09.02.2024

Рецепты бабушки Агафьи, внезапная покупка в баню и не только

Всем привет)

Сегодня хочу поделится впечатлением о своём внезапном выборе средств в баню, а именно Рецепты бабушки Агафьи Аптечка Агафьи обновляющий скраб-гоммаж и витаминная маска-сияние для лица.

Когда-то я пользовалась глиняными масками этого производителя, но было это лет 10 назад. Выбирая средства в магазине, я обратила внимание на яркий и красивый стенд с продуктами Рецепты бабушки Агафьи. Такой была моя спонтанная покупка, которую я использую по сей день и даже повторила.

Рецепты бабушки Агафьи Аптечка Агафьи обновляющий скраб-гоммаж для лица внешне похож на майонезный пакетик) Оформление очень милое с изображением черники и самой бабушки Агафьи. Упаковка совсем не типичная, но это и не люксовое средство. С обратной стороны пакетика нам указывают всю нужную информацию. Всё очень просто и доступно.

Консистенция скраба средней густоты. Имеются небольшие частички перетертой Алтайской ягоды, так утверждает производитель. Частички в меру жёсткие и не травмируют кожу.

Цвет сероватый с коричневыми частичками.

Аромат ягодный, сладковатый. Настолько приятно, что хочется скушать.

Объём 100 мл.

Скраб- гоммаж подходит для всех типов кожи. Производитель обещает нам: бережное отшелушивание, сужение пор, мягкость и гладкость кожи.

Активные компоненты

1. Протёртые ягоды голубики и брусники (обновляют, тонизируют, придают кожи мягкость и шелковистость)
  2. Засахаренный гречишный мёд (источник витаминов А, В, С, Е и микроэлементов, органических кислот и минеральных веществ. Это питание и смягчение кожи)
  3. Масло семян клюквы (восстанавливает и увлажняет, выравнивает цвет лица)
  4. Витамин Е (витаминный антиоксидант продлевающий молодость и красоту, восстанавливает и регенерирует)
Состав
Состав

Использование

Массирующими движениями нанести средство на влажную кожу лица, избегая область вокруг глаз, смыть тёплой водой.

Впечатление

Скраб-гоммаж имеет очень приятный аромат. Средство не травмирует кожу, имея воспаления я пользовалась аккуратно, обходя проблемные места и кожу вокруг глаз. Сразу после применения можно заметить мягкость и шелковистость кожи. По моему мнению чёрные точки становятся светлее. Кожа выглядит чистой и свежей.

Приближённый вариант( без каких либо средств)
Приближённый вариант( без каких либо средств)
С нанесением скраба
С нанесением скраба
После использования скраба
После использования скраба

Производство: Россия

4 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Рецепты бабушки Агафьи Аптечка Агафьи витаминная маска-сияние для лица.

Оформление маски аналогично скрабу, отличается лишь сочной веточкой облепихи и названием.

Консистенция средней густоты, лёгкая и воздушная похожая на крем.

Цвет молочно-персиковый.

Аромат также ягодный, облепиховый, чудесный🤤

Объём 100мл

Маска-сияние предназначена для всех типов кожи. Производитель обещает естественное сияние кожи, антиоксидантное действие и глубокое увлажнение.

Активные компоненты

1. Взбитое масло алтайской облепихи (содержит большое количество витаминов, аминокислот, и минералов. Оказывает питание и восстановление)
  2. Экстракт голубики (придаёт свежесть и сияние кожи)
  3. Перетёртые ягоды земляники (жирные кислоты, глубоко увлажняют и восстанавливают кожу, придают нежность и гладкость)
  4. Сок диких груш (выравнивающее цвет лица действие)
  5. Витамин С (осветляет и тонизирует кожу)

Использовать маску производитель рекомендует 1- 2 раза в неделю. Наносить средство на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Оставить на 15 минут, смыть тёплой водой.

Впечатление

Не могу оставить без внимания очень приятный аромат. Кожа после применения маски очень нежная и мягкая. Выглядит свежей. Люблю использовать скраб и маску в бане, тогда эффект ещё лучше. Эти средства заняли место на моей полочке в ванной и пусть внешний вид у них не самый привлекательный.

С маской
С маской
После скраба и маски
После скраба и маски

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

Производство: Россия

А вы пользуетесь продуктами бабушки Агафьи?

Было бы интересно узнать какими.

Спасибо что читаете❤️

C_Lightman 09 февраля 2024, 23:48
Я вот недавно Натуру Сиберику для себя заново открыла. Они оказывается улучшают свою продукцию.
Asia32168 10 февраля 2024, 07:28
Раньше я пользовалась шампунем и бальзамом с облепихой, очень долгое время и маску ещё брала постоянно. Но почему-то нравилось только в тюбике, в мягкой упаковке не нравилось😃
MILA_666 09 февраля 2024, 23:51
Никогда и ничего от бабушки не пробовала.
Единственное кмк удобной недорогой формат упаковки.
Asia32168 10 февраля 2024, 07:25
Цена и упаковка, да, очень практично)
AmiraT 09 февраля 2024, 23:57
У меня от бабушки агафьи иногда повторяется охоаждающая экспресс маска в подобной упаковке:)
Asia32168 10 февраля 2024, 07:24
Нужно будет попробовать)
AlexK 10 февраля 2024, 09:14
Люблю маску с голубой глиной, муж постоянно пользуется ее солями для ванн.
Asia32168 10 февраля 2024, 09:23
Тоже обратила внимание на соль и пену для ванны)
Masya3 16 февраля 2024, 09:41
Пару лет назад тоже были 2 маски от бабушки Агафьи, куплены совершенно спонтанно… и надо отметить эффект не разочаровал… думаю, куплю масочку с облепихой.
Asia32168 16 февраля 2024, 10:40
Вот и я не планировала покупать, в итоге даже повторила😃
TorTorri 25 февраля 2024, 22:53
Какие у вас красивые брови
Люблю у этой марки соль для ванн в банках, постоянно беру впрок)
Asia32168 26 февраля 2024, 06:44
Спасииибо ☺️