12.01.2024

Новинка не по мою душу: жидкая матовая помада L'Oreal Paris Infaillible в оттенках 105 и 240

Всем привет.

Помаду я увидела ещё в начале продаж, но подумала, что покупать матовую помаду сейчас такая себе идея. Подумала и в итоге купила аж 2 оттенка.

Внешний вид

По оформлению вопросов нет, стильно, красиво. Большой флакон из матового пластика с парочкой симпатичных деталей.

Номера оттенков на нижней части.

На стыке крышки и флакона наклейка с информацией о помадах.

Спонж в виде капли, небольшой, очень удобный, прокрашивает все идеально с первого раза. Набирает немного помады, что здесь просто необходимо.

Оттенки и текстура

105 Breakfest in bed — мой любимый вариант нюда. Я не люблю теплые оттенки, не люблю слишком бледные. Здесь же золотая середина. Красивый нейтральный оттенок, довольно плотный и пигментированный.

240 Road tripping — прекрасный розовый, в меру яркий, плотный.

С лампой
С лампой

Естественный свет у окна
Естественный свет у окна

Текстура средняя, не слишком плотная, наносится на губы легко. Фиксируется быстро и становится классической сухой матовой.

В макияже

Я особо на губы не жалуюсь, форма и размер меня вполне устраивают, но вот гладкость мне отсыпать забыли. Губы у меня всегда суховаты, сколько ни мажь, плюс они довольны текстурные со всеми этими складками. Потому все матовое не мой вариант, но даже такие текстуры в хорошем исполнении могут лечь прилично.

105 Breakfest in bed

Оттенок мне очень нравится, он действительно классный. Полностью перекрывает пигмент губ, не бледнит. Ну просто идеальный нюд.

Но финиш очень сухой. Это было актуально лет так 5 назад, но сейчас выглядит странно и устаревше, на мой взгляд. Это не то, чтобы ужасно, но не мое. Сразу + пару годков с этим сухим покрытием.

Вот если бы финиш оставался таким, вопросов нет, выглядит живенько. Но таким он остаётся минуты 2, далее уходит в сухость.

В общем образе выглядит отлично, но даже так видно весь этот раздражающий сухой финиш.

240 Road tripping

И опять мэтч с оттенком, обожаю такие розовые.

Но вот тут ещё и какой-то косяк с липкостью, у 105 такого не замечала. Первые минут 10 губы сильно не стоит смыкать.

Оттенок чуть по-разному выглядит с разным освещением.

Но финиш просто жуть. Я ничего не могу сделать с тем, что это выглядит плохо для меня. Оттенок ещё суше предыдущего

Но в общем образе очень приятно выглядит оттенок.

Стойкость

Ожидалась невероятная стойкость с такими то характеристиками, но нет. Не знаю, почему, но на мне помада постоянно какими-то кусками сходит даже от лёгких перекусов. Перед плотной едой я просто все сразу стирала и потом наносила заново.

Если не кушать, то у меня через пару часов она начинает убегать с середины губ.

В плане носки комфортная и не сушит.

Расход

Не самый экономичный, думаю, что при постоянном использовании на полгода хватит, максимум.

Жидкая матовая помада L'Oreal Paris Infaillible — это точно не мой продукт. Возможно, было бы актуально в 2017, сейчас какой-то странный привет из прошлой.

Оценка — 6 из 10

Стоимость — 965 рублей за штуку

Срок использования — около 2 недель

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

JullyZlo 12 января 2024, 11:01
Мы уже все избалованы софтом и бархатом   Хотя, она уж тоооочно матовая   А в общем образе все отлично, как мне кажется) И цвета неплохие, вам особенно первый подходит
SharkyBeauty 12 января 2024, 12:08
Да-да. Смысл брать сухое нечто, если есть шикарные бархатные варианты)
entropia 12 января 2024, 16:57
Здравствуйте! А какие варианты вам понравились по стойкости? Мне нравятся мейбеллин, но скоро мои запасы протухнут закончатся
Sorelle 12 января 2024, 11:15
Ну да, какая-то устаревшая новинка получилась   Но оттенки очень красивые, вам оба идут)
SharkyBeauty 12 января 2024, 12:08
Единственное, что из спасает   можно под блеск носить
Olgagavlovich 12 января 2024, 14:00
Под блеском не расползается?
SharkyBeauty 13 января 2024, 00:58
Один раз пробовала, все хорошо было)
Tatsiana_ast 12 января 2024, 11:17
Да уж действительно, мы избалованы мягким нежным вельветовым финишом. Моя любимая матовая это Mac powder kiss жидкая. Вот там и комфорт и отсутствие сухости.
SharkyBeauty 12 января 2024, 12:09
Хочу ее попробовать как раз, нравится такая текстура)
Masha87 12 января 2024, 17:58
Плюсую
Они идеальны
Veritaserum 12 января 2024, 11:17
Ооох, актуальненько, спасибо. А то как раз туда глаза уже загорелись…
SharkyBeauty 12 января 2024, 12:09
Ну попробуйте ее в магазинах. Может, это я придираюсь
helia 12 января 2024, 11:23
Вы так красиво все фоткаете, что я не могу понять обычно, что не так с косметикой   Согласна, что такое глухое матирование — это прошлый век, мне в этом плане помады Mac нравятся — они в меру матовые и не сушат.
SharkyBeauty 12 января 2024, 12:10
Мне сначала показалось, что написали «криво фотографируете». Пошла косяки искать   спасибо большое 🥰
Мак точно надо пробовать, второй комментарий про нее
RAGE 12 января 2024, 11:47
Оттенки очень красивые! Я все еще думаю над 105, он особенно нравится из палитры, но не за полную цену точно
Ну за 900 точно нет😅 видела за 700, но тоже дороговато, на мой взгляд
Стелла Пынзарь 13 января 2024, 15:53
На маркетплейсах ищите. Я покупала там за 600 с небольшим.
depoza 12 января 2024, 12:32
Нормальный у вас рельеф, живой. А помады да, слишком матовые для дня сегодняшнего.
SharkyBeauty 13 января 2024, 00:54
Рада, что я не одна так считаю) лучше более живой актуальный финиш выбрать
Helenitte 12 января 2024, 13:14
Да и пять лет назад это было глиной и замазкой(. Как давний любитель матовых, заявляю! И оттенки как гуашь, дешевые и пыльные. А вот губы красивые у вас, и я так люблю эту матовость на рельефе…
SharkyBeauty 13 января 2024, 00:55
Спасибо большое 🥰
Ну будто бы тогда они как-то нормально выглядели, сейчас к так с рука не тянется
AmiraT 12 января 2024, 13:18
Мне кажется, с новым цветом волос, розовые и яркие по-новому заиграли 😍🖤
SharkyBeauty 13 января 2024, 00:55
Кстати, возможно) поярче как -то
msolya 12 января 2024, 13:35
Спасибо за пост
Да, суховато…тогда пойду посмотрю всё-таки матовую в стике Лореаль. Жаль, я соскучилась по жидким матовым помадам)
SharkyBeauty 13 января 2024, 00:56
Ой, их очень советую, роскошные помады) у меня 5 оттенков, вроде)
lady_vertigo 12 января 2024, 18:01
Вот я а самого начала не люблю матовые помады. Наконец-то они выходят из моды. Но эти за счёт своих оттенков смотрятся ничего)
SharkyBeauty 13 января 2024, 00:56
Я сначала этому расстраивалась, любила матовые, а сейчас совсем не лежит к ним душа)
Ольга Жукова 12 января 2024, 19:50
Я первый раз в жизни выбросила помаду. 105. На мне была как цвет кака… и. Обидно, пыльной розой и нюдом не пахло. На второй день в мусор 700р. Но на вас красиво, и на фото. Со мной был ужас.
SharkyBeauty 13 января 2024, 00:57
Ого, ну я видела в отзывах, что он не на всех такой, как у меня
Alia.foxy 12 января 2024, 19:50
Понравился ягодный оттенок, но финиш не самый симпатичный.
Я уже устала от матовых помад, да и губы у меня не подходят для них. Но, как оказалось, у меня остались только матовые, кроме двух заканчивающихся помад😹😹😹
SharkyBeauty 13 января 2024, 00:57
Надо срочно шикарные кремовые или с бархатным финишем покупать значит   отличный повод для обновления косметички
Alia.foxy 13 января 2024, 04:39
Уже есть несколько на примете
Inga07 12 января 2024, 21:11
Помады понравились только по цвету. Макияжи очень симпатичные🌹
SharkyBeauty 13 января 2024, 00:58
Спасибо большое 🥰
TanyaLu 13 января 2024, 15:54
Розовая прям на Вас загляденье! Нюд тоже норм, но как-то просто уже обыденно
Губы нормальные, такие они в основному всех людей в реальной жизни, все ок   не наговаривайте на себя!
А так да, согласна, тренд уже меняется в сторону блесков, винилов, тинтов и масел для губ. Скоро в постах будут только они сплошь и рядом. Но познавательно было посмотреть, спасибо за информативный пост
SharkyBeauty 15 января 2024, 19:40
Матовый финиш вполне имеет место быть, но не в таком формате все же. Масла и блески — это все ещё не про стойкость, а она иногда очень нужна)
Olya-lelik 14 января 2024, 04:56
я тоже 2 купила- 120 и 240. и на удивление они на мне очень хорошо смотрятся, нет никаких складок, как у вас, хотя много матовых помад на мне тоже также садится. Эта помада на мне держится долго и подкрашивать можно, никаких переходов не видно, равномерно все ложится. я довольна. наверное, первый раз в жизни у меня к матовой помаде нет претензий. единственный для меня недостаток, что они на мне сильно темнеют, а я к тёмным цветам отношусь не очень хорошо, т.к. чтобы лицо не выглядело по вампирски, надо румяна более насыщенно наносить.
SharkyBeauty 15 января 2024, 19:41
Вампирский вид тоже интересно) ну вот как раз все надо тестировать на себе, чтобы точно мнение составить)
snovamir 14 января 2024, 04:58
У меня был оттенок 120, но он на мне окислялся в мерзкий рыжий
И 245 есть, с ним все отлично
Насчет 120 уже не помню, 245 точно не сухой, пудровый
Стойкость хорошая у обоих оттенков, переживали дома тестовый перекус с жирной едой)
245 почти пережил поход в ресторан, еда, напитки, разговоры, и так несколько часов, от жирного сошел только в середине
SharkyBeauty 15 января 2024, 19:41
Я не знаю, почему с моими губами не подружилась) но с блеском только если мне носить их)
snovamir 22 января 2024, 01:50
Видимо это тот случай, когда сильно разнится качество в зависимости от оттенка)