14.03.2024

Новая весенняя коллекция от Clarins "Patisserie Limited Edition"

Приветствую всех читателей Косметисты! В феврале у Clarins вышла новая лимитированная коллекция из пяти любимых многими средств, среди которых продукты как декоративной косметики, так и уходовой. На её создание экспертов Clarins вдохновили вкусные и ароматные десерты, а также лучшие растительные ингредиенты, предложенные природой.

Clarins я нежно люблю и ранее уже писала о весенней, коллекции, которая вышла в прошлом году. Впечатления, как и в прошлый раз, у меня остались положительные. С тех пор некоторые средства стали must have моей косметички. Это такие продукты, которые стали открытием для меня и я бы с большим удовольствием рекомендовала их близким подругам. Обо всём подробнее я напишу ниже.

Дневной крем Clarins Day Screen Multi-Protection SPF50 UV PLUS

Дневной крем, защищающий от вредных воздействий окружающей среды с ароматом ягодного десерта имеет очень лёгкую, я бы даже сказала, что жидкую текстуру. Он хорошо увлажняет, надежно защищает кожу от УФ-лучей и загрязнений, дарит нежно-розовое сияние, обладает комфортной текстурой флюида. Для меня этот продукт стал открытием. Найти свой идеальный санскрин — тот ещё квест, но здесь попадание 10 из 10! Крем не перегружает кожу, имеет лёгкую тинтующую способность, слегка перекрывая легкие несовершенства. Мне на летний период этого более, чем достаточно. У меня комбинированная кожа склонная к жирности особенно летом, потому мне достаточно под него нанести лишь увлажняющую эмульсию или тонер.

Идеальный санскрин на лето найден!!

Сначала флюид слегка выбеливает мою кожу, но потом хорошо подстраивается под её оттенок и становится незаметным. Дает лёгкий сияющий финиш.

Крупный план. Дневной крем Day Screen Multi-Protection SPF50 UV PLUS
Крупный план. Дневной крем Day Screen Multi-Protection SPF50 UV PLUS

Объём: 30 мл;

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия;

Стоимость до скидок: 5100 руб;

Оценка: 10/10

Пигмент для губ Clarins Water Lip Stain — малиновый ганаш

Интересный формат средства для губ, имеющий свойства тинта, но при этом он даёт текстуру, как в бальзамных помадах. Кожу губ окрашивает слегка малиновым оттенком, при этом имеет теплый коричневый цвет. Имеет фруктовый аромат, как у малинового ганаша. Мне не хватило увлажнения, но на теплый период очень хорошо подойдет. С ним можно создавать естественный макияж и придавать губам легкий малиново-коричневый оттенок. Отложу до тепла, а пока в моей косметичке №1 — это масло для губ, о котором речь пойдёт дальше.

Объём: 7 мл;

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия;

Страна производитель: Франция;

Стоимость до скидок: 2650 руб.

Оценка: 8/10

Фиксатор для макияжа Clarins Fix' Make-Up – розовый сорбет

Это моя любовь уже на протяжении года. Фаворит моей косметички. Фиксатор, благодаря которому можно не переживать за качество макияжа в течении всего дня. Я проверяла его в разных погодных условиях и он выдержал дождь, снег, ветер, жару, мороз — макияж с ним всегда сохраняет первозданный вид.

Я наношу его в самом конце, а после закрепляю еще и фиксирующей пудрой. Можно и без нее. Тогда фиксатор даёт легкое сияние. Легкая дымка освежает, как сорбет, окутывая лицо нотами нежной розы.

Объём: 50 мл;

Срок годности: 18 месяцев после вскрытия;

Страна производитель: Франция;

Стоимость до скидок: 2900 руб.

Крем для рук Clarins Jeunesse des Mains – карамельный мусс

Крема для рук от Clarins всегда работают на 100%, вдобавок ими очень приятно пользоваться. Текстура, запах — все идеально. Воздушный и тающий, он по текстуре напоминает карамельный мусс и пахнет карамелью. Формат 30 мл идеален для сумки, чтобы можно было его носить с собой.

Идеальная текстура. Легкая, при этом достаточно питательная.

Объём: 30 мл;

Срок годности: 18 месяцев после вскрытия;

Страна производитель: Франция;

Стоимость до скидок: 1200 руб.

Масло-блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil – макарон с фундуком

Ещё один продукт, который любим многими. Масло имеет отличные ухаживающие свойства, также оно визуально преображает внешний вид губ. Сладковато-терпкий аромат фундука отсылает к знаменитому французскому пирожному, а обволакивающая текстура делает губы такими аппетитными! Проверено, что при регулярном использовании этого масла, губы становятся мягче и приобретают более ухоженный вид.

Мне показалось, что в этом выпуске масло лежит на губах более тонким слоем. Мне такой вариант нравится больше. Не люблю, когда на губах толстый помадный слой.

Масло-блеск для губ Lip Comfort Oil
Масло-блеск для губ Lip Comfort Oil

Ниже на фото поверх пигмента для губ Water Lip Stain я нанесла масло-блеск для губ Lip Comfort Oil

Объём: 7 мл;

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия;

Страна производитель: Франция;

Стоимость до скидок: 3100 ₽.

Оценка: 10/10.

Clarins снова радуют нас интересными новинками. Это приятные тактильно, визуально продукты, которые работают на 100% и постоянно в ходу. Лично для меня большим открытием стал защитный флюид а также фиксатор макияжа. Средства для губ, крем — это любовь на года!

Спасибо за внимание!!

JullyZlo 14 марта 2024, 09:53
Какое все красиииивое
Тинт красивый, конечно, но я точне не справлюсь с ним
Масло лежит в избранном, надо все-таки добраться
Shinebrightgirl 17 марта 2024, 17:11
Мне масло очень понравилось. Повторила бы его
Matur 14 марта 2024, 10:08
Очень красивая коллекция
JJlovesmakeup 14 марта 2024, 11:34
Таня, все очень красиво))) А до этого фиксатора-лимитки ты каким пользовалась?
Shinebrightgirl 14 марта 2024, 11:38
Спасибо, Алина! Заканчиваю их же фиксатор. Мне кажется, такой же по эффекту, только запах и рисунок на упаковке отличаются.
JJlovesmakeup 14 марта 2024, 12:37
А я думала, что в постоянной линейке не фиксатор, а что-то типа арома воды) Как виноградная «вода красоты» у Caudalie
alepa 14 марта 2024, 11:48
Мне надо ещё парочку фиксаторов, так он мне понравился, балдею и от аромата, и от флакона, но больше всего от эффекта. В городе у нас не завезли, а онлайн пока выловить не могу.
Shinebrightgirl 17 марта 2024, 17:11
Фиксатор супер. Мой маст Хэв теперь.
alepa 17 марта 2024, 17:42
Да, да, однозначно мастхэв
JuliaBerg 14 марта 2024, 13:28
Люблю clarins нежной любовью, по поводу крема для лица, очень нравится
Shinebrightgirl 17 марта 2024, 17:14
Да, тоже к бренду лояльна давно. Кремов не одну банку использовала. Пенка для умывания была несколько лет подряд. Одну за другой покупала.
Vasilechek55 14 марта 2024, 17:27
Прочла не один пост о данной коллекции, но желания купить за свои кровные не возникло(
Shinebrightgirl 17 марта 2024, 17:12
По факту думаю цены будут ниже. Будут скидки же скорее всего.
Len-chen 14 марта 2024, 18:12
Масло для губ очень понравилось на Вас
Shinebrightgirl 17 марта 2024, 17:13
Спасибо! Мне оно тоже нравится. По ощущениям тоже классное