Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.02.2024
1752

Vichy Aqualia Thermal Night Spa Replenishing & Radiance - enhanching cream gel: против усталости - для сияния

Всем доброго времени суток! 


Речь сегодня пойдёт о Aqualia Thermal

Ночной крем, Ночной гель-маска для преображения и увлажнения кожи.


Крем приобретается в картонной упаковке. Есть информация на русском языке. Часто я читаю, что же там обещает производитель. Картонная коробка выполнена в таком красивом синем оттенке. 


▫️Данный крем обозначается в качестве ночного ухода, то есть можно и для ежедневного использования, но при этом как маска — один-два раза в неделю как такое sos-средство. 


Средство оказывает увлажняющее действие, стирает следы усталости за одну ночь.

Можно использовать и на чувствительной коже. 

Обещает производитель чаще всего очень много, но что же в действительности?


В линейке Vichy и LRP множество средств и большинство из них имеет спирт в составе, даже в средствах для сухой кожи. Данный продукт не имеет спирта. 


Крем представлен в большом объёме — 75 мл.

Баночка стеклянная, тяжёлая, с собой не взять. 

Крышка откручивается, как и у многих других продуктов бренда. 


Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Страна производства: Франция


Крем-гель по своей консистенции действительно напоминает маску, она очень гелевая, легкая, легко наносится на кожу. 

И такого же голубого оттенка.


И также хорошо распределяется по коже, делает её немного сияющей и влажной. Если нанесении побольше, то будет целая маска. 


Крем я использую сейчас, в зимнее время вечером после умывания. Но чаще все же в вечернее время. Крем-гель отлично восстанавливает кожу. Можно использовать и утром, в составе нет «дневных» компонентов.

И редко в качестве такой маски. Я больше за использование как обычный крем.


Кожа у меня не очень сухая, но всё же некоторое раздражение есть, в том числе и от холодного воздуха, отопления в помещениях. 


В составе есть сквалан и гиалуроновая кислота. 

Можно говорить о том, что продукт направлен на увлажнение кожи. Состав хороший, но про этом не уникальный и не слишком стоящий. 


Продукт мне понравился своей текстурой и тем, как принимает его кожа. 


Кожа сразу же более гладкая, мягкая. Если наносить ещё другие продукты, то ничего не скатывается. Если хочется ещё питания, то сверху можно ещё нанести другой продукт, но, думаю, это будет лишним.


Крем хорошо напитывает кожу, исчезает ощущение стянутости после умывания. Если использовать в качестве маски, то кожа будто после полноценного ухода из салона. Она очень мягкая, гладкая. Даже гелевая текстура отлично увлажняет и питает кожу. Излишки можно удалить сухой салфеткой.


Кожасразу же после нанесения слегка влажная, особенно если нанести на чистую умытую кожу или же на сыворотку.


Крем очень липкий на коже, в первые 2-3 минуты, после уже впитывается подчистую.


▫️Мне крем понравился, и как продукт для каждодневного использования и как такое сос-средство для восстановления кожи.


Чудес от крем-геля ожидать не стоит, но точно не навредит. Стоимость высокая и если хочется другого эффекта, например, восстановление микробиома или анти-эйдж, то лучше посмотреть на другие продукты. 


2500₽цена
9/10оценка
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: INGREDIENTS / COCTAB: AQUA / WATER • GLYCERIN • NIACINAMIDE • PROPANEDIOL • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • DIMETHICONE • SQUALANE • GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT • CARBOMER • DIMETHICONOL • CAFFEINE • SODIUM HYALURONATE • SODIUM POLYACRYLATE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • DISODIUM EDTA • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • BIOSACCHARIDE GUM-1 • PHENOXYETHANOL • CI 42090 / BLUE 1 • PARFUM / FRAGRANCE

Лучшее за месяц

Комментарии

Matur 09 февраля 2024, 10:12
Мне нравится этот крем и дневной из этой серии тоже
Katerina546 09 февраля 2024, 10:47
Нужно присмотреться к дневному, что-то не заметила его
hanan 09 февраля 2024, 13:17
обожаю этот крем, использую на ночь или утром- как настроение просит) к чувствительной комби коже моей очень хорошо подходит. есть от него положительный результат на моем лице и я рада.
VelvetCocoa 10 февраля 2024, 12:03
Серию эту люблю в общем, а вот этот продукт у меня совсем не зашёл. Лежал пленкой, с сухостью не справился (хоть и было там ток сухости совсем немного).