05.02.2024

Ретинол для кожи вокруг глаз Glow recipe Avocado melt retinol eye sleeping mask

Сегодня я буду повествовать о первом в принципе в своей жизни средстве с ретинолом. Знакомство состоялось около 1,5 лет назад. Но только сейчас я решила написать, так как бренд на слуху, часто встречается в бьюти-календарях. Да у меня самой парочка средств в очереди на активное использование.

Давайте с самого начала. Все средства бренда Glow recipe своим внешним видом отсылают к тому продукту, чьи компоненты можно найти в составе. Собственно, у нас это авокадо.

Баночка из стекла, плотная текстура, но слишком питательной не могу назвать. Кто-то чувствует там какие-то капсулы. Я не замечала.

В составе инкапсулированный ретинол, различные масла, экстракты, в том числе кофе, а также сквалан, ниацинамид, аргинин и несколько видом гиалуроновой кислоты и многое другое. Состав свободен от силиконов, парабенов и синтетических отдушек.

Зона вокруг глаз была всю сознательную жизнь проблемной. Излишняя синева, тонкая кожа, сухость, а теперь вот и морщины. Мой тип старения устало-мелкоморщинистый.

Поэтому я активно работаю над лифтингом средней трети и уплотнением кожи, ее питанием и увлажнением.

Ложечка-спатула идет в комплекте
Ложечка-спатула идет в комплекте

Крем-маска распределяется легко, однако надо дозировать очень точно. Так как крем ввиду своей питательной текстуры начинает подтаивать, то он может попасть на ресничную зону и лично у меня вызывает неприятные ощущение. Как покалывание и и лёгкое жжение. Отдушки особой я не заметила, приятная кремовая, слегка ощущаю в момент нанесения.

Первый раз я нанесла крема в обычном количестве, в котором привыкла наносить кремы для кожи вокруг глаз и это было ужасно. Ощущение, что зарождается ячмень, глаза очень болели.

Но в течение дня всё улеглось и я сделала выводы.

Ввиду того, что порции очень экономичные, крем-маска расходуется медленно. Кстати, несмотря на то, что это формат маски, сколько раз в неделю наносить — не указано. Я наносила 3-4. Никакой негативной реакции именно на коже не было отмечено.

При использовании маска не давала мне достаточно питания в зимний период, поэтому сверху дополнительно закрывала ещё базовым увлажняющим кремом.

Несмотря на питательную текстуру отёчности (если не попадало в глаз) по утрам не было.

Повторила я бы ещё раз? Не уверена. Хорошее средство, но не более того. У меня были средства, которые давали гораздо более выраженный эффект. Здесь, несмотря на богатый состав, я особо эффекта не заметила.

40$цена
6 месяцев, 12р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Nelli_von_B 05 февраля 2024, 15:14
Анастасия, спасибо за ваш пост, с удовольствием прочитала 🌺 Эту маску Glow Recipe не пробовала, была сыворотка из этой же серии Glow Recipe Avocado Ceramide Recovery Serum — очень понравилась.
LoveforLips 05 февраля 2024, 20:09
Я пока не сформировала окончательное мнение о бренде. Еще парочка средств ожидает своей очереди. Арбузная сыворотка и крем со сливой.
RAGE 05 февраля 2024, 15:31
Ох уж этот Glow Recipe. Такой переоцененный бренд, имхо. Все, что, пробовала, – средненькое по эффекту, а прайс не бюджетный
LoveforLips 05 февраля 2024, 20:10
Я пока в начале пути! Кок-что уже куплено, буду тестить дальше!
pi4y4y 05 февраля 2024, 16:59
Я люблю этот продукт, именно как маску под глаза толстым слоем на ночь. У меня за ночь он впитывается и неплохо напитывает кожу.
LoveforLips 05 февраля 2024, 20:08
Я б с радостью поплотнее наносила. Но крем плотным слоем так или иначе у меня попадает близко к росту ресниц и вызывает неприятные ощущения.
DieOlga 06 февраля 2024, 00:15
Настя, а какие средства давали вам лучший эффект?
LoveforLips 06 февраля 2024, 11:57
Из последнего, чтобы я прям видела эффект в этой зоне, то наверное это лифтинг крем от Гельтек. Не просто увлажнение и питание, а вот что-то большее. Из питательных люблю классику от Kiehls )