08.02.2024

Лимитированная весенняя коллекция Clarins Patisserie

У Clarins выходит новая весенняя лимитированная коллекция, вдохновением для нее служили различные десерты.

Коллекция включает в себя 5 продуктов:

• Дневной крем, защищающий от вредных воздействий окружающей среды Clarins SPF50/PA++++ UVA-UVB Rosy Glow Day Screen Multi-Protection.
  • Фиксатор для макияжа Clarins Fix' Make-Up Long-lasting Maquillage hydrates, refreshes.
  • Масло-блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil в оттенке 18 Hazelnut.
  • Пигмент для губ Clarins Water Lip Stain в оттенке 10 Warm Raspberry.
  • Крем для рук Clarins Creme Jeunesse des Mains.

Каждая позиция находится в индивидуальной упаковке. И у каждой изображена своя «вкусняшка».

Крем направлен на увлажнение, защиту кожи от УФ-лучей и загрязнений, дарит нежно-розовое сияние. В коллекции является «вишенкой на торте».

Объем 30 мл

Флакон

Небольшой белый флакончик, изначально я даже не подумала, что в нем целых 30 мл. Белый, непрозрачный и лёгкий.

Дозатор

Небольшое отверстие с носиком. Очень удобно дозировать, можно сразу на кожу.

Текстура | Консистенция | Финиш | Оттенок | Отдушка

Обладает легкой флюидной текстурой, прямо таки водичка. Имеет розоватый оттенок. Финиш выходит естественный, слегка сияющий. Отдушка немного непонятная — вроде и напоминает что-то сладкое, но не совсем.

До нанесения

Нанесение

Нет никаких проблем — легко распределяется и наносится.

Впитывание

Уже при распределении отлично впитывается. Не нужно ждать. Кстати, выбеливания, да и особо розового оттенка на своей коже я не вижу.

Результат

Крем имеет легкую текстуру, да и в целом, это больше история про флюид. Но, соглашусь, что увлажнение после него весьма неплохое. Только наносить надо достаточное количество. Но если нужно питание, то тут этого нет абсолютно.

Нет никакой липкости, все замечательно.

Обладает максимальной степенью защиты, что невероятно важно не только летом, но и круглый год.

Никак не влияет на стойкость макияжа.

Не вызвала негативных последствий.

Демакияж

Обязательно удалю вместе с макияжем гидрофильным маслом.

Расход

Лично у меня уходит достаточно много. 3-4 капли.

Оценка 9/10

Стоимость 5100 рублей

Отличный формат, замечательная степень защиты, но мне после средства все равно хочется нанести что-то ещё из ухода.

Легкая дымка освежает, как сорбет, окутывая лицо нотами нежной розы.

Объем 50 мл

Флакон

Стандартный небольшой стеклянный флакон розового цвета. Нанесено изображение розы.

Колпачок золотистый, на нем остаются следы.

Дозатор

Работает шикарно — распыление мягкое, облачком. Нет ощущения брызг при нанесении.

Текстура | Консистенция | Финиш | Отдушка

По консистенции — просто водичка, не липкая. Финиш оставляет естественный. Имеет достаточно яркий аромат розы сразу при распылении, но исчезает он быстро.

Нанесение

Распыляю с небольшого расстояния 2-3 пшика на лицо, с закрытыми глазами.

Результат

Спрей замечательно убирает запудренность. Кожа сразу становится естественной, все слои макияжа объединяются. Макияж как бы «собирается» в единое целое.

Финиш выходит естественным и кажется, что нанесено минимальное количество косметики.

Также обладает замечательной фиксацией косметики — макияж держится дольше, а также гораздо меньше или можно сказать перестает отпечатываться, все зависит от исходного средства.

Демакияж

Выполняю просто гидрофильным маслом, снимая совместно с макияжем.

Расход

Смотря от количества пшиков. Мне достаточно немного, я особо не использую пудру. Поэтому для меня — экономичный.

Стоимость 2100 рублей

Масло-блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil в оттенке 18 Hazelnut – макарон с фундуком.

Объем 7 мл

Флакон

Классический флакон масел бренда, но на колпачке изображена ленточка. Ободок с надписью Clarins. А также изображение макаруна. И ореха фундука.

Дозатор | Аппликатор

Классический мягкий ворсовый, большой. Достается весьма сложно, но капля не летит в стороны.

Текстура | Консистенция | Финиш | Пигментация | Отдушка | Вкус

Имеет плотную, совершенно не липкую консистенцию. При этом обволакивает губы. Финиш глянцевый, пигментация небольшая. Дает лишь лёгкий отлив. Отдушка невероятная — шоколадной пасты. Вкуса особо не имеет.

Оттенок 18 Hazelnut — цвет скорлупы фундука. Насыщенный коричневый с красноватой нотой.

Нанесение

Масло можно спокойно наносить «набегу». Отлично дожится, элементарно распределяется. Наносить можно на любое состояние губ, оно их улучшит.

Поведение на губах

Если знакомы с маслами Бренда, то тут все замечательно и идентично. Хотя, мне показалось, что масло стало чуть-чуть плотнее, чем последнее обновление стандартной линейки. Масло не растекается, не затекает в складки, не скатывается в белую полоску.

С маслом невероятно комфортно. Уходит ощущение стянутости, сухости, губы гладкие и мягкие.

Нет и малейшей липкости.

Стойкость | Демакияж | Ощущения после

Где-то через час масло практически полностью впитывается. Блеск уходит чуть быстрее. Демакияж для масла не требуется, но если надо, можно убрать и салфеткой.

Губы после масла мягкие и гладкие. Хорошо борется с шелушениями и сухостью.

Расход

Средний, ближе к высокому. У меня обычно масла Бренда быстро уходят, так как постоянно ими пользуюсь. Поэтому у меня и больше к высокому.

Стоимость 3100 рублей

Шикарный аромат, прекрасное качество. Мне кажется, что данный продукт заслуживает стать постоянным в линейке.

Пигмент для губ Clarins Water Lip Stain в оттенке 10 Warm Raspberry — малиновый ганаш.

Соблазнительный фруктовый аромат, как у малинового ганаша – удержаться невозможно!

Формат выпуска

Объем 7 мл

Флакон

Флакон чуть меньше по размерам, чем флакон с маслом. Колпачок красный, с рисунком в виде ленты, основной флакон — прозрачный. На нем изображен малиновый ганаш.

Дозатор | Аппликатор

Дозатор снимает все излишки и пигмент остается лишь на кисточке. Правда, мне надо совсем чуть-чуть, я даже снимаю ещё немного с кисти.

Текстура | Консистенция | Финиш | Пигментация | Отдушка | Вкус

Пигмент как водичка, однородный. Финиш получается натуральный, пигментация высокая, отлично перекрывает пигмент губ и окрашивает их. За собой оставляет лишь цвет, не меняя текстуру губ. Аромат сладкого тортика, очень приятный. При это тинт слегка сладковатый.

Оттенок 10 Warm Raspberry я бы назвала шоколадным. Приятный, слегка теплый коричневый цвет.

Нанесение

Тут есть легкая загвоздка в том, что на контуре пигмент получается более насыщенным. Ну, лично у меня — так получается, что на контур ложится больше пигмента. На самих губах все лежит равномерно. При этом меня такой расклад ни капли не смущает. Но понравится точно не всем.

В остальном все великолепно — пигмент красиво лежит, не подчеркивая недостатки. Даже наоборот, словно делает губы более гладкими.

Поведение на губах

Отлично показывает себя на губах — не растекается, не отпечатывается, не стягивает и не сушит. С ним действительно комфортно. Такое чувство, что на губы ничего не нанесено. Сходит плавно, со временем, при большом количестве разговоров — плавно сходит со слизистой.

Чтобы попарвить пигмент — придется его полностью удалить.

Стойкость | Демакияж | Ощущения после

Сходит при приеме пищи, плавно. Также, при контакте с водой тоже немного уходит. При полноценном обеде — придется подкрашивать, при этом нужно будет наносить заново, иначе ляжет некрасиво (неоднородно).

Демакияж позволит выполнить влажная салфетка.

После пигмента нет сухости, стянутости и прочих неприятных ощущений. Специальный уход губы не требуют, но я по-классике наношу масло.

Расход

Средний. Все-таки пигмент приходится поправлять, за собой именно на губах оттенок оставляет слабо.

Оценка 8/10

Стоимость 2650 рублей

Крем для рук Clarins Hand and Nail Treatment Cream Jeunesse des Mains – карамельный мусс.

Крем для рук — необходимый удодовый продукт, особенно в зимний период. Новинка представляет собой воздушный и тающий крем, по текстуре напоминающий карамельный мусс и пахнущий карамелью.

Объем 30 мл

Флакон

Небольшая пластмассовая туба, карамельного цвета. На ней изображены конфетки и мусс.

Дозатор

Обычное небольшое отверстие, которое было предварительно запаяно.

Текстура | Консистенция | Отдушка

Крем имеет легкую, муссовую текстуру. Нежная, легкая, совершенно не жирная, но при этом максимально питательная. Однородный, без красителей. Аромат весьма яркий, карамельно-кремовый, но больше слышится крем, просто приятный и классический.

Нанесение

Наношу небольшое количество крема после мытья рук, либо по необходимости и просто растираю.

Результат

Безумно нравится, что крем впитывается максимально быстро — при распределении. Не оставляет за собой ни малейшей липкости и следов.

При этом хорошо справляется с сухостью и шелушениями — смягчает, питает, увлажняет кожу.

После нанесения кожа мгновенно становится гладкой, уходит стянутость.

Результат быстрый и длительный — кожа не требует повторять нанесение через маленький промежуток времени, что является плюсом.

Отдушка слышима где-то около получаса.

Расход

Он средний. Но из-за приятного аромата хочется чаще обновлять его. В целом — рассчитывать стоит на стандартный расход.

Стоимость 2650 рублей

Коллекция вышла очень удачной. Все средства оказались замечательными. Даже не могу выделить что-то одно. Но, наверное, я бы обязательно советовала масло! Оно невероятное.

Спасибо, что читаете!

Лена.

SashaBaker 08 февраля 2024, 09:08
Вам идеально подошёл оттенок тинта для губ   очень красиво!))
AlinaAlinaAlina 08 февраля 2024, 09:57
Вся коллекция классная! Тинт прямо создан для тебя! Мне темноват, я люблю его светлого брата. Масло очень даже взяла бы.
Losta 10 февраля 2024, 18:47
  спасибо! Я сама в восторге.
Losta 10 февраля 2024, 18:47
Спасибо! Сама в восторге, очень нравится его носить)
Bomona 08 февраля 2024, 09:21
Макияж что с маслом ОГОНЬ ). Кошмар — хочу все, кроме крема для рук
alepa 08 февраля 2024, 09:38
Ох, ну когда же уже в магазинах появится?!
Отлично!
Matur 08 февраля 2024, 10:09
Классная коллекция! Оттенок тинта вам идеально подошёл
Natella666 08 февраля 2024, 10:26
На Вас всегда все бомбезно!
Тинт очень круто на Вас смотрится!
JJlovesmakeup 08 февраля 2024, 11:18
Тебе очень идет тинт!))) Стопрцентно твой оттенок) Мне хочется масло, но я еще лавандовое не закончила, так что я пасс) Еще заинтересовал спрей, может его возьму
Chernika9 08 февраля 2024, 11:22
Мммм, настоящая гурманская коллекция. Редко кому идут эти оттенки корицы, но на ваших губах они смотрятся потрясающе, прямо Ваш оттенок)) А сама коллекция выглядит очень вкусно)) Браво Кларанс))
Mira12 08 февраля 2024, 11:40
Наконец, у бренда появились шоколадные запахи.
AlexK 08 февраля 2024, 12:29
Красивый набор и очень приятный пост. Всегда читаю Ваши работы с удовольствием.
Anastasia_Bubovich 08 февраля 2024, 13:01
Нет, ну это безобразие! Такие коллекции выпускать нельзя!   Пощадите людские деньги!   Если по факту, то очень вкууусная коллекция! Описание ароматов очень привлекательное! Оформление — супер! Так и съела бы, честное слово! Меня заинтересовало масло для губ, но хотелось бы побольше в нём пигмента, все-таки. Также приглянулся крем для рук и солнцезащитный флюид. Спасибо, что показали!
P.S.: как многие выше заметили, Вам правда очень идёт оттенок тинта!
Katrinlisa 08 февраля 2024, 17:33
Масло разочаровало. Такой красивый оттенок во флаконе и даже на руке, и такой невнятный на губах. А вот тинт хорошо смотрится и очень вам идёт! Но цвет у него абсолютно не для всех.
Mac_Cecht 08 февраля 2024, 18:45
Цвета декора — прямо твоя история!
А крем для рук волшебный. Любить и обожать. Только он стоит сильно дешевле
Elenina87 08 февраля 2024, 21:54
Очень понравился на вас тинт! Вот не люблю тинты — а этот бы попробовала!👍
eueu 09 февраля 2024, 06:10
Еще больше убедилась, что тинт прям в самое ❤️ Очень вам идет