03.02.2024

The Act насмешки над потребителем? Молочко для тела парфюмированное The Act XX Body Lotion

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Ох, уж эта реклама в Нельзяграмах запретных! Сколько раз зарекалась перед покупкой смотреть отзывы обычных пользователей и вот опять! Услышала, что парфюмерное молочко The Act пахнет ладаном и паоло санто, и стремглав бросилась покупать.

— Аромат заменяет парфюм — говорили они. Ну я и решила, что мне такое надо. Желательно на вчера. Теперь вот пишу свой предупредительно-разочаровательный отзыв и готовлюсь ловить тапки от тех, кто получил данный товар на рекламу.

Упаковка

Заранее извиняюсь перед теми, кому примятые коробки разрушают идеальную картину мира. Но именно в таком виде ко мне и пришёл товар с небезызвестного маркетплейса

Флакон внушительных размеров заставляет нервно хихикнуть с рилсов, в которых блоггер достаёт это из сумочки. Плечо не тянет? Нормально?

Хлипкий дешёвый пластик, внутри которого лениво плещется жидкость цвета грушевого пюре.

Дозатор после переведения в режим «открыто» начинает подтекать, перед фотосессией мне пришлось утирать ему сопли. В процессе эксплуатации нещадно отплёвывается. Спасибо, The Act, я как раз собиралась вымыть полочку с косметикой.

Аромат

Ладаном и Паоло санто не пахнет даже близко. Пахнет смесью специй для плова, среди которых я отчётливо выделяю мускатный орех и куркуму. Предвкушая комментарии «а мне шоколадом пахнет», продолжаю стоять на своём. Не шоколадом, а кэробом, посыпкой для рахат-лукума. Картина маслом:

Жара градусов так под 30, вы идёте по Набережной курортного города. С одной стороны вам предлагают отведать настоящий узбекский плов, а с другой — сладко-приторно пахнет подтаявшими восточными сладостями. Вот это и будет запах молочка The Act.

Парфюмерно непомешанный муж осторожно интересуется, что я такое готовлю. Диффузности специевой части может позавидовать даже Arabie Serge Lutens. С кожи, к счастью выветривается примерно за час, а вот ткань пропитывается им намертво. Махровый халат отстирался только со второго раза.

Консистенция

Я в недоумении. Вроде заявлено лосьон/ молочко. А по факту странное «водичко» без намёка на кремовость или гелевую текстуру.

Процесс нанесения становится увлекательной игрой под названием" испачкай периметр по минимуму". Вы вот как средства на тушку наносите? Лично я выдавливаю в ладонь и переношу на ногу. Здесь так не получится, утекает сквозь пальцы.

Приходится наносить зонально, сразу на ногу. И быстро-быстро пытаться распределить хоть что-то по поверхности. А нога она, знаете ли круглая, с неё стекает моментально. Спасибо The Act, помою пол ещё раз!

Ощущения на коже

И главное, было бы ради чего стараться! Так нет же, это недоразумение просто ложится на кожу липким слоем, словно я — приманка для мух и ос какая-то. Ни о каком даже минимальном увлажнении речи не идёт. Кожа как была сухая, так и осталась. Только липкая.

Ну ничего, подвигаюсь в очередной раз перемывая пол, может целлюлита станет поменьше...

ИТОГ: Липкая водичка с кухонным запахом никак не улучшает состояние кожи.The Act насмешки над надеждами потребителя удался!

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water); Coco-Caprylate/Caprate; Vaccinium Myrtillus (Blueberry) Fruit Water; Stearic Acid; hydroxyethyl urea; Glycerin; Cetearyl Alcohol; Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil; Allantoin; Panthenol; LAMINARIA SACCHARINA (SUGAR KELP) EXTRACT; Rosa Canina (Rosehip) Fruit Oil; Ginkgo Biloba Extract; Tocopheryl Acetate; Ceteareth-20; Glyceryl Stearate; Fragrance; Phenoxyethanol; Ethylhexylglycerin
The Act XX Body Lotion

The Act XX Body Lotion

2 отзыва

Alena_Bliss 03 февраля 2024, 22:44
ох, жесть конечно :(( я после единственной покупки их масла для кутикулы поставила на бренде огромный жирный крест
C_Lightman 03 февраля 2024, 22:47
А что там? Я думала масло невозможно испортить…
Alena_Bliss 03 февраля 2024, 23:26
как говорится — нет предела совершенству
запах химознейший в традициях туалетного освежителя, на коже лежит жирным масляным слоем без малейшей попытки впитаться, высушивает кутикулу за единичное применение — я думала оно «хит» бренда, но вот оказалось «опять постучали»
nefa 04 февраля 2024, 05:37
У меня впитывается минут за 5-10 это масло, по действию на кутикулу не отличается от всех других жидких. Так что моим хитом не стало, но и ругать не за что
belevichnasta 04 февраля 2024, 10:34
Тоже поддержу Ваш комментарий.
У меня на больших пальцах зимой трещинки и кожа облазит до мяса, как стала регулярно пользоваться маслом, так и трещины пропали.
Alena_Bliss 04 февраля 2024, 10:46
у меня никогда в жизни (ттт) не было трещин на руках/пальцах, а с этим маслом высушилось так что я всерьез начала опасаться появления трещин
Alena_Bliss 04 февраля 2024, 10:45
это замечательно что вам продукт подошел :) если бы бренд был одинаково плох для всех — вряд ли бы он держался на рынке :)
Mashka1888 04 февраля 2024, 20:50
мне вместо крема для рук прислали масло для кутикулы, расстраивалась я, конечно, долго, с учетом того, что оно оказалось просто невозможным в использовании
etchi 03 февраля 2024, 22:47
о, спасибо
я его как раз хотела попробовать исключительно из-за обещанного ладана. Больше не хочу)
C_Lightman 03 февраля 2024, 22:51
Нету там ладана. И не потому, что я не знаю как он пахнет. Просто нету
Vasilisk 11 февраля 2024, 22:14
Я купила, до поста автора, но испробовала только на днях. Что могу сказать? Никакого ладана нет, но продукт отличный. У меня очень сухая кожа тела, особенно зимой. Так вот молочко хорошо увлажняет, кожа прям атласная. Очень интересная консистенция — да, жидкое, как вода почти, но когда начинаешь ладонью растирать по коже — эмульгируется, прям моментально, впитывается достаточно быстро. По поводу запаха — ах, если вам знаком запах Хабаниты от Молинар, то вот оно. Один в один. Роскошно. Вишневый табак. Ни капли химозины, не резко, но стойко. Я бы советовала!
C_Lightman 11 февраля 2024, 22:23
У вас интересное впечатление. Может получиться крутой пост)))
AmiraT 03 февраля 2024, 22:53
Желаю всем как можно меньше таких разочарований :,)
И куда теперь такую бутыль. Может, для массажа?
C_Lightman 03 февраля 2024, 22:56
Не получится. Там даже минимального скольжения нет
Viktorialy 03 февраля 2024, 22:58
А мне оно скорее понравилось. Хотя… учитывая, что я не пропускаю ни одного вечернего нанесения молочка и даже утром наношу на голени и руки (что для меня удивительно), выходит, что весьма понравилось.
Конечно, очень удивила консистенция. Это вода. И да, надо следить, чтобы носик дозатора не забился, может плюнуться. Но у меня молочко стоит на бортике ванной и может пострадать только она + я собираю ладонь лодочкой. Проблем с нанесением нет вообще. Потому что я всегда растираю любое средство между ладонями, прежде чем переносить на тело.
А дальше самое странное. Эта вода увлажняет кожу. У меня зимой сухие голени, вдобавок усугубила бассейном настолько, что кожа просто потрескалась. С этой штукой коже комфортно, она гладкая, менее сухая. Впитывается быстро и полностью. Можно сразу одеваться и ложиться в кровать (это очень подкупает).
Я из тех, кто чувствует запах ладана. У меня вообще ощущение, что ложишься спать в церкви, где пахнет ладаном и восковыми медовыми свечами. Хотелось бы меньшей сладости, но вполне норм.
C_Lightman 03 февраля 2024, 23:10
Ни разу не ложилась спать в церкви. Не с чем сравнить. А от трещин на коже меня здорово спасает крем с церамидами
Viktorialy 03 февраля 2024, 23:27
Я тоже. Но тут прям конкретно аромат наводит на мысли о церкви и свечах.
moonglare 05 февраля 2024, 12:52
Это очень смешно   не смогла пройти мимо))
Miss_Alla 04 февраля 2024, 04:32
Прям один в один озвучили то, что я хотела написать. С моей сухой эта белая водичка сотворила чудеса, мне мало что давало питание и увлажнение, голени и живот сохли всегда зимой ужасно, а с этим молочком могу даже не после каждого душа мазаться, что удивительно. И мне тоже пахнет воском и ладаном.
helia 03 февраля 2024, 23:01
Всегда считала, что ароматы — сильная сторона бренда (балдею от их скрабов, ага). Проигнорировала это средство из-за любви бренда к маслам, которые беспощадно сушат мне кожу, и, похоже, не зря)) Спасибо за обзор!
C_Lightman 03 февраля 2024, 23:11
Если масла сушат кожу, это может говорить о недостатке увлажнения. Кожа хочет пить, а Вы ее подкармливаете. Я не слишком верю что масла бывают увлажняющими. В них просто нет водной фазы
helia 03 февраля 2024, 23:21
Не верю тоже, и больше не использую масла как основной уход) Но когда я особо в составы не лезла, был у меня маслянистый расхваленный крем от Laboratorium, так он мне руки до шелушений высушил   И масло для кутикулы the act, кстати, тоже. Так что негодование Алёны в комментарии выше понимаю)
Vasilisk 03 февраля 2024, 23:03
Ну воооот… Только вчера забрала с пункта выдачи… Ещё не открывала. Теперь даже открывать не хочу😂
C_Lightman 03 февраля 2024, 23:08
А вдрух вам понравится
Vasilisk 11 февраля 2024, 22:19
Понравилось, очень. Отличный продукт. Хорошо увлажняющий, сухости как не бывало. И запах роскошный. Ладана мне не положили, но просто один в один Habanita Molinard. Специально достала Хабаниту и сравнила. Не отличить. Довольна, как слон 🥰
Xopek 03 февраля 2024, 23:12
У меня с консистенцией все нормально, он как 10%-ная сметана, запаха плова нет (к моей радости, не люблю его), есть что-то напоминающее имбирное печенье, но меня бесят белые разводы даже при минимальной порцией продукта. Крем для рук понравился больше, но мои руки не требовательные
Ann0701 03 февраля 2024, 23:20
Какая любопытная фигня! Но не куплю, даже из любопытства. Хотя подумывала, ведь скрабы у них, действительно, очень ароматные.
Не переживайте, есть же крем с церамидами! Крутейшая вещь за копейки! Спасибо за наводку. 😉
C_Lightman 03 февраля 2024, 23:29
крем с церамидами и запахом мороженного в вафельном стаканчике это да…
Мила Милованова 03 февраля 2024, 23:37
А что за крем?)
Ann0701 04 февраля 2024, 00:37
Вот после этого поста я его и цапнула. А там вся линейка отличнейшая!
OxanaP 03 февраля 2024, 23:30
Очень понравился ваш пост, прекрасный слог и описание
C_Lightman 03 февраля 2024, 23:35
Благодарю за внимание
LoveforLips 03 февраля 2024, 23:36
Я обычно масла наношу на влажную кожу. Тогда классно напитывается кожа. Были такие средства с текстурой водянистой. В идеале лучше такое в спрей загонять. Именно это средство не пробовала у бренда, аромат отпугивает. Но все что пробовала — вполне себе хорошисты. Скраб так вообще отличник.
C_Lightman 03 февраля 2024, 23:38
Я по-разному наносить пробовала. У меня мист по увлажнению мощнее оказался чем это
Tanushka78 03 февраля 2024, 23:37
А я бренд люблю, баттеры их покупаю уже на постоянной основе, тоник вообще обожаю. Думаю, попробую со временем и это средство. Пока от покупки остановил дозатор, предпочитаю средства в банках, хотя в данном случае из-за консистенции это было бы невозможно
C_Lightman 03 февраля 2024, 23:39
На вкус и цвет, как говориться
Forest_cat 03 февраля 2024, 23:45
Вы так ярко расписали продукт! Захотелось плова и сделать генеральную уборку.
onnych 03 февраля 2024, 23:47
Хаххахах, какой крутой пост.
Описания шик просто, посмеялась   Какое-то время пользовалась их нашумевшим скрабом. Сначала пах кокосом, а недели через две уже мертвечиной. Да и наносить очень неудобно было, постоянно кусками падал с тела пока растирала
C_Lightman 03 февраля 2024, 23:53
Скраб с запахом мертвечины — это что — то новенькое)
O_Umi 04 февраля 2024, 02:07
Обновляющий до основания скраб))
TorTorri 04 февраля 2024, 00:38
Какой классный пост   спасибо за юмор и честность, но к удивлению захотелось это «чудо» попробовать   если тестер где-то найду, обязательно заценю)
C_Lightman 04 февраля 2024, 08:01
А почему бы и нет?
Smoky 04 февраля 2024, 01:08
Спасибо за такой подробный разбор)) Я как-то стороной обходила этот бренд (скрабы для тела не очень люблю, да и других средств для тела пока достаточно дома, не было необходимости приобретать), теперь тем более не хочется начинать знакомство.
RougeNoir 04 февраля 2024, 02:06
Спасибо за предупредительный пост! Про доставание флакона из сумочки повеселили 🤣Ох уж этот беспощадный маркетинг… я после самостоятельной покупки 4 продуктов бренда (масло для волос, масло для кутикулы, кокосовый скраб и баттер для тела) зареклась к нему подходить, а ведь такие отзывы были на продукты
C_Lightman 04 февраля 2024, 07:59
Но согласитесь, пиарщики молодцы. О них говорят из каждого утюга
RougeNoir 04 февраля 2024, 14:10
Именно, и поэтому я старательно делала по несколько подходов к средствам, думая ну вдруг я что-то не поняла, ну может вот так или этак оно будет лучше работать, люди же хвалят. А оно в лучшем случае просто не работает 🙃 Кокосовый скраб это вообще что-то из области мазохистских фантазий для меня, тк в нем соль, прекрасно разъедающая сухую кожу, а после на раздраженной тушке остаётся жирная масляная плёнка, которая по 2 часа не впитывается. Ммм, делишез
Viktorialy 04 февраля 2024, 23:58
Давным-давно я нежно любила солевой скраб Коллистар. Мне наоборот нравились ощущения масляной кожи после скраба. Не помню, как долго он впитывался, но всё это время я верила, что он испаряет целлюлит )))
RougeNoir 05 февраля 2024, 01:11
С коллистар все могло быть иначе, всё таки это более высокие по качеству средства, а здесь ощущение будто на коже какой-то маслянистый вазелин остаётся, который пачкает все вокруг 😬 А ещё после использования приходилось обязательно протирать ванную, чтобы не убиться в ней
Lily_Dallas 04 февраля 2024, 04:22
Давно я так не смеялась😂😂😂 не знаю почему, но именно этот бренд обхожу стороной 🤭 это они же нахимичили с сыворотками, а потом извинялись ?!🤔😆 похоже их технолог тот еще юморист)))
nefa 04 февраля 2024, 05:42
Нет, это история про другой бренд
C_Lightman 04 февраля 2024, 07:58
Нет, это Артефакт
Lily_Dallas 04 февраля 2024, 10:45
Как похожи названия ))
Miss_happy_Ann 04 февраля 2024, 04:31
Ходила вокруг да около лосьона с этим ароматом, побаиваясь неоднозначности аромата, так и не купила, видимо не зря
murrrchanie 04 февраля 2024, 04:31
Мое любимое молочко)
Лично для меня запах умиротворяющий очень. Поначалу казалось, что не увлажняет совсем и пользовалась только из-за запаха, но со временем заметила, что кожа стала мягче и напитаннее. С нанесением проблем нет
C_Lightman 04 февраля 2024, 20:52
Рада, что Вам откликнулось и вы не пачкаете весь периметр при нанесении. Я в принципе знала, что будет много защитников
Winter_cherry 04 февраля 2024, 04:39
Я его недавно смотрела на маркетплейсе. Именно с ладаном хотела. Как вовремя ваш пост!
Maria Kataeva 04 февраля 2024, 04:43
Российские бренды с претензией на натуральность — какая то бяка намешанная полукустарным методом в большинстве своем. Кроме скрабов как правило ничего нормально сделать не могут.
Lily_Dallas 04 февраля 2024, 10:47
Ну ладно вам, есть отличные бренды, Ботавикос например)) Краснополянская косметика 👍🏽
Maria Kataeva 04 февраля 2024, 10:56
Поэтому написала «как правило», а не все до единого. :) Мне из этой категории для тела Зейтун нравится.
C_Lightman 04 февраля 2024, 20:51
Здесь не соглашусь. В моем уходе достаточно много местячкового, крымского достойного качества. Может правда не такого разрекламированного
JJlovesmakeup 04 февраля 2024, 09:19
Спасибо))) Я перестала страдать по этому маслу) Очень хотела, я люблю запах ладана, а муж его не выносит… Сидела, грустила, после вашего отзыва не грущу!
C_Lightman 04 февраля 2024, 20:50
Зачем грустить? Можно купить маленький пробничек «Дерева аскезы» и насытится ладаном всласть в одно лицо
JJlovesmakeup 05 февраля 2024, 09:28
Тоже вариант)))
slastenka 04 февраля 2024, 10:30
Посмеялась😁
Не пробовала ничего от этого бренда и по большей части из-за того, что отзывы примерно как в данном случае: одни хвалят, а другие недоумевают, что там хвалить.
А вообще в последнее время всё, что купила по отзывам готова выкинуть. Не понимаю в чем дело. Автор нахваливает, а я прям ну максимум 3 готова поставить.
C_Lightman 04 февраля 2024, 20:49
Ну на истину в последней инстанции я конечно не претедую
Natella666 04 февраля 2024, 10:44
После предыдущего обзора на этот лосьон хотелось купить, хорошо, что не заказала.
Mizr 04 февраля 2024, 12:09
Здорово пишете! Посмеялась! Спасибо за предупреждение
C_Lightman 04 февраля 2024, 20:48
Спасибо, что заглянули
AnnaKopeina 04 февраля 2024, 12:41
В поддержку бренда — нравится их гидрофильное масло, масло для кутикулы, крем для лица (в тёплый сезон), очень нравится крем для ног. Крем для рук слабоват. Хочу масло для волос попробовать, а ещё крем для тела с грушей
C_Lightman 04 февраля 2024, 20:48
Вполне может быть, что средства разные по качеству. У меня впечатления пока лишь об одном
Certusfides 04 февраля 2024, 13:38
Спасибо за пост! Недавно рука потянулась к другому их продукту с «божественным ароматом грушевого пирога», но купила в итоге что-то корейское, парфюмированное и не бюджетное, памятуя о том, как отвратительно химозно пахло их твердое масло для тела. После обзора оно и вовсе покрылось бактериями и я его отправила в пустые банки без сожаления. А вот корейцы молоды, все как я хотела.
C_Lightman 04 февраля 2024, 20:47
Может грушевый пирог и ничего. А что значит «покрылось бактериями?» Как Вы это определили?
Certusfides 04 февраля 2024, 20:57
По наличию колоний бактерий. Видели когда-нибудь чашку Петри с агаризованной питательной средой и суточной-двухсуточной культурой бактерий? Вот то же самое ) у меня в посте фото
Billissimo 04 февраля 2024, 18:09
Классный заголовок и сам пост огонь!
Я продукцию бренда обхожу стороной, тоже кажется, что это больше кустарное производство, которое от банки к банке отличается
C_Lightman 04 февраля 2024, 20:46
Спасибо, что заглянули. Я о целом бренде судить не возьмусь, это мой единственный продукт. Пока продолжить знакомство желания нет
elenoza 05 февраля 2024, 05:03
Не люблю эту марку. Брала 2 скраба сразу от жадности, и оба не зашли. Да, линейка бюджетная и ждать от эконома «вау эффекта» не стоит, но даже в экономе есть более приятные продукты.
VassaZheleznova 05 февраля 2024, 10:27
Вы меня стимулировали помыть полы))))))
Насчет средства — да, жаль, что такая большая бутылка мимо
DieOlga 06 февраля 2024, 00:55
Прочла на одном дыхании😍Пишите чаще) В некоторых местах неприлично похрюкивала от смеха 😂
evasoundmuse 09 февраля 2024, 18:51
Отзыв огонь
Собиралась покупать, спасибо что спасли от лишнего хлама и трат
C_Lightman 09 февраля 2024, 21:31
Спасибо, что заглянули
slastenka 19 февраля 2024, 13:57
Сегодня в магазине случайно увидела это молочко и вспомнила Ваш отзыв. Затестила…
Рискну предположить, что ваш экземпляр может испортился из-за перепадов температур, например.
Но в магазине тестер был не как вода, а как молочко прям. Да, жидкий, но кремово-жидкий. С фото в посте отличие есть.
Запах это вкусовщина, но мне приятно пахло чем-то теплым кондитерским (пряниками может даже)
C_Lightman 20 февраля 2024, 16:49
Аромат -дело вкуса. А вот консистенция у вас и правда в разы гуще. Могу предположить, что технические характеристики отличаются в разных партиях. Я писала отзыв о собственном экземпляре
Daria Ignatovich 24 марта 2024, 01:54
Как раз нанесла сейчас это молочко, такая же текстура, не вода, а очень удобный лосьон тем, что не надо размазывать, он как-то быстро обволакивает
Пока эффект нравится
Ладан, пачули и пало санто очень чувствуется
C_Lightman 25 марта 2024, 13:28
Ну да, ну да…