11.01.2024

Запеченный скульптор Shik Perfect sculptor

После длительных декабрьских рабочих дней и почти двухнедельного отдыха, хочу вернуться к вам с рассказом о скульпторе от российского бренда Shik.

В моей личной косметичке (и вообще в макияже) очень не часто использовались различные скульптурирующие средства. Подчеркивать овал лица мне всегда больше нравилось с помощью бронзера и румян, а с очевидным скульптурированием моё лицо мне часто казалось каким-то, что ли, голодным💀

Энивэй, я люблю скульптурировать нос, мой большой лоб, ну и вообще. К бренду я всегда относилась с большой симпатией и много читала приятных впечатлений об их запечённых пудровых средствах. Собственно, так у меня появился запеченный скульптор SHIK perfect sculptor

К оформлению у меня вопросов всегда мало. Но здесь всё очень приятно и визуально, и тактильно: глянцевый гладкий белоснежный кейсик, тяжеленький, лаконичный, без какой-либо лишней информации. Ничего не люфтит и не хлюпает, закрывается плотно до щелчка. За месяц с надписью ничего не случилось.

Упаковано в такую же белую коробочку из крепкого картона.

На обратной стороне коробочки находится описание скульптора, состав и даже рекомендации по использованию. Также есть контакты, страна производства и срок годности. Производитель рекомендует использовать средство после вскрытие в течение 24 месяцев.

На обратной стороны кейса информации немного: имя бренда, название средства, номер (он один, 01) и также информации о производстве. Сделано в Италии.

Вес 8 гр.

Крышечка может открываться до последнего и крепко держится в любом положении.

Под защитной плёнкой находится зеркало. Не знаю, как у других, но моё зеркало по краям немного кривит меня. В целом, я им не пользуюсь, поэтому это не критично для меня.

Дневной свет.

Насколько я понимаю, рисунок у каждого индивидуальный. Мне досталось довольно много, как мне кажется «светлой половины».

Скульптор плотно набит, совершенно не пылит и даже белые края упаковки не сильно пачкаются при использовании. А если что-то остается на них, то всё легко смывается просто пальцем, поэтому надеюсь упаковка долго будет сохранять свой привлекательный вид.

На поверхности сразу россыпь мельчайшего сияние, но оно такое мелкое и очень деликатное. Светоотражающие частички присутствуют не только сверху, но и в самой массе. Их еле увидишь, но преимущественно золотистые.

Дневной свет.

Пощупав пальцем, я сначала удивилась, увидя что-то довольно светлое, но зато видно какой финиш у скульптора шелковистый.

Дневной свет.

Перенеся на руку при дневном свете, видно деликатное золотистое сияние, никаких блесток.

Оттенок именно нейтральный, возможно ближе к тёплому. Пальцем нанесение очень гладкое.

Первое впечатление.

Из-за того, что средство плотно спрессовано и сам по себе скульптор полупрозрачный, мягкой пушистой кистью переносится так нежно и прозрачно, что я даже не ожидала.

Для кого-то это может стать минусом, если пользователь любит заметное скульптурирование и более видимый результат.

Большим плюсом егопрозрачность и скромность будет для тех, кто не хочет/не любит/не умеет выделять скульптуру лица.

Я выбрала для себя более плотно набитую кисть, чтобы я видела, что средство всё-таки набирается на ворс и переносится на кожу. Так скажем, для большего контроля и скорости, чтобы не водить бесконечно по лицу чем-то мягким и пушистым в ожидании нужного мне эффекта.

Моя кожа.

На моих щёчках и скулах есть многолетние постакне. Они уже светлые, но сам рельеф довольно ярко выражен. Большинство скульпторов в этих местах ложатся не очень равномерно. Как бы и чем бы я не тушевала, ямочки будут темнее, чем всё, что вокруг :)

Я с этим фактом свыклась и как раз искала, что-то такое беспроблемное и прозрачное.

Чтобы просто выделить объёмы лица.

Дневной свет. Слева - тон и пудра. Справа - скульптор под скулой, веки, лоб, нос, над и под губой.
Дневной свет. Слева — тон и пудра. Справа — скульптор под скулой, веки, лоб, нос, над и под губой.

На левой стороне фотографии на моём лице только BB-крем и пудра.

Справа на зону скул и по перефирии лба нанесён SHIK perfect sculptor плотной кистью в несколько слоёв. Нос, губы и на веко нанесен просто пушистиком для теней.

Дневной свет, поближе. Слева - тон и пудра. Справа - скульптор под скулой, веки, лоб, нос, над и под губой.
Дневной свет, поближе. Слева — тон и пудра. Справа — скульптор под скулой, веки, лоб, нос, над и под губой.

Наверное, всё же рельеф становится визуально чуть темнее, но мне от этого уже никуда не деться.

Что касаемо сияния, то его совсем не видно. Можно разглядеть при направленном свете на выступающих частях лица легкий сатиновый финиш.

Shik Perfect Sculptor крайне легкий и деликатный.

По мне, это просто идеальный вариант для тех, кто не хочет заморачиваться с тушёвкой и точным нанесением.

Для тех, кто не хочет сильно выделять скулы. Для скульптурирования носа вообще, во👍

Ведь какую бы кисть вы не взяли, нанести его ровно можно даже с закрытыми глазами в темноте.

Этим средством можно просто превосходно заполировывать кремовую коррекцию, но я просто не занимаюсь таким высоким искусством 🤗

Также, мне показалось, что это просто отличный вариант в качестве нейтрального бронзера. А совсем загорелые люди пушистой мяяягкой кистью могут наносить в качестве сатиновой пудры.

Дневной свет.

Добавила тушь, румяна и губы появились :)

Я с большим удовольствием буду пользоваться этим скульптором. Красивый, деликатный, совершенно беспроблемный в использовании и хватит лет на десять.

Попробовала бы также с радостью у Shik их запечённые румяна и пудру.

Не содержит тальк.

Не тестируется на животных.

Всем большое спасибо за внимание!🌺

2 759₽цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Mica, Zea Mays Starch / Zea Mays (Corn) Starch, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Hectorite, Octyldodecanol, Ethylene/Acrylic Acid Copolymer, Dimethicone, lauroyl lysine, Caprylic/Capric Triglyceride, Benzyl Alcohol, Zeolite, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Kaolin, Aqua / Water, Poloxamer 338, Tin Oxide, Silica, CI 77891 / Titanium Dioxide, CI 77491 / Iron Oxides, CI 77492 / Iron Oxides, CI 77499 / Iron Oxides, CI 77742 / Manganese Violet

Ульяна Галынская 11 января 2024, 22:56
Мне этот скульптор больше нравится в качестве бронзера 🙈 им сложно испортить макияж => любимчик
MILA_666 11 января 2024, 23:02
Я вот тоже подумала, что как бронзер он должен отлично смотреться, очень деликатный.
AmiraT 12 января 2024, 00:00
Да, согласна:)
чаще всего помимо стандартных зон нанесения для скульптора, я его и на места бронзера наношу)
Вообще по всей периферии лица, грубо говоря)
LevKate 11 января 2024, 23:09
Да, он кайфовый! Обожаю его, заменил мне Форда Терру, вот так 😌
Татьяна, вы прекрасны ❤️
AmiraT 12 января 2024, 00:02
💔💔💔
Благодарю вас!
Glashona 12 января 2024, 01:49
Я после такого же вашего комментария его и купила)) довольна
LevKate 12 января 2024, 11:31
Здорово! Я рада   он полностью оправдал ваши надежды?
Glashona 12 января 2024, 22:06
Да, оправдал) спасибо!
LevKate 12 января 2024, 22:16
Супер 🙌
NaMiNa 12 января 2024, 12:36
Вот я тоже теперь хочу с Террой попрощаться, когда сравнительный покрас сделала. Shik мне нравится больше.
LevKate 12 января 2024, 12:51
Я недавно смотрела фотки с лета, тогда я использовала только Терру, конечно, ей надо отдать должное — она прекрасна. Но шик беспроблемнее что -ли 🤷‍♀️универсальный более
Rozalia Sayfullina 11 января 2024, 23:11
Шикарно! Я выбирала между ним и Романовой( у нее все таки более коассический скульптор, холодный оливковатый, отлично подчеркивает скулы), купила Романову, но теперь хочу и Шик)
AmiraT 12 января 2024, 00:01
Мне кажется они в паре будут отлично😯☺️
Романову для скульптуры, шик для завершающего штриха👌🏻
Rozalia Sayfullina 12 января 2024, 10:31
У меня еще бронзер и румяна от Annbeauty есть😂
AmiraT 12 января 2024, 12:00
На эту вечеринку пригласили всех 😅😅
OlgaOsk 13 января 2024, 15:53
Вы про этот продукт:ROMANOVAMAKEUP sexy sculpting powder? На фото в ЗЯ он немного теплый. Мне бы как раз хотелось, с оливковым подтоном, как вы пишите.
Rozalia Sayfullina 13 января 2024, 17:56
Да, он более оливковый. Более четкие скулы делает больше скульптурирует
Alishka1808 12 января 2024, 00:09
Люблю этот скульптор 😍
AmiraT 12 января 2024, 00:21
Спасибо вам за внимание 🖤🙏🏼
SashaBaker 12 января 2024, 01:02
Красиво смотрится, оттенок понравился, давно покупка в планах)
AmiraT 12 января 2024, 12:02
Мерррси😻
Уверена, что должно понравится☺️
ksusha0405 12 января 2024, 01:17
Как красиво! И вы, и скульптор! Заинтересовал! Пойду пощупаю обязательно
AmiraT 12 января 2024, 12:03
Благодарю вас за слова и за внимание 🖤😌
Shad 12 января 2024, 02:24
У Вас такой красивый цвет глаз   заглядение
AmiraT 12 января 2024, 12:05
А у вас какой-то цвет бездонного ореха с зелёными вкраплениями 😍😍 я всегда очень любила карие глаза
Shad 12 января 2024, 16:37
Спасибо большое, очень приятно
Вы красавица.
AmiraT 12 января 2024, 12:03
Спасибо большое 💔😯
Elena_28 12 января 2024, 05:11
По-моему, отлично на вас выглядит! Тоже купила его пару недель назад, очень нравится. Сначала тоже показался светловатым на руке, но на лице прям магия какая-то — он как-то встраивается, не выделяется, просто делает лицо красивее) Купила заодно и пудру, тоже очень нравится, более сияющая, чем скульптор, но мне кажется, что рельеф не подчеркивает (у меня есть постакне на периферии, и я за этим слежу). Теперь хочу и румяна)
AnyaMalina 12 января 2024, 05:15
Румяна у меня есть и 01 и 02, так вот с 01 лучше поаккуратнее, это прям хайлайтер, который беспощаден к текстуре и оттенок очень тёплый
AmiraT 12 января 2024, 12:18
Оо, я тоже буду иметь ввиду насчет румян 🤔😯
AnyaMalina 12 января 2024, 05:14
Люблю его сильно и экономлю
пропадал из продажи на какое-то время, пришлось вылавливать
Брала на маркетплейсе, там цена не такая страшная

Красиво показала, если бы его не имела, побежала бы покупать
AmiraT 12 января 2024, 12:34
Помню, кстати, да, как пропадал из продажи. Я тогда подумала, что ну ладно, первый раз что ли всё пропустила))

А есть ли смысл его экономить? У меня только заполировался верхний слой рельефный и всё) мне кажется, должно хватит надооолго: о
Masha87 12 января 2024, 06:13
Да, он очень хорош, я тоже вполне им довольна, приятен в нанесении🙂
AmiraT 12 января 2024, 12:36
Спасииибо за внимание 😍🌺
JJlovesmakeup 12 января 2024, 08:30
Замечательно смотрится на коже!
AmiraT 12 января 2024, 12:35
Спасииибо большое 😯💔
Tanushka78 12 января 2024, 08:33
Люблю такие универсальные продукты, которые и скульптор, и бронзер при желании). У меня от Шик румяна в оттенке 02, и судя по вашему описанию и фото, что у румян, что у скуптора есть способность прям выглаживать лицо. Я вот все никак на пудру не решусь, по сравнению с пудрой Романовой она кажется мне плотноватой при затесте и непонятно как на комбинированной коже себя поведет
AmiraT 12 января 2024, 12:39
Ох, не могу ничего сказать, у меня не было ни той, ни другой, чтобы сравнить🤔 но было бы любопытно однозначно.

Кажется, румяна будут следующими ☺️🌺
Matur 12 января 2024, 08:55
Спасибо за красивый и информативный пост. Тоже в хотелках этот скульптор, но пока не покупаю, т.к. в ходу жидкие, в стике и прессованные, а ещё две не распечатанные. А пудра прямо классная у Шик, я до дна её выскребла
AmiraT 12 января 2024, 12:51
Вот это да:)
Хорошо, что всё таки здравый смысл перевешивает спонтанные приобретения ☺️🤪
А какой у вас в стике?)
Matur 12 января 2024, 12:55
Решила в этом году покупать только нужное. А в стике у меня от Beauty Bomb в коллаборации с Наталиной. Кстати, классный, жаль лимитка была
Oi-ka 12 января 2024, 09:21
Вы очень красиво показали скульптор, появилось желание приобрести. Я наверное впервые увидела его очевидную работу на коже, хоть меня и отвлекали от него ваши красивые глаза
Tartuga 12 января 2024, 09:33
Очень деликатный эффект.
Больше всего понравилось, когда вы нанесли его посильнее — как бронзер или пудру. На последних фотографиях смотрится просто потрясающе. Здоровый отдохнувший вид, всё, что надо подчёркнуто, скулы очень красиво выделены и т. д.
Вы красавица.
AmiraT 12 января 2024, 12:49
Ой, большое вам спасибо за внимание ☺️🖤

На последних фотографиях появились ещё румяна, скульптор как был нанесен вначале так и остался. Ну и губы украшают человека:,)
Мерси🌺
RAGE 12 января 2024, 10:04
Прекрасный продукт
А серьги-то какие красивые!
AmiraT 12 января 2024, 12:47
  спасииибо 👉🏼👈🏼
Vasilisk 12 января 2024, 10:38
Прекрасный результат, захотелось купить🥰Вы красавица, ах какие глаза и губы🌹
Спасибо вам большое 🖤🙏🏼
assera 12 января 2024, 10:49
Шикарный результат! очень красиво смотрится
Благодарю 🌺😌
Red_helga 12 января 2024, 11:17
Таня, скульптор подчеркнул вашу естественную красоту, вам очень идет :) у меня такой был- отдала подруге, в качестве бронзера он мне темноват оказался, а скульпторы не люблю) но качество у него отличное, правда )
Спасибо большое!😍💔
А подруге вашей нравится?)
Red_helga 12 января 2024, 13:50
Вроде нравится, но она более смуглая, ей идеален этот цвет в отличие от меня)
Natella666 12 января 2024, 11:44
А я его на себе практически не вижу… Стала использовать исключительно в складочку века со светлыми тенями.
AmiraT 12 января 2024, 12:43
Может быть вы достаточно смуглая для такого эффекта или, может, кисть очень мягкая невесомая?

С пушистой мягкой кистью я тоже практически ничего не видела на себе 😌☺️
Helenitte 12 января 2024, 11:48
Я смотрела на этот скульптор с недоверием после разочарования скултптором о
Романовой, но смотрю, на вас как родной)))!
AmiraT 12 января 2024, 12:44
А почему разочарование от Романовы?😯🌺
Helenitte 12 января 2024, 12:54
Оттееок сероватый — вроде и универсальный, но чуть старомоден и такой, в стиле «костюм приличной женщины», не вполне естественный. Нанесение регулировать сложнее, чем у лучшего встреченного мне скульптора Too cool for school и близкого к нему Promakeup. Не все кремовые продукты хорошо заполировывает: с гелевыми может дать микропятна.
AmiraT 12 января 2024, 13:21
Ооо, мне нравятся у промейкап 😍
А у too cool for school люблю хайлайтер. Он у меня разбился, правда, но я все три оттенка смешала и спрессовала 💔
Helenitte 12 января 2024, 14:06
И хайлайтер там приятнейший. Вообще мой любимый тип текстуры, тонееькое все, но можно сделать разные эффекты, наслоить, намешать… скульпптор там тоже в этом плане удобен.
Glashona 12 января 2024, 22:16
Подскажите, пожалуйста, какой номер палетки Too cool у вас? Тоже на них смотрю. И мне тоже Романова кажется слишком серой)
Helenitte 13 января 2024, 01:05
Classic у меня — он потемнее и потеплее, но можно наносить совсем чуть.
AmiraT 13 января 2024, 15:03
Сегодня потыкала в too cool for school скульптор:) такой красивый и приятный. Увидела там нежнейшие светло-mauve румяна. Теперь хотеть))
LoveforLips 12 января 2024, 12:13
Что сказать, продано! Скульптор-бронзер мой самый любимый продукт для лица. Использования тонального без дальнейшего выстраивания теней на лице не представляется возможным для меня)
AmiraT 12 января 2024, 12:40
Согласна:) будто маска какая-то плоская 😻🖤 а тут средство два в одном

Благодарю вас за внимание 😌🙏🏼
miinichka 12 января 2024, 13:56
Вам все уже сказали, но не могу не добавить — какая вы красивая 😍
Бронзе давно в хотелках, но у меня в этом году Лоу бай 😅
AmiraT 12 января 2024, 16:51
Спасибо большое вам ☺️🖤

Понимаю)) Но это и хорошо 🌺
Ninja 12 января 2024, 17:44
Этот скульптор просто нескончаемый. У меня он уже года два, верхушку стёрла. Но продукта все равно ещё много.
Пользуюсь не каждый день, но достаточно часто, так как продукт универсальный. На любое время года.
AmiraT 12 января 2024, 19:07
Выходит, что крайне выгодное приобретение:)
SharkyBeauty 12 января 2024, 20:20
Если для тех, кто не любит заморачиваться, то это для меня   очень симпатичный, я пока их румяна в первую очередь хочу попробовать, но потом и это возьму)
AmiraT 12 января 2024, 20:55
Согласна :)
Тоже очень интересно. И не знаю вот, брать или не брать, мне очень любопытно, что будет в другом бренде у шик🖤 наверное, там тоже должно быть что-то красивое.
nata2104k 12 января 2024, 23:14
Какая Вы красивая 💐 Глаза 😍 По теме поста сказать нечего, не имею и не пробовала ни одного скульптора 🙈
AmiraT 13 января 2024, 15:18
😯💔 спасибо вам большое за приятные слова!
sari-chichek 13 января 2024, 13:23
Очень понравилось, как он смотрится на лице. А вы- просто красавица!
AmiraT 13 января 2024, 15:18
Благодарю вас😌 и за внимание, и за приятные слова 🖤🙏🏼
IrinaEdi 13 января 2024, 15:52
Не, на 10 лет не хватит🤣, классный продукт👍, за год видно уже донышко, думаю, что повторю. Очень нравится. Румяна 01-это хайлайтер определённо, 02-не плохие, розовый припыленный цвет, не яркие. Пудра хорошая. Кремовый в шайбе бронзер тоже приличный. От Шик очень даже не плохие продукты👍
AmiraT 13 января 2024, 15:55
Ну и хорошо:) пусть заканчивается, это всегда приятно😌
kroshka_gagarina 14 января 2024, 04:56
Я купила, но то ли для меня все же светловат, то ли не могу подобрать нужную кисть. Вы какой кистью наносите? На мне все очень прозрачно, хотя тон кожи у меня средний…
AmiraT 14 января 2024, 18:46
Самой плотнонабитой, что у меня есть:) было бы лучше, если бы она было более плоской, конечно. Те, что совсем мягкие кисти, тоже очень прозрачно наносят)
olenchik 14 января 2024, 16:44
Очень красиво показали скульптор, Вам очень идет 👍

Для меня этот продукт эдакий гибрид для брондуринга.

На Терру ТФ на мой взгляд не похож, тк Терра однозначно бронзер и на мне значительно теплее и ярче, чем Shik.

А что за помада 💄 на Вас?)
AmiraT 14 января 2024, 18:47
Какое подходящее слово — брондуринг! Точнее и на назовёшь))

Это карандаш miss tais 756😻
AmiraT 14 января 2024, 18:47
765, точнее :)
olenchik 14 января 2024, 19:19

Мне такой надо 😀
cerera 15 января 2024, 02:33
Таня, а мне серьги понравились больше скульптора😁
От Шик ничего не было у меня. Возможно стоит начать😁
AmiraT 15 января 2024, 20:39
Ой, спасибо большое 😻 на самом деле, колечки бижутерия за 200 рублей и я на них цепляю пандоровские подвески, которые накопились.
А зайки мне самой разбили сердце 💔
Elena Tokareva 26 февраля 2024, 17:04
Какая вы красавица, Автор!
я знакома с брендом по кремовым румянам и теням, румяна обожаю, с тенями не все так гладко. сияющие румяна вообще мимо.

Я долго не понимала хвалебных слов в адрес этого продукта, пока сама его не купила (недавно анонсировали скорое повышение цен и я запрыгнула в последний вагон буквально). Он настолько невесомый, что я как фанатка нюдового нюда осталась в полнейшем восторге.
Еще и пудру прикупила в оттенке лайт, жду ее теперь. Надеюсь, что и пудра не разочарует))