Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.02.2024
1608

Ретинол для кожи вокруг глаз Glow recipe Avocado melt retinol eye sleeping mask

Всем привет!

Сегодня я буду повествовать о первом в принципе в своей жизни средстве с ретинолом. Знакомство состоялось около 1,5 лет назад. Но только сейчас я решила написать, так как бренд на слуху, часто встречается в бьюти-календарях. Да у меня самой парочка средств в очереди на активное использование.

Давайте с самого начала. Все средства бренда Glow recipe своим внешним видом отсылают к тому продукту, чьи компоненты можно найти в составе. Собственно, у нас это авокадо.

Баночка из стекла, плотная текстура, но слишком питательной не могу назвать. Кто-то чувствует там какие-то капсулы. Я не замечала.

В составе инкапсулированный ретинол, различные масла, экстракты, в том числе кофе, а также сквалан, ниацинамид, аргинин и несколько видом гиалуроновой кислоты и многое другое. Состав свободен от силиконов, парабенов и синтетических отдушек.

Зона вокруг глаз была всю сознательную жизнь проблемной. Излишняя синева, тонкая кожа, сухость, а теперь вот и морщины. Мой тип старения устало-мелкоморщинистый.

Поэтому я активно работаю над лифтингом средней трети и уплотнением кожи, ее питанием и увлажнением.

Ложечка-спатула идет в комплекте
Ложечка-спатула идет в комплекте

Крем-маска распределяется легко, однако надо дозировать очень точно. Так как крем ввиду своей питательной текстуры начинает подтаивать, то он может попасть на ресничную зону и лично у меня вызывает неприятные ощущение. Как покалывание и и лёгкое жжение. Отдушки особой я не заметила, приятная кремовая, слегка ощущаю в момент нанесения.

Первый раз я нанесла крема в обычном количестве, в котором привыкла наносить кремы для кожи вокруг глаз и это было ужасно. Ощущение, что зарождается ячмень, глаза очень болели.

Но в течение дня всё улеглось и я сделала выводы.

Ввиду того, что порции очень экономичные, крем-маска расходуется медленно. Кстати, несмотря на то, что это формат маски, сколько раз в неделю наносить — не указано. Я наносила 3-4. Никакой негативной реакции именно на коже не было отмечено.

При использовании маска не давала мне достаточно питания в зимний период, поэтому сверху дополнительно закрывала ещё базовым увлажняющим кремом.

Несмотря на питательную текстуру отёчности (если не попадало в глаз) по утрам не было.

Повторила я бы ещё раз? Не уверена. Хорошее средство, но не более того. У меня были средства, которые давали гораздо более выраженный эффект. Здесь, несмотря на богатый состав, я особо эффекта не заметила.


40$цена
6/10оценка
6 месяцев, 12р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Лучшее за месяц

Комментарии

Nelli_von_B 05 февраля 2024, 15:14
Анастасия, спасибо за ваш пост, с удовольствием прочитала 🌺 Эту маску Glow Recipe не пробовала, была сыворотка из этой же серии Glow Recipe Avocado Ceramide Recovery Serum — очень понравилась.
LoveforLips 05 февраля 2024, 20:09
Я пока не сформировала окончательное мнение о бренде. Еще парочка средств ожидает своей очереди. Арбузная сыворотка и крем со сливой.
RAGE 05 февраля 2024, 15:31
Ох уж этот Glow Recipe. Такой переоцененный бренд, имхо. Все, что, пробовала, – средненькое по эффекту, а прайс не бюджетный
LoveforLips 05 февраля 2024, 20:10
Я пока в начале пути! Кок-что уже куплено, буду тестить дальше!
pi4y4y 05 февраля 2024, 16:59
Я люблю этот продукт, именно как маску под глаза толстым слоем на ночь. У меня за ночь он впитывается и неплохо напитывает кожу.
LoveforLips 05 февраля 2024, 20:08
Я б с радостью поплотнее наносила. Но крем плотным слоем так или иначе у меня попадает близко к росту ресниц и вызывает неприятные ощущения.
DieOlga 06 февраля 2024, 00:15
Настя, а какие средства давали вам лучший эффект?
LoveforLips 06 февраля 2024, 11:57
Из последнего, чтобы я прям видела эффект в этой зоне, то наверное это лифтинг крем от Гельтек. Не просто увлажнение и питание, а вот что-то большее. Из питательных люблю классику от Kiehls )