05.02.2024

Лимитированная весенняя коллекция Clarins Patisserie. «Приятного аппетита»

Всем большой привет! На календаре заключительный зимний месяц и самое время поближе познакомиться с поистине «вкусными» новинками от бренда Clarins, приуроченными к лимитированной весенней коллекции Patisserie.

На этот раз эксперты бренда вдохновлялись вкусными и ароматными десертами, а также лучшими растительными ингредиентами от самой природы.

В сезонное меню бьюти-десертов Clarins вошли следующие продукты:

• Ягодный десерт UV Plus Ecran Multi-Protection SPF50/PA++++ Rosy Glow
  • Карамельный мусс Hand and Nail Treatment Cream
  • Розовый сорбет Fix’ Make-Up
  • Макарон с фундуком Lip Comfort Oil в оттенке 18 Hazelnut
  • Малиновый ганаш Water lip stain в оттенке 10 Warm Raspberry

Ну как звучит! У вас уже проснулся аппетит? 😉

Главная фишка каждого продукта из лимитированной коллекции — это абсолютно новый аромат у каждого продукта, напоминающий десерты, а какие именно можно догадаться из названия и новая, невозможно милая упаковка с изображением тех самых сладостей 😍. Составы практически не отличаются от аналогичных средств из постоянной коллекции. Пора «дегустировать»!

Дневной крем, защищающий от вредных воздействий окружающей среды Clarins UV Plus Ecran Multi-Protection SPF50/PA++++ Rosy Glow

Тот факт, что кроме всего прочего моему лицу необходимо еще в завершении ухода нанести отдельный слой спф и 50 как минимум, я приняла в 2016 году. Именно тогда моим первым кремом в данной категории стал Clarins UV Plus Ecran Multi-Protection.

Так в 2016 году выглядела упаковка крема из постоянной коллекции:

Фото из интернета

Через несколько лет бутылочка претерпела изменения и сегодня крем из постоянной коллекции выглядит так (кстати, в этом варианте еще не пробовала, обязательно вернусь к нему после окончания моей «сладкой» лимитки):

Фото из интернета

Упаковка меняется, но миссия дневного увлажняющего защитного экрана на водной основе остается одна, а именно: надежная защита от вредных воздействий окружающей среды (загрязнения атмосферного воздуха и воздуха внутри помещений, синий свет, пыльца, световое загрязнение) и УФ-лучей, увлажнение, и в данном случае крем придает коже нежное-розовое сияние. На сегодняшний день Clarins Ecran Multi-Protection является одним из самым популярным европейских санскринов.

На страже от вредного солнечного излучения физические (Titanium Dioxide) и химические (Ethylhexyl Methoxycinnamate) фильтры.

Если мне не изменяет память, то я покупала Clarins UV Plus Ecran Multi-Protection 3 сезона минимум (в варианте бутылочки). Обычно спф защиту отдельным продуктом я использую с мая до последней капли крема, в среднем это до конца сентября. А зимой чаще беру базовый увлажняющий дневной крем с спф 25-30 в составе. Для морского отдыха всегда использую тот же крем спф, что и в городе.

Итак, лимитированный крем Clarins UV Plus Ecran Multi-Protection SPF50/PA++++ в оттенке Rosy Glow находится в «старой» версии упаковки: бутылочка объемом 30 мл из белого плотного пластика с дозатором в виде узкого носика, крышка снимается посредством откручивания.

Внутри бутылочки с кремом находится знакомый мне шарик, который приятно ушам взбалтывает санскрин перед нанесением. У данного спф кроме формы флакона с изображением десерта и аромата лимитированным является оттенок Rosy Glow. Признаюсь честно, когда я увидела на бутылочке надпись Rosy, да еще и Glow я выпала в осадок. Ну куда моей жирной коже с покраснениями такое. Мне Green и желательно Matt. У аналогичного крема из постоянной коллекции тоже имеется вариант в оттенке Rosy, но без Glow. Хотя на официальном сайте заявлено, что данный крем придает сияние.

Лимитированный защитный экран имеет очень светлый нежно-розовый оттенок, при нанесении крема на руку видно деликатное сияние за счет сверкающих наночастичек.

Текстура жидкого флюида. Обладает очень легким пудрово-цветочным ароматом, который полностью улетучивается после распределения крема на лице. А вот ягодным десертом мне не пахнет.

Сверкающие частички, которые исчезают на лице
Сверкающие частички, которые исчезают на лице

После распределения крема

Я наношу защитный экран Clarins в финале ухода после матирующего флюида, хочу отметить, что в последний месяц я использую с утра не особо много увлажнения, решила сделать упор на отшелушивание и матирование. Напоминаю, что обладаю очень жирной кожей с расширенными порами и склонностью к прыщам. Clarins UV Plus Ecran Multi-Protection SPF50/PA++++ не имеет в составе масел, хоть это и не заявлено на упаковке, но я проверила состав, зато экстракты ягод, фруктов, растений и цветов в наличии.

Перед нанесением взбалтываю бутылочку с продуктом для того, чтобы шарик внутри выполнил свою работу, выдавливаю нужное количество крема в ладонь и растираю между второй ладонью, далее распределяю по коже лица и шеи.

После нанесения защитного экрана Clarins лицо обретает вид словно я нанесла финишную корректирующую пудру. Кожа однозначно становится заметно ровнее и светлее (розовее? но точно не Пеппа), при этом не выглядит выбеленной. Есть ощущение, что эффект цветокоррекции сохраняется на протяжении всего времени, пока крем находится на лице, при условии, что нет макияжа, разумеется. При этом никаких сияющих частичек на лице нет, а финиш почти матовый. Удивительно, на руке вижу, а на лице нет.

без крема
без крема

с Clarins UV Plus Ecran Multi-Protection
с Clarins UV Plus Ecran Multi-Protection

А еще чувствуется дополнительное увлажнение от крема. Если позволяет тип кожи, то летом Ecran Multi-Protection легко заменить базовый увлажняющий крем. Флюид легко распределяется, может подчеркнуть участки с шелушениями. Прекрасно дружит с макияжем, не доставляя ему никаких проблем. Самое главное для меня — дополнительно не жирнит кожу, от слова совсем. За почти 1,5 месяца ежедневного использования крем не вызвал аллергию, прыщи, забитые поры и другие возможные сложности. Что касается солнца, конечно, глубокой зимой сложно судить. Но! Я очень хорошо знакома с прошлым вариантом аналогичного крема из постоянной коллекции и могу сказать, что он прекрасно справлялся с этой задачей. И на морском побережье тоже. В этом году я убедилась, что не каждому городскому санскрину это под силу, даже при условии, что лицо не находится под открытым солнцем.

Состав лимитированного защитного экрана Clarins особо не отличается от состава крема из постоянной коллекции.

Производитель позаботился о нас 😀 и разместил запрещающий знак, кстати, на каждом экземпляре лимитированной коллекции.

Я несказанно рада тому, что крем снова «нашел» меня, избавив от мук поиска подходящего санскрина. Ведь бывает такое, что пользуешься несколько лет хорошим продуктом, а в одно утро решаешь попробовать новое и благополучно забываешь про ту самую хорошую банку.

Объем: 30 мл

45 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

Крем для рук Clarins Hand and Nail Treatment Cream

Обязательный уходовый продукт круглый год. Лично у меня дома в каждой комнате по 1-2 тюбика разных кремов лежит. Уход для рук всегда должен быть под рукой. Кажется, у меня не было ранее крема Clarins конкретно для рук. Знакомство вышло очень удачное. Во-первых, компактный мягкий тюбик с откручивающейся крышкой объемом 30 мл, словно создан для моей маленькой сумочки. А нарисованные ириски?))) какая прелесть.

Во-вторых, конечно, обалденный и долгоиграющий аромат карамели, ммм)))). И в третьих, способность крема впитываться без остатка за считанные секунды.

Clarins Hand and Nail Treatment Cream имеет естественный кремовый цвет (цвет топленого молока).

Текстура легкая, но не водянистая, то есть тактильно чувствуется способность крема увлажнять и питать.

При распределении продукта по всей поверхности рук + ладони, он моментально впитывается, за работу можно приступать мгновенно. Ладони не жирные и не скользкие. На коже оставляет нежный и бархатистый финиш.

Сразу после нанесения крема
Сразу после нанесения крема

По моим ощущениям продукт создан для того, чтобы поддерживать изначально хорошую кожу рук в хорошем состоянии, не давая ей сохнуть. Мне кажется, что для измученных холодом рук с трещинами и покраснениями он все же будет слабоват. Данный крем я выделила среди других своих многочисленных экземпляров за способность быстро впитываться в кожу и поддерживать ее в отличном состоянии. Очень удобно для работы, особенно для тех, кто любит часто мыть руки 😀, но совершенно нет времени ждать пока уйдет липкость и жирность от крема. И обратила внимание, что кутикула долго не сохла. Я специально не пользовалась своим маслом для ногтей. В итоге, кутикула была в первозданном (как сразу после маникюра) виде почти 14 дней, больше без маникюра я не выдерживаю, длина раздражает.

Состав снова практически аналогичен крему из постоянной линейки.

Кремом осталась очень довольна, куплю полноразмерную упаковку 100 мл из постоянной коллекции, для работы идеально.

Объем: 30 мл

1 месяц, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Фиксатор макияжа -розовый сорбетClarins Fix’ Make-Up

Данный формат уходового средства я использую, можно сказать, впервые. Ранее я приобрела первый в жизни фиксатор другого бренда, но пользоваться по сути не смогла из-за определенных особенностей, которые мне не понравились.

Фиксатор Clarins универсальное средство, которое создано, чтобы закреплять макияж и продлевать его стойкость, освежать, увлажнять и успокаивать лицо в любое время дня, особенно актуально это в летний зной и зимой в отапливаемых помещениях с сухим воздухом.

Упаковка выполнена из стекла и имеет овальную, почти плоскую форму, для того, чтобы было удобно носить с собой в сумочке. Внешне напоминает полноценный флакон от духов. Крышка с названием бренда снимается, в роли дозатора классический пулевизатор. Флакон украшает рисунок розового сорбета.

Дозатор распыляет средство настолько мелко и невесомо, напоминает влажное облако. Никаких крупных капель на лице. Кожа покрывается тончайшей влажной вуалью, которая действительно ощутимо увлажняет и несказанно освежает лицо, подобно термальной воде. Имеет яркий аромат розы, слышен только во время распыления, с кожи улетучивается достаточно быстро, глаза не щиплет.

Сразу после распыления

Обратила внимание на то, что с разными тональными кремами дает разный финиш. На данный момент у меня в ходу всего два тональных средства — это Clarins Everlasting Youth Fluid и Estee Lauder Double Wear.

Напоминаю, что у меня очень жирный тип кожи. В дуэте с тональным Everlasting Youth Fluid моя жирная кожа выглядит с фиксатором более влажной и жирнится быстрее, хотя куда еще быстрее )))). А вот с Double Wear все идеально, внешний вид лица буквально становится лучше с фиксатором. Хочу отметить, что я многолетний фанат Double Wear и меня в нем устраивает все. Итак, за счет того, что Double Wear дает относительно Everlasting Youth Fluid  «сухой» и пудровый финиш, фиксатор его словно подпитывает, дает ту самую часть живительной влаги лицу, которой кажется, что не хватает. Знаете, когда лицо выглядит слишком запудрено и хочется «живого» блеска. В случае с тоном Estee Lauder фиксатор никак не влияет на скорость появления жирности. И вообще, если весь ваш макияж состоит их сухих матовых текстур, то этот эффект оживления от фиксатора особенно виден. Я категорически не использую хайлайтеры, сияющих румян у меня 1-2, кажется все. И я балдею от такого «спецэффекта» Clarins Fix’ Make-Up.

Что по стойкости макияжа, то здесь самое сложное для меня. Дело в том, что несмотря на чрезмерную жирность кожи, я не знаю проблемы нестойкого макияжа. Тональный крем, бронзер на мне всегда до победного. Вот такой вот парадокс. Но хочу заметить, что румяна с фиксатором Кларанс совершенно не теряют своего внешнего вида, учитывая тот факт, что я постоянно использую матирующие салфетки, вроде как только нанесла.

Для себя нашла еще один вариант использования Clarins Fix’ Make-Up — как праймер. Данный вариант мне нравится особенно сильно. В этом случае фиксатор Clarins превосходно подготавливает кожу к нанесению декоративной косметики. Увлажняет и самое главное волшебным образом убирает/сглаживает шелушения на проблемных участках. Если я наношу фиксатор Clarins в качестве праймера, то тональный крем ложится просто идеально. Он даже преобразил лицо после срединного пилинга, когда спустя неделю сошли все активные шелушения, а «новая/молодая» кожа в проблемном носогубном треугольнике слегка подсохла и зашелушилась от морозных прогулок с ребенком. Я не планировала краситься в период восстановления кожи, но была запланирована встреча и макияж должен был быть. И о чудо! Тональный крем не подчеркнул ни одной шелушинки, а все благодаря фиксатору Clarins. А в последние дни я наношу фиксатор в качестве праймера и еще поверх готового макияжа. Не могу остановиться и нарадоваться))).

Состав такой же как и у фиксатора из постоянной линейки.

В итоге я теперь не представляю свой ежедневный макияж без Clarins Fix’ Make-Up. Буквально незаменимый и многофункциональный продукт: освежает, увлажняет, подготавливает кожу к нанесению макияжа, закрепляет и благоухает розами. Райское наслаждение. Буду повторять однозначно.

Объем: 50 мл

40 дней, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа

Масло-блеск для губ — Clarins Lip Comfort Oil в оттенке 18 Hazelnut

Впервые пользуюсь маслом для губ. Данный формат продукта для меня оказался скорее уходовым, чем декоративным.

Масло находится в круглом массивном флаконе из плотного пластика, крышка откручивается, закручивается плотно. Clarins Lip Comfort Oil обладает просто обалденным ореховым ароматом, знаете, еще в кофе такой сироп наливают — лесной орех 😍. В тему аромата на флакончике изображены орешки (которые я забыла показать😑, но можно увидеть на обложке поста) и макарон с той самой ореховой начинкой. Неудивительно, что на упаковках изображен запрещающий знак «не употреблять в пищу»😃. Аромат с губ исчезает быстро, вкуса масло не имеет никакого 😂, ну вы поняли, что меня невозможно предостеречь.

Спонж меня покорил. Он такой мягкий, нежный, а внешне напоминает мохнатый персик (или язычок котика) 😀 .

Имеет большой, даже огромный размер, но наносить им масло одно удовольствие.

Дозатор выдает небольшую каплю продукта на кончике аппликатора. Не пачкается и протекает.

В упаковке оттенок Hazelnut кажется внушительно красно-коричневым.

На руке оттенок очень скромный. Больше бежевый, но с краснинкой.

А вот на губах масло практически прозрачное, лишь дает еле заметный бежевый оттенок, о котором знаю только я.

Губы без покрытия
Губы без покрытия

Наношу Hazelnut:

Распределила масло на нижней губе
Распределила масло на нижней губе

Hazelnut на губах:

Clarins Lip Comfort Oil — это не про эффект жидкого стекла, не про внушительный глянец или объем. Масло на губах выглядит практически незаметно, придавая только лишь легкий влажный финиш. Шиммер отсутствует. Текстура не тягучая, не плотная и совершенно не липкая, на губах никак не ощущается, а наносить можно на ходу и без зеркала. Не растекается за контур. Божественно увлажняет, питает и сглаживает кожу губ. Стойкость порядка 3 часов с учетом обеда. Далее продукт полностью впитывается и покрытие необходимо обновить. Расходуется достаточно быстро, что не может не радовать ))). На официальном сайте рекомендуют наносить масло на ночь в качестве маски для восстановления кожи губ. И, конечно, поверх помады для сияющего эффекта.

На большом морозе использовать не рекомендую, так как масло словно замерзает при низкой температуре и начинает стягивать губы, ощущение крайне неприятное.

Оценка: 100 из 10 мне все понравилось, хочу еще 😋

Я не стала снижать балл за способность примерзать на морозе, так как для нашего города внушительный минус большая редкость, да и если на то пошло, то можно в такие дни воспользоваться для прогулок другим средством для губ, при наших-то запасах подобного добра. В целом пользоваться маслом одно сплошное удовольствие.

Стоимость: 3100 рублей без учета скидок

Не могла не показать орешки 😍 .

Пигмент для губ — Clarins Water lip stain в оттенке 10 Warm Raspberry

Еще один продукт из серии «впервые». До Clarins Water lip stain прежде никогда не пользовалась тинтами. Скажу сразу, что продукт меня не впечатлил, оказался совершенно не моим. Как я ни старалась, но подход к нему не нашла.

Сам тинт находится в круглом пластиковом футляре, крышка откручивается, закрывается плотно, здесь все как у всех. На упаковке красуется кусочек торта с малиной. Аромат соответствующий, просто невозможно удержаться, как же это вкусно пахнет 😍. Мне пахнет песочным тестом с малиновой начинкой.

Текстура очень жидкая, практически вода. Аппликатор в виде кисточки. Мне напоминает кисточку от текстового корректора 😀. При этом во время работы кисточка становится очень тонкой, волоски выстраиваются в одну линию. Хочу отметить, что наносить тинт вполне удобно и работать с контуром тоже. Но нужно иметь в виду, что на кисточку набирается слишком много продукта и лучше убирать излишки о стенки дозатора.

Дозатор аналогичен дозатору у масла.

Лимитированный оттенок тинта вышел не совсем подходящий для моей внешности (как я думала 😁 ). Откровенно рыжий, невозможно теплый коричневый. Конечно, я рассуждаю так относительно своего цветотипа.

Шкура молодого медведя)))
Шкура молодого медведя)))

А здесь практически лиса)))
А здесь практически лиса)))

Тинт после высыхания
Тинт после высыхания

С нанесением у меня возникли большие сложности. Я даже смотрела обучающее видео от производителя и вам показываю.

Если наносить как на видео, то на мне пигмент окрашивает нижнюю губу, а верхнюю практически нет, в дальнейшем при коррекции покрытия выходит неравномерное окрашивание, тинт ложится пятнами, там где было первое прикосновение кисти оттенок становится намного темнее и исправить это у меня лично не выходит.

Второй вариант — это тонким слоем за один раз нанести тинт не смыкая губ. Дать высохнуть, обычно на это требуется 2 минуты и попытаться подкорректировать пятнистость (в моем случае) и усилить интенсивность цвета.

И еще я пробовала нанести пальцем, губы обретают очень легкий оттенок и не так сильно видна неравномерность окрашивания губ. Кроме как на макро.

От любого варианта нанесения я не в восторге, скажем так. На мне тинт охотно окрашивает центр нижней губы, а по контуру не схватывается, на верхней губе почти не дает цвета. И не важно с бальзамом мои губы или без, ситуация не меняется.

Финиш не сухой, наоборот очень живой, есть ощущение, что на губах поверх бальзам нанесен. Моим губам во время нанесения тинта немного дискомфортно, когда он начинает застывать, есть ощущение стягивания и покалывания. Увлажнения не дает. Вообще, на мой взгляд тинт не самостоятельный продукт, поверх обязательно нужно масло или блеск, иначе будет очень сухо через время.

На фото ниже многоминутные старания (страдания?), чтобы сделать покрытие максимально однородным. Вот, что из этого вышло...

Warm Raspberry на губах (перестаралась с контуром верхней губы, однако):

На этих фото я долго и старательно распределяла тинт по губам, сушила-махала руками, не смыкала губы.

Очень хорошо заметна пятнистость на верхней губе по нижнему краю.

Полный образ:

В общем образе смотрится классно. Я не ожидала, что цвет в итоге мне понравится и отлично впишется под макияж глаз с палеткой Том Форд Ханимун. Видимо, мне и правда подходит любой цвет помады 😀

Добавила масло Clarins Lip Comfort Oil Hazelnut :

Полный образ:

Оттенок становится краснее в дуэте с маслом
Оттенок становится краснее в дуэте с маслом

А здесь нанесла тинт пальцем:

С пальцем особенно заметно, что покрытие на моих губах выходит неравномерное.

Полный образ (добавила масло):

В итоге оттенок тинта оказался весьма привлекательным, как оказалось. Напрягают сложности с нанесением, но даже в этом случае первоклассного покрытия я не добилась. Для моих губ невозможен в качестве единственного продукта, обязательно необходимо закрыть блеском, бальзамом или маслом. Стойкость высокая, чем дольше на губах находится, тем сильнее тинт окрашивает кожу губ, краска остается даже после мицеллярной воды. Не отпечатывается на поверхностях. Покрытие никуда не уходит после обеда, воды и прочего.

Оценка: 5 из 10

Стоимость: 2650 рублей без учета скидок

Я осталась очень довольна от знакомства с лимитированной коллекцией Clarins Patisserie. Ароматы, вкусные картинки пирожных — все это очень аппетитно и привлекательно. Имеется капелька дегтя в этой бочке меда в виде пигмента, но может это только со мной так тяжело). Если верить отзывам в интернете, то пигмент Clarins оценивается в 4 звезды из 5.

Всем большое спасибо за внимание!

💋

TorTorri 05 февраля 2024, 09:05
Какие красивые, сочные фотографии
Масло заинтересовало, люблю масла бренда, в них они весьма преуспели, да и в целом люблю бренд
LevKate 06 февраля 2024, 02:38
Вика, спасибо! Я балдею от масла
helia 05 февраля 2024, 09:17
Катя, супер обзор 😍😍😍 Губы шикарные! Мне понравился цвет тинта, очень идет! И масло классное тоже
LevKate 06 февраля 2024, 02:38
Юля, благодарю за внимание и добрые слова
RAGE 05 февраля 2024, 09:31
Коллекция вышла очень вкусной! Особенно санскрин заинтересовал.

И конечно спрей-фиксатор, они у Clarins очень хорошие
LevKate 06 февраля 2024, 02:39
Агния, приятного аппетита
Санскрин обожаю, рекомендую от души
Matur 05 февраля 2024, 09:34
Как вы красиво всё показали и вам действительно всё идёт
LevKate 06 февраля 2024, 02:40
Дина, спасибо большое
Red_helga 05 февраля 2024, 09:45
Как аппетитно смотрится 😍 сразу все купить захотелось)
LevKate 06 февраля 2024, 02:40
Оля, все эти картинки так мне нравятся))))
JuliaBerg 05 февраля 2024, 09:46
Катя, красавица 😍как же хорошо в общих образах тебе с тинтом) а по теме, я очень люблю clarins, вся моя косметичка декоративная практически clarins, и уход у них прекрасный, тинт и масло понравились❤только был бы тинт коралловым или розоватым, я бы уже бежала за ним, а тут достаточно спорный цвет)
LevKate 06 февраля 2024, 02:42
Юля, привет! Спасибо тебе, как приятно
Цвет тинта на большого любителя, соглашусь )))
Бренд тоже люблю очень.
Shinebrightgirl 05 февраля 2024, 09:50
С большим интересом прочитала пост! Мне тоже полюбились почти все эти продукты. Вариант нанесения фиксатора вместо базы не пробовала. Надо это исправить. Очень его люблю.
LevKate 06 февраля 2024, 02:42
Таня, спасибо большое за внимание
Обязательно попробуй фиксатор до нанесения тона
Zoya_m 05 февраля 2024, 10:00
Какие у вас руки красивые! Помимо всего остального, конечно)
LevKate 06 февраля 2024, 02:43
AlexK 05 февраля 2024, 10:05
Шикарная женщина!
Обзор очень ароматный. Смотрю на фото и чувствую запахи. Спасибо
LevKate 06 февраля 2024, 02:44
Александра, спасибо
Запахи — это отдельный вкусный кайф)))
miinichka 05 февраля 2024, 10:37
Вот это пост и фотографии к нему 👏
Вы шикарная!
LevKate 06 февраля 2024, 02:44
Большое спасибо! Мне очень приятно
AlinaAlinaAlina 05 февраля 2024, 10:37
Вам все идет! Захотела себе все кроме тинта — оттенок мне темноват, у меня он есть в оранжевом оттенке и я им очень довольна — на губах выходит коралл.
Заинтересовала идея наносить фиксатор под тон DW я его тоже люблю и использую на выход. Кожа вашего типа. Лучший по носке и внешнему виду тон!
Надеюсь, что к нам коллекцию привезут!
eueu 05 февраля 2024, 16:14
Завидую очень, обожаю эти тинты, так хотела именно оранжевый и нигде до сих пор не нашла, будто они вообще именно его к нам не завозят( Ну хоть коричневый, надеюсь, смогу уловить…
LevKate 06 февраля 2024, 02:46
Как Вы с ним подружились? )))
eueu 06 февраля 2024, 04:12
Ну мне они не сушат, даже увлажняют слегка, на губах не ощущаются, реально стойкие, за это очень ценю (по этим пунктам как раз масла не люблю). Цвет — да, бывает, если покусанные губы, подчеркивает, но так все тинты, а так у меня губы, наверное, менее рельефные, в общем образе все хорошо смотрится, ну и я, скорее всего, меньше заморачиваюсь. Если хочется полегче нанести — распределяю просто пальцем, либо наслаиваю после высыхания (это важно, иначе предыдуший слой стирается), если хочется поярче. Но вот таких вот теплых цветов мне как раз не хватало, у меня все, кроме оранжевого и этой лимитки и все люблю… Там, кстати, есть оттенок candy, он вообще очень легкий, для ноу мейкап хорошо, просто чуть усиливает свой цвет губ
LevKate 06 февраля 2024, 12:33
Меня беспокоит только столь проблемное нанесение конкретно на моих губах 🤦🏼‍♀️
LevKate 06 февраля 2024, 02:45
А как Вам тинт? Легко наносится?
AlinaAlinaAlina 06 февраля 2024, 15:19
Нравится! Он не такой темный, но напортачить можно. Я убираю излишки о горлышко и потом наношу. У меня не пятнит.
nastya_koshkina 05 февраля 2024, 10:45
Катя, мы с тобой полностью во мнениях сошлись! Я так и не смогла найти подход к тинту (мой обзор поставили на конец февраля, там подробнее покажу, какие я танцы с бубном делала   )
Твой пост шикарен, прямо все по полочкам!
AnyaMalina 05 февраля 2024, 11:35
Я с вами) Тинт — продукт на любителя, а на Катю любовалась весь обзор

Настя, жду твою публикацию
LevKate 06 февраля 2024, 02:47
Аня, спааасииибо
Вот, нас уже трое )))
LevKate 06 февраля 2024, 02:46
Настя, спасибо большое   очень жду твой обзор
Norelena 05 февраля 2024, 11:01
На вас просто отлично все смотрится, вам идет, коллекция интересует, только никак не могу понять, у нас ее еще не продавали, или уже всю распрОдали 😔
LevKate 05 февраля 2024, 11:26
Большое спасибо вам 🤗
Коллекция только сейчас поступит в продажу 😌
Svbeauty 05 февраля 2024, 13:10
Я только за. Договорились🤝
LevKate 07 февраля 2024, 01:18
😊😊😊
ViktoriiaWang 06 февраля 2024, 14:02
Масло, у меня, такое же, из обычной, постоянной коллекции, обожаю его)! Ужасно, хочу попробовать этот крем! Именно, из лимитированной серии, не вижу его здесь(( Вам идут все эти оттенки, Вы- красотка)
LevKate 07 февраля 2024, 01:18
Большое спасибо 🥰
Крем для рук или лица? В России должна появиться в продаже коллекция с 1 февраля.
ViktoriiaWang 07 февраля 2024, 22:11
Для лица)Я не из России.Попытаюсь поискать)
Victoria_K 06 февраля 2024, 16:46
Маслице попробовала бы, хотя не особо их люблю.
Коллекция неплохая, можно многое попробовать из уходового.
Тинт на тебе хорош, представляю как это ужасно на моем цветотипе будет… караул)))
LevKate 07 февраля 2024, 01:17
Масло такое классное 😍
Я удивлена, что такой опасный цвет мне подошел 😏
Victoria_K 07 февраля 2024, 01:43
У него текстура опасная — за такое надо кирпичом… причем тому, кто делал
А на тебе нормально
ZoyaK 06 февраля 2024, 22:34
Красивый очень цвет маслица 🥰 но меня как раз смущает поведение масел в холодную погоду. Сразу после нанесения и еще какое-то время оно приятно увлажняет и делает губы пухлыми и красивыми, но когда температура к нулю и даже просто сухо в помещении от отопления — делает хуже((
Но на лето очень даже можно брать)
Они уже в продаже появились?
LevKate 07 февраля 2024, 01:00
Спасибо большое за внимание к посту ☺️
Да, эта коллекция в продаже с 1 февраля.
redishhh 07 февраля 2024, 20:44
Люблю Clarins, обычно у них классные работающие продукты! Но тинт меня расстроил, глядя на твои фото, он прямо испортил твои прекрасные губы, Катя(( хотя цвет тебе несомненно идет, но ай-яй-яй таким быть
LevKate 08 февраля 2024, 09:40
Кристина, привет 🌹спасибо большое тебе 🤗слушай, ну тинт кому подходит, кому нет ) в плане нанесения. 🤷‍♀️то есть он не полный провал. Я смирилась )
RitaMix 05 марта 2024, 15:23
Катюша, специально не читала посты на эту коллекцию, пока не опубликовали мой наверно он последний в череде постов  , чтобы не смешивать свои впечатления с чужими. Должна сказать, что на тебе тинт выглядит куда лучше, чем на мне. Из всей коллекции это реально не самый удачный продут. В остальном, коллекция получилась замечательной.
LevKate 05 марта 2024, 19:03
Рита, спасибо большое за внимание ))) я тоже не читаю посты на аналогичные продукты до своей публикации ))) чтобы мысли не путать ) да, тинт не очень вышел, хотя цвет хороший 👌