22.01.2024

The Two Roses Voyage Royal: Унисекс аромат с солирующей нотой розы

Здравствуйте.

Нота розы не всегда мне импонирует в ароматах, но этот парфюм мне очень понравился с первого же затеста. Покупка была спонтанной, но я о ней совсем не жалею.

🌹Название: The Two Roses от Voyage Royal

Внешний вид

Продается парфюм в интересной и не перегруженной коробочке.

Сам флакон очень красивый.

Он объёмный. С гранями и градиентом.

Стекло у него толстое, так что лёгким его назвать сложно.

Табличка с названием аромата сделана из железа и украшена небольшими объёмными завитушками.

На дне есть наклейка с информацией.

Крышка оформлена в стиле флакона. Грани у неё такого же размера. Так что они дополняют друг друга.

Вот только она пластиковая и ощущается немного дёшево. Хотя золотое покрытие неплохое. Пока ничего не слезло.

Также на верху крышки есть логотип бренда.

Распылитель у аромата хороший.

Выдаёт небольшое облачко.

Пирамида аромата

«30 лет. Столько времени потребовалось, чтобы положить конец этой войне. Всё началось ещё до моего рождения, но волею судьбы именно я оказался тем, кто её выиграл. Две семьи, Йорки и Ланкастеры, две розы, десятилетиями боролись за трон Англии. В битве на Босворт-Филде некоторые из моих прежних врагов перешли на мою сторону. Для того, чтобы побеждать в битвах нужна не только сила; нужна ещё и стратегия. Теперь, наконец, две розы стали одной.»

🌹Верхние ноты:

🌹Базовые ноты:

• Мускус
  • Амбра.

Мои впечатления

Пирамида у аромата интересная. Только вот выделить их в этом парфюме сложно.

У него нет раскрытия и на протяжении всего времени аромат звучит довольно монотонно.

🌹Я в нём четко ощущаю розу. При этом она не химозная. Есть в ней небольшая помадность, которая выражена не слишком сильно. Также она приправлена небольшой пыльностью и пудровостью фиалки. Древесность в нём тоже ощущается. Правда, она не дарит какой-то насыщенности и стойкости. Просто придаёт аромату строгости. А капучино даёт совсем небольшую, еле уловимую горечь. Мускуса я совсем не почувствовала, что для некоторых может быть плюсом.

Аромат очень приятный и, на мой взгляд, строгий. Он подойдёт на все случаи жизни.

🌹Стойкость у него средняя. Аромат не слишком насыщенный и на одежде держится часов 5-6.

🌹Шлейф тоже небольшой. Вы им точно никого не задушите.

🌹Время года

Для меня аромат универсальный. Он отлично показал себя и осенью, и зимой. Летом, думаю, он тоже будет неплох за счёт своей небольшой насыщенности и почти полного отсутствия сладости.

🌹Унисекс?

Сложно сказать. С одной стороны, в нём действительно нет выраженных женских и мужских ноток, но представить его на мужчине сложно. Если только на молодом парне. Для девушек, любительниц розы, он точно подойдёт.

• Объём: 100 мл.
  • Концентрация: парфюмерная вода
  • Семейство ароматов: Мускусные, Древесные, Цветочные
  • Цена: От 4500 до 3300. Я брала в офлайн магазине по акции примерно за 3000 р.

Оценка: 7/10

MILA_666 22 января 2024, 12:38
Хорошее достойное оформление парфюма.
Свою розу пока не нашла, поэтому всегда с интересом читаю такие посты.
Nelvy 22 января 2024, 16:35
А в каких офлайн магазинах он продаётся? Или это не в России?
Анастасия Сергеевна 22 января 2024, 16:53
Не уверена, что тут можно писать. Отвечу в лс)
Emmett 22 января 2024, 20:04
Красивое оформление.
Alexandra007 23 января 2024, 02:18
красивое оформление! люблю граненное стекло*_* а уж розы -так вообще обожаю. уже написала несколько постов про такие ароматы!
Ваш при случае попробую.
Len-chen 24 января 2024, 09:49
Анастасия, спасибо за обзор. Не слышала об этом аромате. Если не трудно, напишите мне тоже где в Спб можно оффлайн купить
Анастасия Сергеевна 24 января 2024, 11:10
Написала 💙
Элиза Кабанова 28 января 2024, 13:10
Тестила как то. Мне не зашла монотонность… Хотя ноты вроде для меня интересные, и флакончик прикольный, такое ретро-классическое добротное)
Mazlik 28 января 2024, 14:05
Очень интересно по описанию, люблю розу. Напишите пожалуйста, где можно вживую послушать (Москва).