02.01.2024

Красивая дорогая пустышка - OKOLO Petal Balancing Serum

Приветствую, дорогие читатели Косметисты. В сегодняшнем отзыве будет много фото и много ругани на такую на первый взгляд многообещающую баночку — OKOLO Petal Balancing Serum.

Когда я впервые увидела промо фото, я просто влюбилась и поняла, что это идеальная баночка для обзора — тяжёлый флакон из стекла, на гранях которого играет свет, вихрь из розовых лепестков. Счастью не было предела, когда она попалась мне в бьюти боксе — я долго пыталась красиво снять всё это великолепие и скорее же приступить к использованию и написать роскошный обзор. В итоге, пишу я его через два месяца, ибо энтузиазм быстро угас.

Упаковка

Сыворотка поставляется в коробочке из крафтового картона. На коробочке указан состав и нескромные обещания производителя, переводная наклейка, срок годности и срок после вскрытия — 12 месяцев. Сама бутылочка из тяжёлого стекла (действительно тяжелого!) с отпечатанными надписями — название бренда и продукта, обещания (куда без них?), объёмом, сроком после вскрытия и местом производства. На дне выбит батч-код. Объём 30 мл, произведено в Италии. Дозатор — пипетка с изогнутым носиком.

Продукт

Сыворотка очень жидкая, как вода. Это её первый и главный минус — наносить её на лицо без страданий невозможно, она растекается по рукам, течёт по лицу. Ей бы подошёл формат спрея и объём побольше — тогда бы никаких проблем с нанесением не было. Лепестки легко проникают в пипетку, откуда оказываются ошметками на лице, что тоже не добавляет ей баллов. Расход прямо пропорционален манере использования. Единственное, почему я всё ещё ем кактус — она очень-очень приятно пахнет. Я бы не отказалась от такого геля для душа или крема для тела, да чего угодно, основной характеристикой чего является аромат — это что-то свежее цветочно-травянистое, я в восторге от аромата.

В составе из полезного замечено

• вода дамасской розы и экстракт прованской розы
  • глицерин
  • ниацинамид
  • витамин Е
  • ирландский мох

Как-то не густо. Зато есть денатурированный спирт и отдушка в середине списка.

Опыт использования

Производитель обещает заботу о микробиоме кожи за счёт экстрактов розы и антиоксидантную защиту (видимо, благодаря витамину Е). Что ж, моя кожа сейчас в хорошем состоянии, поэтому оценить эффект я не смогла. Точнее, я его просто не увидела, совсем, даже здесь и сейчас. Увлажнение как от гидролата и приятный аромат (хотя, сомнительная перспектива наносить парфюмированное средство на лицо). Хуже не стало, и на том спасибо.

Зато очень красивая и очень дорогая баночка.

2 месяца, 4р/в неделюиспользование

Баллы накинула за аромат, эстетику флакона и ниацинамид в составе — хотя бы один хороший актив в водичке да плавает. Ну, и хуже не стало.

Спасибо, что провели время со мной!

Делитесь своими старыми любимчиками!

Я — Вика, и со мной на «ты».

А еще я буду рада видеть вас в своём телеграм-канале!

Victoria_K 02 января 2024, 14:36
А я думала, что раз в названии «petal», то там упор на ПИОН должен быть.
Его экстракты и настойки в косметологии и фармацевтике используют
А здесь — только роза
Certusfides 02 января 2024, 14:38
Видимо его лепестки и пытались изобразить) кругом обман!
JJlovesmakeup 02 января 2024, 14:49
Оооооо, это нужно брать, когда с кожей вообще проблем нет (лет в 14-17))), но что-то наносить хочется 😄
Certusfides 02 января 2024, 14:51
И за свои 4к использовать как парфюм )
yuliazx 02 января 2024, 14:54
Ну «около» оно и в Африке не точно )))
Certusfides 02 января 2024, 16:49
Верно подмечено )
Junavetra 02 января 2024, 15:25
Название тупое, сейчас таких много.изначально предвзятое отношение, даже не рассматривала никогда в качестве покупки.да и цена….баночка симпатичная)))
Certusfides 02 января 2024, 16:54
Не берусь судить бренды по названиям, но за такие деньги хочется сильно большего. Мой любимый MEDI PEEL дешевле, Sesderma практически за те же деньги выходит. Думаю, если бы бренд делал свечи и парфюмы, ругали бы меньше.
Junavetra 02 января 2024, 17:01
Для меня если название глупое, то сразу повод задуматься, я на это обращаю внимание, может и зря.
sesderma для меня неудачно-очень многое покупала и ничего мне не понравилось, хотя и составы хорошие и фирма отличная, а вот на моем муже показала прекрасные результаты(отдала все, что мне не подошло)medi peel что-то сейчас в ходу и нравится, что-то ждёт очереди
Certusfides 02 января 2024, 17:05
А какие названия марок Вам нравятся?
Katenika 03 января 2024, 08:30
Не поленилась, сходила на сайт, а там вона чо: Название okolo происходит из древних языков кочевых племен и обозначает «круг», «вокруг» и «глаз» — что также визуально отражается и в начертании буквы «о».
Junavetra 03 января 2024, 11:23
У меня ассоциация с бывшей любовницей банкира, бывшей женой писателя всея Руси конца 19-начала 20 года и по совместительству владелицей салона красоты.
Certusfides 03 января 2024, 16:11
Тогда и косметика должна быть изготовлена в лучших традициях кочевников )
Yulia Fromova 02 января 2024, 16:10
Вся продукция этого бренда про то, что король то голый. А за эти деньги даже как-то жаботно покупать то, что просто красивое
Certusfides 02 января 2024, 16:52
Согласна. Нолик в ценнике лишний. Мист сейчас открыт — приятный, но очень оверпрайс
tenderloin19 02 января 2024, 16:18
уууужс 😬 за такие деньги и просто водичка.
сочувствую такому сильному разочарованию
с новым годом вас 🎄
Certusfides 02 января 2024, 16:50
Спасибо! К счастью, не купила за свои. Все-таки в том боксе были и хорошие баночки
Tanushka78 02 января 2024, 17:12
Не очень понятно, почему выше пишут, что название глупое. Но это не к вам конечно. В свое время хотелось что-то попробовать у бренда т. к. визуально красивая подача. И если бы ценовой диапазон был другим, то что-нибудь бы уже прикупила. А так… ну довольно обычные составы, аховый ценник за бренд без раскрученного имени. Тут уж и не скажешь даже, что платим за бренд.
По поводу жидкой консистенции согласна с вами, для меня это максимально неудобно и некомфортно при использовании. Сейчас как раз домучиваю жидкую сыворотку от Виши
Certusfides 02 января 2024, 18:36
У меня в заначке ещё 3 средства этого бренда, ничего из этого я не покупала. В общем, если что-то стоящее найду, ч сообщу, но сомневаюсь )
Tanushka78 02 января 2024, 20:23
Скорее всего и не найдете. Я подписана на  Vera0305 в телеграмме, и она периодически разбирает составы по просьбам подписчиков. Я, а может и не только я, как раз спрашивала про бренд. Ничего плохого там нет, но и стоящего тоже, особенно за эту цену
Certusfides 02 января 2024, 20:51
Вы правы, ценовая политика составам не соответствует. Но косметика — всегда субъективно, и потребности кожи у всех разные. По этой причине я не разбираю составы, потому что это очень ненадёжный анализ, даже очень хороший состав может не подойти, а простенькая база очень даже
ElenaKoza 02 января 2024, 17:24
Я постоянно в Зяблоке натыкаюсь на их стенд и постоянно выпучиваю на него глаза. Потому что «что это?» — единственный вопрос, который у меня возникает. Почему-то воспринимается как какая-то нелепость, имхо. Но как только выхожу из магазина — сразу забываю что хотела хоть что-то узнать про этот бренд. Поэтому, Вика, спасибо за пост. Было ощущение, что это что-то невнятное и читаю у тебя, что так и есть. Глядя на название я была уверена, что это российский бренд. Ну «около» же) Посмотрела — в приложении ЗЯ — Швеция. Непонятно в чем их плюсы, но тот случай, когда не захотелось глубже вникать.
22gucci2 02 января 2024, 17:29
Слышала, что Около собственный бренд ЗЯ
ElenaKoza 02 января 2024, 17:43
Ого. Вот я была уверена, что «где-то рядом проходили»)
wonderwall 02 января 2024, 18:27
Лена, я вот тоже читала про Швецию, но название с этой страной не ассоциировалось.

Почти купила оранжевую маску для лица, но при заказе скидка на неё закончилась, и я решила подождать. А потом уже как-то и забылось.
ElenaKoza 02 января 2024, 19:23
Я-то даже ассортимент не изучала… сейчас вот только чуть нырнула…
Certusfides 02 января 2024, 18:38
В ЗЯ много брендов, которые производятся за рубежом, а продаются только у них. Кстати, не все плохие и оверпрайснутыe, но около — это какой-то брат-неудачник zelinsky&rozen по ощущениям и позиционированию)
wonderwall 02 января 2024, 21:37
У каждого магазина такие есть))
Тот же NARS только в одной сети продаётся. Но сравнивать эти два бренда, конечно же, не нужно))
Certusfides 02 января 2024, 21:40
Это у нас в стране ) Nars за рубежом во многих сетях, на OKOLO я не натыкалась )
kelpie 03 января 2024, 01:32
Это собственная торговая марка золотого яблока. Дорого, потому что упаковка берет на себя основную цену + производство не РФ.
ElenaKoza 03 января 2024, 10:50
Поняла, спасибо 🥰
ANN-gell 03 января 2024, 12:18
Ну они позиционируют себя Швецией, а в реальности из Еката. Купила их маску дорогущую и через пару недель выбросила. Эффект ноль. А за вранье по поводу иностранного бренда я к ним больше никогда не подойду
kelpie 03 января 2024, 12:46
А в чем ложь? марка зарегистрирована не в России, производство не в России.
Kolsanova 03 января 2024, 21:58
Российский заказчик для российского же рынка, а маркетинг такой как будто «привезли к нам новую марку из Европы».
ANN-gell 04 января 2024, 12:47
И где же у них производство? По какому адресу?
kelpie 04 января 2024, 14:10
Италия, Viale Cadorna, 7, 21052 Busto Arsizio (VA), BEAUTYNOVA SPA
Masislyasik 02 января 2024, 18:06
☹️уже из-за одного гидрогенезированного касторового масла в начале состава я бы его не купила … по факту — ничего полезного в первых строчках нет, ну может экстракт розы. И то. Экстракт экстракту рознь.
Certusfides 02 января 2024, 20:52
По факту, единственное доказанно полезное здесь — ниацинамид. Остальное — дело везения )
kelpie 03 января 2024, 00:35
не рекомендую покупать косметику с лепестками, семечками и тп в массе, тк эти ингредиенты проходят радиационную очистку, чтобы убить микробиологию.
Certusfides 03 января 2024, 01:18
Есть ссылка на информацию?
Здесь лепестки искусственные, это имитация.
kelpie 03 января 2024, 01:22
Ссылки нет, я с этим работаю. Информация из первых уст, так сказать. P. S. Нашла быстро. ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F облучают и ингредиенты и продукты питания.
Certusfides 03 января 2024, 02:50
И в чем проблема? Больше свободных радикалов — можно бахнуть больше антиоксидантов, проблема решена. Микроволнового излучения из космоса бояться — из дома не выходить )
kelpie 03 января 2024, 02:55
Up to you
Kolsanova 03 января 2024, 22:01
А в чём проблема с очисткой? Они же сами фонить не начинают от этого