17.01.2024

La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Nuit Daily Repair Night Moisturiser: и на лицо, шею и область глаз

Всем доброго времени суток!

Речь сегодня пойдёт о La Roche-Posay Toleriane Dermallergo ночной уход.

Продукт на упаковке никак не обозначен производителем, поэтому в обзоре я буду упоминать как крем. На официальном сайте есть приписка «ночной крем».

Крем приобретается в картонной упаковке. Есть информация на русском языке. Часто я читаю, что же там обещает производитель.

Данный крем направлен на то, чтобы успокоить кожу. Состав должен обеспечить восстановление и защиту кожу, поддержать барьерную функцию микробиома кожи

В составе нет этилового спирта, что уже заставляет обратить внимание на данный продукт.

В линейке LRP множество средств и большинство из них имеет спирт в составе, даже в средствах для сухой кожи. Зачем добавлять спирт- загадка, поэтому я стараюсь приобретать средства без спирта. Не всегда, но я могу получить негативную реакцию на коже в виде излишней сухости и раздражения.

Крем представлен в маленьком объеме — 40 мл.

Дозатор вполне стандартный, помогает избежать контакта с самим средством. Такое я люблю больше обычных кремов с откручивающейся крышкой, где нужно прикасаться ко всей массе крема.

Дозатор работает исправно, не заедает, но иногда плюётся. Особенно под конец, когда средства в тубе уже не так много. Нужно быть аккуратным и лучше сначала наносить крем на ладонь.

Перед первым применением нужно несколько раз нажать на дозатор, чтобы получить продукт.

Крем по текстуре такой гелевый, водянистый. Хорошо распределяется по коже, делает её немного сияющей и влажной.

Продукт называется просто уход, без обозначения крема или сыворотки. Я бы охарактеризовала как сыворотка, обычно ночные кремы более плотные и насыщенные.

Крем я использую сейчас, в зимнее время утром и вечером после умывания. Кожа у меня не очень сухая, но всё же некоторое раздражение есть, в том числе и от холодного воздуха, отопления в помещениях.

Впитывается быстро
Впитывается быстро

Несмотря на то, что это ночной уходе, использовать его в утреннее время тоже можно. В составе нет компонентов, которые недопустимы утром (ретинол, к примеру), поэтому не вижу препятствий.

В составе есть сквалан, масло ши, ниацинамид, карнозин.

Можно говорить о том, что продукт направлен на увлажнение кожи, уменьшение реактивности. Есть противовоспалительные компоненты.

Продукт мне понравился своей текстурой и тем, как принимает его кожа.

Кожа сразу же более гладкая, мягкая. Если наносить ещё другие продукты, то ничего не скатывается. Крем хорошо напитывает кожу, исчезает ощущение стянутости после умывания.

Продукт сам по себе многофункциональный, его можно наносить и под глаза. Многие кремы, которые с базовым составом, можно тоже наносить на зону вокруг глаз, но здесь крем протестирован дерматологами, поэтому никаких опасений.

Кожа немного блестит от крема, есть липкость. Липкость со временем пропадает, можно еще сверху добавить другой крем. Иногда я наслаиваю уход, наношу несколько слоев. Крем даже так ощущается легко на коже, нет чувства излишка, чрезмерного наслоения. Но опять же здесь кому как. Если хочется крем поплотнее, то тогда данный уход лучше оставить на более тёплое время года или использовать как сыворотку перед другим кремом.

Ночной уход от LRP в целом мне понравился. Отличный состав средства, ещё и многофункциональность имеет огромный плюс.

Кожа после крема увлажнённая, сияет, исчезает ощущение стянутости. Иногда я чередую с более плотным по текстуре кремом, так как после долгого нахождения на холоде хочется её успокоить.

2000₽цена
2 месяца, 10р/в неделюиспользование
Тип кожи: чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER/ EAU • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • PROPANEDIOL • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • PENTYLENE GLYCOL • SQUALANE • NIACINAMIDE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • PYRIDOXINE HCL • POLYSORBATE 20 • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • SALVIA MILTIORRHIZA ROOT EXTRACT • ALLANTOIN • GLYCERYL ACRYLATE / ACRYLIC ACID COPOLYMER/ SODIUM HYDROXIDE • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • XANTHAN GUM • TOCOPHEROL

ViktoriiaWang 17 января 2024, 14:36
Где-то, читала, что спирт добавляют для стабилизации некоторых компонентов.Очень много средств нравится в ЛРП
Katerina546 17 января 2024, 15:40
На самом деле много спиртов. Например, cetearyl alcohol действительно для стабилизации составов. А вот денатурат- это этиловый спирт. В косметику он добавляется якобы по необходимости, сделать консистенцию приятнее и еще по «важным причинам». В учебниках по дерматологии спирт этиловый описывают как ингредиент, который может раздражать кожу, разрушать ее защитный барьер.
Мне тоже нравятся средства, даже когда там есть денатурат, но иногда кожа дает реакцию. Особенно чувствительной коже вообще не нужно пользоваться такими продуктами.
Aliena 17 января 2024, 17:16
Сейчас таким же пользуюсь — лечу «травмы» осени и начала зимы.
В целом он мне нравится, работу свою делает и чем дольше пользуешься, тем лучше становится. Расход небольшой — распределяется очень тонко.
Единственное, на мне сильно блестит и очень липкий — я к подушке могу прилипнуть.
Katerina546 18 января 2024, 09:47
Если сразу нанести и уход и спать, то да, может отпечатываться и быть уж очень липким. Я стараюсь нанести уход хотя бы за 1 час до сна, тогда больше средства впитывается и меньше шансов перенести на вещи.
Igri 18 января 2024, 13:17
Мой любимейший крем! Повторяла не раз, что для меня редкость. Один из тез кремов, результат от которого виден на утро в зеркале буквально с первого применения.