03.02.2024

Papa Recipe. Двуличные новинки

И снова здравствуйте!

Как же хочется писать чаще и рассказывать только про крутые средства. Я всё ещё надеюсь быть тотальным оптимистом, да да. Но с учётом того, какое количество средств я тестирую, невозможно, чтобы я полюбила все. Так не бывает. Не все средства универсальные.

Сегодня пост не про отличников.

Papa Recipe — это корейский бренд, который уже давно себя зарекомендовал.

Papa Recipe — бренд №1 в рейтинге HwaHae (главная корейская площадка с отзывами и аналитикой косметических продуктов), является победителем в номинации «Самая чистая и экологичная косметика Южной Кореи-2020».

Ну и название, это тоже со смыслом.

Первые продукты основатель бренда создавал для собственной дочери — у девочки были серьёзные проблемы с кожей, и только папины рецепты помогли с ними справиться.

Для меня Papa Recipe оказался самым противоречивым корейским брендом. Я попробовала огромное количество их средств и тут только 2 варианта — или любовь или ненависть. «Среднячков» я не встречала.

Уж простите меня, пожалуйста, но начну с двоечников.

Я приобрела 2 средства из линейки Noble rot — солирующий ингредиент — это ферментированный виноград.

Разглаживающая лифтинг-эссенция для лица с экстрактом ферментированного винограда Papa Recipe Noble Rot Lifting Essence

Объём — 200 мл

Страна производитель — Южная Корея

Цена — 1800-2300 руб

Срок тестирования — 5 месяцев

Оценка — 3/10

Производитель рекомендует использовать эту эссенцию при любом типе кожи, но особенно выделяет людей с возрастными изменениями. Обещают стимулировать выработку коллагена, эластина, разглаживать кожу, оказывать антиоксидантную активность, выравнивать тон, рельеф и мелкие морщинки.

Основные компоненты:

• Экстракт ферментированного винограда (антиоксидантное действие, защищает кожу от свободных радикалов, стимулирует выработку коллагена и эластина, восстанавливает и упругость и гладкость кожи, препятствует возрастным изменениям)
  • Пантенол (успокаивает и смягчает кожу лица, снижает чувствительность и регенерирует)

Первое, на что я обращаю внимание — это сама банка, упаковка. Как говорится, встречают по одежке.

Банка из плотного пластика с красивым градиентом жёлтого и коричневого цветов. Что мне нравится, так это то, что пластик всё-таки хоть немного прозрачный и контролировать остаток продукта всё-таки хоть как-то получается.

Милая крышечка с ручкой, не знаю, зачем оно тут, но, видимо, надо. Применения на практике этому элементу декора не нашла.

У эссенции нет никакого дозатора, по факту мне вообще трудно сказать, что это эссенция.

Тонер.

Тоник.

Водичка. И тут с отсутствующим дозатором всё становится понятно.

Никакой плотности, или даже намёка на плотность у чайного цвета воды, нет.

Запах имеет выраженный. Пахнет травами и спиртом. Вот прям как пробку у банки с медицинским спиртом открываешь и резко на тебя оседает омбре алькогольного облака.

Спирт ощущается и на коже. Если есть раздражённые зоны, высыпания или, о боги, шаловливые руки выдавливали очередное «недоразумение»- щипать будет до черепа.

Эссенцию рекомендовано использовать 3 способами:

• с ладоней, похлопывающими движениями
  • пропитав ватный диск и оставить на 5 -10 минут в качестве экспресс маски (спаси и сохрани)
  • перелить жидкость в баночку с распылителем и использовать в качестве миста в течение дня

Этот тоник-эссенция настолько дико сушит кожу, что я даже боюсь представить что будет с лицом после использования такой экспресс маски. Единственное, когда я могу использовать эту эссенцию — это в период высыпаний, но не открытых (то есть не после «шаловливых ручек». Причём точечных. Он их отлично подсушит, как и остальное лицо.

Я не увидела ни увлажнения, ни тонизации, ни какого-то лифтинг-эффекта, ни разглаживания. Ничего.

Оценку поставила за удачный объём, дизайн и эффект присутствия. На косметическом столике.

Разглаживающая лифтинг-ампула для лица с экстрактом ферментированного винограда Papa Recipe Noble Rot Lifting Ampoule

Объём — 30 мл

Страна производитель — Южная Корея

Цена — 2700-3200 руб

Срок тестирования — 5 месяцев

Оценка — 3/10

Интенсивная двухфазная разглаживающая лифтинг-ампула с экстрактом ферментированного винограда направлена на:

• активное разглаживание рельефа и тона кожи,
  • борьбу с возрастными изменениями
  • восстановление эластичности и упругости кожи.

Это обещания бренда. К сожалению, только обещания.

Основные компоненты:

• Экстракт ферментированного винограда (антиоксидантное действие, защищает кожу от свободных радикалов, стимулирует выработку коллагена и эластина, восстанавливая и упругость и гладкость кожи, препятствует возрастным изменениям.
  • Масло макадамии (питает и смягчает кожу, восстанавливает защитный барьер и препятствует потере влаги).
  • Аденозин и низкомолекулярная гиалуроновая кислота (заполняют клетки кожи влагой, сохраняя её внутри и препятствуя её испарению).
  • Экстракт какао (антиоксидантная защита кожи, способствует улучшению микроциркуляции и выравниванию тона кожи).

Ампула, действительно двухфазная, и её два компонента уж очень сильно напоминают один крайне популярный продукт (привет, молочно-чайный тонер- эссенция). Поэтому не забудьте (если уж решитесь попробовать) перед использованием эти две фазы перемешивать.

Я взяла эту баночку в пару к эссенции. Вообще, всегда стараюсь брать хотя бы пару средств из линейки, особенно если я хочу первоначально попробовать тонер.

И тут меня покорил флакон. Ну не могу я визуальную часть не брать во внимание. Уже какая-то профдеформация😁

Цветовые решения — это один в один предыдущий экземпляр. Но вот дизайн самого флакона — тут я обращу внимание. Мне бы хотелось, чтобы другие бренды прям воодушевились. Потому что это удобно невероятно.

Крышка закручивается одним поворотом до щелчка. Когда вы её открывается, сверху появляется кнопка.

Внутри находится стеклянная пипетка. Как видите, после перемешивания она все еще похожа на «популярного молочника»

Так вот, когда вы нажимаете на кнопку, жидкость попадает в пипетку. Я не физик, но тут эффект насоса какой-то)

И так же при нажатии кнопки продукт выходит наружу. Вуаля.

По консистенции ампула чуть более плотная чем эссенция. Но по эффекту — как будто из одной бочки разливали.

Рука тянется к ней только из-за безумно удобного дозатора. Если бы ещё и залито было чудо средство, от которого брови наверх взлетают из-за лифтинг-эффекта, цены бы этой банке не было.

Спасибо💙

Маро💙

wedma 03 февраля 2024, 13:59
Красивые фото  , подробное описание, спасибо за отзыв!
Мне вообще не подходит корейский уход, постоянно средства сушили кожу, вызывали раздражение…
Поэтому, перестала тратить деньги, и вернулась к европейскому уходу!
Maro 03 февраля 2024, 14:47
Есть один прекрасный и относительно не дорогой бренд Isntree. Я бы очень рекомендовала что то попробовать. Средства простые но работают чудестно!)
wedma 03 февраля 2024, 15:05
Спасибо за рекомендацию!
Maro 03 февраля 2024, 14:47
И спасибо за комплимент огромное приогромное))))))))))💙💙💙
wedma 03 февраля 2024, 15:05
Это вам спасибо за прекрасный отзыв, который, я думаю, пригодится многим и убережет от ненужной покупки!
Maro 03 февраля 2024, 15:59
Очень надеюсь что убережет)
Sorelle 03 февраля 2024, 14:43
Спасибо за пост!
У меня была миниатюра эссенции, особо эффекта не увидела, но кожу точно не сушила. Жаль, что вам не подошло
Maro 03 февраля 2024, 15:58
Мне тоже жаль… столько надежд было)) как то устаканилось в моей голове мнение что мне не может не понравится что то корейское))))
Kittten 03 февраля 2024, 16:49
Оформление такое позитивно-жëлтое)
Спасибо за пост, я присматривалась к чему-то новому на полочку ухода. Теперь точно эти средства не возьму без затеста
Maro 03 февраля 2024, 21:29
И вам спасибо) всегда рада помочь))
Billissimo 03 февраля 2024, 20:08
Встречаю на этот бренд спорные отзывы — кто-то пишет, что хорош в плане базы, на ком-то ничего не делает. Пока не решила что-то взять на пробу. Буду ждать ваши посты со средствами, которые вам понравились 🌸
Maro 03 февраля 2024, 21:31
Я не удивляюсь что такие отзывы, потому что действительно или «ну очень плохо», или « это надо повторить». Не могу сказать что у них именно базовые средства, база все таки хорошая у Round Lab или Isntree.
Спасииииииибо) я стараюсь активно писать))) такие комментарии очень меня мотивируют и поддерживают )))
Tanushka78 03 февраля 2024, 20:49
Я к корейским брендам отношусь очень выборочно. Есть те, которые нравятся и вызывают доверие после нескольких опробованных средств. Есть те, которые заполонили наш рынок и удивляют совсем низкими ценами. Интуитивно, это не вызывает доверия. О многих брендах даже не слышала, так что спасибо, что знакомите)). Буду ждать ваш пост об удачных средствах марки😊
Maro 03 февраля 2024, 21:35
Спасибо большое, мне очень приятно такие комментарии читать)))))))))) к сожалению не все нравится и подходит, это видимо, издержки огромное любви к банкам, которых уже гора))))
Я стараюсь брать разного ценового сегмента средства, ну и направленности разной, и да, есть средства крайне популярные но для меня категорически «нет». Сидишь в такие моменты и думаешь, может я что то не так сделала, всем же нравится…
Tanushka78 03 февраля 2024, 21:46
У меня сколько раз такое было, чаще даже с декоративкой. Лишний раз говорит о том, что косметика дело индивидуальное
Maro 04 февраля 2024, 09:37
Да, очень очень индивидуальное)
TorTorri 03 февраля 2024, 22:34
Какое красивое оформление у банок, просто вау! Если бы я увидела такое в жизни, думаю, что схватила бы чисто из-за дизайна   а потом бы уже подумала «зачем оно мне» :)) Был у меня тоник от клиник, который тоже щипал до черепа, максимально неприятная история и тоже был супер спиртовой, как будто лицо в чан с водкой окунаешь
Maro 04 февраля 2024, 09:39
Так вот и я повелась на дизайн, а теперь вот думаю, что с ними делать, выкинуть то жалко, за все уплочено😂

И мыло кусковое я тоже у клиник было термоядерное, для проблемной кожи вроде была линейка
C_Lightman 04 февраля 2024, 00:00
Я со своей коже в обезвоже шарахаюсь от всего, что выражено пахнет спиртякой. А вот оформление у средств действительно милотное. Словно термос под винишко
Maro 04 февраля 2024, 09:39
Аааааа😂😂😂мне нужен термос под винишко😂
JuliaRt 04 февраля 2024, 04:30
Оформление очень жизнерадостное, но описание содержимого не сподвигнет к покупке). Спасибо за красивый пост!
И вам спасибо💙
KateM 04 февраля 2024, 04:30
Спасибо за полезную информацию!
Maro 04 февраля 2024, 09:39
Вам спасибо за внимание!)