24.01.2024

Jmella Blooming Peony Cleansing Oil: целых 500 мл отличного гидрофильного масла

Привет всем!

С брендом Jmella я была ранее не знакома, и вряд ли бы узнала о нём, если бы не задалась целью найти гидрофильное масло в большом объёме. Я пользуюсь маслами и бальзамами для снятия макияжа каждый день, и, понятное дело, мне всегда хотелось найти средство в объёме ну хотя бы 350 мл. К счастью, нашёлся даже более оптимальный по соотношению «цена-объём» вариант — гидрофильное масло Jmella Blooming Peony Cleansing Oil.

Коротко о главном.

Jmella Blooming Peony Cleansing Oil — масло для снятия макияжа, первый этап в корейской системе ухода (да и не только в корейской… по-моему, весь мир уже давно смывает макияж в два этапа). Производится в Южной Корее, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав я приведу внизу своего поста, и, если честно, не могу гарантировать его достоверность. На упаковке вся информация об ингредиентах была исключительно на корейском.

Упаковка представляет собой флакон из полупрозрачного пластика объёмом 500 мл. Это не те 120-150 мл, к которым привыкли, а сразу пол-литра масла, которых совершенно точно хватит надолго.

Дозатор снабжён защитным стопором, поэтому можно не беспокоиться за сохранность продукта в процессе транспортировки.

Текстура представляет собой бесцветное жидкое масло:

Аромат цветочный, довольно приятный, но ничего особенного. Вся косметика бренда Jmella позиционируется как парфюмированная, но здесь я ничего подобного не заметила. Во время использования масла по прямому назначению запах практически не ощущается, то есть, отдушка сама по себе слабая.

Мой опыт использования.

Гидрофильное масло для меня — незаменимый этап повседневной уходовой рутины. Я каждый вечер очищаю кожу лица в два этапа, и первым идёт как раз снятие макияжа. Глаза я смываю отдельно (с помощью двухфазных жидкостей и мицеллярной воды), а губы, брови и кожу лица очищаю с использованием гидрофильного масла и пенки для умывания.

Если это важно, то кожа лица у меня не чувствительная, сухая, возраст 34 года.

Масло очень приятное в плане использования: не жирное, хорошо распределяется на лице, не залипает. Под воздействием тепла рук становится лёгким и пластичным, отлично подходит для очищающего массажа. Косметику растворяет мгновенно, эмульгируется при добавлении воды как надо, смывается легко, липкую или скользкую плёнку на коже не оставляет. При случайном попадании в глаза не щиплет и не жжет их, кожу не пересушивает (после смывания стянутость практически отсутствует), аллергии не вызывает, поры не забивает (скорее наоборот, хорошо вычищает их от лишней грязи).

Предлагаю сначала посмотреть, как Jmella Blooming Peony Cleansing Oil справляется со свотчами, а затем покажу средство в действии уже с готовым макияжем лица.

1) Карандаш для бровей MAYBELLINE Brow Ultra Slim (обычная стойкость);

2) Фломастер для бровей Vivienne Sabo Marqueur Superb (высокая стойкость);

3) Губная помада Charlotte Tilbury Matte Revolution (стойкость выше средней);

4) Консилер Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer (высокая стойкость);

5) BB-крем Ottie Spotlight Glowing Cover BB Cream (стойкость выше средней)

Наношу небольшое количество масла (чтобы оно не сильно растекалось), слегка массирую. Можно увидеть, как средство почти сразу начинает взаимодействовать с косметикой:

Эмульсия получается отличная:

Косметика растворяется как бы сама, сильно тереть кожу не требуется:

Итог — всё идеально чисто, без разводов, пятен и даже крохотных частичек косметики. Что важно, масло полностью удалило с кожи стойкие продукты, такие как маркер для бровей и консилер.

Но свотчи, как мне кажется, недостаточно показательны. Всегда хочется посмотреть на то, как гидрофильное масло смывает косметику с кожи лица. Поэтому есть смысл протестировать Jmella Blooming Peony Cleansing Oil с полным макияжем лица. Косметику я здесь также использовала самую разную в плане стойкости (достаточно стойкий BB-крем Ottie Spotlight, стойкий карандаш для губ KIKO Milanoи пр.):

Глаза в обязательном порядке смываю отдельно (мицеллярной водой):

Далее наношу на лицо немного масла — достаточно двух нажатий дозатора. Сразу начинаю массировать кожу, и макияж начинает растворяться:

При добавлении воды образуется эмульсия:

Результат — идеально очищенная от косметики кожа.

Масло полностью смылось с лица, и не оставило ни малейших следов, пятен и частичек макияжа. Поры вычищенные, сама по себе кожа чистая и гладкая, готовая к дальнейшему очищению пенкой или гелем для умывания.

До и после:

Расход такой же, как и у других жидких гидрофильных масел. Но за счет объема 500 мл, продукта мне хватит более чем на полгода, в связи с чем покупку можно считать по-настоящему выгодной и экономичной.

Итог.

Мои рекомендации, даже и добавить нечего! Jmella Blooming Peony Cleansing Oil — это отличное масло, которое идеально смывает макияж и делает кожу чистой. ну а объем 500 мл — в данном случае очень приятный бонус.

1990₽цена
9 недель, 1р/в деньиспользование
Состав: Mineral oil, Ore-7 glycerincocoate, Sorbitansesquiolate, dissolves-30 tetraopite, Purified water, Phenoxyethanol, Fragrance (with Pioni aroma 0.4%), Ceramide N.P., Apricot Kernel Oil, Citric Acid beta-salicylate, Salicylic acid, Hibiscus Flower Extract, dipropylene glycol. .Butylene glycol, Sunflower oil, Candida Bombicola /Plucosa / Methyl) IFCDATE fermentation, 1,2-hexanediol, Glycerin, Centripetal Leaf Extract, Seaweed Extract, Half-cap Extract, Kelp Extract, Giant Kelp Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, Tea Tree Extract, Centella Asiatica Extract, Mulberry Extract, Sugar Cane Fruit Extract, Pentylene Glycol, Linalool, Limonene

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

yuliazx24 января 2024, 12:47
Это у вас так отлично держится макияж к концу дня?
RAGE24 января 2024, 12:50
Плюс-минус. Чтобы поймать свет, я сделала эти фото в 16 ч, а красилась в 8 часов. Губы, конечно, перекрашивала.
yuliazx24 января 2024, 13:53
Все равно 8 часов это отлично просто.
Red_helga24 января 2024, 12:55
От этого бренда у меня были парфюмированные шампунь и гель для умывания, очень приятные отдушки)
RAGE24 января 2024, 13:01
Здесь тоже приятная) Я бы попробовала их шампунь, в целом, хвалят
JJlovesmakeup24 января 2024, 13:34
Отличный объем! Агния, а макияж с глаз этим маслом удалять нельзя или можно, но тебе так не нравится?
RAGE24 января 2024, 13:37
Наверное, можно. Я глаза всегда отдельно смываю, для меня так лучше и удобнее.
Glashona24 января 2024, 13:37
У меня 200 мл масла, начатые в апреле, никак не закончатся) таких объёмов средств я боюсь.
Отдушки этого бренда как бы повторяют некоторые популярные ароматы, на что намекают нарисованные флакончики узнаваемых форм на этикетках. У вас вот отсылка к Miss Dior)
RAGE24 января 2024, 13:38
Ничего себе, как у вас все экономично)) У меня в год уходит около литра масла для снятия макияжа.
Если бы не Вы, я бы даже не заметила этот флакончик. Теперь хоть буду знать))
Glashona24 января 2024, 14:01
У меня правда ВСЕ экономично) надоедает, особенно тональные кремы. Маслом я, справедливости ради, пользуюсь 3-4 раза в неделю, если использую только пудру или европейские тональные, то сразу пенкой умываюсь.
Я купила крем для рук этой марки с намеком на аромат Белая Замша ТФ, если правильно понимаю. Но еще не открывала, потому что кремы для рук со мной тоже живут долго))
RAGE24 января 2024, 15:53
Интересно, какие там еще у них ароматы в линейке)
Helenitte24 января 2024, 13:51
Покупала это масло, классное, с глаз смываю тоже им. Но бальзамы люблю больше, наверное, чисто за эстетику. Вот полкило бальзама бы!
RAGE24 января 2024, 13:58
Бальзамы, бывает, тухнут, по крайней мере, у меня было так и не раз. А в целом, я бальзамы тоже использую, у Белиты очень классные и дешевые)
Helenitte24 января 2024, 16:18
Мне нравится Yada). Не портился ни разу
RAGE24 января 2024, 16:21
Мне он тоже нравится) Но за 2 месяца, на которые его хватает, он просто не успевает протухнуть
AmiraT24 января 2024, 14:09
Нет, ну, пол-литра — объем, который мы заслужили!🙈🙀 шикарно, мне нужно👏
RAGE24 января 2024, 15:54
Да, я давно искала такой объем. Можно забыть про покупку масла на полгода, здорово же
SashaBaker24 января 2024, 14:44
Ничего себе объём, я даже не знала, что такие существуют))
Закончу шайбу клиник, попробую это масло, утащила в закладки, спасибо 🙏🏻
RAGE24 января 2024, 15:55
Оо, у Клиник отличные очищающие бальзамы   но вот заканчиваются быстро, лично у меня
Mayakovsky24 января 2024, 16:50
Отличная находка просто! Особенно меня привлек момент, что отдушки напоминают парфюм, захотелось познакомится с брендом уже ради этого.
RAGE24 января 2024, 16:51
Находка, это точно! Я уже нацелилась на шампунь) мне корейские обычно нравятся
KnyagnaV24 января 2024, 17:34
Отметила себе. У меня был бидон 500 мл гидрофилки Graymelin с канолой из серии «хорошо и недорого» несколько лет назад, но тогда масло прогоркло быстрее, чем я его добила. Это возьму к лету
SVIATLANA24 января 2024, 17:34
Спасибо за прекрасный пост. Вы — красотка. Такое масло мне тоже нужно, пойду искать.
C_Lightman25 января 2024, 00:10
Ты в какой-то степени мысли прочла.У меня быстро улетает гидрофилка, я вечно на нее разоряюсь
wonderwall25 января 2024, 08:44
Вот это богатство! Во всех смыслах))
И объём, и результат.
ilka25 января 2024, 10:34
Спасибо за пост!) какая вы красотка
Annelisa25 января 2024, 15:29
Какой замечательный продукт! Возьму на заметку. Такого объёма и правда хватит надолго.