07.03.2024

Постакне, давай до свидания! Неинвазивная карбокситерапия Dj Carborn Therapy

Здравствуйте!) Сегодня поговорим о такой процедуре, как домашняя (неинвазивная) карбокситерапия. Она направлена на омоложение и улучшение состоянии кожи лица, путем насыщения её углекислым газом. В ответ на переизбыток C02 усиливается местное кровообращение, а следовательно, происходит выработка коллагена и обновление клеток. Неинвазивная карбокситерапия, конечно, не обладает такой эффективностью, как инъекционная, но зато у неё практически нет противопоказаний и её можно проводить дома.

У меня есть вот такой корейский набор Dj Carborn Therapy, который является, наверное, самым популярным для домашней карбокситерапии, и давайте посмотрим, как это работает.

Набор представлен в плоской картонной коробке, всё на корейском, но есть русифицированная этикетка, на которой подробно расписан состав, способ применения и ожидаемый эффект.

Внутри коробки ещё 5 коробочек, в каждой из которой вот такой шприц с сывороткой (25г). Шприц — это условное название, иглы там нет никакой, просто узкий носик. И ещё zip пакет с пятью масками-активаторами для лица и шеи. То есть по логике вещей, одна маска-активатор на один шприц.

Посмотрим на мою кожу перед началом курса карбокситерапии. Мои основные проблемы, которые хотелось бы решить:

• Постакне на щеках. Это следы от очень активных высыпаний, которые случились со мной во время беременности. Прошло уже почти 1,5 года с их появления, но они до сих сильно заметны.
  • Расширенные поры в Т-зоне и чёрные точки на носу.
  • Мимические морщины под глазами и на подбородке.

Тип кожи комбинированный, и на данный момент обезвоженный.

Итак, в первую очередь, нужно очистить кожу лица с помощью геля/пенки и нанести увлажняющий тоник (я использовала корейский тонер от Dr.f5). Затем открываем шприц и наносим его содержимое на все лицо и шею.

Текстура у сыворотки любопытная, она вроде бы гелевая, склизкая, но в тоже время падает с лица какими-то сгустками. Я старалась не жалеть и наносила как можно толще, но у меня всё равно осталось 2/3 шприца. Я его не выбрысала, а применяла в следующую процедуру.

Следующим этапом прикладываем маску-активатор. Она бумажная, хорошо садится на лицо и в момент её соприкосновения с сывороткой кожа начинает шипеть, как газировка. По ощущениям это смесь покалывания с жжением, абсолютно терпимо, не болезненнее, чем кислотный пилинг. Длится минут 5.

Маска на шее у меня совсем не держалась и вскоре эта зона выпала из карбокситерапии.

Оставляем маску на лице 20-30 минут, на шее 5-10, затем снимаем, удаляем остатки геля водой и наносим крем по типу кожи. Маска знатно прилипает к лицу и каждый раз я думала, что мои брови останутся на ней. Смывается долго.

После первого применения визуальное состояние кожи никак не изменилось, даже не буду засорять пост лишними фотографиями. Она не покраснела, стала просто чуть свежее и приобрела тонус.

Глобальный результат стал виден после 5й процедуры (1 в неделю), застойные пятна стали намного светлее, и в целом, кожа стала выглядеть лучше.

Поры стали чуууть чище и уже, но это не заслуга карбокситерапии, помимо неё я делаю УЗ чистку.

До/после
До/после

Морщинки под глазами и на подбородке никуда не делись. Но это уже были бы совсем чудеса, если бы они разгладились.

Сверху до, снизу после.
Сверху до, снизу после.
Сверху до, снизу после
Сверху до, снизу после

После того, как я сделала 5 процедур, у меня осталось ровно два целых шприца с сыворотками. Представляете, какая экономия? Хотя я никогда не жалела и старалась наносить в плотный слой. У производителя отдельно продаётся набор из трёх масок-активаторов, я их приобрела и пользовалась дальше.

Вывод. Неинвазивная карбокситерапия — это процедура, которую однозначно стоит попробовать. Понятное дело, 10 лет она не скинет, морщины не разгладит, но может предупреждать появление новых. Помимо этого, она помогла мне осветлить застойные пятна, с которыми не справлялись даже кислоты.

Стоимость: 3 т.р

Срок использования: 8 раз

Red_helga 07 марта 2024, 12:23
Хороший результат! У меня нет постакне, но есть покраснения на скулах, тоже делала карбокситерапию другого производителя, эффект действительно был, кожа светлела )
AnnaMurr 07 марта 2024, 19:36
А какого, не подскажите?)
Red_helga 07 марта 2024, 20:16
Faberlic) голубой набор такой. На удивление неплох оказался
Mashka1888 10 марта 2024, 21:51
Кстати, тоже про него подумала, покупала давно, но очень эффект вышел просто потрясающий, мне кажется мы про одну и ту же линейку говорим — про Dr. Core
AmiraT 07 марта 2024, 13:14
А что, вроде очень не плохо 🤔 спасибо, сохраняю себе 👌🏻

С застарелыми пятнами вообще сложно. У меня у самой они могут быть годами без изменений быть 😣

И это, кстати, почему-то в тех случаях, когда я не трогаю воспаление и лечу его.
Если я отчаянным образом избавляюсь от него самостоятельно, заживает намного намного быстрее🥴
AnnaMurr 07 марта 2024, 19:38
Я тоже это заметила   А ещё, если я выдавливаю прыщ (знаю, что так делать нельзя), он быстрее проходит, чем тот, которого не трогали
RiDari 09 марта 2024, 08:27
Ойойой, и у меня так же
Не трону прыщ, будет воспаляться снова и снова. При этом не проходит
Нужно зачистить, и все 😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️
beren4e beren4e 07 марта 2024, 16:29
Спасибо за пост 🌷 Надо будет подумать на досуге, надо ли мне такую штуку) Хотя мне и обычные тканевые маски обычно лень наносить)
AnnaMurr 07 марта 2024, 19:39
Есть наборы на одну процедуру, чтобы понять, нужно оно или нет. Хотя чтобы увидеть результат нужно пройти целый курс, одной будет точно мало
beren4e beren4e 08 марта 2024, 10:10
У меня постакне ямками с подросткового возраста. Когда я решила с ними бороться, пошла к косметологу. Ходила на курс кислотных пилингов. Может, из-за них кожа взбунтовалась, а, может, просто я не на том концентрировалась, и у меня снова акне очень интенсивное началось. Еле удалось с ним тогда справиться.

В общем, я решила, что и со своей кожей красивая. И искать изъяны в своей внешности больше не буду. ♥️
Varya_Sha 07 марта 2024, 16:29
Классная процедура, не думала, что это можно делать дома, хочу попробовать   Спасибо за пост!
AnnaMurr 07 марта 2024, 19:38
Благодарю за просмотр
Olga_Chernika 07 марта 2024, 17:41
Спасибо за пост, очень вовремя! Как раз изучаю этот вопрос для себя) Моя проблема — пигментация, пишут, что эта процедура эффективна. Ну и в целом освежить шкурку к весне)
У вас результат очень заметен. А что касается морщинок — вводите потихоньку пептиды в уход и не рассматривайте лицо на макро
AnnaMurr 07 марта 2024, 19:40
Спасибо   Знаете, если просто рассматривать кожу вблизи, то все ещё не так плохо, а вот стоит сфотографировать макро… тушите свет