13.01.2024

Пептидная сыворотка для век The Ordinary Multi-Peptid Serum Eye

Добрый день, дамы!

Этот пост должен быть стать финальным в 2023, но что-то пошло не так и теперь он открывает череду косметических эмоций и впечатлений 2024.

Главным уходовым открытием 23’го стали пептиды. Для тонкой увядающей кожи в 34 года —то, что  доктор прописал. Особенно для зоны век.

Именно поэтому, увидев в дубайской Сефоре сыворотку для век The Ordinary Multi-Peptid Serum Eye, я не смогла её не купить (кстати, это единственная моя отпускная косметическая покупка).

Итак, по словам производителя, многофункциональная пептидная сыворотка The Ordinary Multi-Peptid Serum Eye борется с признаками старения, отёчностью и тёмными кругами под глазами.

Сыворотка живёт во флакончике из тёмного стекла с пипеткой.

Консистенция — прозрачная водичка без запаха.

Объём — 15 мл.

Я наношу сыворотку на голую кожу, по капле на каждый глаз (верхнее и нижнее веко) утром и вечером. Сыворотка легко распределяется, быстро впитывается и не оставляет жирности и липкости. Спустя пару минут после применения кожу нижних век начинает немного «припекать», но ни шелушений, не раздражения продукт не вызывает. Спустя 5-10 минут я закрываю сыворотку кремом для век.

Я знаю, что пептидам требуется время. Поэтому села за отзыв спустя 2 месяца ежедневного использования продукта.

Итак, сыворотка мне понравилась.

Конечно, это не волшебство, что по мановению ока сотрет следы прожитых лет, но за кожей она ухаживает достойно — веки выглядят «опрятно», упруго и свежо. Кожа в тонусе, она заметно более плотная и гладкая (насколько это возможно). Старые морщины не разгладились, но веки (особенно нижние) на ощупь и визуально максимально хорошо смотрятся и себя чувствуют.

Обычно зимой кожа вокруг глаз напоминает засеянные тряпичные мешочки, на которые капризно ложится консилер. И глаза именно в это время года начинают выдавать возраст. Но после введения в рацион пептидов ситуация изменилась в лучшую сторону. Активное старение будто притормозилось.

Я не страдаю сильными отёками, но при регулярном употреблении этой сыворотки эта проблема и вовсе отпала. Тёмные круги стали едва менее заметны (избавиться от них поможет только смена образа жизни и климата), но за счёт качественного и активного ухода зона век, как ни крути, выглядит более свежей и ухоженной.

В целом, сывороткой я осталась довольна, наверное, даже повторила бы её, но прежде хотелось бы познакомится с аналогами (после завершения The Ordinary подумываю попробовать Bortox от Medi-peel и буду рада вашим отзывам о ней)

25$цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Butylene Glycol, Propanediol, Dipropylene Glycol, Acetyl Glucosamine, Niacinamide, Palmitoyl Tripeptide-38, Acetyl Tetrapeptide-5, Myristoyl Nonapeptide-3, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Caffeine, Epigallocatechin Gallatyl Glucoside, Gallyl Glucoside, Fraxinus Excelsior Bark Extract, Silanetriol, Arginine, Pentylene Glycol, Hydroxymethoxyphenyl Decanone, Propyl Gallate, Maltodextrin, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Citric Acid, Glycolic Acid, Sodium Citrate, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

enn8313 января 2024, 15:56
Отлично!
Mushu13 января 2024, 16:46
Спасибо большое за пост! Глаз очень красивый! 🤗
AbayBeauty14 января 2024, 12:58
Спасибо, что заглянули 😁
Dolmatin4ik14 января 2024, 04:58
Мне, к сожалению, щипала глаза, маму теперь не шею:)
AbayBeauty14 января 2024, 12:58
Да, кожу век она «припекает»

Видимо, у вас слишком нежная для этой сыворотки кожа, очень жаль(
NadiaBeautyLover02 марта 2024, 01:25
Только сейчас наткнулась на Ваш пост. Случайно купила эту сыворотку, и меня давно ничего косметическое так не удивляло (в мои 47). Она реально преобразила кожу вокруг моих глаз, прям как слегка прошлись ластиком. Совсем слегка, но опять же, в мои 47! Просто классная штука за свои деньги (у меня бюджет для средств для век обычно поболе будет)! А с утра заменяет крем, консилер отлично ложится! Обожать!