22.02.2023

Крем, которого не было. Крем для тела «Ceramide Complex» НПФ "Царство Ароматов"

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Дайте мне крем, чтоб я не стояла по три часа посреди ванной липкой жирной звездой! И чтобы увлажнения хватило до самого вечера. Ах да, еще у меня холодовой дерматит и я целый день торчу на холоде и мне нужно без красителя. Потому, что на некоторые из них у меня тоже реакция!

Одним словом, приведите мне единорога, на меньшее я не согласна!

Единорог нашёлся случайно, во время очередной вылазки за маслом Ши. Это масло — мой постоянный зимний спутник, он предохраняет мою кожу от реакции на холод и лечит в случаях, если всё-таки случилось. Эдакая альтернатива аптечным мазям от дерматита, давно ставшая рутиной. Приобрести в пару крем этого же изготовителя мне показалось удачным решением.

Много времени утекло с тех пор, в ход пошла вторая по счёту туба. И Ceramide Complex тоже остался бы просто рутиной, про которую не интересно писать, если бы я не попробовала использовать его не по инструкции.

Итак, знакомьтесь, моя персональная порода единорога Крем для тела «Ceramide Complex» НПФ «Царство Ароматов»

МИНУТКА ОФИЦИОЗА

Объём: 220 г

Срок годности: 24 месяца

Производство: АР Крым, г. Судак

Место покупки: палатка с крымской косметикой на Набережной города Алушты. Для иногородних есть интернет-магазин и разные маркетплейсы.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: вода подготовленная, глицерин, масла кокоса, оливковое, Ceramide Complex CLR™ K (комплекс керамидов), аденозин, гиалуроновая кислота высокомолекулярная, масла бабассу, жожоба, эмолент CETIOL® RLF, арабиногалактан, купаж СК-СО2 экстрактов алоэ вера, яблока, косточек винограда, эхинацеи, корня лопуха, витамин Е, витамин А, аллантоин,HYDROVANCE® (гидроксиэтил мочевина), Д-пантенол, экстракты голубики, женьшеня, аммониумакрилоилдиметилтаурат, акриловый сополимер, калия сорбат, отдушка.

Упаковка

Высокая пластиковая туба в модного цвета «тиффани». Устойчиво стоит на своем основании, принципов домино на косметической полке не устраивает.

Откидная крышка пластиковая, но прочная. Закрывается «до щелчка», до конца использования продукта доживает.

Этикетка со временем слегка отклеивается, но это не потому, что плохо приклеена изначально, а просто в честь того, что я таскаю крем за собой что называется «в хвост и в гриву»

Состав приведён с оборота, но напечатан белым по бирюзовому, поэтому не слишком читабельно. Выше привела в текстовом формате.

Ожидания

Из перспективных активов для себя выделяю собственно сами керамиды, мочевину и аденозин. Также обратила внимание на то, что в составе есть эмолентный комплекс. Для аллергиков это то, что доктор прописал.

Но следует помнить, что если вы используете специальные мази от дерматита, то между мазью и эмолентным комплексом должно пройти не меньше пары часов.

Я сейчас в состоянии ремиссии, моя кожа довольствуется маслом ши и в специальных средствах пока не нуждается. Мне просто нужен был увлажнитель в пару, так как ни одно масло не увлажняет, в нём попросту нет водной фазы.

Консистенция, цвет и аромат

Плотная масса белого цвета, на ощупь не похожа ни на масло, ни на гель. Ни маслянистости, ни тягучей липкости, свойственной гелевым формулам нет. Реально какое-то третье измерение, чесслово.

Пахнет на манер Chocolate Greedy Montale, печеньем «Юбилейное» с оттенками какао. Словно его и создавали для той, что в начале каждого поста желает вкусного какао. Причём аромат сохраняется на коже надолго и его прекрасно слышно.

Сядешь, бывало, подтянешь колени к подбородку, а там этот Шоколадный жадина...

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Это больше похоже на профессиональную косметику. С испаряемыми силиконами и за другие деньги. Не то чтобы я принципиально против этих самых силиконов. Просто удивлена, что аналогичный эффект воспроизвели натуральными средствами и оно не стоит как крыло самолёта.

Это действительно крем, которого как бы и нет. Не в смысле пустышка, а в смысле, что кожа его прям жрёт.

Ляпнешь на влажную кожу щедрую порцию, едва разотрёшь, а кожа уже сожрала все подчистую.

Есть эффект заполненной посвежевшей кожи, но нет ощущения крема над ней. Если использовать его в качестве крема для рук, через пять минут вы сможете работать с бумагами. Идеально, но носить за собой тубу 220 мл не совсем удобно. Разве что от маньяков отбиваться. Углы у неё острые, будь здоров.

И что самое важное, ощущение наполненной, влажной кожи длительное. Я вечером снимаю колготки и они не только не белые изнутри, но и кожа под ними тактильно все еще мягкая. Хотя наносила крем я только утром.

Ceramide Complex словно запечатывает влагу в коже, не позволяя ей за время пребывания на холоде превратиться в грубый шершавый лоскут.

Не по инструкции

После недавних приключений с микробиомом я вознамерилась купить средство для лица из этой же серии. Но оказалось его просто не существует. Ну я и не придумала ничего умнее, чем намазать нательный крем на фейс. Рассчитывала, что станет немного легче. Результат сильно превзошёл мои ожидания. Смотрите сами:

Было

Стало

Кожа перестала нестерпимо зудеть и стала похожа на кожу, а не на кусок потрепанного наждака. И это всего за четыре применения.

Так и родилась идея написать этот пост. Во всеуслышанье попросить производителя сделать такой же продукт для лица и для рук отдельно.

Я верю в силу интернета и в то, что мама услышит, мама придёт. Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны керамиды...

Rastrata 23 февраля 2023, 02:43
Заказала, спасибо! По описанию вроде то, что нужно.
Ann0701 23 февраля 2023, 05:59
О! Спасибо. Пошла искать. И присоединяюсь к обращению.
Z-tatulya 23 февраля 2023, 10:40
Оооочень заманчиво! Тоже пошла искать)))
GulmeerA26 23 февраля 2023, 12:23
Полезла на ягодный маркетплейс купить крем, закинула в корзину и через 3 минуты его в наличии не оказалось)). Видимо, ваш пост прочитали гораздо больше девочек, чем прокомментировали)
C_Lightman 23 февраля 2023, 13:29
Я так сыворотку с керамидами пытаюсь купить офлайн. Этого же изготовителя Дважды передо мной покупали последнюю
Nare 23 февраля 2023, 12:23
И мне такое надо! Премного благодарна!
Nare 23 февраля 2023, 12:24
Не нашла такой крем на маркете, надо идти в магазин)
А еще вопрос — их крем и сыворотку из коричневой серии Вы не пробовали?
C_Lightman 23 февраля 2023, 13:28
Маску пробовала и крем. Неплохо, но нательный мне показался круче. Вечно у меня все не как у людей, да…
Что до сыворотки… Не поверите, злой рок какой-то. Дважды передо мной забирали последнюю. Так что нет, мы пока не знакомы.
Tanushka78 23 февраля 2023, 15:35
Описание заманчивое). Обычно я пропускаю посты на уход для тела, потому что не пользуюсь. Но с некоторых пор стала подозревать московскую воду в периодическом зуде кожи, чего раньше не было. Пока сижу на Липобейз, но без аромата иногда скучно
C_Lightman 23 февраля 2023, 17:51
Спасибо за внимание! Я обычно постов об уходе за телом и не пишу. Скучновато мне это. Другое дело парфюмы.
Но тут средство удивило, думаю дай-ка поделюсь…
Tanushka78 23 февраля 2023, 21:23
Да вот оказалось, что тема животрепещущая для многих, а удачное средство зачастую находится по рекомендации))
Nare 23 февраля 2023, 20:31
😊 ясно, но все впереди! Ждем отзывов, а пока ищем нательный
Alina_Skvi 23 февраля 2023, 20:32
И мне надо! Я зимой дома люблю пахнуть шоколадным жадиной))
Agolenka 23 февраля 2023, 22:02
Я обожаю уход не только за лицом, но и за телом, а зимой особенно, мне дико не хватает увлажнения. Люблю приятные текстуры без жирности и липкости, ну а невероятный аромат — дополнительный бонус.
Спасибо за обзор! И как я прошляпила такое средство в магазинах Алушты, ведь летом там была и искала, что привезти знакомым в подарок. Ещё раз спасибо за наводку! 🌺🌺🌺
C_Lightman 24 февраля 2023, 00:43
Огромное спасибо за внимание к посту. Я даже не ожидала, что для многих это будет актуально. Скорее просто порыв
EvgeniaOlivia 24 февраля 2023, 10:19
ЗдОрово пишете😌🙂🌸 Интересный крем, возьму на заметку. Люблю мультифункционал😁 Сейчас в период отопления мою тушку спасает манговый крем-баттер Peti Peti. Любоф моя💗 Ваш сейчас полезу найду, и в избранное😌 Спс🌸
C_Lightman 24 февраля 2023, 21:56
Спасибо за внимание
JJlovesmakeup 24 февраля 2023, 21:42
Так классно написано, что хочется бежать за кремом, роняя тапки)))) Мне тоже знакома проблема белых колготок 😤 Но мне подходит большая часть кремов для атопиков, кое-что из натуральной косметики, DTMS (спасибо ее создателю) и абсолютно грабительский крем от Caudalie… Что не мешает мне думать над покупкой и этого крема тоже 😄
C_Lightman 24 февраля 2023, 21:56
Я не против грабительских ценников на крема. Лучше купить один хороший, чем десяток проходных.
Но если за скромную цену попадается хорошее средство, то я тож не отказываюсь. Такая вот двойственность. Ушла гуглить Dtms. Может и мне надо.
Olga0268 04 февраля 2024, 04:32
А Вы пробовали крема для рук Cafe mimi? Как сестра по несчастью (гипотермия + наследственная хладовая аллергия на кистях рук) очень советую! Это максимально комфортное средство, удобное ещё и тем, что есть несколько видов для разной погоды/запросов. Не ожидала встретить такой достойный продукт за «3 копейки»! Только на лицо его нельзя — мне он забил поры((