25.02.2024

Мисты-спреи для лица. Мой Топ-2

И снова здравствуйте!

Впервые я попробовала такую форму подачи продукта, когда мне прислали мою первую баночку на тестирование — это была сыворотка от бренда Dalba.

Такое новшество мне понравилось, и баночка быстро опустела. Так что, в очередном косметическом угаре (простите, но свои неконтролируемые заносы с покупками впрок, по другому назвать я никак не могу) я с удовольствием добавила в корзину именно мисты для лица.

Удивительно, но попадание было в «яблочко». Оба стали любимчиками.

Оздоравливающий ампульный мист с бифидобактериями Ma:ny Factory Bifida Ampoule Mist

Объём — 120 мл

Страна производитель — Южная Корея

Цена — 3090 руб

Срок тестирования — 5 мес

Оценка — 10/10

Основные компоненты:

• Комплекс лизата бифидобактерий (балансирует микробиом кожи, поддерживая её в здоровом состоянии).
  • Экстракт пиона (предупреждает развитие бактерий на поверхности эпидермиса, предотвращая появление акне и воспалений).
  • Экстракт феллинуса и шиитаке (способствуют восстановлению и заживлению кожи).
  • Пептиды (оказывают разглаживающий и подтягивающий эффект).
  • Чайные экстракты и кофеин (тонизируют, снимают отёчность и улучшают цвет лица, регулируют выработку себума и способствуют сужению пор).
  • Экстракт женьшеня (стимулирует синтез коллагеновых волокон, повышая плотность и упругость кожи, оказывает мощное антивозрастное действие).

Мист находится в минималистично оформленном флаконе, с дозатором спреем.

Дозирование очень мелкодисперсное, даже вуальное.

Запаха практически никакого не имеет, какой-то слегка свежий флер.

Я использую его в нескольких вариантах:

• как тоник, после умывания
  • как освежающий спрей в течение дня, если не наношу макияж (поверх макияжа не использую категорически, с моей жирной кожей — так себе идея)
  • как средство, помогающее распределить плотный питательный крем. У меня есть несколько кремов, преимущественно ночных, которые очень тяжко распределяются по коже, чтобы их размазать нужно прям тереть кожу и растягивать. Я стараюсь к своей относиться с уважением, бережно, поэтому нашла такой выход из ситуации. Наношу точечно крем на лицо, сверху брызгаю мист и начинаю распределять. Отлично работают в тандеме.
  • часто наношу после кислотных пилингов, или тоников с активами- отлично снимает раздражение, покраснение

По эффекту я заметила:

• увлажнение
  • тонизирование
  • повышение упругости
  • борьба с раздражением

Двухфазный питательный мист для лица с экстрактом опунции

Huxley Oil Mist Sense Of Balance

Объём — 35 мл

Страна-производитель — Южная Корея

Цена — 1590 руб

Срок тестирования — 5 мес

Оценка — 10/10

Основные компоненты:

• Экстракт и масло опунции  (заживляющее действие, способствуют выравниванию тона кожи).
  • Экстракт базилика (регулирует работу сальных желёз, предотвращает жирный блеск, помогает в поддержании чистоты пор).
  • Экстракт шелковицы (мягкое осветляющее действие, способствует выравниванию тона кожи).
  • Витамин Е (мощное антиоксидантное действие, препятствует возрастным изменениям и защищает кожу от свободных радикалов).

Этот мист-спрей я люблю использовать в моменты, когда чувствую, что коже не хватает питания. Мне он очень помогает бороться с сухостью, убрать шелушения (которые, к сожалению, часто стали появляться)

Чем-то он мне очень напомнил сыворотку от бренда Dalba.

Двухфазный, хорошо наносится, кожа его прям пьёт.

Запах тут более выраженный, чем у предыдущего миста.

Пахнет календулой, зелёным лугом и лавандой. Очень приятно.

Дозатор тут менее удачный, струя более направленного действия, нужно держать его на чуть более дальнем расстоянии.

Облачка как у Ma:nyo, к сожалению, не будет.

Так как спрей всё-таки масляный, наносить его обильно я не могу. Особенно перед нанесением макияжа. Для меня это такой продукт «выходного дня». Когда я могу расслабиться и с чувством, толком, расстановкой заняться уходом за собой.

И да, в таких случаях я очень часто использую его для того, чтобы выполнить массаж гуаша.

Спасибо💙

Маро💙

SVIATLANA 25 февраля 2024, 19:47
Спасибо за пост. Понравились продукты, попробую первый. Очень интересно Вас всегда читать, хочется сразу чего нибудь купить.
Maro 25 февраля 2024, 20:09
Спасибо большое за такие слова)) значит я все делаю не зря🙏🏼
Shinebrightgirl 26 февраля 2024, 06:07
Мист от manyo давно хочу попробовать. Куплю, как свою закончу. Это очень удобный формат.
Maro 26 февраля 2024, 08:31
Согласна. У них еще есть один спрей, в прозрачной банке. Тоже слышала много отличных отзывов.
А вообще формат в спрее, как показала практика, более экономичная история
Sorelle 27 февраля 2024, 20:27
Про косметический угар посмеялась, очень вас понимаю))
Я как-то никак не проникнусь такими мистами, хотя Дальбу ради интереса купила, но даже никак не могу встроить в уход. Надо уже заняться, вдруг тоже понравится)
Maro 28 февраля 2024, 04:28
😁😁😁😁

Я обычно их выставляю поближе, чтобы прям под руку попадались) ну и если тороплюсь, прям сами в руки эти мисты мне падают, а потом когда уже видишь эффект, проникаешься прям)))))