23.01.2024

Крем для рук Cafe Mimi Super Food Авокадо & Орегано: совсем не "суперфуд", разочаровал

Продолжаю тему кремов для рук. Cafe Mimi — российская ухаживающая косметика, в ассортименте которой есть очень даже неплохие средства. Стоит она тоже недорого, так что у меня возникло желание познакомиться с несколькими продуктами.

Питательный крем для рук Cafe Mimi Super Food Авокадо & Орегано

Объём — 75 мл.

Производство — Россия.

Срок годности — 36/12 мес.

Упаковка удобная — компактная баночка с винтовой крышкой.

Моё первое разочарование — крем по консистенции, как сметана, норовит вытечь из банки. Очень много средства скапливается на крышке и на стенках банки. Не думала, что он такой жидкий.

Моё второе разочарование — отдушка. Очень резкий запах яблока, которое залежалось и начало портиться. Отбивает всё желание пользоваться кремом.

Третье разочарование — слабый увлажняющий эффект. Крем чуть полосит, но питательным его язык не поворачивается назвать. Он быстро впитывается и не оставляет маслянистой плёнки на руках. Но даже у меня, обладательницы далеко не сухой кожи, руки нуждаются в более интенсивном уходе. Ну и нет привычной гладкости, кожа вообще не эластичная.

До и после нанесения

Итог

Плюс у крема один — его цена. Остальное — очень на любителя.

55-75₽цена
2 недели, 1р/в деньиспользование

Ruskeala 23 января 2024, 17:50
Жаль! У меня для ног с розмарином из этой серии, который взяла из любопытства, а он оказался на удивление отличным, прямо эластичную кожу стоп сделал
Annelisa 23 января 2024, 17:59
Средства одного бренда могут отличаться по эффекту   У меня был крем для тела «Пряный апельсин» или как-то так, его с удовольствием вымазала.
Ruskeala 23 января 2024, 18:17
О, надо попробовать
Kaatushkaaa 24 января 2024, 09:49
Тоже был. Ушёл весь до последней капли
BurgerQueen 23 января 2024, 23:17
Эх, лежит у меня этот товарищ про запас… Из данной серии использовала крем для рук «Кокос и тимьян», и он просто супер! Аромат классный кремово-травяной и эффект хороший — если кожа рук обветрилась, за ночь приводил их в порядок. Купила на волне восторга еще два крема — как раз такой же, как в Вашем посте, и малина-розмарин. Малиновый оказался более легким по текстуре и действию (по сравнению с «Кокос-тимьян»), ну и запах довольно-таки яркий, хоть и люблю аромат малины — у крема он очень уж интенсивный) Ожидала, что будет более нежным, по аналогии с кокос-тимьян.
Annelisa 23 января 2024, 23:23
«Кокос и тимьян» заинтересовал по описанию. Не люблю я резкие отдушки, раздражают.
TalvikkiMarjala 24 января 2024, 08:46
У меня был манго-базилик, запах по мне отличный, по тех. характеристикам — ну так, не хорошо/не плохо, обычный самый. Но я пока вообще не встретила крем для рук с эффектом вау.