10.02.2024

Натуральная косметика Laboratorium - обзор 6 средств для лица и тела

Мне очень нравится косметика Laboratorium. В ассортименте бренда можно найти разнообразную ухаживающую косметику с необычными отдушками, а также ароматические свечи. В этом посте хочу рассказать о 6 продуктах, предназначенных для лица и для тела.

Молочко для умывания для сухой и нормальной кожи Laboratorium Face Cleanser Milk Ylang Ylang

Объём — 200 мл.

Срок годности — 2 года; после открытия — 6 месяцев.

Упаковка удобная, с помповым дозатором. Обратно я его не закручиваю, держу в «открытом» виде.

Текстура — нежное кремовое молочко с мелкими пузырьками. По консистенции средство жидкое, делаю 2 нажатия на дозатор.

Аромат довольно интенсивный, средство пахнет иланг-илангом. На любителя, мне отдушка не очень нравится.

Впечатления после использования

Молочко легко распределяется по коже, при массаже не пенится. Подходит для снятия лёгкого макияжа, но на глаза лучше не наносить — может пощипывать. После смывания не оставляет маслянистости, как гидрофильное масло, очищает довольно мягко. Кожу не сушит, но и не могу сказать, что увлажняет. Всё равно хочется нанести тоник и крем. В целом, неплохое средство, но мне больше нравятся пенки.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Вода, стеариновая кислота, глицерин, глицерил стеарат SE, пентиленгликоль, кокоглюкозид, кокамидопропил бетаин, кокоил глутамат натрия, каприлик/каприк триглицериды, ксантановая камедь, бензиловый спирт, декспантенол, аллантоин, ниацинамид, экстракт розмарина, витамин Е (токоферола ацетат), эфирное масло иланг-иланг.

Сыворотка для лица Laboratorium с AHA-кислотами AHA — Acids Serum

Объём — 50 мл.

Срок годности — 2 года; после открытия — 6 месяцев.

Выпускается в стеклянном флаконе с пипеткой, при первом вскрытии резьба повреждается.

Текстура жидкая, сыворотка чуть гуще обычной воды. Выраженного аромата не имеет, тактильно чуть липкая.

Впечатления после использования

Понравилось то, что сыворотка лёгкая и быстро впитывающаяся. После нанесения липкость как таковая не ощущается, воспалённые участки на коже средство не жжёт. С кремом не конфликтует, неплохо увлажняет кожу. Постепенно улучшает тон кожи, но я надеялась, что эффект будет сильнее выражен. Не понравилось, что сыворотка очень жидкая и её не очень удобно наносить. Перед выходом на улицу нужен крем с минимум 15 SPF.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Вода, гликолевая кислота, глицерин, сорбит, гидроксид натрия, пентиленгликоль, молочная кислота, ксантановая камедь, каррагинан, бензиловый спирт.

Молочко для тела Laboratorium с ароматом майорана Body Milk Marjoram

Объём — 200 мл.

Срок годности — 2 года; после открытия — 6 месяцев.

Упаковка пластиковая, с крышкой флип-топ. Но молочко извлекается с трудом — флакон плотный, приходится трясти.

Текстура кремовая, средней густоты. Цвет нежно-фиолетовый, нестандартный. Но ещё более интересным и необычным можно назвать аромат средства. Он сочетает в себе пряные, цветочные и древесные ноты. Мне отдушка кажется интенсивной, но негатива она не вызывает.

Впечатления после использования

По свойствам всё отлично — не образует полос, не липкая и не жирная текстура, не оставляет масляного финиша, эффективно ухаживает за сухой кожей, впитывается почти мгновенно. Приятное средство для повседневного ухода. Наношу на сухую кожу тела, потом наслаждаюсь гладкостью.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, кокосовое масло, глицерил стеарат SE, миндальное масло, масло персиковое, мочевина, глицерин, бетаин, натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты, декспантенол, цетеарил оливат, сорбитан оливат, сорбат калия, бензоат натрия, эфирное масло майорана, бензиловый спирт, молочная кислота, коньяк маннан, CI 77019

Твёрдый дезодорант Laboratorium с ароматом голубого лотоса Blue Lotus Stick Deodorant

Объём — 40 гр.

Срок годности — 2 года; после открытия — 6 месяцев.

Форма выпуска — плотный кремовый стик, который очень экономично расходуется.

Под крышкой имеется защитная прозрачная мембрана.

Текстура кремовая, плотная,тактильно чуть маслянистая.Аромат свежий, напоминает мужской одеколон. Но после нанесения дезодоранта запах не ощущается.

Впечатления после использования

Мне нравится кремовая текстура, которая легко скользит по коже. Влажности и липкости, как после шариковых дезодорантов нет. Средство не пачкает одежду и совершенно не щиплет кожу. В холодную погоду оно хорошо спасает от запаха пота и влажности, но в жаркую погоду или при избыточном потоотделении слабовато.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, бутиленгликоль, пропиленгликоль, стеарат натрия, глицерин, цетеариловый спирт, бегентримониум метосульфат, полиглицерил-4-капрат, цетеарил оливат, сорбитан оливат, диоксид кремния, масло ши, этилгексилглицерин, бензиловый спирт, эфирное масло голубого лотоса.

Крем для рук и тела «Вишнёвый пирог» Laboratorium x «Время перемен»

Объём — 60 мл.

Срок годности — 18 месяцев; после открытия — 4 месяца.

Упаковка — алюминиевая туба с запаянным горлышком. Оно легко протыкается тыльной стороной колпачка.

Текстура сливочная, маслянистая, практичеки баттер. Аромат очень приятный — вишня и миндаль, популярное сочетание в последнее время.

Впечатления после использования

Крем легко распределяется и не образует разводов. Основная масса впитывается быстро, но на коже долгое время ощущается приличный масляный слой. Финиш немного влажный и блестящий.

За счёт насыщенного состава крем отлично увлажняет и разглаживает сухую кожу. Использую его чаще для рук, так как объём не самый большой, на тело жалко тратить. Аромат лёгкий, но на коже держится пару часов.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: Вода, масло виноградной косточки, кокосовое масло, персиковое масло, стеариновая кислота, цетеариловый спирт, цетеарил глюкозид, масло жожоба, масло манго, декспантенол, пищевой ароматизатор, сорбат калия, бензоат натрия.

Карамельный сахарный скраб для тела Laboratorium Caramela Liquet

Объём — 150 мл, есть также 300 мл.

Срок годности — 14 месяцев; после открытия — 6 месяцев.

Упаковка пластиковая, под крышкой — бумажная мембрана.

Этот скраб хочется съесть, потому что он пахнет натуральной карамелью. Текстура плотная, помол мелкий, без острых сахарных комочков. Кожу не окрашивает, на стенках ванны масляного налёта не оставляет.

Впечатления после использования

Баночки хватило 4 применения — и то старалась экономить. Во время использования аромат карамели в ванной ощущается очень сильно.

Скраб имеет кремовую основу, при распределении не осыпается. Кожу не травмирует — она даже не краснеет, при смывании не оставляет маслянистости. Я люблю более жёсткие скрабирующие эффекты, но средство очень и очень приятное, хорошо полирует кожу.

2 недели, 2р/в неделюиспользование
Состав: Сахар, вода, пальмовое масло, касторовое масло, масло абрикосовых косточек, цетеариловый спирт, цетеарил глюкозид, стеариновая кислота, эфирное масло лемонграсса, пищевой ароматизатор, сорбат калия, бензоат натрия.

А Вы знакомы с продукцией бренда?

Благодарю за внимание к моему посту!

foramini 10 февраля 2024, 18:29
У меня есть этот вишнёвый крем, запах просто восторг. Очень нравится.
Annelisa 10 февраля 2024, 18:35
Да, он классный
Natalie Happy-Day 10 февраля 2024, 18:43
Сейчас сосновый лес крем, безумно вкусно пахнет соснами и увлажняет кожу, был скраб карамельный и конфетный, ни тот ни тот не понравился, синий красил ванну, а карамельный очень царапал кожу, не захотелось повторить, хоть и запах у них был безумно вкусный.
Annelisa 10 февраля 2024, 18:51
Синий — который Love is?
Natalie Happy-Day 10 февраля 2024, 18:54
Да, Отдушка вроде love is у неё была )
Annelisa 10 февраля 2024, 19:07
У меня вроде был такой, но очень давно. Помню, что понравился.
C_Lightman 10 февраля 2024, 20:36
Майоран же довольно специфично пахнет. Странно, что на него сделали ставку как на косметическую отдушку. И одновременно интересно
mers_sv 10 февраля 2024, 20:53
Есть «Вишневый пирог» и «Кофе с пончиками» тоже крем для рук. Вкусняшки. Руки после них гладкие-гладкие, и сразу хочется пончиков с вишневым джемом )))
Diana-Nathalie 10 февраля 2024, 23:58
Какие у вас средства классные. У меня дезодорант и молочко, как у вас. Молочко классное — с дезодорантом пока договариваюсь. Вишневый пирог подумывала купить бы, да и скраб очень интересен.
Annelisa 11 февраля 2024, 00:21
Спасибо за внимание) Мне еще нравится дезодорант с можжевельником. Скраб пахнет очень аппетитно, да и Вишневый пирог тоже отличный.
Kaatushkaaa 11 февраля 2024, 11:04
Хочу понюхать карамельный скраб
JJlovesmakeup 12 февраля 2024, 10:17
Люблю марку, купила себе крем для рук, ноне пробовала)) В предвкушении 😄