12.05.2024

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня хочется немного рассказать про масляные духи, недавно попавшие ко мне в руки. Думаю, что искушенный читатель сразу узнал эти этикетку. Речь сегодня снова пойдёт о духах из маленького магазинчика ужасов!

Упаковка.

В данном случае аналогично моим любимым “Кидзе”. размер точно такой же. Сами духи заключены в маленький стеклянный флакончик, он затемнён. В данном случае, коричневого цвета.

Этикетка в этот раз особо отлепляться не хочет, но может, мы уже знаем, что за ней могут водиться такие особенности. Крышечка крепкая и сидит на резьбе.  Внутри спрятан металлический ролик, ход у него довольно мягкий.

Вообще, идеальный походный формат, если не обсуждать стойкость.

Маленький магазинчик ужасов. Масляные духи «Пирог из грёз и теней»

Это единственный аромат, который производитель рекомендует носить на одежде, а не теле. Примечательно, что он имеет оттенок, так что на белое его лучше всё-таки не наносить.

►Пирамидка на сайте дана таким образом:

Масло виноградной косточки, композиция из натуральных экстрактов и эфирных масле (“пряник”, “молочная карамель”, виноград, бергамот).

Цена: около 500 р

Мои впечатления.

Аромат сладкий и умеренно яркий. напоминает баблгам, но им не является. Постепенно усаживается на коже. На ткани все эти свойства проявляются ещё ярче. С самого начала это достаточно яркий и сладкий аромат, больше всего напоминающий жвачку. Это ж бубльгум! (сказал мальчик из мультика в моей голосе страшным загробным голосом).

Маленький магазинчик ужасов. Масляные духи «Пирог из грёз и теней»

Но яркость эта живёт недолго.  Постепенно она успокаивается. Есть краткий период, когда мне чудится что-то свежее в аромате. Возможно, виноват бергамот. Постепенно переходит в дерево, покрытое маслом, не могу иначе объяснить этот запах. У меня так пахла деревянная ёмкость для розового масла.

Классификация: унисекс

Концентрация: масляные духи

Группа: кондитерские

Оценка: 5/10

►Стойкость: слабая, как и почти у всех ароматов данного формата, от чего мне сразу же становится грустно.

►Возраст: подойдёт как ребенку, так и молодой девушке. В возрасте постарше эти духи не вижу.

►Время года: любое, конкретной привязки, за счёт специфики аромата, тут не ощущается.

►Время суток: не думаю, что это вечерний аромат. Скорее, аромат на особый случай или “по настроению”.

В целом, аромат интересный. Носить и правда стоит только на ткани. Вообще,  советую попробовать что-нибудь ещё у Магазинчика ужасов. Там есть куда более… замысловатые варианты для знакомства.

А мои полномочия всё!

Алюминь! 🗿

Yashma 12 мая 2024, 16:01
Как любитель крафтовой парфюмерии и необычной атмосферы этот магазинчик не был обделен моим вниманием.Финал, увы, разочарование.
Удивительно для крафта, но продукцию здесь штампуют на полгода вперед, в результате вы можете получить прогорклое масло вместо духов.Или волосы в пузырьке.А на высказанное недоумение вы будете занесены в бан в их группе ВК.
Quiet_voice 12 мая 2024, 17:07
Жесть! С вами случилось это?
Yashma 15 мая 2024, 19:11
Да, именно это со мной и случилось.
MarmelAnna 03 июня 2024, 22:27
Очень заинтересовал магазинчик, нооо… после Вашего комментария не пойду туда. Не потому, что я верю во всë, что пишут или говорят. Просто считаю, что дыма без огня не бывает и последнее время я «попала» на деньги, а главное на настроение и на доверие к людям не один раз проигнорировав отрицательные отзывы… Не буду заниматься антирекламой, но… ЭТО УЖАСНО НЕ ПРИЯТНО. Теперь я внимательней отношусь к отзывам ))
Yashma 09 июня 2024, 20:29
Поверьте, это не пост обиды, это реальное отношение к покупателю.С возвратом денег девочек тоже обманывали… есть у нас такой парфчатик, где делимся впечатлениями от ароматов. Поэтому тему этой мастерской я для себя закрыла.
MarmelAnna 17 июля 2024, 07:26
… Я ни в коем случае не подумала, что это пост обиды))) Прекрасно понимаю Вас. Вы наверное так же, как я в таких случаях считаете, что сами виноваты… Что давно пора понять, что мы живём в не самом доброжелательном мире и нас окружают, как хорошие, так и глубоко не порядочные люди. Я не хочу пополнять армию токсичных людей и опускаться до их уровня))