07.04.2024

Подойдёт для трубочиста пенка для умывания Dr. Jart+ Dermaclear Micro Foam Micro - Mousse Cleansing Foam

Всем привет))

Купила, да не то! Попадались мне на эту пенку неплохие отзывы, ну я и схватила, не разобравшись в вопросе. Оказалось, что купила не то.

Бренд уважаемый, дизайн минималистичный, приятный. Продукт идёт в прозрачной коробке из пластика, сразу видно что и как.

Есть наклейка на русском языке и немного информации.

Нам обещают бережное очищение за счёт активного кислорода в обильной пене и био-воде в составе.

Ещё в составе есть экстракт кокоса с содержанием большого количества витаминов; глутатион — мощнейший антиоксидант; молочные протеины — для питания и смягчения кожи и масло бергамота — снимающего раздражение кожи.

А комплекс из масел лимона, лаванды, герани и оливы — не допускает пересушивания кожи во время умывания, а сохраняет её увлажнённой.

Внутри под откручивающейся крышкой была защитная фольга.

Дозатор — небольшое отверстие прикрытое откидной крышкой, на ней туба и стоит. Крышка овальная и это удобнее круглой.

Флакон изготовлен из, довольно мягкого, пластика и с дозированием проблем не возникает.

Текстура муссовая, как взбитая, при этом ощущение, что взбивали гель с кремом. Оттенок белый с легким сиянием перламутра. Аромат кремово-мыльный.

Распределяется легко, очень нежная и приятная. Учитывая мягкость упаковки и текстуру, легко переборщить.

Пенится руками легко, но пена не крупная, а точнее я её не вижу, больше похоже на молочко. Очищает отлично, даже слишком отлично. После умывания я чувствую небольшую стянутость кожи.

Я её использую, как второй этап очищения, для снятия остатков макияжа и гидрофильного бальзама. С этим пенка справляется хорошо, но кожу сушит. Да, делает она это меньше, чем остальные корейские классические пенки, но всё же. У меня есть плотные и тягучие бальзамы, которые смыть сложно и с ними пенка справляется хорошо.

Возможно, «правильная версия» действительно нежная и щадящая, но эта не совсем. Не могу сказать что она ужасная и я её выкину, хотя мне и такие встречались, но повторять точно не буду.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Purified water, glycerin, lauric acid, myristic acid, potassium hydroxide, stearic acid, Glycol distearate, palmitic acid, glyceryl stearate, mineral water, bergamot fruit oil, sentenced geranium flower oil, Lemon peel oil, olive oil, quillaya bark extract, sage oil, kwakwoo oil, safflower pine oil, orange oil, royal jelly oil, Rosemary oil, rose oil, lavender oil, atlas cedar peel oil, eucalyptus leaf oil, milk lipid, jasmine oil, Vanilla fruit extract, galvanum resin oil, coco-glucoside, polyquaternium-7, acrylate / C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Sodium cocoyl isethionate, 1,2-hexanediol, citric acid, theanine, glutathione, cofiba balsam resin, disodium iodate, sodium benzoate

Пробовали такую пенку? Что скажете? Какие у вас любимые?

Я — Марина, желаю только удачных покупок 🤗

Certusfides 07 апреля 2024, 11:47
Я в бренде Dr jart разочаровалась. Кажется, что он уже морально устарел.
Marsy 09 апреля 2024, 10:37
Возможно, мне маски нравятся листовые)
Certusfides 09 апреля 2024, 10:41
Мне тоже по итогу только они и нравятся )
Shinebrightgirl 07 апреля 2024, 12:20
У меня такая же история была. Купила, да не то. Не смогла ею пользоваться.
Marsy 13 апреля 2024, 15:55
Я аккуратно и редко)
Victoria_K 07 апреля 2024, 13:15
Объясните мне, в чем их разница?
Я вечно путаю
Shinebrightgirl 07 апреля 2024, 14:45
Вторая версия pH более мягкая. Так говорят, но мне не довелось это опробовать. Купила по ошибке такую же, как и в посте. Очень сушила кожу и запах её мне тоже не понравился.
Marsy 16 апреля 2024, 21:25
Я вас понимаю)
Marsy 14 апреля 2024, 16:24
Я так поняла один помягче)
msolya 07 апреля 2024, 13:20
Ой, сушит эта пенка дай боже. Не смогла использовать даже для второго этапа очищения, после гидрофилки.
Marsy 13 апреля 2024, 14:10
Я тоже редко использую)
pi4y4y 07 апреля 2024, 17:44
Версия с PH в названии тоже не самая нежная ) Но мягче, чем эта
Marsy 13 апреля 2024, 13:07
Видимо, мне точно ее не надо)
Mira12 07 апреля 2024, 18:20
Я пару раз покупала другую, с лимонным запахом. Корейские пенки мне кожу сушат.
Marsy 08 апреля 2024, 10:28
Да, есть у них такое)