10.01.2024

Два отличных крема для лица и век с Витамином С La Roche-Posay Pure Vitamin C

Привет!

Я обожаю средства с Витамином С (да и вообще с витаминами), так как я всегда вижу реальный результат на своём лице. А зимой такие средства безусловно просто просятся в мою бьюти рутину. Расскажу о кремах-филлерах для лица и век La Roche-Posay Pure Vitamin C.

La Roche Pure Vitamin C Light Anti-Wrinkle Firming Moisturising Filler упакован в картонную коробочку белого цвета. Дизайн скромный, но стильный. Тюбик с кремом тоже белого цвета с узким колпачком.

Так как Витамин С на свету темнеет, то производитель предусмотрел узкий длинный аппликатор с маленьким отверстием. Оно, кстати, было запечатано защитной мембраной.

Состав указан на упаковке.

Активные компоненты также не приходится искать самостоятельно, так как о них тоже есть краткая информация на упаковке. Особенно радует чистый Витамин С в концентрации 5%.

Крем очень нежный, абсолютно нежирный и нелипкий. Аромат слабый, чтобы его ощутить нужно хорошенько принюхаться.

Крем легко распределяется и быстро впитывается.

Какого действия от крема-филлера для лица La Roche Pure Vitamin C Light Anti-Wrinkle Firming Moisturising Filler я ожидала? В принципе того, что и обещано производителем.

Применение:

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица и шеи. Чистый Витамин С может реагировать на взаимодействие с воздухом и темнеть. Это не влияет на эффективность и переносимость средства. После каждого использования тщательно вытирайте внешний край тюбика, прежде чем закрыть его колпачком. Избегайте контакта с одеждой сразу после нанесения. Нежирная, нелипкая текстура быстро впитывается.

Я использую это средство по утрам. Сейчас зима и солнца мало. Я выхожу на работу, когда еще темно и возвращаюсь также уже в сумерках, поэтому солнцезащитный крем не использую пока.

Порции достаточно небольшой, чтобы хватило на все лицо и шею.

Крем очень легкий, подтаивает от тепла кожи, не скатывается и не забивает поры. Он равномерно покрывает всю кожу лица (кроме век, там свой крем-филлер) и оставляет после себя приятное ощущение бархатистой и нежной кожи. Жирного блеска нет, поэтому припудривания мне не требуется.

Благодаря чистому Витамину С, крем неплохо выравнивает тон кожи, делает пигментацию менее заметной, в целом, кожа потеряла свою обычную тусклость и приобрела здоровый свежий цвет. Кроме того, крем здорово увлажняет кожу, борется с сухостью и шелушениями, заполняет и разглаживает мелкие морщинки.

Крем не раздражает кожу и не вызывает покраснений. Я использую этот крем-филлер уже 2 месяца и заметила, что оттенок крема практически не изменился. Хотя, если не вытереть остатки крема с носика тюбика, то там появляются коричневые следы. Значит, в креме действительно есть Витамин С.

Мне очень понравился крем-филлер для лица La Roche Pure Vitamin C Light Anti-Wrinkle Firming Moisturising Filler. При всём старании я не нашла в нём ни одного недостатка. Он отличный.

Срок использования: 2 месяца.

Объем: 40 мл.

Производитель: Франция.

Оценка: 5/5.

Крем-филлер для глаз La Roche-Posay Pure Vitamin C Yeux Anti-Wrinkle Firming Moisturising Filler имеет точно такую же упаковку, как и крем для лица, только меньшего объёма.

Узкий носик у крышки имеет такую же конструкцию, которая защищает крем от негативного воздействия внешней среды.

Состав

Активные компоненты такие же, как и у крема для лица.

Действие крема направлено на борьбу с тусклым цветом лица, морщинами и потерей упругости кожи вокруг глаз.

Крем также

При распределении он становится менее густым (хотя он и так не густой) и почти прозрачным.

Впитывается быстро без видимых следов.

Применение:

Наноситьутромивечером на кожу вокруг глаз, распределяя средство от внутреннегоугла глаза к внешнему. Чистый Витамин С может реагировать на взаимодействие с воздухом и темнеть. Это не влияет на эффективность и переносимость средства. После каждого использования тщательно вытирайте внешнийкрай тюбика, прежде чем закрыть его колпачком.

Я использую его утром вместе с кремом-филлером для лица. Они прекрасно дополняют друг друга и составляют эффективный дуэт.

При распределении крема по нежной коже век не чувствуется никакого натяжения. Крем хорошо впитывается и не оставляет липкости или жирности.

Несмотря на то, что он не борется с припухлостями (нам его и не обещали), La Roche-Posay Pure Vitamin C Yeux Anti-Wrinkle Firming Moisturising Filler не вызывает отёчности. Он увлажняет сухую кожу, разглаживает морщинки и придает глазам отдохнувший свежий вид. Кожа немного подтягивается, становится более эластичной и упругой.

Крем имеет неплохой накопительный эффект. Он не вызывает покраснения глаз, не конфликтует с декоративной косметикой, насыщает кожу полезными компонентами и имеет осветляющий эффект. В целом, я очень довольна эффектом от крема-филлера для глаз La Roche-Posay Pure Vitamin C Yeux Anti-Wrinkle Firming Moisturising Filler.

Срок использования: 2 месяца.

Объём: 15 мл.

Производитель: Франция.