04.02.2024

Очищение, крем и маска в одном флаконе - The Seated Queen The Cold Cream

Привет!

Необычный британский бренд создал нестандартный продукт ухода, завоевавший любовь в англоязычной сети.

Экономить время и не загромождать полки — кредо The Seated Queen, а мы получили 4 в 1:

1. очищения, демакияж;
  2. успокаивающую маску;
  3. ночную маску для восстановления кожи;
  4. spa для расслабления.

Вдобавок The Cold Cream часто используют в качестве дневного крема и даже крема для области вокруг глаз.

А теперь обо всём по порядку.

The Seated Queen The Cold Cream

Интенсивно очищающее средство, успокаивающая маска и омолаживающий ночной крем

Морская королева, официально известна как Кассиопе́я — созвездие Северного полушария. Кассиопея была тщеславной королевой в греческой мифологии, которая хвасталась своей непревзойдённой красотой.

Бренд говорит, что ему нравится идея сильного, одновременно несовершенного + непредсказуемого. Когда слово «королева» существует за пределами пола, представляя собой состояние ума и способа действия.

The Seated Queen — это уход для оживления уставшей, тусклой + обезвоженной кожи.

Ингредиенты совместимы между собой, а продукты можно смешивать по мере необходимости.

Основная цель — восстановить эластичность, укрепить естественные барьерные функции, не загромождая полки в ванной комнате, обеспечить простой и эффективный уход.

Увесистый флакон (50 мл.), напоминает плотное стекло. Защитной мембраны нет, крышка закручивается плотно.

Без парабенов, фталатов, сульфатов, синтетической отдушки.

Продукция изготавливается в Великобритании на основе безопасных высококачественных ингредиентов (натурального или синтетического происхождения), 100% веганские составы.

Рекомендации к применению:

• очищение кожи (демакияж): нанести тонкий слой на сухую кожу, удалить влажной салфеткой. Я умываюсь всегда водой, без салфеток. Производитель отдельно указывает, что крем можно использовать в качестве 2-этапного очищение.
  • ночная маска: нанести на влажную очищенную кожу, оставить по необходимости или удалить влажной салфеткой.

Для чего: очищения, разглаживания, устранения тусклости и обезвоженности; интенсивно увлажняет, восстанавливает эластичность и упругость.

Без алкоголя, силикона. В составе глицерин, витамин Е, бисаболол и огромное количество масел!

Масло ши, абрикосовых косточек, аргановое, эфирное масло бергамота, жожоба, шиповника, cафло́ровое, бораго, герани, шалфея мускатного, пачули, лава́ндовое, ладана, ромашки, чайного дерева, дерева мирры, розы дамасской.

По сути, в баночке одни масла — осторожно, не каждой коже такое понравится!

Антиоксиданты, глицерин (увлажнение) и жирные кислоты (масла) должны обеспечить коже защиту от свободных радикалов, поддержать эластичность и сияние кожи.

The Cold Cream попался в адвент-календаре, первый раз наносила волнуясь: комби кожа не склонна к высыпаниям, но возможна любая реакция на такое количество масел! Всё прошло отлично — крем поры не забил, уход не утяжелял. Правда, не обошлось без нюансов.

🌿 Запах — действительно расслабляющий, пахнет лавандой, травами, пачули, бергамотом. Особенно приятно чувствовать в момент умывания The Seated Queen The Cold Cream.

Текстура — густой белый крем. Удивительно, без маслянистости и липкости. Быстро тает при контакте с кожей, ничего общего не имеет с текстурами когда-то популярных Weleda Skin Food Rich Intensive Skin Care и La Roche-Posay Cicaplast Baume B5, которые на коже лежали плотным слоем.

Использовала в особенно холодные зимние дни, именно тогда мне понравился больше всего. Комби кожа на ретиноле хорошо воспринимала The Cold Cream в качестве последнего этапа ухода, перед выходом на мороз. В таком формате впитывается полностью за 1 минуту, не утяжеляет. Хорошо защищал от ветра и холода, а кожа после комфортно себя чувствовала.

После прогулок на морозе в качестве ночной маски — поглощается полностью быстро (1-2 минуты), утром больше мягкости, напитанности, увлажнения. Не sos-средство, напоминает хороший восстанавливающий ночной крем.

А вот, когда температура воздуха поднялась до +15, крем отложила: он стал ощущаться слишком тяжёлым.

Очищение по рекомендациям бренда не сильно впечатлило, плюс в уходе есть другие продукты, которые для этой цели нравятся больше. Однажды в отзывах прочитала как девушки хвалят The Cold Cream, устраивая себе мини-spa: принимая ванну наносят крем на 10 минут, затем смывают тёплой водой. Такой вариант понравился! Оставляю на 2-3 минуты, затем смываю водой, после чего вся ванна наполняется расслабляющим лавандовым ароматом. Кожа гладкая, ровная, мягкая, свежая.

Итог: необычная вещь. Не уверена, что купила бы сама и совсем не уверена в повторе. С другой стороны — зимой пользовалась часто, почти закончила за 1,5 — 2 месяца. Активней других в лютые морозы доставала The Cold Cream (другой помощник в отопительный сезон — Augustinus Bader The Rich Cream). К моему удивлению, поры не забил. Маслянистой плёнкой или плотным слоем ухода на коже не ощущался, смягчал, восстанавливал ночью и хорошо защищал от холода. Подкупил запах, настоящая ароматерапия.

Думаю, не каждой коже понравится специфическая текстура: The Seated Queen The Cold Cream лучше тестить перед покупкой.

Бренд мой интерес к себе зажег, планирую посмотреть ассортимент. Если вкусные запахи сопровождают другие продукты ухода, то готова приобрести что-нибудь ещё. Но все следующие покупки уже весной, пока no buy режим 🌷

32£цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Caprylic/ Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Glycerin, Stearic Acid, Benzyl Alcohol, *Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, *Rosa Canina (Rosehip) Fruit Oil, *Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, *Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, *Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, *Borago Officinalis (Borage) Seed Oil, *Pelargonium Graveolens (Geranium) Flower Oil, Achillea Millefolium (Yarrow) Tincture, Tocopherol Acetate, Xanthan Gum, *Salvia Sclarea (Clary Sage) Oil, *Pogostemom Cablin (Patchouli) Leaf Oil, *Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Oil, *Boswellia Serrata (Frankincense) Oil, Dehydroacetic Acid, Bisabolol, *Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil, *Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Commiphora Myrrha (Myrrh) Oil, Sodium Hydroxide, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Tocopherol, *Rosa Damascena (Rose Otto) Flower Oil, *Calendula Officinalis Flower Extract. **Linalool, **Limonene, **Citronellol, **Geraniol, **Citral.

👉 Полная зимняя схема ухода (утро) + вечер.

Как вы относитесь к продуктам 3 в 1?

helia 04 февраля 2024, 12:54
Юля, привет, спасибо за интересный пост! Крем очень любопытный, но состав и правда пугающий))
Estoy 04 февраля 2024, 15:02
Это да, пугающий 😁
Nelli_von_B 04 февраля 2024, 13:08
Юля, привет! Спасибо за обзор, интересное средство. Я бы тоже вряд ли бы решилась на покупку такого крема, но адвент меняет дело 🙂😉
Estoy 04 февраля 2024, 15:11
Согласна 🌸 Спасибо тебе за комментарий 🌷
SashaBaker 04 февраля 2024, 13:11
Ну нет, состав, который смывает макияж и его же наносить в качестве крема или маски- это прям для экстремалов
Пусть, пожалуй, разные баночки на полке продолжат стоять))
Спасибо за пост!
Estoy 04 февраля 2024, 13:15
Там нет ПАВ и других очищающих компонентов, он смывает все за счёт масел 🙃 Но я согласна, лучше пусть разные баночки на полке продолжают стоять)) 👍
SashaBaker 04 февраля 2024, 13:59
У меня комби проблемная кожа, которую я только к 30 годам привела в порядок, поэтому мне страшно читать про столбик масел в составе   Может нормальной, беспроблемной коже такое подходит
EleEle 04 февраля 2024, 13:16
Спасибо за интересный обзор. Вот кстати, масла маслам рознь. Я была уверена, что с моими порами масла в составе равно забиты поры и воспаления. Мне очень нужен был защитный крем на зиму (теперь задумалась о герое поста на следующий сезон), а там тоже масло масляное и в итоге полёт отличный, поры чистые. Я это к тому, что по составу тяжело определить поведение продукта.
Estoy 04 февраля 2024, 17:24
Да, жаль нельзя точно угадать заранее :)
JuliaBerg 04 февраля 2024, 13:44
Последнее время Великобритания стала производить много косметических новинок)средствам 3 в 1 я симпатизирую, было очень интересно почитать🌸
Estoy 04 февраля 2024, 17:26
MILA_666 04 февраля 2024, 14:06
Интересный необычный продукт, актуален может для меня бы был только в небольшой поездке в целях экономии места в багаже.
Estoy 05 февраля 2024, 07:19
Certusfides 04 февраля 2024, 14:36
Помню, на айхербе была голубая маска с маслом пижмы (и, вроде, у британского бренда, название которого я забыла, было что-то похожее), которое тоже позиционировалось как 4в1 и не работало нормально на мне ни в одном из вариантов. Рада, что здесь производителю удалось!
Estoy 05 февраля 2024, 07:32
Мне редко подходят форматы 3 в 1, но буду лукавить, если скажу, что The Seated Queen The Cold Cream не понравилась. Спасибо за комментарий 🌸
Arian 04 февраля 2024, 14:42
К сожалению, совсем его не оценила. Засыхает на мне корочкой, неприятно стягивает кожу. Так что только для умывания и использую теперь только…
Estoy 05 февраля 2024, 07:55
Ого, у меня ни разу такого не было 😳
nelena 04 февраля 2024, 17:49
Спасибо, Юлия, за рассказ об интересном продукте. Такие средства незаменимы в путешествиях. Конечно же, всё надо пробовать. Подбор подходящей косметики — дело нелёгкое, поэтому так полезны посты на нашем ресурсе.
Estoy 05 февраля 2024, 08:06
Billissimo 04 февраля 2024, 18:56
На фото крем так вкусно выглядит!
Мне нравится Cicaplast Baume B5, но он действительно очень плотный. А тут по описанию такая приятная тающая текстура, что захотелось попробовать
Estoy 05 февраля 2024, 08:27
Baume B5 гораздо плотнее The Cold Cream. Спасибо за комментарий 🌸
Idoneya 05 февраля 2024, 11:10
Что только не напишут уважаемые маркетологи. Ни одного очищающего компонента. Масла очищают? — ну тогда любой крем на маслах можно считать очищалкой.
Estoy 05 февраля 2024, 11:21
Добрый день, это не совсем так. Здесь не на основе, а полностью масла) Но я с вами согласна, чего только не придумают маркетологи :)
Idoneya 05 февраля 2024, 12:28
Почему полностью масла? Это эмульсия- вода, масла, эмульгсторы
Estoy 05 февраля 2024, 12:55
Имела ввиду, что он не идентичен произвольному крему не маслах. На мой взгляд, принцип ближе к гидрофильному бальзаму 🤷‍♀️ Впрочем, не знаю, необычная вещь 😃Очищает хорошо, лицо после свежее, чистое. С другой стороны — мне никогда не приходило в голову серьезно использовать его для очищения. Но многие, уверена, используют. Более того, на их оф. сайте есть отдельное разъяснение о том, что крем подходит для 2-этапного очищение: как гидроф. масло и затем как второй этап 🤪
Меня подкупил запах, защита от мороза (в качестве окклюзии после увлажняющего тонера + серума), устранение шелушений (если есть). Негативных последствий не было. Правда, все это время не покидала мысль о его необычности 😄
Idoneya 05 февраля 2024, 15:34
Я поняла, но дело в том, что в гидрофильных маслах присутствует ПАВ, например, полисорбат, они и очищают, а в этом средстве их нет. Вот совсем. Это просто крем по своей формуле: масла+вода+ эмульгатор.
Alia.foxy 07 февраля 2024, 14:27
Сама бы тоже не купила.
Мне показался слишком тяжёлым. Сейчас на руки использую. Запах мне не понравился и держится на руках даже после мытья.