24.01.2024

Подводка для глаз Shu Double Agent. Лаванда и серый

Я редко по-настоящему ярко крашу глаза. А

Даже чёрные туши не в ходу, контрастные сложные макияжи глаз, чёрный и чистые цвета — тоже нет.

Но цветные акценты локально, пастельные оттенки и разные сияшки люблю :)

Подводки в виде маркеров быстро сохнут. Жидкие — сложно. Жидкие с кисточкой — у меня сразу начинается невроз.

Другое дело гелевые 😊

Расскажу про гелевую подводку от бренда Shu Double Agent в оттенке «лаванда и серый»

Мимо этих подводок я ходила какое-то время, думала «надо-не надо», ведь я не хочу, чтобы без дела лежало.

Но мне очень нравилось то, что внутри (тыкала в тестер, ходила, смотрела), очень нравились цветовые сбалансированные решения. И еще к тому же знакомый визажист рекомендовал эти баночки.

Изображение взято с официального сайта бренда Shu.
Изображение взято с официального сайта бренда Shu.

Всего представлено четыре варианта:

— белый и чёрный

— бежевый и коричневый (на сайте написано чёрный, но по факту это тёмный коричневый)

— лаванда и серый

— пурпурный и темно-зелёный (очень красивые и как будто с лёгким сиянием)

Я неравнодушна к лавандовому, розовому, ко всей этой сиреневой истории, поэтому выбор был очевиден :)

Мне очень симпатично оформление в данном случае. Нет, всё в олдскул тату-стилистике мне не надо.

Но когда у тебя в баночке два цвета, то дуэт из рыбок на крышечке сразу становится очень символичен. Такой вот инь и ян.

Баночка подводки выполнена из пластика.

На обратной стороне есть информация об оттенке, рекомендации по использованию, дата и страна производства.

Старан производства: Испания

Вес: 5 гр

Если честно, мне не совсем важно, в какой стране производится косметика. Но я находила разную информацию тут, на других сайтах, насчет производителя. Где-то Испания, где-то Россия. Где-то прочитала, что это ребрендинг Victoria Shu.

Также под основной крышкой имеется дополнительная защита от преждевременного засыхания подводки.

Крышечка сделана из плотной картонной фольги и все очень плотно запломбирована.

Искусственный свет.
Искусственный свет.

Открываем фольгу, перед нами два оттенка: они разграничены между собой.

Оттенки.

— Тёмно-серый, матовый. Прямой и понятный.

— Тот оттенок, что называется лавандовым, лавандовый только в баночке. На коже он каким-то образом становится скорее либо очень разбелённым, либо розовым. Но для меня это не минус, я знала, что беру.

Ещё в нем присутствует небольшое мерцание. В баночке этого не видно совсем, мерцание становится заметно только на коже.

Текстура.

Обе подводки очень удачные по своей консистенции. Крайне гладкие и пластичные, легко набираются на кисть.

Времени, пока подводки полностью застывают, хватает, чтобы что-то подправить.

Если подводка уже высохла, то на нее без проблем ложится и второй слой, не снимая и не растягивая предыдущий.

Тёмно-серый сразу равномерно и беспроблемно ложится.

Сиреневый чуточку сложнее в этом плане. Из-за того, что он светлый, возможно, придётся наслоить.

Использование.

Сиреневый я чаще всего использую в качестве цветной базы, нанося просто пальцем.

С темным я не рискую, а со светлым не так страшно и пальцем притаптывающими движениями наносится без сюрпризов.

Дневной свет от окна.

Выглядит он на голом веке очень нежно и как будто прозрачно.

Какое-то время слой остается чуть-чуть липковат.

! Так что, используя подводку в качестве базы нужно либо его чем закрыть, либо дождаться полноценного застывания, либо лепить сияшки, пока липко (это и была моя цель изначально :))

Полностью застывает в течение минуты-полуторы и финиш становится полностью сухим. И стойким.

На моем жирном веке подводка-база + сияшка + скульптор по вкладке — держится до демакияжа.

На обратной стороне баночки написано, что подводка будет с вами все 24 часа, но повода проверить это, пока не было :)

Снятие макияжа.

Легче всего подводку смывать средством для снятия водостойкого макияжа, двухфазным средством или гидрофильным маслом/бальзамом. Обычной мицелярной водой придется усердно тереть глаза.

Я смываю в том числе макияж глаз гидрофильным маслом и никаких разводов. Подводка не оставляет пигмент на коже после смывания.

Дневной свет.

Вкачестве базы может немного подскукоживать веко, поэтому, если есть выраженный рельеф кожи, то лучше так не делать.

Дневной свет окна.
Дневной свет окна.

Фото с макияжем. Сиреневым нарисованы только стрелки.

В стрелочке на светлой коже и светлой базе сиреневый оттенок выглядит очень свЕтло, почти «невидимо». Под настроение :)

Дневной свет. Сиреневый база. Темно-серым нарисована стрелка.
Дневной свет. Сиреневый база. Темно-серым нарисована стрелка.

Сиреневый база. Темно-серым нарисована стрелка.

Полный макияж.

Сиреневый на все веко. Тёмно-серым прорисована стрелка. Добавила тушь и парочку акцентов.

Тёмно-серый отличная альтернатива чёрному и коричневому 💜

Дневной свет.

На официальном сайте бренда в описании к подводкам я прочитала, что их можно смешивать между собой.

Ну, конечно, логично :)

Смешиваются они прекрасно между собой. На фотографии верхний лавандовый, нижний тёмно-серый. По середине их замес примерно 70 на 30 (лаванда 70 — серый 30).

Получился красивый сложный оттенок. Разве что это только не совсем удобно, ведь нужен какой-то шпателёк и какая-то поверхность в качестве палитры. Но я всё равно решила попробовать.

Дневной свет.

Лавандовый на всё веко. Немного сияния.

Стрелка из смешанных двух оттенков. В уголке и чуть на слизистой тоже этот замес.

Кстати на слизистой эта подводка держится просто прекрасно!🙈

Дневной свет.

Признаться, изначально, больше всего меня волновол и будоражил именно сиреневый оттенок.

Я уже писала выше, чтобы лепить на него что-нибудь блестящее. Даже не что-нибудь, а конкретную рассыпушку.

И я очень довольна, как для меня идеально подводка подошла в этом плане.

Просто покажу :)
Просто покажу :)

Резюмируем плюсы:

— стойкость на веке до демакияжа

— в зависимости от анатомии глаз и особенности кожи под стрелкой в уголке лучше припудрить

— очень неплохо держится на слизистой

— понятные цветовые решения во всех парах

— невысокая стоимость и доступность повсеместно

— текстура очень пластичная, послушная

— возможность намешать их между собой

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Isododecane, Cyclopentasiloxane, Silica, Octyldodecanol, Trimethylsiloxysilicate, Copernicia Cerifera Cera, Dicaprylyl Carbonate, Phenoxyethanol, Cocos Nucifera Oil, Caprylyl Glycol, Disteardimonium Hectorite, Tocopheryl Acetate, Propylene Carbonate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, (±) Alumina, Glycerin, CI 77891,CI 77266

Я крайне довольна и интересно попробовать другие оттенки, например вот тот пурпурно-зеленый🌺

Всем большое спасибо за внимание!

Ольга Львова 24 января 2024, 17:03
Какая красота! Неожиданно, но вам идут такие холодные оттенки! Глаза такие загадочные получились, как в дымке. Мне нра…
AmiraT 24 января 2024, 22:03
Ой, спасибо вам большое 💔😌

Позвольте без лишней скромности, мне кажется, мне идёт все🤪
ElenaKoza 24 января 2024, 17:05
Боже, какая красота 😍 любуюсь Вами)
AmiraT 24 января 2024, 22:04
Благодарю вас за приятные слова 😌🖤
LevKate 24 января 2024, 17:06
Таня, очень красиво ❤️
AmiraT 24 января 2024, 22:04
Спасибаа 😻🌺
Traceofmyface 24 января 2024, 17:10
Красота! И стрелки красивые, и светлый лавандовый на всё веко так изысканно смотрится! Тоже смотрела в сторону этой подводки, после такого обзора придётся закупиться))
AmiraT 24 января 2024, 22:07
Пока не сохнет в банке, не всегда ее закрываю пока пользуюсь. Надеюсь не высохнет🙈

Спасибо большое 😌💔
Mariya_Mariya 24 января 2024, 17:17
Ох, красота! Образ на последнем фото волшебный! Яркий, но одновременно деликатный и нежный! Все как в песне… Два бездонных океана глаз…
AmiraT 24 января 2024, 22:07
*о*
Большущее вам мерси!💔
Annette9 24 января 2024, 17:24
Классно получилось, пойду зелёный поищу!)
AmiraT 24 января 2024, 22:09
Даа, там такой новогодний дуэт🖤 ну или для мрачного осеннего вайба.
Спасибо большое😌🌺
TA_SHI 24 января 2024, 17:24
Очень красивый пост и Вы! Продукт интересный. При смешивании получился классный оттенок!
AmiraT 24 января 2024, 22:10
Благодарю вас!🙏🏼💔
RAGE 24 января 2024, 17:25
Светлая подводка в качестве базы — просто мега-идея, спасибо! куплю эту подводку, пожалуй. Кисточка у меня уже есть
AmiraT 24 января 2024, 22:12
Еще и держится надёжно💪🏼у меня так далеко не со всем.

Спасибо большое за внимание😌🖤
Kaatushkaaa 24 января 2024, 17:35
Очень красиво   умеют же люди рисовать стрелки.
AmiraT 24 января 2024, 22:14
На самом деле каждый раз немного через боль, потому что хочется маленькую тоненькую стрелку :,)
Я не стрелочник. Есть люди, кто действительно с закрытыми глазами рисует.

Спасибо большое за внимание 🖤😌
Rock-n-rolla 24 января 2024, 17:47
какая хорошая штучка)) спасибо за обзор. макияжи у вас очень красивые, такие стрелочки очень идут!
AmiraT 24 января 2024, 22:28
Спасибо вам большущее! 😌🖤
Red_helga 24 января 2024, 17:48
Очень нежно получилось) стрелки класс) я как ценитель стрелок говорю 😁
AmiraT 24 января 2024, 22:31
Пасиииба😻 взаимно!)
Не самый мой любимый элемент макияжа, каждый раз хочу маленькие стрелочки, а потом как в тумане.
Natella666 24 января 2024, 17:51
Шикарные макияжи)
AmiraT 24 января 2024, 22:32
Благодарю вас 🖤😌
Pobedinov 24 января 2024, 18:12
Какой красивый серый!   Я активно пользуюсь серым карандашом для стрелок, но теперь пойду поищу эту подводку. Спасибо!
AmiraT 24 января 2024, 22:34
Вам спасибо! А какой у вас карандаш?:)

Я теперь думаю о серой туши🤪
Pobedinov 25 января 2024, 10:39
Он у меня бренда Artdeco, в деревянном корпусе, называется Kajal Liner, вроде бы оттенок 06. Но он старенький, ему лет 7, в то время был редкостью такой цвет. А сейчас я вижу что многие бренды делают серые карандаши, может имеет смысл поискать с более современной формулой.
wonderwall 24 января 2024, 18:19
Безумно красиво! Вам очень идёт! Теперь тоже хочу 🩷
AmiraT 24 января 2024, 22:41
Большое вам спасибо 🥰
SharkyBeauty 24 января 2024, 18:59
Последний макияж вау, оттенки такие нежные   ну мне надо, получается)
AmiraT 24 января 2024, 22:45
Большущее спасибо ☺️
Получается 😅 там зелено-пурпурная еще интересная, по-моему.
Spring_melody06 24 января 2024, 19:01
Я тоже редко делаю яркий макияж глаз, люблю неконтрастные и не сильно пигментирование подводки.
Беру на заметку этот дуэт.
На вас выглядит очень красиво!👌🏻
AmiraT 24 января 2024, 22:46
Тогда должна понравится 🥰
Спасибо вам большое!)
volchok 24 января 2024, 19:14
Это космически красиво! А какие у вас сияшки тут использованы?
AmiraT 24 января 2024, 22:58
Благодарю 💔
Тут только один, во втором макияже на середине века прям чуть чуть прозрачно. И в третьем во внутреннем уголке. это inglot 112 пигмент. В зависимости от того, как нанесете будет по-разному выглядеть, вплоть до неонового сиреневого. На косметисте есть, кстати, старые обзоры)

Нашла только такое очень старое фото свое🤪
Он прям светится, переливы из розового в сиренево-голубой)
Victoria Fox 30 января 2024, 13:03
Ох какой шикарный макияж и пигмент!
Dramorgana 24 января 2024, 19:57
Так, пурпурно-зеленая мне, кажется, нужна😊
AmiraT 24 января 2024, 23:05
Да-да. На сколько помню, она прям слегка сияющая. Или только один из двух🤔
Я тоже хочу, для мрачных вампирских настроений😎
nastya_koshkina 24 января 2024, 20:01
Какие красивые макияжи, Таня! Особенно зацепил с желтым в уголке глаза
AmiraT 24 января 2024, 23:06
Большущее мерси!🥰🌺
Alishka1808 24 января 2024, 21:08
Очень красиво 😍
Хотела купить эту подводку в таком цвете когда они вышли, но не нашла нигде, надо ещё поискать)))
AmiraT 24 января 2024, 23:13
Благодарю вас ☺️🖤
Вижу, что на вб есть сейчас :)
Alishka1808 25 января 2024, 08:56
Уже на многих сайтах нашла))
Kabanuchka 24 января 2024, 21:38
Ах, какие стрелы😍
AmiraT 24 января 2024, 23:18
Благодарррю😌🌷🌹⚘
Alexandra007 25 января 2024, 02:09
классные макияжи! вам идут холодные цвета.
А сама пожалуй, схожу потестирую зелено-пурпурную…
AmiraT 25 января 2024, 09:03
Спасибо вам большое 🥰🖤

Я в отзывах на вб прочитала, что зеленый почти черный🤔
Winter_cherry 25 января 2024, 05:35
Прелесть какая, хочу зелено- бордовый вариант.
На вас мне стрелка смешанного оттенка очень понравилась, необычно и изысканно смотрится!
AmiraT 25 января 2024, 09:02
Благодарю вас 🥰🖤
Winter_cherry 25 января 2024, 05:35
Не могли бы вы показать кисточку, которой наносите стрелку? У меня с этим всегда проблемы.
AmiraT 25 января 2024, 09:00
Мне удобнее всегда было пользоваться скошенными :)

у мастеров маникюра есть хорошая кисть за 100 рублей, synthetic 5 (синтетик 5). С фиолетовой длинной ручкой. Купить в проф.отделах или на маркетплейсах)
Если мыть аккуратно, то долго прослужит. Но если и нет, то выкинуть и купить новую))

У бровистов хорошенькие кисти есть, nikk Mike n16 :) она тоже плоская, но пошире.

В этот раз у меня была под рукой кисточка browxenna 2, маленькая ручка. Тоже упругая и плоская😌
Elena_28 25 января 2024, 10:05
Стрелки ваши идеальные просто! Но отдельно понравился вариант с цветной подложкой соло, хочу теперь попробовать)
AmiraT 25 января 2024, 17:38
Если вдруг решите, надеюсь, вам всё понравится 🥰 спасибо большое!
khajiit 25 января 2024, 11:10
Вау, как органично вписался сиреневый) отличные макияжи, да и подводка ничо такая) не выглядит замазкой, ни чуашью — супер)
AmiraT 25 января 2024, 12:18
Благодарю вас 🥰🙏🏼
redishhh 25 января 2024, 17:25
Стрелки у вас шикарные, а у меня вот наоборот только подводкой-фломастером с кисточкой получается красиво их нарисовать. А такие в шайбе вызывают во мне невроз

p.s. Таня, с вашим днем вас
AmiraT 25 января 2024, 21:35
Но как?! С такими жидкими и тоненькими кисточками так мало контроля :,) раз и всё по новой можно начинать. Я считаю это высший пилотаж💪🏼🌹

П.с. спасибо большое 🥰
SashaBaker 27 января 2024, 17:41
О ма гад! Это восхитительно красиво
AmiraT 27 января 2024, 18:30
Оу 💔🌹 большущее спасибо, как приятно 🙀
RiRi_21 28 января 2024, 23:09
Пастельные цвета всегда такие капризные, но какой же красивый лавандовый в посте
Как же хочется уже весны
AmiraT 29 января 2024, 23:33
Слов просто нет, как хочется!:)
Надоели пуховики и весенние ароматы ждут своего)
Victoria Fox 30 января 2024, 13:03
Невероятно нежные и гармоничные макияжи у вас получились с этой парой ❤️
Мне теперь тоже срочно надо 😀
AmiraT 30 января 2024, 18:26
Блин, там еще есть красивые цвета, темно-зеленый и темно- бордовый. Жду скидок:))

Спасибо большое вам за внимание 🖤🌹
fncbntvcjr 31 января 2024, 04:47
Стрелки просто ювелирная работа! Супер!