06.02.2024

Eden Professional Крем для ног с мочевиной от натоптышей, мозолей, трещин

Я очень люблю кремы для ног с мочевиной, так как давно убедилась в эффективности этого компонента. В этот раз я взяла Крем для ног с мочевиной от Eden Professional, где содержание мочевины аж 21,5%.

Крем продаётся в тубе из мягкого пластика с откидывающейся крышкой.

Крем обещает эффективно смягчать и увлажнять сухую кожу стоп.

Мочевина восстанавливает липидный барьер, устраняет воспаления.

Масла грецкого ореха и авокадо, пантенол и эфирное масло можжевельника питают кожу, придавая ей эластичность и гладкость.

У крема лёгкая текстура, он не жирный, пахнет приятно, лёгкий пудрово-растительный аромат.

Впитывается крем быстро, не лежит плёнкой на поверхности, хотя я всегда кремы для ног использую исключительно на ночь и сверху надеваю носочки. Хорошо увлажняет и смягчает кожу стоп. Кстати, производитель пишет, что этот крем можно использовать не только для ног, но и на другие сухие участки тела (локти, руки и пр). Пролонгирует перерыв между педикюром, а вот про мозоли и трещины не скажу. Посмотрим, как поведет себя летом (я надеюсь на босоножки😂 )

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

75 мл — 400₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Hydroxyethyl Urea, Cetostearyl Аlcohol, Stearic Acid, Glycerin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Walnut Oil, Carbomer, Parfum, Triethanolamine, Persea Gratissima Oil, Panthenol, Butyl Hydroxytoluene, Juniperus Communis (Juniper) Essential Fruit Oil, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool

Рассказывайте о своих любимых кремах для ног.

Olgagavlovich 06 февраля 2024, 17:09
Раньше очень нравился Аквапилинг, но в последнее время перестал. Перестал работать на моих очень сухих и проблемных стопах. Сейчас пользуюсь Ceramed, пока нравится, что дальше будет не знаю)
OxanaAksuta 06 февраля 2024, 17:32
Ой, Аквапилинг вообще не поняла, что их жидкость типа кератолитик, которая даже на мне ничего не делала, что что крем(( Церамед не пробовала, но видела хорошие отзывы
ElenaKoza 06 февраля 2024, 20:03
У меня с Аквапилингом тоже что-то пошло не так, вообще не поняла его ни для ног, ни для рук. Наобум купила недавно вот этот в Подружке, не возлагая особых надежд, а оказался очень неплох. И на руки использую, запах нейтральный, косметический. Твой тоже буду пробовать, Оксана. Спасибо 🥰
OxanaAksuta 06 февраля 2024, 21:19
Надо в подружку заглянуть 😉
OlgaOlya 07 февраля 2024, 15:17
Я читала хорошие отзывы о нём. Вот недавно заказала на сайте Подружки по акции 1+1=3. Три крема не добавилось, поэтому я взяла 2 крема, а в подарок за ноль рублей добавила шариковый дезодорант с флаконом такого же цвета (с мочевиной).
Если не подойдёт, буду зимой использовать.
ElenaKoza 07 февраля 2024, 15:21
А я вообще ничего не знала об этом бренде и об этом креме, бесцельно взяла. Но понравился) надеюсь, Вам все подойдет и тоже понравится
OxanaAksuta 07 февраля 2024, 15:53
Дезодорант с мочевиной   И как?
OlgaOlya 07 февраля 2024, 16:50
Ещё не дошёл до меня заказ. По отзывам хороший.
OlgaOlya 07 февраля 2024, 15:14
Мне жидкость поначалу помогала, огрубевшую кожу снимала, но потом я поняла, что одновременно и сушила кожу, то есть она не грубая была, но с белёсым (противным) налётом.
Kabanuchka 06 февраля 2024, 20:50
У меня какие то сложные отношения с мочевиной, похоже )) крем взяла с 40% от жадности, наверное
Так и стоит наполовину использованный
Тугой, оставляет белый налет на пятках, как то я не в восторге
Надо было меньше брать, наверное ))
ElenaKoza 06 февраля 2024, 20:56
Вот у меня от Аквапилинга как раз тоже самое было, Света. Этот противный белый налет, буэээ 🤪 Еще и сохнуть стали, хотя в целом проблем со ступнями особых нет. Выкинула его и всё нормализовалось.
Kabanuchka 06 февраля 2024, 23:17
Ага, отличный вариант)) выкинуть ) похоже это будет работать )) спасибо, девочки ))
OxanaAksuta 06 февраля 2024, 21:23
Я выше 30% не пробовала. 30% у меня был для рук и ног от вв, мне вообще не понравился. Совершенно не увлажнял и немного сушил кожу.
HelenaLaGatta 06 февраля 2024, 22:16
До 10% мочевины в составе увлажняет, больший % — размягчает. Я недавно купила на ягодном сайте крем до этого неизвестной мне марки «Bestland» с 20% мочевины, несколько раз пользовалась — неплохо, но слишком разрыхляет. А вот Аравия с 10% прям отлично, как раз и увлажняет, и смягчает.
OxanaAksuta 06 февраля 2024, 22:51
По маминым ногам от 30% не заметила никакого размягчения)) Сухие пятки с трещинами не похожи на размягчение.
HelenaLaGatta 07 февраля 2024, 07:22
Ну, если очень толстый слой кожи, то его лучше кератолитиком размягчить и потом пилкой пройтись, а потом только уже крем.
OxanaAksuta 07 февраля 2024, 12:12
Серьезно? Никогда бы не подумала 😂😂😂 Если что, это ирония. Крем нужен не для снятия огрубевшей кожи, а для увлажнения, питания и смягчения, и думаю, что никто иначе даже и не думает. А мою подборку кератолитиков сможете найти через поиск😉
HelenaLaGatta 07 февраля 2024, 18:46
Вот вы смеётесь, а люди разные бывают)))
OxanaAksuta 07 февраля 2024, 19:54
Неужели до сих пор на только есть 🫣
OlgaOlya 07 февраля 2024, 15:22
Мне у аравии и этот крем нравится, я его чередую с другими, сейчас добиваю очередную банку super moisture cream с 10 % мочевины (550 мл), есть у них ещё хороший бальзам с оранжевой надписью, а также очень жирный крем с лавандой, но тоже эффективный. Хочу все кремы для ног от аравия перепробовать.
OxanaAksuta 07 февраля 2024, 15:56
У меня с аравией не простые отношения)) Продукты, которые мне подошли, могу перечислить по пальцам. Но этот понравился kosmetista.ru/blog/138456-aravia-krem-dlya-nog-ultrauvlazhnyayushij-s-mochev.html
OlgaOlya 07 февраля 2024, 16:53
Вот как раз этот, с кислотами, хотела следующим попробовать, но уже заказала 2 тубы instituto de espanol.
OxanaAksuta 07 февраля 2024, 17:24
Сохранила его себе. Но сначала надо добить, что вскрыто с прошлого года))
sweetsformysweet 07 февраля 2024, 17:18
Спасибо, марку поизучаю.