23.02.2024

Fresh Line The Essential Hair & Body Refreshment With Cleo & Melon Set

Добрый день!

Я долго смотрела на эти наборы Fresh Line и в итоге не удержала и купила (ещё и в двойном объёме). У меня уже был хороший опыт с средствами для волос марки, а тут ещё и яркая косметичка очень манила. (Да, я сорока и люблю большие косметички).

Набор из четырёх средств. Шампуня и кондиционера для волос, геля для душа и молочка для тела. Все в довольно весомом объёме 75 мл, кстати, эти объёмы есть у марки в обычной продаже, отличная возможность познакомиться с новыми средствами, не покупая сразу банку в 200 мл.

Fresh Line Cleo Sensitive Scalp Hair Wash

У меня уже был приятный опыт с шампунями бренда, мне очень понравилась линейка с розой (кстати, с этой линейкой тоже есть такие наборы), но хотелось попробовать что-то новенькое и я взяла линейку Cleo. Шампунь жидкий, плохо пенится (как и все претендующие на натуральность шампуни). Имеет очень приятный травянисто-цветочный аромат сладковато-горьковатый. Довольно трудно распределяется по волосам, а у меня вообще-то их сейчас немного. Длинной шевелюре будет ещё труднее.

Шампунь нормально промывает волосы, но как будто ненадолго. Даже моя супер-короткая длина уже через сутки кажется жирноватой. К тому же шампунь довольно жёсткий. С ним и волосы более жёсткие, стоят ёжиком. Короче, мне бы хотелось больше мягкости и увлажнения. Учитывая, что шампунь предназначен для всех типов волос, я осталась им не очень довольна. Сухие волосы он пересушит, жирные не отмоет, уставшие не восстановит. Такое...

450 рублей без скидок и акций за 75 мл

1060 рублей без скидок и акций за 200 мл

3, я осталась не в восторге

Fresh Line Cleo Sensitive Scalp Conditioner

Кондиционер имеет тот же приятный аромат. По текстуре очень плотный, трудно распределяется по волосам. Мне кажется, что из-за этого я наношу раза в два больше средства, чем необходимо. Для своих коротких нормальных тонких волос от кондиционера я жду укрепления и в целом он работает, как надо.

Волосы с ним более крепкие, но тоже как будто встают ёжиком. Хотя я всегда долго смываю кондиционер с волос, в данном случае мои волосы как будто быстро его впитывают. Почти ничего не смывается, тогда как обычно эта гладкая текстура все же уходит с волос. Я по прежнему не в восторге, потому что кондиционер Bioblas работает на моих волосах лучше.

745 рублей без скидок и акций за 75 мл

1380 рублей без скидок и акций за 150 мл

4, есть средства получше

Fresh Line Melon and Mint Shower Gel

Кожа тела у меня сухая, но от гелей я жду хорошего очищения, кремами после душа пользуюсь всегда. Этот гель пенится не обильно, очищает агрессивно, до скрипа. Возможно, это ощущение ещё завязано на запахе. Сначала это громкая яркая дыня, но буквально через несколько секунд она трансформируется в ядрёный запах хозяйственного мыла.

За исключением странной трансформации запаха претензий нет. Кожа очищена, но не пересушена. Хотя крема требует. Но в моём случае она всегда его требует, так что тут минус поставить не могу. Я бы попробовала другие ароматы бренда. С этим у меня не сложилось.

695 рублей без скидок и акций за 200 мл

5-, снижаю минус за запах

Fresh Line Melon and Mint Body Milk

Молочко тоже пахнет дыней, и к счастью не меняет свой запах. По текстуре оно именно молочко, а не крем. Довольно жидкое, большая капля будет течь под своим весом. Распределяется по коже легко, но лучше на подсушенную кожу. На влажной впитывается дольше и втирать его приходится дольше.

Увлажняет хорошо, но больше подойдёт на тёплое время года. В период сильной засухи от батарей, мне увлажнения не хватало. Хотелось более густой текстуры. При этом когда батареи остывали и воздух становился не таким сухим, сразу нормализовывалось и состояние кожи. В целом, нужно минут пять, чтобы оно полностью впиталось.

960 рублей без скидок и акций за 200 мл

5, нет претензий

Не могу не упомянуть косметичку. Собственно, именно она и привлекла моё внимание к этим наборам. Яркая, с классным тропическим рисунком. Ткань плотная, даже жёсткая. Стирку пережила отлично. Вместительная, точно буду брать её с собой в поездки, будет в помощь моей уже уставшей косметичке Guerlain.

Относительно всего набора, могу сказать, что лучше бы я не экспериментировала, а взяла тот, что с розовой линейкой для волос. В ней я уверена на 100%, а эти средства хороши небольшим объёмом, но мне в большей степени не подошли.

Цена всего набора:

2100 рублей без скидок и акций (я купила за 1500 рублей в период скидок)

Оценка набору:

5 — как наполнению и знакомству с новой линейкой

3 — от меня лично, большая часть средств мне не подошла

А что вы любите из Fresh Line? Я помню, у них хвалили ароматические спреи для тела, что мне стоит попробовать?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

cherrykiss 23 февраля 2024, 16:40
Мне всё у них бестолковое попадалось, кроме лосьона для лица, назывался Артемида, если не путаю) он шикарный был! Увлажнял, успокаивал кожу после солнца.
Greyglasses 23 февраля 2024, 17:02
Розовые шампунь и бальзам были отличные))
Z-tatulya 23 февраля 2024, 17:49
Я бы тоже однозначно повелась на косметичку, очень приятно выглядит)) довольно давно покупала набор миниатюр шампунь и кондиционер, не помню, из какой линейки, но, судя по вашему впечатлению, вполне возможно, что из этой же, впечатления такие же остались
Greyglasses 23 февраля 2024, 20:57
Косметичка — прелесть)) я не смогла устоять))
GulmeerA26 24 февраля 2024, 14:47
Купила такой набор, и да, тоже вдохновилась косметичкой))) Ничего ещё не пробовала, по существу сказать нечего. Но марку люблю, у них много хорошего — и гели для душа, и молочко для тела, и их кремы для тела в тяжёлых стеклянных банках, и мисты (у меня, кажется, кассандра, нравится). Очень понравился их крем для лица океанида, прекрасный, очень комфортный, кожа разглаживается, выглядит увлажненной и сияющей. Его, кстати, частенько дают в подарок при покупке, в хорошем объёме 15 мл — вполне достаточно, чтоб распробовать. Когда-нибудь куплю и сыворотку из этой линейки, и крем под глаза. Откровенный провал для меня у марки случился лишь однажды — гель для душа и молочко из лимитированной коллекции к новому году с ароматом имбирного пряника. Это мой любимейший аромат в косметике для тела, но у Fresh line он был по-настоящему тошнотворный, невозможно было просто зайти в ванную. Выбросила, чего никогда не делаю, всегда стараюсь как-то использовать любые средства, но тут нееееееееет!
Greyglasses 24 февраля 2024, 17:06
Спасибо большое за развёрнутые рекомендации! Присмотрюсь к этим средствам обязательно))