20.01.2024

Vichy Capital Soleil Mattifying 3-in-1 Daily Shine Control Care Spf 50+

Я очень люблю зиму. Прохладно, легко дышится, свежо, снегопад, праздники, ну вы поняли. А ещё зимой вовсю можно использовать активные косметологические ингридиенты. Например, тот же ретинол или кислотные пилинги с большим процентным содержанием. Ну вообще-то, можно и летом, но зимой как-то спокойнее. Однако, это не освобождает от применения солнцезащитных средств. Тем более бывают ведь и довольно активные солнечные дни, когда к основному солнечному свету плюсуется отражённое от снега излучение. Поэтому я пользуюсь солнцезащитными средствами круглогодично. Сегодня расскажу о средстве от уважаемого мною бренда Vichy, которое оказалось очень подходящим для зимы

И это Vichy Capital Soleil Mattifying 3-in-1 Daily Shine Control Care Spf 50+

Бренд Vichy.

Произведено во Франции.

Цена в районе 1500 рублей.

Объём 50 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Упаковка. Крем находится в картонной коробке, на всех сторонах которого можно найти информацию по продукту.

Защиты от вскрытия не было ни на коробке, ни на самой тубе. Очень жаль, мне её наличие важно.

Туба из гибкого матового пластика, в тех же цветах, что и коробка. Большая часть информации с коробки продублирована и на тубе и это хорошо, можно спокойно выкинуть коробку. И вообще, такой формат тары удобен в плане того, что можно брать с собой.

Крышка откидная, с плоским основанием. Отверстие дозатора средних размеров, но консистенция крема такая, что протечек можно не бояться.

Подробный разбор делать не буду, но скажу, что тут фильтры химические и физические, то есть данное солнцезащитное средство отвечает современным стандартам. Ещё порадовал фермент бифидобактерий на 4 месте списка.

SPF 50 и это максимально возможный, самый лучший для меня, так как не очень люблю часто обновлять санскрин. Эксперты утверждают, что такая степень защиты хватает на 2 часа активного излучения солнечного света.

Запах имеется, пахнет довольно ярко апельсинами)), лично меня не раздражает, ощущается минут 20 после нанесения.

Цвет молочно-белый, при этом кожу не выбеливает, не полосит.

Консистенция довольно плотная, но не жирная, при распределении не скатывается, требуется несколько минут для полного впитывания. Я бы не сказала, что кожу он матирует.

Моя кожа. Я обладатель комбинированного типа кожи, со склонностью к жирности. Из проблем- повышенная чувствительность, купероз, широкие поры. Всё это просто обязывает меня пользоваться санскрином, дабы не усугублять эти проблемы. С акне серьёзных проблем нет, но идельно чистой кожу не назовёшь, единичные элементы периодически выскакивают.

На кожу нанесён тонер и увлажняющая сыворотка
На кожу нанесён тонер и увлажняющая сыворотка

Применение. Производитель советует использовать солнцезащитный крем поверх основного ухода, но я как бы заменяю этим солнцезащитным кремом свой дневной крем, когда планируется пребывание на солнце. Поверх дневного крема для меня уже слишком слоёный пирог получается. Летом могу вообще только поверх тонера нанести. Наношу довольно толстым слоем, чтобы защита сработала наверняка. Крем немного туговат, но распределяется равномерно и не скатывается.

Несмотря на плотность крема, он не виден на лице, не выбеливает, не полосит. Особого матирования не заметила, но мне оно не в приоритете. Первое время я ощущаю его, он не стягивает, не раздражает, просто есть ощущение присутствия на лице.

После нанесения
После нанесения

Так почему же этот санскрин оказался хорошим для зимы? Да всё из-за той самой плотности, которое в холода выполняет ещё и защитную функцию от ветра и низких температур. Для лета я предпочитаю более лёгкие текстуры, например флюид, тоже от Vichy, кстати.

Сверху-флюид, снизу- герой этого поста
Сверху-флюид, снизу- герой этого поста

Эффективность. Отсутствие пигментных пятен даже на фоне использования ретинола и AHA/BHA- кислот, с довольно большим процентным содержанием, считаю показателем эффективности. А ещё кожа не краснеет с этим кремом, даже при длительном пребывании на солнце. Ну как длительном, зимой это 2-3 часа максимум. При этом у данного крема довольно заметные уходовые свойства- крем смягчает кожу и слегка питает её. При всём этом не забивает поры, что очень важно для меня, как для обладателя широких пор и местами очень жирной кожи. Как уже писала выше, откровенного матирования не заметила, но и жирного блеска на лице нет. Данный солнцезащитный крем хорошо переносит припудривание, а вот с тональными не всё так просто: те, что поплотнее в плане консистенции не хотят нормально растушевываться и ложатся заметным слоем, а с более лёгкими проблем нет.

Хотелось бы ещё в этом посте упомянуть, что любые солнцезащитные средства я смываю гидрофильным маслом, дабы избежать возможных проблем с кожей.

Расход обычный, тонким слоем наносить санскрин смысла нет, поэтому экономить его не стоит. Крем не жидкий, поэтому излишнего перерасхода тоже нет.

Итог. В который раз меня радуют солнцезащитные средства от Vichy, хотя изначально был некий скепсис из-за плотной текстуры (сразу вспоминаются солнцезащитные кремы с устаревшей формулой, которые выглядят как замазка на лице). Vichy Capital Soleil Mattifying 3-in-1 Daily Shine Control Care Spf 50+ подошёл моему типу кожи, показал свою эффективность и порадовал отсутствием негативного воздействия в виде забитых пор и акне. Производитель рекомендует свой продукт для обладателей жирной кожи, но мне кажется он подойдёт всем, потому что сильного матирования я не заметила. С удовольствием продолжу им пользоваться, а на лето всё же предпочту вышеуказанный флюид.

Оценка 5/5.

Опыт применения — 2 месяца.

Stamina 20 января 2024, 09:31
Есть у меня этот крем, все никак домучить не могу. В тёплое время года (в жару так и подавно) намёка на матирование нет вообще. Попробовала зимой — отлично! Именно в плане ухода хорош. Непродолжительное матирование есть.
Matur 20 января 2024, 10:08
Согласна с вами
AlinaAlinaAlina 20 января 2024, 10:44
Хороший крем, для проблемной кожи просто находка!
Matur 20 января 2024, 15:39
Это точно
JJlovesmakeup 20 января 2024, 10:49
Мой любимый солнцезащитный крем!)
Matur 20 января 2024, 15:40
Читала ваш отзыв
LeFortuna 20 января 2024, 17:38
Купила этот крем по отзывам, это пока самый матирующий крем из тех что я пробовала. А флюид тоже матирует?
Matur 20 января 2024, 20:39
Флюид матирует больше, чем этот крем, по крайней мере на моей коже, но прямо супер матовым его тоже мне назову
Kabanuchka 21 января 2024, 04:51
Санскрины тоннами использую, вечно в поиске ) у вас чудесная кожа, Дина!
Спасибо за обзор, надо взять на пробу тоже, солнце уже опять активное начинается 😂
Matur 21 января 2024, 07:10
Светлана, спасибо за комплимент!
olenchik 18 февраля 2024, 02:20
Спасибо за пост!
Взяла средство на заметку.

Подкупает аромат апельсина) Сейчас особенно хочется ярких оранжевых приятных отдушек. Наверное, скучаю по лету.
Matur 18 февраля 2024, 06:04
Рада быть полезной