03.01.2024

Hydropeptide Polish & Plump Peel. Мой опыт применения

Всем прекрасного морозного дня, дорогие! ❄️

Хочу поделиться с вами впечатлениями от применения, пожалуй, одной из самых популярных позиций в Hydropeptide — двухфазном пилинге.

Вообще, бренд Hydropeptide (кстати, это профессиональный американский бренд ) я ввела в ассортимент свой около двух лет назад. За это время я успела попробовать большую часть средств основного ухода.

У меня комбинированный тип кожи, есть склонность к проявлениям акне, сейчас уже рецидивы случаются довольно редко и по особо «случаю». Так вот, попробовав уход Hydropeptide, у меня сложилось чёткое мнение о том, что лучше всего этот уход подойдёт девушкам 40+, с нормальным или сухим типом кожи. Цель — пигментация, возрастные изменения. Если точнее даже — мелкоморщинистый тип старения.

Для проблемной кожи есть в ассортименте некоторые средства, но мне они показались крайне слабыми в сравнении с аналогичными направлениями в других брендах.

Но не суть важно, давайте непосредственно на пилинг обратим внимание.

Hydropeptide Polish & Plump Peel

Процедура пилинга состоит из двух шагов. Первый — механическое воздействие ( полиш). Второй — химическое воздействие (Кислотный гель 15% молочной кислоты ).

У меня профессиональные объёмы. В домашней версии полиш 30г, а гель-активатор — 30 мл.

При использовании двух этих шагов по задумке мы должны получить двойное воздействие на рельеф — и механические, и кислотное. Так ещё и при возникновении химической реакции между кислотами в составе активатора и содиум бикарбонатом в составе полиша, возникает приятный эффект образования пузырьков, как в масках Bubble 😬

В результате после процедуры мы должны получить ровный рельеф, посвежевший тон кожи. Миорелаксирующее действие. В долгосрочной перспективе — осветление пигментации, anti-age эффект.

Задумка, на самом деле, неплохая и не новая. Я уже встречала соединение кислотного активатора и Полиша в различных брендах. Даже сама проводила эксперименты и наносила, например, на полиш Обаджи кислотный гель (важно только, что кислот в активаторе должно быть от 15%). Эффект действительно получается очень выраженный!

Итак, шаг первый. Полиш.

Полиш наносится на слегка влажную кожу после очищения и тонизации.

В течение 1-2 минут круговыми движениями нужно проработать кожу, особое внимание уделяя проблемным участкам.

Основная его задача — механическая эксфолиация. Скрабирующими частицами «отдираем» мёртвые клетки от поверхности кожи.

Скраб не смывается с кожи, прямо поверх него наносится кислотный гель-активатор.

Этот пилинг любят сравнивать с Полишем Обаджи. На мой вкус он значительно деликатнее воздействует на поверхность кожи, хотя казалось бы — 2 фазы, 2 типа воздействия…

По консистенции первый шаг напоминает суфле со скрабирующими частицами. Они довольно крупные, их не так много, как в скрабе Obagi. Также присутствуют гранулы Жожоба. При распределении по поверхности кожи лица их становится как бы ещё меньше. Они не такие острые… В общем, для меня — небо и земля.

Далее, шаг второй. После того как в течение пары минут вы проработали кожу круговыми движениями первым шагом, прямо поверх скраба, который остался на коже, вы наносите кислотный активатор.

Кислотный активатор представляет собой гель 15% молочной кислоты. На моей практике среди подобных гелей активаторов он самый деликатный. Например, в Dermalogica аналогичный гель содержит 25% молочной кислоты.

Активатор представляет собой мутноватый гель.

При нанесении на Шаг 1 (Полиш) кислоты в составе активатора и содиум бикарбонат вступают в химическую реакцию.

Здесь можно увидеть образование пены. Это буквально секундная реакция, далее активатор растворяет частично скрабирующие частицы. На коже при этом можно ощутить тепло, пощипывание, покалывание.

Как итог, мы должны получить ровный рельеф, сияющую кожу.

Из пролонгированных эффектов — осветление пигментации и омолаживающее действие.

Давайте посмотрим в деле на коже лица!

Итак, первый шаг. После очищения и тонизации (я наносила тоник обильно сухими руками), наносим полиш.

Распределяем.

Вот тут прекрасно видно, что крупных частиц не так уж и много.

Круговыми движениями прорабатываем всю поверхность кожи лица. Суфле как бы белеет, взбивается.

Наносим гель-активатор. На всю кожу лица мне хватает одного нажатия помпы.

На лице реакция с образованием пузырьков молниеносная, буквально «есть и нет», даже не успела запечатлеть. Отсюда и эффект «расслабления» как, например, от пузырьковых масок очень скоротечный.

Можно, конечно, нанести побольше геля, распределить аккуратно кистью и оставить на 1-2 минуты, но это значительно увеличивает расход.

Тщательно активируем круговыми движениями на коже весь скраб. Далее оставляем для воздействия на 3-5 минут.

Смываем с помощью спонжа и воды комнатной температуры.

В результате получаю вот такую кожу.

Результат неплохой. Рельеф ровный. Нет явного покраснения, например, как от Полиша Обаджи (у меня кожа склонна к покраснениям). Но лично мне не хватило эффективности!

Я лучший эффект получают от использования химической эксфолиация других брендов соло. Более выраженный эффект отполированности, чистоты пор. Я бы доработала крылья носа…

Сам процесс очень увлекательный, безусловно 😬

Пилинг можно проводить 2-3 раза в неделю.

Естественно, как самостоятельное средство для работы с пигментации или возрастными изменениями не рекомендую, а вот для усиления основной терапии — да.

Для проблемной кожи в стадии рецидива — мимо.

Для чувствительной реактивной — мимо.

Для склонной к аллергическим реакциям на цитрусовые — мимо.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Peel 1 (Step 1): Peg-8, Glycerin, Sodium Bicarbonate, Jojoba Esters, Cetearyl Alcohol, Propanediol, Cetyl Alcohol, Zeolite, Polysorbate 20, Polysorbate 60, Limonene, Tocopherol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Synthetic Beeswax, Magnesium Ascorbyl Phosphate, 1,2 Hexandiol, Caprylyl Glycol, Fragrance, Citral, Linalool, Tropolone, Geraniol. Peel 2 (Step 2): Water, Lactic Acid, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Sodium Benzoate, Butylene Glycol, Aminomethyl Propanol, Gluconolactone, Pseudoalteromonas Ferment Extract,Polyquaternium-10, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Arctostaphylos Uva-Ursi Leaf Extract, Camellia Oleifera Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) FlowerExtract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Lecithin, Echinacea AngustifoliaExtract, Potassium Sorbate, Acetyl Hexapeptide-8, Tripeptide-10 Citrulline, Carbomer, Triethanolamine, Tripeptide-1.

Tellshell03 января 2024, 17:32
Как интересно, спасибо большое. Скажите, пожалуйста, какие средства вам больше, чем это, понравились?
Masislyasik03 января 2024, 17:36
Спасибо, что заглянули!
Например, гель Mene Moy System face body cleanser 20%
Dermaquest Glyco gel cleanser 15%
Tellshell03 января 2024, 22:07
Благодарю вас!
Eigen09 января 2024, 10:35
Mene & Moy — бомба! У меня был и 20%, и послабее. Какой-то из них именовался «pre-peel cleanser». После него никакой пил уже не нужен был)))
kirika14 января 2024, 21:51
Можно спросить: а как вы Dermaquest используете, как долго держите на коже? Спасибо!
Eigen09 января 2024, 16:41
Спасибо за пост!
Прошу прощения за поздний комментарий, но вдруг…
Для меня полиш ЗО в сочетании с oil control pads стали первыми средствами, _реально_ улучшившими ситуацию с чёрными точками и рельефом. Не встречались ли Вам средства с подобным эффектом (может, менее агрессивным) в других брендах?