09.01.2024

Блеск для губ Clarins Lip Perfector в оттенке 23 pomegranate glow

Привет 👋 Я редко совершаю импульсивные покупки под влиянием постов авторов на Косметисте или других блогеров, но некоторые продукты настолько классные, что нет-нет, да и да)) Так случилось и с этим блеском — увидела у  AmiraT этот блеск, и крышу снесло 😄 продукты Clarins тепло люблю очень давно, а блески не пробовала — исправляюсь.

Clarins Lip Perfector | 23 pomegranate glow

В линейке блесков легко запутаться — они все Lip perfector, да не все обычные. Оттенок pomegranate glow как раз необычный — он из линейки с мелким шиммером, на официальном сайте сейчас есть 6 оттенков из этой линейки. Кроме нее существует линейка Natural Lip perfector с обычным финишем без блесток.

Оттенки Lip Perfector из линейки с шиммером
Оттенки Lip Perfector из линейки с шиммером

Упаковка очень узнаваемая — несмотря на периодические изменения внешнего вида, форма флакона остается такой же много лет. Блеск продается в коробочке, где указана полезная информация на разных языках и состав (он будет под колбочкой возле оценки в конце поста). Объем 12 мл — уходит довольно бодро.

Номер оттенка указан на обратной стороне тубы
Номер оттенка указан на обратной стороне тубы

Аромат блеска приятный, чуть сладковатый, мне нравится. Ощущаю его только при нанесении, на губах я его не чувствую, специфического вкуса тоже нет. Текстура тягучая, густая.

Наносится блеск при помощи пушистого спонжика, продукт в нужном количестве необходимо выдавить из флакона. У меня губы стандартные, не тонкие и не слишком пухлые, проблем в нанесении не возникло. Вначале немного трудно выдавливать нужное количество, но я быстро приспособилась.

Блеск очень податлив в нанесении, даже если получилось выдавить больше, чем нужно — не беда, спонжик впитает лишнее, а оставшийся блеск прекрасно и ровно распределяется по губам. Контур обводить спонжиком легко, форма достаточно эргономичная и универсальная.

На губах блеск ведет себя хорошо — не подчеркивает складочки, не вытекает за контур, равномерно наносится, не плешивит и не смывается пятнами. Финиш глянцевый. Из минусов — шиммер ощущается на губах, что может доставить дискомфорт, но если нет привычки трогать и облизывать губы — то никак себя не выдает.

Теплый/холодный свет, тут блеск спустя полчаса после нанесения, немного впитался
Тексутра блеска при более плотном нанесении и шиммер поближе
Тексутра блеска при более плотном нанесении и шиммер поближе

Цвет блеска при нанесении яркий, полностью оправдывает название — это красивый гранатовый оттенок. В течение 2-3 часов блеск будет оставаться на губах, постепенно впитываясь и превращаясь из красно-гранатового в легкий розоватый оттенок. Если на улице пасмурно, то выглядит более розовым — как на фото ниже. Еще я думаю, что большую роль играет пигмент губ — у меня он сам по себе довольно яркий, на менее бледном пигменте блеск должен больше уйти в красный.

Я никогда не носила красный, считаю, что он не очень украшает мою внешность (по крайней мере, сейчас, в этом возрасте). Но этот оттенок мне понравился — он не настолько яркий, чтобы создавать сильный акцент, как красная помада, но при этом явно привлекает взгляд и заметен в макияже. Так что если тоже боитесь красного — этот блеск станет прекрасным вариантом его попробовать и открыть для себя новое.

В полном образе, нейтральный дневной свет
В полном образе, нейтральный дневной свет
С менее активным макияжем глаз
С менее активным макияжем глаз

Мне понравилось то, что помимо красивого финиша, добавляющего губам объема, блеск обладает прекрасными уходовыми свойствами. Даже в сильный мороз (который заставил добрую часть москвичей провести эти праздники, лишний раз не высовываясь на улицу) блеск защищал и увлажнял губы.

Фото напротив света - так оттенок выглядит наиболее ярко и близко к тому, что в тюбике
Фото напротив света — так оттенок выглядит наиболее ярко и близко к тому, что в тюбике

Демакияж предпочитаю с гидрофильными средствами — они лучше всего справляются с такими текстурами и маслами.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Paraffinum liquidum/ mineral oil/huile minerale, diisostearyl malate, hydrogenated styrene/ isoprene copolymer, butyrospermum parkii (shea) butter, paraffin, dipentaerythrityl tetrahydroxystearate/ tetraisostearate, polyethylene, hydrogenated polyisobutene, octyldodecanol ·caprylic/capric triglyceride, calcium sodium borosilicate, synthetic wax, nylon-12, irvingia gabonensis kernel butter, ethylhexyl palmitate, calcium aluminum borosilicate, silica, parfum/fragrance, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, hexyl laurate, polyglyceryl-4 isostearate, hydrogenated coco-glycerides, ci 77492/iron oxides, ci 15850/red 7 lake, hydrogenated microcrystalline wax, butyrospermum parkii (shea) butter unsaponifiables, ci 77891/titanium dioxide, ci 19140/yellow 5 lake, oryzanol, tribehenin, ammonium glycyrrhizate, tocopheryl acetate, sorbitan isostearate, isopropyl titanium triisostearate, lactic acid, tin oxide, palmitoyl tripeptide-1 ·tocopherol. [m1326g/25].

В итоге я в восторге от этого блеска, обязательно куплю другие оттенки. Спасибо всем, кто читает

А вы пробовали Lip Perfector от Clarins? Какой оттенок самый любимый?

Masha87 09 января 2024, 13:32
Как вам идёт!
Я их люблю, сейчас в ходу 16,19, 08, 25
helia 09 января 2024, 13:52
Спасибо! 16 давно в вишлисте лежит, остальные надо посмотреть, возможно, мне тоже надо 👀
RAGE 09 января 2024, 13:36
Так люблю этот гранатовый блеск, просто шикарный! И вам очень идет)
helia 09 января 2024, 13:52
Спасибо ❤️
LyaGalysheva 09 января 2024, 13:46
Я пробовала его и до перевыпуска, и после. Впечатления всегда неоднозначные. Это получился для меня серединный продукт: до полноценного ухода не дотягивает, как и до полноценного декоративного продукта.

Из перевыпуска у меня прозрачный в белой тубе который. Оттенок не помню. Рука не тянется, уже забыла, когда юзала в последний раз. Куплен пару месяцев назад.
helia 09 января 2024, 13:54
Мне не довелось пробовать его до перевыпуска, было бы интересно сравнить. Может, это и хорошо)) Но ухода, по моим ощущениям, от него достаточно — хотя мы все разные, не раз встречала восторженные отзывы на продукты, которые высушили мне губы, и наоборот)
LyaGalysheva 09 января 2024, 18:25
Разница не большая) просто навреное в моей практике все же больше продуктов, которые мне больше подходят. У этого блеска есть два неоспоримых преимущества, соединяемых в одно больше: очень большой объем по доступной цене. У нас он стоит 22 евро за 12 мл. При этом Maximizer за 5мл стоит 49 евро. Ну и для понимания, у меня кларанс один, а максимайзеров 4.
helia 09 января 2024, 18:27
Да, по доступности Clarins точно выигрывает, а в РФ еще и по физической доступности, максимайзеры к нам возят, но вяло и дорого)) Соглашусь, что максимайзер явно по своим качествам лучше, но по цене между ними сейчас пропасть, так что Clarins за свои деньги хорош)
SashaBaker 09 января 2024, 14:06
Красивый цвет, у меня до сих пор не было блеска Кларенс)
helia 09 января 2024, 14:44
Спасибо! Попробуйте обязательно
LevKate 09 января 2024, 14:20
Юля, прекрасно тебе подходит оттенок блеска
helia 09 января 2024, 14:44
Спасибо 🌹
Marsy 09 января 2024, 14:22
Была пара из старого выпуска, сейчас гоняюсь за новым 25 оттенком)
Marsy 09 января 2024, 14:22
Красиво, вам идет 😍
helia 09 января 2024, 14:46
Благодарю ❤️
JuliaBerg 09 января 2024, 14:35
Разделяю вашу любовь к clarins, сейчас вся моя косметичка состоит практически из их средств, и в уходе тоже все представители имеются)оттенок Вам очень идёт, освежающий, нежный) подчёркивает вашу юность)
helia 09 января 2024, 14:47
Спасибо за приятные слова! Уход не пробовала, а тушь и помады очень нравятся у них) Раньше еще была подводка-шайбочка, жаль, что сняли, ее тоже любила.
JuliaBerg 09 января 2024, 15:58
У них прекрасные карандаши -автоматы, тени — однушка, шампунь, маски для лица, средства для умывания, ну и конечно помады) это то чем пользуюсь я
Nelli_von_B 09 января 2024, 15:00
Юля, привет! Оттенок тебе очень к лицу ❤️
helia 09 января 2024, 15:14
Нелли, привет! Спасибо!
Tartuga 09 января 2024, 15:30
Очень красивый оттенок, смотрится очаровательно!
helia 09 января 2024, 15:30
wonderwall 09 января 2024, 15:40
Очень свежий оттенок! Для красных это необычно))
helia 09 января 2024, 17:04
Мне тоже нравится, что он не тяжелый)
Annelisa 09 января 2024, 15:55
Очень красивый оттенок, да и форма губ тоже
helia 09 января 2024, 17:05
AmiraT 09 января 2024, 16:05
Мне очень лестно, что кого-то мой рассказ вдохновил на приобретение 🖤
У меня уже заметно похудел и этот, и тёмный. Пока ничем другим особо не хочется пользоваться ☺️

На вас очень игриво выглядит) особенно со стрелочками 🌺
helia 09 января 2024, 17:06
Спасибо! Я всеми помаленьку пользуюсь, а то испортятся))
Melirina 09 января 2024, 16:50
Обожаю clarins для губ: масло, блеск, новая помада и их бальзам — мои губы сухие всю жизнь сделали мягкими даже зимой, на Урале тоже часто теперь -20-25. Заслуга бальзама, конечно, а масло и блеск ношу днём от сухости и для настроения🎉 очень комфортны мне, я привереда в плане аромата и ощущения на губах. Вам оттенок отлично подошел☺️
helia 09 января 2024, 17:07
Спасибо! Мне тоже продукты бренда очень комфортны, а масло не пробовала — обычно мне масла сушат, особенности кожи такие, видимо) Если в каком-то боксе попадется, то будет любопытно попробовать — вдруг не высушит…
elenoza 09 января 2024, 16:50
Мне пробники давали с этим блеском. Красивый конечно, но абсолютно не стойкий и очень липкий, как дешевые блески(
helia 09 января 2024, 17:08
Точно, про липкость совсем не написала. Есть у него такое, но, справедливости ради, другие мои блески из разных ценовых сегментов тоже липкие, а eveline самый липкий из всех) Так что Clarins золото, если сравнивать))
onnych 09 января 2024, 16:51
Здорово, что Вам понравился продукт, который вы купили! Я как раз вчера взяла 06 оттенок и очень разочаровалась(
Цвет оказался светлее, чем я ожидала, губы он мне высушил невозможно, от отдушки тошнит… да и если чуть плотнее нанести выглядит некрасиво☹️
helia 09 января 2024, 17:11
Самое обидное — купить блеск, который светлее пигмента губ(( Я такое совсем не люблю, выглядит как что-то инородное. Ну что ж, не ваш продукт, такое тоже бывает. К счастью, ассортимент сейчас огромный, и на Clarins свет клином не сошелся)
onnych 10 января 2024, 04:22
Это точно, отдам своей маме, она наверняка найдёт применение, и духи у неё были с похожим ароматом
Nelly1981 09 января 2024, 17:35
Цвет очень красивый, ухода достаточно, но затекает и в складки самих губ, и быстро покидает их пределы. Это выглядит неряшливо, хотя количество я наношу умеренное. Приятный в использовании, если не смотреть в зеркало)))
helia 09 января 2024, 18:01
Думаю, что анатомия многое меняет. У меня этот блеск затекает в складки, если нанести много (как на фото, где я приблизила, чтобы шиммер показать — там прям видно в складках блеск).
assera 09 января 2024, 19:16
Очень красиво)
Захотелось такое на лето
helia 09 января 2024, 19:22
Спасибо! В сочетании с веснушками и загаром будет супер :)
ElenaKoza 09 января 2024, 20:01
Юля, это твой оттенок 😍 нежный и яркий одновременно, тебе очень идет)
helia 09 января 2024, 21:03
Tellshell 10 января 2024, 00:22
Замечательный цвет, вам очень идёт
helia 10 января 2024, 09:10
kroshka_gagarina 10 января 2024, 04:22
Вау, как красиво! у меня из новой линейки есть 25, смотрела в сторону фуксии… Но теперь хочу этот
helia 10 января 2024, 09:12
Спасибо) Мне было тяжело цвет выбрать, еще несколько теперь в избранном валяются и жду своего часа))
ilka 10 января 2024, 10:53
очень очень красиво
helia 10 января 2024, 11:33
Спасибо ✨
redishhh 17 января 2024, 20:44
Оттенок вам очень идет этот, а я себе 25 взяла)) Надо бы тоже пост дописать ;))
helia 17 января 2024, 20:45
Спасибо! Будет интересно почитать, пишите обязательно)