06.02.2024

Гармонизирующая вода Clarins Eau Extraordinaire Treatment Fragrance

Приветствую вас! Сегодняшний обзор хотелось бы посвятить Гармонизирующей воде Clarins Eau Extraordinaire. Современные люди живут в постоянном стрессе и в этом хаосе важно найти место для мелочей, направленных на расслабление и приобретение внутренней гармонии. Ароматический уход Clarins как раз и направлен на гармонизацию наших чувств.

Вода заключена в стеклянный флакон. В продаже представлена в объёме 50 и 100 мл., у этих версий имеется распылитель. Мне же в адвент-календаре попалась тревел — версия данной воды объёмом 30 мл., она без распылителя, горлышко флакона защищено закручивающейся крышкой.

Сам флакон необъёмный, плоский, компактный, при необходимости его можно носить с собой в сумке, он не займёт много места.

Что же такое гармонизирующая вода? Сама марка называет эту водичку ароматическим уходом.

Заявлено, что вода состоит из натуральных ингредиентов, в том числе эфирных масел и растительных экстрактов.

Для меня это что-то схожее с дымкой для тела. Clarins Eau Extraordinaire не такая насыщенная и стойкая, как парфюм, плюс сам аромат немного отличается от привычной парфюмерии.

Основными активными ингредиентами этой воды являются экстракт Каланхоэ и экстракт косточек Барбадосской вишни.

Использовать воду можно несколькими способами:

1. Распылить как обычный парфюм
  2. Распылить в ладони, разогреть растирающими движениями, поднести к носу и сделать 3 глубоких вдоха, после чего интенсивными растирающими движениями распределить по телу.

Мне нравятся оба варианта, если время позволяет, то действую вторым способом.

Аромат у воды довольно специфичный, я бы сказала, что к нему надо привыкнуть.

В первый раз открутив крышку и поднеся флакон к носу, я отшатнулась 😋 Мне шибануло в нос ярким ароматом петрушки, зелени и чего-то кисленького. Подумала, что как-то не хочется наносить это на себя, но хорошо, что передумала. Нанесла на кожу и вот я уже не могу оторвать нос от своего запястья, так приятно пахнет. На коже аромат становится более нежным, невесомым, острые грани как-будто сглаживаются, являя миру невероятно гармоничный букет. Сложно выделить какую-то конкретную ноту, в целом, аромат растительный: здесь и сочная трава, приправленная ароматом петрушки с укропом, и легкие цитрусовые ноты, и небольшая кислинка. Аромат тонизирующий, он действительно поднимает настроение и как-будто придаёт сил, в том числе и эмоциональных, с конце рабочего дня. У меня этот флакончик стоит на рабочем столе, как антидепрессант.

Гармонизирующая вода Clarins Eau Extraordinaire не захватывает пространство, сидит близко к коже. Взмах руки или поворот головы — и вот уже слышны отголоски аромата.

Думала, что будет не стойкой, но в целом, на моей коже и волосах держится неплохо, 5-6 часов точно, постепенно становится прозрачной.

Можно использовать в любое время года, летом, за счёт своей лёгкости, вполне заменит парфюм.

Мне аромат пришёлся по душе.

1 месяц, 2р/в деньиспользование

ZoyaK 06 февраля 2024, 17:34
Классный аромат, хотя больше люблю тот что фруктовый — желто-оранжевый.
Приятно что не дает шлейфа, на работе никого не смутить, а на себе ощущаешь свежесть.
Oxana_1611 06 февраля 2024, 22:51
Интересно оранжевую воду послушать, люблю фруктовые ароматы
ZoyaK 06 февраля 2024, 23:57
Они все 4 по-своему интересны… красный прям бодрящая кока-кола))) люблю его в формате дезодоранта; синий мне нравится вдыхать, а вот на теле он как-то резким как несвежим становится, не моё.
На вебинаре компании однажды говорили, что в случае необходимости ими даже можно руки продезинфицировать))
Жаль что в формате дезодорантов только синий и красный есть, я бы хотела вместе с водичкой и дезодорант такой, именно Экстраординари 🥰
Oxana_1611 07 февраля 2024, 09:17
в общем, надо все послушать, и красная заинтересовала после Вашего комментария ))
eueu 06 февраля 2024, 18:57
Это мой любимый из линейки аромат, действительно гармонизирующий, да и самый спокойный на мой вкус) Возможно, на вас поначалу так раскрылся как раз из-за того, что дозатора нет, на себе такого не чувствую.
Oxana_1611 06 февраля 2024, 22:51
Это я просто понюхала непосредственно из флакона, резким показался, а на коже очень нравится
DieOlga 06 февраля 2024, 22:43
А как распылять без распылителя?🙈Мне кажется, что уж добавили бы и в миниатюру. Ведь он есть даже у недорогих санитайзеров.
Oxana_1611 06 февраля 2024, 22:50
Ну в этой версии распылять уже никак, хотя согласна с Вами, что могли бы и поставить. Я обычно либо прикладываю к коже и все, либо по всем правилам — в ладони и потом наношу
alepa 07 февраля 2024, 08:55
Эту воду не купила, как и красную. Красная мне не понравилась, а гармонизирующей тестера в наличии не было, не послушала. А вот голубую расслабляющую и Жардин заказывала летом. По мне так аромат достаточно стойкий, на одежде уж точно до конца дня держится, не шлейфит, конечно, но ощущаю постоянно.
Этот аромат надо мне точно слушать, так как петрушка это точно не для меня, и аромат не нравится, и лицо как-то после ледяного кубика с петрушкой опухло.
Oxana_1611 07 февраля 2024, 09:18
слушать однозначно, довольно неординарный аромат
eueu 11 февраля 2024, 18:12
Я там петрушку вообще не чувствую, так что может и подойдет вам, стоит протестировать однозначно) и он гораздо легче мной воспринимается, чем жардин и голубая. Красная мне тоже не нравится, она какая-то мужская на мой вкус
lisakapusha 07 февраля 2024, 13:50
Засматривалась на него :)
Теперь куплю обязательно :)
Oxana_1611 07 февраля 2024, 14:43
мне нравится, необычный, но очень приятный аромат
lillies 07 февраля 2024, 18:20
Очень интересно было читать 👍 Захотелось попробовать, потестить)) Всем нам иногда важно что то гармонизирующее 🙂
Oxana_1611 07 февраля 2024, 22:40
Согласна