мл.

Срок годности — 12 месяцев.

Упаковка — прозрачная пластиковая баночка с винтовой крышкой.

Состав

Под крышкой не было привычной фольги, есть только пластиковая мембрана, которую я сразу убираю.

Текстура крема и правда похожа на десерт. Мне очень нравится лёгкость и воздушность средства. При этом оно немного жирненькое на ощупь, так как в составе есть различные масла — ши, оливковое, макадамии.

Аромат мне тоже очень понравился. Крем пахнет корицей, ванилью и чем-то сливочным. На коже оставляёт лёгкий шлейф, который держится пару часов.

При распределении по коже крем немного полосит, но такое бывает у многих натуральных средств. Впитывается он в течение нескольких минут, но оставляет после себя лоснящийся финиш. Впрочем, если переборщить с количеством, крем может скатываться и ощущаться на коже.

Средство помогает устранить зуд, смягчает огрубевшие пятки, да и на руки его тоже можно наносить. Он совершенно не липкий, жирность тоже в пределах нормы.

Кое-что производитель, конечно, приукрасил — пообещал «профилактику целлюлита и коррекцию фигуры», но крем не разогревает кожу и вряд ли справится с серьёзными проблемами. Но пользоваться им приятно.

75 мл мне еле-еле хватило на 2 недели, но крем в целом очень понравился.

200-350₽цена
2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii (ши) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (миндальное масло), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливковое), Macadamia Ternifolia Oil (масло макадамии), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate*, Glyceryl Stearate Citrate*, Glycerin (растительный глицерин), Cetyl Alcohol (and) Stearyl Alcohol, Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate*, Betaine (натуральный бетаин), Saccharide Isomerate (and) Aqua (and) Citric Acid (and) Sodium Citrate*, Panthenol (витамин В5), Benzyl Alcohol (and) Glyceryl Laurate*, Tocopherol (витамин Е), Xantan Gum (ксантановая камедь), Nicotinamide (никотинамид), Ascorbic Acid (витамин С), Sodium Ascorbate (натриевая соль аскорбиновой кислоты), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Coffea Arabica (кофе) Extract SC-CO2, Vanilla Planifolia Fruit Extract (ванили экстракт), Fucus Vesiculosus (фукуса) Extract SC-CO2, Laminaria Japonica Aresh (ламинарии) Extract SC-CO2, Aesculus Hippocastanum (конского каштана) Extract SC-CO2, Equisetum Arvense (хвоща) Extract SC-CO2, Hedera Helix (плюща) Extract SC-CO2, Capsicum Annuum Fruit (перца красного) Extract SC-CO2, Cinnamomum Zeylanicum Bark Oil (эфирное масло корицы).* ингредиенты одобрены ECOCERT.

Благодарю за внимание!

khajiit 10 февраля 2024, 23:42
Интересный бренд, не в первый раз встречаю заманчиво-положительгые отзывы. Наверное, пришла пора пробовать
Annelisa 10 февраля 2024, 23:48
Кремы и баттеры мне очень нравятся. Но гели для душа не очень, так как не пенятся почти совсем.