30.01.2024

Botavikos - Revive miracle маска и сыворотка и тинт для губ 01 Nude Chocolate

Botavikos знаю и люблю давно. Довольно часто беру у них что-то для тела и душа, молочко для умывания стало моим любимым в последнее время. Поэтому с любопытством согласилась протестировать средства для лица.

Линия Revive miracle нацелена на питание и тонизирование кожи, что особенно актуально зимой.

Botavikos Revive miracle Nourishing facial mask with estimable oils

Питательная маска для лица с ценными маслами.

В составе кроме масел ещё пантенол, экстракт облепихи, экстракт арники, розмарина и витамин F.

То есть дополнительный акцент на восстановление и реанимацию кожи.

Текстура маски неожиданно нежная и как-будто нежирная, по крайней мере это не масло масляное, хотя я, видимо, ожидала чего-то очень жирного.

Пахнет маска чуть пряно и ненавязчиво, неярко.

Я наношу маску руками тонким слоем. На всё лицо расход примерно с большую фасолину.

Наношу на лицо, шею, захватываю декольте и немного вокруг орбитальной косточки.

Маска сразу смягчает кожу и даёт ощущение полного комфорта.

Маска недушная, кожу не потеет, на ощупь она чуть липнет, но не течёт маслом по лицу. В общем, в процессе маска удобная.

Я могу нанести её утром после умывания и держать пока пью кофе.

А могу нанести вечером после пилинга или просто чтобы поддержать кожу, и могу в ней фильм посмотреть.

То есть время аппликации — по ощущениям, от 15 минут до 1 часа.

Смывается маска легко, иногда для скорости я подключаю спонж, но маска не цепляется за кожу, никакого липкого или пластилинового слоя не оставляется.

Кожа после маски бархатная, смягченная, нежная, спокойная. Не засаленная и не утяжелённая маслами, но гораздо меньше просит увлажнения. Особенно это заметно, если я делаю маску утром. Утром у меня более лёгкие средства, в последнее время добивала крем, которого было недостаточно. А после маски всего хватало.

В общем, маска очень хорошо поддерживает склонную к сухости кожу.

В течение месяца я наносила эту маску часто, за это время никаких прыщиков или забитых пор не появилось, то есть никаких признаков перенасыщения кожи маслами.

Очень понравилась.

Цена 460 руб за 75 мл.

Оценка 5!

Botavikos Revive miracle Nourishing facial serum with estimable oils

Питательная сыворотка с ценными маслами

Это масло. Точнее, микс ценных масел, часть из которых проникающие, часть обволакивающие.

И экстракты — шиповника, арники, розмарина. И витамин F.

Масло почти прозрачное и очень жидкое.

Каплю почти не держит. Но впечатление о лёгкости масла несколько обманчивое.

Пахнет масло тоже чуть пряно, не очень ярко, приятно.

Я наносила это масло обычно на ночь, 2-3 капли растирала в чуть влажных ладонях (в сухие масло сразу впитывается) и припечатывала на щёки и лоб, на шею и декольте — на наиболее сухие места.

Несколько раз наносила его днём, когда собиралась выходить на мороз.

Масло очень масляное :) Им легко перенасытить уход, поэтому реально — доза 2-3 капли.

Поначалу масло ложится очень жирно и некоторое время блестит. Потом оно как-то встраивается в слой косметики, блеск уходит, на ощупь масло уже не очень ощущается.

То есть ему нужно дать время на усаживание.

Зато потом масло просто шикарно защищает кожу от мороза и ветра — я приходила домой с прогулки со слегка порозовевшим, а не с красным лицом.

И ночной уход оно делает более насыщенным и интенсивным — кожа с утра более напитанная, более мягкая.

В общем, масло со своей спецификой, это не «лёгкое» масло, а насыщенное. Но работу свою знает.

Цена 405 руб за 30 мл (расход очень экономичный)

Оценка 5

Botavikos Water color Tint-balm tone 01 Nude Chocolate

Тон 1 «Нюдовый шоколад» акварельный тинт-бальзам

А это относительная новинка бренда — цветной бальзам для губ.

В составе масла и воски. В качестве красителя — оксид железа.

Стик стандартной формы, довольно крепкий.

Текстура бальзама довольно восковая, немного тягучая. Из стика наносится не очень равномерно, это заметно на руке. На губах этот эффект можно нивелировать, если потереть губы друг о друга.

Оттенок очень прозрачный, но этот конкретный цвет хорошо гасит синюшность губ и придает общую яркость — свои губы, только лучше.

Сразу после нанесения бальзам блестит, но довольно быстро становится матовым.

Повторюсь, бальзам больше восковой, чем масляный. По крайней мере сейчас, в холода, это так ощущается. Летом в жаркую погоду, когда тает и течёт всё, и этот бальзам может повести себя иначе и стать более мягким и текучим.

Сейчас он как будто прикипает к губам через некоторое время после нанесения, и губы требуют добавки.

Гораздо лучше получается уход, если под бальзам нанести любой увлажняющий крем, тот же крем, который я наношу на лицо, например. И по еще «живому» крему нанести бальзам. Тогда бальзам как бы запечатывает влагу крема, и губы чувствуют себя намного лучше.

В общем, пока отложила бальзам до лета.

Декоративный эффект мне нравится. А уходовые свойства требуют либо дополнения, либо более теплой погоды.

Цена 250 руб

Оценка 4

Ну и компания прислала мне банку любимейшего крема для тела из Облепиховой серии.

Я писала о нём подробно в мае 2023 — обзор. И с тех пор мнение мое об этом креме только улучшилось.

Botavikos Облепиховый крем для тела

Нежнейший крем с ароматом апельсина и корицы. И весной-летом был хорош, и зимой прекрасен.

Обожаю.

Вот такое приятное продолжение знакомства с Botavikos у меня получилось…

Маска, конечно, в фаворе. Я сразу стала смотреть, а какие ещё маски есть у марки.

Может, кто-то пробовал и может порекомендовать?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше о хорошей косметике в моем ТГ-канале

nefa 30 января 2024, 16:03
Мне нравится марка. После вашего поста охотилась на облепиховую серию😂 понравились крем для ног и маска для волос. Другие серии тоже брала, провального ничего не было
Vera0305 30 января 2024, 17:05
О, не пробовала крем для ног и маску для волос. Засомневалась, что маска красит блонд 🤔
nefa 30 января 2024, 17:37
У меня тёмные волосы, так что насчёт этого не подскажу
nefa 30 января 2024, 16:05
Тинт у меня, кстати, есть, но, наверное, другой цвет. Хотя на вид стик тоже красный, но цвета нет вообще, использую дома как гигиеничку
Annelisa 30 января 2024, 16:26
А какой у Вас оттенок? Хватает ли увлажнения от тинта?
nefa 30 января 2024, 16:41
Сочная вишня, т. 4. Я его только дома использую, примерно как средняя гигиеничка, на час
Annelisa 30 января 2024, 16:52
Спасибо за ответ) Наверное, не стоит покупать.
Vera0305 30 января 2024, 17:06
Ну цвет очень лёгкий, это факт. Синюшность гасит — и ладно.
Меня больше смущает, что блеск быстро пропадает.
Annelisa 30 января 2024, 16:25
Жаль нет фото тинта на губах, интересно как выглядит. Бренд нравится, советую обратить внимание на себорегулирующую маску для лица.
Vera0305 30 января 2024, 17:07
Да он почти никак не выглядит. Блеск пропадает быстро и остаются матовые губы, соответственно, не разглаженные. Оттенок прозрачный и очень лёгкий.
msolya 30 января 2024, 16:45
Единственный Ваш обзор, по которому 0 совпадений))
Тинт был, недоразумение для меня лично, а не тинт. Оттенок слабый, глянца нет, просто обычная проходная гигиеничка. Может, губы у меня слишком сухие, не знаю…К слову, обычный их бальзам без тинта мне тоже не зашёл от слова совсем, выкинула.
Крем для тела просто нормальный. Ну и запаха облепихи нет ☹️
Скрабы для тела были — царапучие шо ужас, пользоваться можно, но аккуратно и без должного удовольствия.
Наверное, от натуральной косметики с маслами я ожидала питания и ароматерапии, а получила просто обычные продукты.
Зато люблю их соль для ванн — эфирок много, на зиму самое то.
Vera0305 30 января 2024, 17:11
Ну да, тинт матовый и с лёгким оттенком. Так и есть. Оставила на лето, надеюсь, по жаре и ухода будет больше, и сам стик будет мягче.

Насчет серии Облепиха, у них она пахнет апельсином и корицей, это прям на этикетке написано. Там ещё что-то есть, но не Облепиха. Мне аромат откровенно нравится. Пусть он и не облепиховый… Тут, видимо, обманутые ожидания сыграли.
Скрабы я не пробовала. Я их вообще мало использую…

Если нужен крем для тела более насыщенный, то у них есть крем в банке с коричневой полосой, не помню как точно называется. Он прям питательный. А запах яркий древесно-пряный.
TA_SHI 30 января 2024, 17:10
Купила крем для тела после Вашего поста. Это просто наслаждение для кожи и обоняния. Ко мне едет вторая банка.
Тинт для губ был в другом цвете, меня сильно напрягал запах.
Теперь хочу маску и масло из обзора.
Vera0305 30 января 2024, 17:13
Я тоже почти влюблена в запах облепиховой серии, очень позитивный.
Их масок я ещё обратила внимание на антиэйдж с фиолетовым цветком…
Lily_Dallas 30 января 2024, 18:39
Пенки для умывания люблю) сейчас взяла мист попробовать на весну и лето. А еще детская серия очень удачная у этого бренда👍🏽 и вообще к бренду изначально какое-то доверие есть, мне кажется сейчас это редкость🤭
Vera0305 30 января 2024, 18:51
Не пробовала ничего из этого. Но про детскую серию слышала хорошее неоднократно.
Бренд держит адекватные цены, это точно привлекает.
Tanushka78 30 января 2024, 21:45
У меня есть тинт, точнее был, потому что стик сломался. Аромат мне нравится, но он очень интенсивный и не проходящий кстати. Перепал тинт от дочки, у нее цвет вообще никак не проявлялся, а у меня проявился именно как вы пишите. Мне такой эффект очень нравится, особенно если карандаш в цвет губ добавить
Vera0305 30 января 2024, 21:50
Цвет мне тоже неплох, но туговат стик. Жду, что подтает или раскрасится.
Tanushka78 30 января 2024, 22:34
Он у меня подтаял и раскрасился после нескольких использований, но вот сломался из-за того, что подтаял как мне кажется
Vera0305 30 января 2024, 23:09
Хм… Буду аккуратнее. Спасибо за предупреждение 👍
Yakutka 31 января 2024, 07:51
Спасибо за обзор! Для меня все средства — новые) У Botavikos периодически покупаю шампуни и средства для душа, и те, и другие -мягкие и не вызывают сухости и раздражения. Любопытна масляная сыворотка, я люблю такое в холодный период, сейчас заканчиваю очередной флакон лифтинг-масла Мирра, тоже отличное просто, фигачу его и на тело.
Vera0305 31 января 2024, 09:46
Шампуни для меня немного утяжеляющие, масел многовато. А вот гель для душа отличные, у меня Облепиховый очень долго был, там большой объем.

Масло на тело тоже подойдёт. Мне на декольте и шею нравится 👍
Aliena 31 января 2024, 08:44
О, к облепиховое серии я присмотрюсь, мне отдушка должна подойти. А то, что ни куплю у Ботавикос, то не могу пользоваться из-за отдушек. Да, и, в принципе, мне до сих пор ничего не подходило по свойствам. Те же бальзамы для губ — пахнут не особо, по губам не скользят, а тянут, жёсткие и тугие независимо от времени года. А купила сразу 4 штуки, использую теперь на локти, ногти и пятки вместе с мужем.
Но облепиховую серию попробую прицельно.
Vera0305 31 января 2024, 09:48
Да, с отдушкой можно не угадать. У меня молочко для умывания пахнет древесно, а хотелось бы цветочками.
Но серия Облепиха вся пахнет одинаково и аромат художественный, они его как-то специально собирали. Вкусно получилось.

Бальзам восковой, тугой, да…
JJlovesmakeup 31 января 2024, 09:02
У меня был такой бальзам для губ)) Не впечатлил, я хотела больше цвета
Vera0305 31 января 2024, 09:48
О нет, это не декоративное средство, факт.
aquagirl 31 января 2024, 09:07
Хорошая марка, достойные средства. Я закончила умывалку, осталась довольной )
Vera0305 31 января 2024, 09:48
Пенки у них не пробовала, запомню ☺️
Olga_Chernika 31 января 2024, 19:27
А я купила 3 их масла (акция 3 по цене 2х😄). Ростки пшеницы, конопляное и виноградная косточка. На руки под крем, на губы под ночную маску, на лицо последним слоем по вашей схеме) Балдею! Раньше маслами никогда не пользовалась почему-то.
Vera0305 31 января 2024, 20:48
О, конопояное масло шикарное!
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 21:32
Мне точно нужно у них что-то взять.
Vera0305 01 февраля 2024, 21:59
Маски у них интересные есть. 👍
Diana-Nathalie 01 февраля 2024, 22:16
Маски и для тела что-нибудь… Ох, наберу опять...